Продам М16а4 на эксперименты)

АРБУЗ

1) Короче она и так много опытов пережила, но обо всём по порядку.)
Значит было це в далёкие времена - лет 6-7 назад. Обзавёлся я эмкой от SRC. На какойто из игр ею пользовался не я и по пьяни клиент споткнулся и упал на приклад. Приклад сломал ствольную коробку - нижний ресивер. И выдрал пластиковую направляющую из гира. Ибо в неё вкручивался приклад длинным винтом.

2) После чего, по не связанным причинам, я страйк бросил и М-ка стояла несколько лет и тут я решил ее починить. Сначала аргоном восстановили старый ресивер, всё проклеил эпоксидом профрезеровал лично и покрасил. Но конструкция оказалась не прочной и он снова сломался от небольшой нагрузки. Решено было купить новый. Написал на айрсофтган и мне человек прислал нижний ресивер без обозначений. Я его долго не ставил, а потом решил поставить. А он не лезет. Не совпадают отверстия - Он сдвинут назад. Проблему решил путём фрезеровки задней части ресивера, что б он вперёд продвинулся. (на фото видно) В итоге он стал, но между ними зазор в 1-1.5 мм.

3) Ствол, который внешний, состоял из 3-х частей. Конец с мушкой, тонкая центральная трубка, и собственно часть которая в ствольную коробку вставляется. Конструкция была хлипкой - на винтиках, и мне сразу не понравилась. Решено было сделать заднюю часть из д16т заново, центральную трубу так же из д16т, но посадить на тугую в переднюю. В итоге всё выточил, посадил на тугую, протянул гужёнами, а потом ещё эпоксидом проклеил и его проточил))) Теперь ничо не вырвать.
Верхний ресивер имел не ровный внутренний канал для посадки задней части ствола и я его немного расточил, повозившись с установкой в станке часа два.) В итоге всё собралось жёстко и прочно.

4) Стволик внутренний я сделал от нефигг делать и отсутствия резинки хоп ап так. Отрезал нос у корпуса хоп-ап. Нарезал внутри м10х0.5, на стволе М8х0.5, сделал проставку, скрутил, собрал профрезеровал каналы для резики, вставил подручную резинку. В общем то он работает и шары подкручивает. -) Единственное, я не стал делать в задней части внешнего ствола боковых пропилов для корпуса хоп-ап, и убрал таковые выступы с корпуса. На фото всё видно.

5) Единственная почти))) нетронутая деталь это гир. У него я только заменил лопнувшую пластивую направляющую на таковую из Д16Т. Да и общее состояние норм.

6) После экспериментов купил новый аккум и заодно поменял контактную пару на Т-образуную или как то так) 1000 рэ мероприятие. Отстрелял 2 зарядки и теперь он лежит.

7) Доработал защёлку магазина ибо он не лез на новый ресивер. Надо было подточить 0.5 мм.


Короче поигрался я)))
В итоге она стреляет в базовом тюне где то 85м/с. Мерял хрографом.
Единственное никак мотор не могу нормально выставить - есть подозрение что причина в изношеных зубьях - на фото видно.
Я думаю так. Попрошу 3000 рублей за это дитя порока отродясь.-))
1т.р. из них это аккум был. Так что думаю уж 2т.р. за неё можно дать.
Ростов-на-Дону и отправлю куда пожелаете транспортной.













Monolit2k

и насколько работоспособно сие дитя порока? И что с кучностью?

АРБУЗ

Эммм стреляло) А вот что с кучностью не знаю, ибо не знаю с чем сравнивать. Не с псп же. Стрельнул на25-30 метров в пустую банку их под редбулл 0.473мл. Попал с небольшим разбросом - это кучно?

serg70

Я за две заберу) привози к Леше , чем быстрее тем лучше)

Art_MG

Металл? Какой вес?

АРБУЗ

Металл, ну силумин или что бывает. Вес? эммм 3 кг наверно. А это важно?

АРБУЗ

Продано!