Пикет 2 октября у здания городской алминистрации

кума
В рамках всероссийской акции за легализацию оружия самообороны подана заявка на проведение в г. Кирове пикета у здания городской администрации на Воровского, 39.
Предполагаемое количество участников - 5 человек.

Пока есть только двое. Присоединяйтесь единомышленники. Пишите мне в личку, вступайте в группу в Контакте: http://vkontakte.ru/club30513445 ,
звоните на номер 8-953-677-55-77

Надо организовываться. День будет воскресный, время с 15-00 до 16-00. После пикета сможем обсудить все насущные вопросы.

Redolgard
кума
В рамках всероссийской акции за легализацию оружия самообороны
Оно разве нелегально? Уточните тему.
кума
Предполагаемое количество участников - 5 человек.
Из соображения, что больше не наберётся или по другой причине?

Предполагаются ли раздача агит. материалов и освещение в СМИ?

кума
Да, всё предполагается! И дача материалов, и журналистов с блоггерами постараемся подогнать. Кто желает не стоять с плакатом, а просто пофотографировать и потом выложить эти фотки в инете - тоже приглашаются. Чем больше будет общественного резонанса - тем лучше.

А что участников пока намечается всего 5 человек, так, да, дело это ещё новое в наших краях, времени на подготовку мало, так что хотя бы пятерых собрать для начала. Ну и просто зрители, фотографы, журналисты, свободные блоггеры, тоже приглашаются для освещения этого начинания.))

Оно разве нелегально? Уточните тему.

А что у нас в стране легально? Газовое и травматическое оружие? Много ли от него толку, если имеешь дело с бандитами, либо оборотнями в погонах? Я помню разговоры ещё в начале 90-х, когда разрешили газовые пистолеты. "Требуют у тебя деньги на улице к примеру. Или одежду там, тыры-пыры. Ты достаёшь газовый, а они тебе навстречу настоящий". :-7

Ну да, здесь имеется в виду выступление в рамках всероссийской акции

ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ.

За его лицензированную продажу гражданам.

К сожалению тему здесь нельзя редактировать, уточняю в этом посте.

То, что бесполезно выступать, всё равно наши власти не разрешат, и всё такое... Так если будем молчать, нас совсем съедят и отдадут на съедение хачам. И потом будут говорить, что мы сами этого хотели. :-7 Всё равно надо жужжать помаленьку, внимание к себе привлекать, находить единомышленников, организовываться. Тогда нас труднее будет властям иметь как им хочется, грабить и уничтожать.

Надо поднять волну обсуждений в городе. На всех форумах и в реале в различных клубах. Приходите хоть простыми зрителями все, кому эта тема близка, интересна. Фотографии с мероприятия приветствуются.

Redolgard
Пришёл бы даже просто из интереса посмотреть и, возможно, поучаствовать, но смогу не раньше, чем через 55 дней 😞

На правах оффтопа:

кума
А что у нас в стране легально? Газовое и травматическое оружие? Много ли от него толку, если имеешь дело с бандитами, либо оборотнями в погонах?
Считаю, что гражданское оружие не предназначено для защиты от ОПГ или оборотней.
кума
Надо поднять волну обсуждений в городе. На всех форумах и в реале в различных клубах
С этим полностью согласен 😊

Наталья, хотелось бы ещё узнать, как была создана новоиспечённая организация "Вооружён.ру" - организатор акции - и является ли она дочерней для организации "Гражданская безопасность".

кума
Считаю, что гражданское оружие не предназначено для защиты от ОПГ или оборотней.
Ну так, хотя бы, от мелких хулиганов и воришек. В том числе этнических, гастеров всяких, которых уже и у нас становится с каждым днём больше. И не все едут к нам, чтобы, действительно, работать, вот в чём фокус. :-7

А серьёзные бандиты редко нападают на случайных прохожих на улице, у них серьёзные дела. -)

Наталья, хотелось бы ещё узнать, как была создана новоиспечённая организация "Вооружён.ру" - организатор акции - и является ли она дочерней для организации "Гражданская безопасность".
Да я сама порямо на бронепоезде в эту тему въезжаю сейчас.)) Но вижу - дело хорошее, надо действовать. Скоро придут материалы из центра, тогда отвечу на все вопросы подробно. :-)

Redolgard
Рискованно так вот, ничего толком не узнав, бросаться с головой в дело никому не известной организации. Но дело действительно обещает быть хорошим, соответствующим нашим общим интересам.
кума
Желаю Вам скорого и благополучного возвращения домой. Там познакомимся. Акций много ещё намечается впереди. :-)
Redolgard
Благодарю за пожелание 😊
kir43
кума
ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ.

