Куплю кожух затвора Tokyo Marui Hi Capa 5.1. (оригинал, пластик)

MegatronUral
Куплю кожух затвора (по-английски slide) к пистолету Tokyo Marui Hi Capa 5.1. Деталь по взрыв схеме ? 51S-1.Оригинал, пластик.

Если есть пластиковый кастом также готов рассмотреть.
Или, может, кто ссылку даст на магазин (наш или иностранный)

Честно, очень много искал, но в России не нашел.
Заранее спасибо.

Shitan
Пластиковый кастом http://shop.kic.tw/portal_c1_c...eld2=&search_wo rd2=&search_field3=&search_word3=&bool1=&bool2=&search_type=1&up_page=1

Только вряд ли получится сейчас привезти. А так одно время оригинальных маруевских пластиковых затворов от 5.1 было много где в разных зарубежных магазинах, и ещё каких-то кастомных недорогих. Обходились около 1,5 т.р. с доставкой. Но уже года как три нет нигде.

Задняя часть развалилась в районе целика?

S.dolina
Саша Чужой в ВК привез гардеровские слайды, черный и серебро.
MegatronUral
Shitan
Пластиковый кастом [URL=http://shop.kic.tw/portal_c1_cnt_page.php?owner_num=c1_33589&button_num=c1&folder_id=7631&cnt_id=54625&search_field=all_field&search_word=Hi+Capa+5.1+slide&search_field2=&sear ch_wo]http://shop.kic.tw/portal_c1_c...eld2=&search_wo[/URL] rd2=&search_field3=&search_word3=&bool1=&bool2=&search_type=1&up_page=1

Только вряд ли получится сейчас привезти. А так одно время оригинальных маруевских пластиковых затворов от 5.1 было много где в разных зарубежных магазинах, и ещё каких-то кастомных недорогих. Обходились около 1,5 т.р. с доставкой. Но уже года как три нет нигде.

Задняя часть развалилась в районе целика?

Ага, как вы угадали 😊)) Такой классный пистоль и такая проблема(

MegatronUral
S.dolina
Саша Чужой в ВК привез гардеровские слайды, черный и серебро.

https://vk.com/macleodmustdie

Это он? Увидел только люминиевые; с пластиковой рамкой он, наверно, не лучшим образом будет работать?

S.dolina
А что за пластиковая рамка на маруевской хайкапе????
MegatronUral
S.dolina
А что за пластиковая рамка на маруевской хайкапе????

Вот это факап... Это я лажанул. Всю жизнь почему-то был уверен, что рамка тоже пластик, не обращал внимания. У меня стандартная хайкапа. Спасибо 😊)) Тогда вопрос отпадает, но остается вопрос, встанут ли внутренности на алюминиевый кожух без подгонки...

S.dolina
Должны встать. Но лучше камеру ББ купить тоже гардеровскую, она и сама легче и точно встанет без подгонки. Может и маруевская встанет, не пробовал.
MegatronUral
S.dolina
Должны встать. Но лучше камеру ББ купить тоже гардеровскую, она и сама легче и точно встанет без подгонки. Может и маруевская встанет, не пробовал.

Спасибо, за ответы. Заказал все у Александра 😊

Shitan
MegatronUral

Ага, как вы угадали 😊)) Такой классный пистоль и такая проблема(

Наблюдал довольно много хайкап 5.1 с этой болячкой. Вобщем-то все пластиковые затворы на ней этим заканчивают. Причина видится в том, что целик и рама цилиндра разбалтываются и разламывают заднюю часть. Вот на хайкапе 4.3 такой болячки нет, там целик нерегулируемый, более плотно сидит и с рамой цилиндра более надёжно скручен. Может если на 5.1 целик засадить на клей, то этого можно будет избежать.

Shitan
Во, внезапно на Редвольфе появились родные затворы. Только Редвольф не шлёт в Россию.
https://www.redwolfairsoft.com...part-h51-1.html
nsvt2007
Я на маруевскую хай капу поставил слайд от хай капы кжв. Все четко встало. Камеру блоубэка, правда, оставил кжвэшную. Ну и целик не регулируется.
ПавелСабелин
Главная ценность (имхо) оригинальной маруевской хайкапы - очень быстрая и точная стрельба.
Все опыты по замене пластикового затвора (имхо) на что-то "металлическое" аналогичны вкорячиванию на гоночный болид кабины от "Нивы"...
Shitan
Ага, в стоковом состоянии в маруевской хайкапе достаточно голову поршня заменить и получить бодрый и резкий пистолет с низким расходом газа. А вот установка даже фрезерованного алюминиевого затвора, не тяжелого силуминового гардера, уже ощутимо снижает скорость работы автоматики.
ПавелСабелин
Shitan
в стоковом состоянии в маруевской хайкапе достаточно голову поршня заменить
А чем плоха стоковая голова? Что даёт замена? И на что менять?
(если можно подробнее)...
Shitan
Стоковая голова выглядит вот так - резиновое кольцо с закраиной на основании-грибке. Родное маруевское кольцо от переохлаждения теряет свою жёсткость и может начать заворачиваться и подкусывать закраина. Переохлаждение происходит от бодрой темповой стрельбы.

Второй вариант - полностью резиновый грибок, он уже поинтереснее и даёт лучшую обтюрацию. Его минус это большая площадь контакта с цилиндром, если за смазкой недосмотреть, подклинит.