За его лицензированную продажу гражданам.

если будем молчать, нас совсем съедят и отдадут на съедение хачам.

Сдается мне если таковое и разрешат когда-нить, то им в первую очередь озадачатся именно граждане из южных регионов))) Как в наши ормаги не зайду, так обязательно наталкиваюсь на гостей тусующихся у витрин с ножами и травматикой, и ведь не просто смотрят, но и покупают еще. Мне просто интересно, кто-то из участников имеет разрешение на охотничье или травму, да просто таскает с собой в обычной жизни нож и газовое? Или непременно сразу кс подавай?

Redolgard
kir43
то им в первую очередь озадачатся именно граждане из южных регионов)))
Это да ))
kir43
кто-то из участников имеет разрешение на охотничье или травму, да просто таскает с собой в обычной жизни нож и газовое?
Из участников каких? Форума, нашей региональной ветки, предполагаемых участников пикета?
kir43
Redolgard
Это да ))
Радует одно, в предмете пока шарят не очень, если вообще шарят. Но за счет массовости и традиции таскания/пускания в ход уже сейчас вполне перекрывают имеющиеся огрехи, дальше думается будет только веселее))

Redolgard
Из участников каких? Форума, нашей региональной ветки, предполагаемых участников пикета?
Конечно последних))) Большая часть сторонников легализации кс и прочих сетовальщиков с коими мне приходилось общаться, оказываются даже не имеют нашего законного "минимума", все ждут манны небесной... Хотя в плане длинноствольного и ножей наше законодательство вполне даже либерально.

Redolgard
На вопрос о наличии оружия у участников ответить сложно в силу того, что они ещё неизвестны. Ну разве что Наталья расскажет о себе. А вообще действительно странно, если его нет. И на форуме, кстати, встречаются люди, которые полностью отрицают эффективность разрешённого к приобретению оружия или приводят аргументы типа "баллончики - это несерьёзно", "травматика - дорогие игрушки" и т.п.
kir43
Redolgard
И на форуме, кстати, встречаются люди, которые полностью отрицают эффективность разрешённого к приобретению оружия или приводят аргументы типа "баллончики - это несерьёзно", "травматика - дорогие игрушки" и т.п.

Смотря в каком контексте. Одно дело просто попытаться залить из баллончика, другое подкрепить это все хорошими люлями. Да и травматика без нормального настрела, в принципе и есть та же самая игрушка. Как нам говорит Капитан Очевидность: одного владения без умения недостаточно.

Vozhak_007
Я Наталья (кума). У меня комп глючит, потому пишу сейчас с ноута и аккаунта другого участника готовящегося пикета.

Буду отвечать по порядку насколько это мне удастся.


Сдается мне если таковое и разрешат когда-нить, то им в первую очередь озадачатся именно граждане из южных регионов)))

Да разрешат-то врядли наши власти в скором времени. Я не питаю иллюзий на этот счёт. Для меня цель сейчас - привлечь внимание и вызвать обсуждения в нашем обществе, найти и собрать единомышленников.

То, что кавказцы начнут покупать в первую очередь, так в Америке негры тоже покупают вовсю и мигранты всякие. Из-за этого белые там не ратуют за запрет свободной продажи оружия... почему-то...))

кто-то из участников имеет разрешение на охотничье или травму, да просто таскает с собой в обычной жизни нож и газовое?

Лично у меня была такая ситуация в жизни, когда я не выходила во двор без баллончика (сосед один е*нутый попался, но трус при этом). Я ему только показала этот баллончик один раз, не брызнула даже, так он прижался сразу.
Мне думается, что причина того, что в странах запада, в тч и в Прибалтике, меньше хамства, чем у нас, во многом, если не в основном, кроется в том, что там разрешено гражданам иметь настоящее оружие и любой старушки может оказаться в сумочке револьвер, али браунинг.)))

одного владения без умения недостаточно

В том-то и дело, что ножом надо владеть хорошо, иначе тебя самого твоим же зарежут, баллончиком брызгать толку мало, если в придачу к нему крепких кулаков не имеешь. Разве что попадётся такой же трус, как мой бывший сосед, но таких мало на свете.)))
С охотничьей берданкой в городе по улицам разгуливать не станешь.
А кс может кого угодно выручить, хоть хрупкую девушку, хоть старенького дедушку, или бабушку.
Опять же, даже сильный человек может временем оказаться "не в форме" что называется, болен, или устал. И этим могут воспользоваться хулиганы. И потом бывает очень обидно, что ограбили и избили какие-то малолетки.(((

А если свидетелем преступления становится не качок, то что делать, смотреть и молчать в тряпочку, дрожать как овечка и радоваться, что самого пронесло???
А был бы ствол...

AU-Ratnikov
Vozhak_007
А был бы ствол...

То засунули б его в известное место ...

Vozhak_007
То засунули б его в известное место ...
Ну, если ты им по башке бить станешь как дубинкой - то да.)))

А если отойти подальше и с расстояния... Лично я метров с 20 в колесо легкового автомобиля попадаю из пистолета, стреляющего шариками с краской.

AU-Ratnikov
Vozhak_007
А если отойти подальше и с расстояния...

Тогда будет ст.105 (возможно со ст.30) и вперед до пожизненного.

Vozhak_007
При некоторой тренированности, регулярном посещении тира, можно стрелять только по ногам и колёсам. Хулиганы обычно трусливы, часть убежит, а кто с простреленной ногой, тот даст потом показания...)
AU-Ratnikov
Vozhak_007
Хулиганы обычно трусливы ...

А если не обычно?
Спилите мушку.

Vozhak_007
Так можно всего бояться и совсем из дому не выходить. А смелому человеку оружие всё-таки хорошее подспорье.

З.Ы. Что означает выражение "спилите мушку"? -)

AU-Ratnikov
Vozhak_007
З.Ы. Что означает выражение "спилите мушку"? -)

Тем кто этого не знает, огнестрельное оружие категорически противопоказано.

kir43
Vozhak_007
Да разрешат-то врядли наши власти в скором времени. Я не питаю иллюзий на этот счёт. Для меня цель сейчас - привлечь внимание и вызвать обсуждения в нашем обществе, найти и собрать единомышленников.
Идея конечно благая, но вот пути ее реализации... "Митинговать за КС", ну не знаю, по-моему у любого вменяемого человека это вызовет минимум настороженность. Может просто соберемся и наконец создадим отделения ВОВГО на Вятке?
Vozhak_007
То, что кавказцы начнут покупать в первую очередь, так в Америке негры тоже покупают вовсю и мигранты всякие. Из-за этого белые там не ратуют за запрет свободной продажи оружия... почему-то...))
Речь не о том. Просто достаточно часто сталкиваюсь с плачем ярославны, государство видите ли бяка не дает нам вооружаться, а вот гости почему-то на плохие законы не хнычут и активно вооружаются в русле этих самых законов. Вот и слышим потом, как нехорошие абреки в какой уже раз порезали/постреляли мирных русских... А кто виноват то?
Vozhak_007
В том-то и дело, что ножом надо владеть хорошо, иначе тебя самого твоим же зарежут, баллончиком брызгать толку мало, если в придачу к нему крепких кулаков не имеешь. Разве что попадётся такой же трус, как мой бывший сосед, но таких мало на свете.)))
А вы думаете кс эта такая волшебная палочка, раз взял в руки и все... Тады вынужден вас расстроить, им учиться владеть надо не меньше чем ножом и при этом куда дороже))) И как быть с юридическими последствиями применения этой палочки-выручалочки, почему об этом часто забывают, а ведь в тех же штатах эта тема проработана не меньше, чем кс в руках у населения.
Vozhak_007
С охотничьей берданкой в городе по улицам разгуливать не станешь.
Ну есть ли знаете оригиналы, да и берданочки порой попадаются очень даже симпотишные))
Vozhak_007
А кс может кого угодно выручить, хоть хрупкую девушку, хоть старенького дедушку, или бабушку.
Опять же, даже сильный человек может временем оказаться "не в форме" что называется, болен, или устал. И этим могут воспользоваться хулиганы. И потом бывает очень обидно, что ограбили и избили какие-то малолетки.(((
Так-то оно все так, но вы же сами пишите что не питаете иллюзий на этот счет. Что же мешает уже сейчас, не ждать у моря погоды, а приобрести вполне законную нож/травму? Они конечно в чем-то и уступают кс, но при должном умении тоже могут выручить в алармавой ситуации.
Vozhak_007
А если свидетелем преступления становится не качок, то что делать, смотреть и молчать в тряпочку, дрожать как овечка и радоваться, что самого пронесло???
А был бы ствол...
Ну как бы есть еще телефон... Он конечно тоже не дает железной гарантии, но всяко лучше чем строить из себя супермена и встревать не пойми куда.
biolight
Vozhak_007
Я Наталья (кума).
Привет Наталья!
Я думаю акция удастся!
СМИ поглядит на Пятерых, не разбирающихся в оружии людей, просящих себе короткостволы, и будет просто в восторге 😊 Будете на всех новостных каналах, если грамотно у вас интервью возьмут, правда в разделе юмор. Но на это, я так понимаю, и рассчитываете? 😊
Не забудьте уточнить им, зачем вам короткоствол - "в людей с 20 метров стрелять", ведь современные травматическое и газовое оружие бессильно на таких дистанциях.
И не забудьте напомнить опыт Израиля, где со штурмовыми винтовками люди домой ходят. То есть фактически по городу могут с ними передвигаться. Правда военные... но это мелочи.
NAL
Не хотел вот писать.... Но из какого заповедника вылезли все эти люди?!?!?!? К чему вы призываете?!?!?!?!?!