Третий вариант с круглым резиновым кольцом в пазу, так называемым О-рингом. Он даёт самый лучший результат, но ставить такую голову надо с умом. Это раньше были только PDI (как на картинке) и её просто прикрутил и погнал, а сейчас всяких китайских масса. Неприятность могут быть следующие:
- колечко будет сидеть свободно, будет плохая обтюрация или вообще выскочит из паза и закусит;
- колечко может быть наоборот очень тугим, заклинит и цилиндр порвёт газом;
- колечко может быть непонятным, из подозрительной резины, и сдохнет от переохлаждения.
В последнее время приходилось такие головы ставить как в старые времена на пневме: либо ниточку под кольцо подматывать, либо кольцо шкуркой подгонять.

Какие ставить? Если не предполагается много и часто стрелять, особенно на холоде, то и базовую можно не менять. Необходимость замены головы вообще ощущается по объективным причинам - или цилиндр стал клинить, или из пистолета летят облака и брызги газа. Правильно подобранная и установленная голова даёт качественную обтюрацию и увеличение КПД, что выражается в резкости выстрела, уменьшение охлаждения пистолета, экономии газа и роста количества выстрела с заправки. Механика процесса состоит в том, что газ в цилиндре более полно выполняет свою работу, полноценно испаряясь из жидкой фракции, а не вылетает наружу до окончания фазы открытия цилиндра.

А так менять на какую получится достать, сейчас с ассортиментом нехорошо. Лучше всего вариант 2 - грибок от Гардера, он самый простой в установке. С вариантом 3 надо иметь некоторый навык.

ПавелСабелин
Спасибо. Забытое ощущение - студента-первокурсника на лекции.
А какие мысли по поводу хронической болячки - трещины затвора в районе целика?
Может, на клей его, поросёнка, посадить?
Есть ещё смутная идея - усилить в этом месте пластик затвора тонкими стальными пластинками, приклеив их намертво прямо на пластик
(если сделать аккуратно, внешне будет терпимо)...
ПавелСабелин
И ещё...
На моём моруевском кольте 70-й серии (и только на нём) первые 1-2 выстрела плюются (не всегда, но часто) газом в лицо.
Я это связываю с малым заправочным объёмом магазина.
Пробовал заправлять чуть меньше газа - не выход - не хватает на отстрел полного магазина.
Делать пару выстрелов после заправки вхолостую - тоже не очень удобно.
А может дело в голове поршня? Заменить - и забыть?
S.dolina
Вот ХЗ насчет снижения скорости. Палец устанет быстрее нажимать, да и настройка спуска решает.
Расход газа да, больше. Но и удовольствия в разы больше чем от пластика.

пестоль на видео не мой если что, таких видосов полно, на ввд вообще огонь.

Shitan
Родной затвор можно вообще приклеить на рамку цилиндра, правда в случае проблем с головой поршня или трещиной в цилиндре придётся затвор срезать по частям с его утратой. Конечно, надо постараться в процессе не приклеить цилиндр и его возвратную пружинку, не клеить на текучие клеи типа цианакрилата, а посадить на момент с предваретельной полимеризацией (как в инструкции на тюбике).

Что кольт плюётся газом, так это да, из-за малого объема магазина, но не заправочного, а расширительного. При заправке жидким газом заполняется треть объёма магазина и когда магазин полный, жидкий газ не может в достаточной мере перейти в газообразное состояние и вылетает в жидком виде в цилиндр. В хайкапе такого эффекта нет, там крупный магазин. Заменой головы можно это решить.

Что да металлических затворов - скорость работы автоматики и живучесть системы ощутимо снижается. Энергия рабочего тела ограничена, инерцию не отменить. Отдача растёт, да, но тут темп или отдача. Можно частично скомпенсировать оставив родной пластиковый стволик, использовать облегченную рамку цилиндра и т.д., но там всё равно счёт идёт на граммы и до уровня массы базовых затвора-цилиндра не добраться. И тут смотря как стрелять, если просто по мишенькам двойками то нормально, а если, скажем, заход в комнату на огне когда стреляешь и идёшь, темпом вылетает весь магазин, то на металле пару раз так сделал и пистолет превращается в сосульку.

На ВВД согласен, такого нет, можно очень бодро стрелять пока пистолет не развалится, но в минус к радости шланг-акваланг и замена магазина с перецеплением штуцера. Либо использование странной (и стрёмной) насадки под эмочные магазины.

ПавелСабелин
Shitan
но не заправочного, а расширительного
Конечно, расширительного.
Shitan
Заменой головы можно это решить.
А вот это добрая весть. Гардеровская - лучший вариант?
Abissos
Есть алюминиевые целики для хай-капы,делают их Airsoft masterpiece,Nineball,еще кто-то. Целик из цинкового сплава весит 25 грамм,алюминиевый-10 грамм. Так что вероятность,что его вырвет,уменьшается. Правда,стоит недешево,почти как алюминиевый затвор. Да и достать сейчас проблема. Базовый затвор в сборе весит около 120 грамм,это масса именно подвижных частей. Взять алюминиевые целик,пенал возвратной пружины,шасси газовой камеры-получим около 70 грамм.
Shitan
Гардеровская - лучший вариант?

Не лучший, но самый беспроблемный.