1.Ношение пистолета в сумочке - что вы этим нарушаете закон - знаете?
2.Стрельба при попытке уличного ограбления - какие для стрелка последствия - знаете?
3.Стрельба по нападающему с 20 метров - знаете, почему вы скорее всего сядете сами?
4.Свидетель совершения преступления открывает стрельбу - какое преступление и как должно при этом совершаться - вы знаете? Объяснить вашим сторонникам сможете?

Ах - попугать же можно. Термин "обнажение оружия" и когда это делать запрещено - знаете?

И это я только выдающийся и опасный бред процитировал.

Кто вам выдал лицензии на оружие?!?!?!?!?!?!!?!?!?!

А если у вас нет оружия - то какого черта вы его еще не купили, раз баллончика (показала и сосед сдулся) вам уже не хватает, а смелому человеку оружие - хорошее подспорье?!?!?!?!?!

Redolgard
AU-Ratnikov
Тем кто этого не знает, огнестрельное оружие категорически противопоказано.
Просто Наталья ещё не вникала в ганзовский фольклор 😊
kir43
Может просто соберемся и наконец создадим отделения ВОВГО на Вятке?
Неплохая идея, т.к. есть вероятность упомянутого выше:
biolight
СМИ поглядит на Пятерых, не разбирающихся в оружии людей, просящих себе короткостволы, и будет просто в восторге Будете на всех новостных каналах, если грамотно у вас интервью возьмут, правда в разделе юмор.

Vozhak_007
Для меня цель сейчас - привлечь внимание и вызвать обсуждения в нашем обществе, найти и собрать единомышленников.
Думаю, что именно на это и следует ориентироваться, организуя какие-либо мероприятия в городе. Хотя бы для того, чтобы собраться воедино.
Vozhak_007
Лично я метров с 20 в колесо легкового автомобиля попадаю из пистолета, стреляющего шариками с краской
Наталья, пейнтбольный маркер - мягко говоря, не показатель. Чтобы убедиться, сходите в тир "Динамо" и постреляйте из "Викинга".

AU-Ratnikov
Redolgard
сходите в тир "Динамо" и постреляйте из "Викинга".

А потом в морг, посмотреть на последствия стрельбы по человекам ... тоже полезно.

kir43
Redolgard
Неплохая идея

Только немного тормознутая)))

Vozhak_007
Вот и слышим потом, как нехорошие абреки в какой уже раз порезали/постреляли мирных русских... А кто виноват то?
Виноваты наши россиянские (но не русские они у нас) власти. Запрещающие русским защищать себя. Вот если бы в тех сёлах, городах, районах, где наглеют всякие "чёрные ястребы" у мирных русских, пусть не у всех, но, хотя бы у каждого второго, было настоящее оружие, причём на законных основаниях, они бы гораздо меньше наглели у нас...

На одну мою хорошую знакомую, женщина уже на пенсии, имеет взрослых детей, не так давно напал какой-то смуглый подросток прямо на улице города Кирова в ЮЗР, где как раз и наглеют особенно эти "чёрные ястребы". Ударил её чем-то по лицу и шее и вырвал сумочку.
Если подумать, ну какой русский паренёк, будь он хоть сын последних алкоголиков, пусть его дома совсем не кормят, станет в 6 утра нападать на бедно одетую пожилую женщину? Тем более у того лицо было явно не белое и какое-то длинное, это она заметила. Явно не славянская внешность.
В сумочке у неё было всего 40 рублей и документы. Не так жалко денег, но обидно, и скула болит у неё до сих пор, хоть и гематома прошла. А была очень большая гематома на лице и на шее.
Заявление она, конечно, написала сразу же, украденные документы теперь недействительны. Но опознавать кого-либо отказалась, так как плохо разглядела всё-таки, а ментам лишь бы посадить, кого не важно.
А если бы у неё был пистолет, она бы этому выродку ногу прострелила, и тогда уже не было сомнений того ли задержали.
А сейчас и сын её взрослый ничего не сможет сделать, хачи так и останутся безнаказанными.

Vozhak_007
им учиться владеть надо не меньше чем ножом и при этом куда дороже)
Так пусть и не у всех будет, пусть хоть у каждого второго, или хоть четвёртого из русских, но на законных основаниях. Тогда эта четверть населения сможет защищать всех своих родных, друзей и соседей с кем в хороших отношениях.

Насчёт юридической стороны, так за проработку этой стороны на уровне законодательства и выступает наше движение. А вовсе не за то, чтобы навязывать всем пистолеты как чипсы "покупайте, покупайте"... А то у бандитов-то есть и сейчас и всегда было, это без проблем. Ну и любого, у кого найдут, автоматоматически запишут в бандиты, это у нас легко. :-7

Vozhak_007
Что же мешает уже сейчас, не ждать у моря погоды, а приобрести вполне законную нож/травму? Они конечно в чем-то и уступают кс, но при должном умении тоже могут выручить в алармавой ситуации.
Старушку не выручат к сожалению. 😞((
Ну как бы есть еще телефон...
Менты у нас имеют обычай приезжать на вызов в течение суток. :-7 Пострадавший сам уйдёт не дождавшись их, тем паче не станет их ждать нападавший... А будучи раненым он уже не так быстро убежит. :-7 А если всё-таки уйдёт, его потом вычислить будет легко - по отметине, даже небольшой.) А то всё сомневайся потом, тот-не тот, вдруг невиновного оговоришь, не разглядел же толком...

То же самое, если ты свидетель. Ну позвонишь, а что толку? Когда кто-то подъедет, их уже и след простынет...

Vozhak_007
2 biolight

Стебаются над этой темой как раз те, кто боится того, что она когда-нибудь решится положительно.

И не случайно Вы тут упомянули про опыт Израиля, ох не случайно, палево по Фрейду что называется. Или у кого что болит, тот о том и говорит. :-7

Если бы не Вы, я бы не то, что не вспомнила, я вообще не знала бы до сих пор о том, с чем там пархатые оккупанты домой ходят. Так как мне это как-то по барабану. А Вы, как видно, всерьёз задумывались не перебраться ли туда на ПМЖ, типа "историческая родина". -)

Vozhak_007
1.Ношение пистолета в сумочке - что вы этим нарушаете закон - знаете?
2.Стрельба при попытке уличного ограбления - какие для стрелка последствия - знаете?
3.Стрельба по нападающему с 20 метров - знаете, почему вы скорее всего сядете сами?
4.Свидетель совершения преступления открывает стрельбу - какое преступление и как должно при этом совершаться - вы знаете? Объяснить вашим сторонникам сможете?

Ах - попугать же можно. Термин "обнажение оружия" и когда это делать запрещено - знаете?

Так для того и начато это движение, для того и пикеты - чтобы начать обсуждать, а в перспективе в корне поменять всю нашу законодательную базу, касающуюся этих вопросов. Привести эту законодательную базу в соответствие с мировыми стандартами развитых стран.
Тогда и менталитет нашего народа постепенно изменится с рабского, быдляческого, на цивилизованный, понимающий что такое честь и достоинство, уважающий эти качества в других, знающий цену жизни.


А если у вас нет оружия - то какого черта вы его еще не купили

Если честно, денег нет. И не верю в эффективность настолько, чтобы копить, отказывая себе во всём.

Легальный ствол для меня больше, чем просто оружие. Это изменение менталитета нашего народа, о чём я только что написала в этом посте.

Nemo43
Vozhak_007
Если честно, денег нет. И не верю в эффективность настолько, чтобы копить, отказывая себе во всём.Легальный ствол для меня больше, чем просто оружие. Это изменение менталитета нашего народа, о чём я только что написала в этом посте.
А вы представляете, сколько стоят тренировки с "реальным стволом"???

Уверен, что нет, поэтому рассказываю - на патроны, инструкторов, транспортные расходы вы потратите несколько стоимостей своего оружия. Которое, кстати, тоже имеет ресурс.

От прочих коментариев я тоже в а*уе.

Redolgard
Vozhak_007
А если бы у неё был пистолет, она бы этому выродку ногу прострелила, и тогда уже не было сомнений того ли задержали.
Угадайте, чем это могло бы закончиться для неё, особенно принимая во внимание, что
Vozhak_007
ментам лишь бы посадить, кого не важно

Ст. 38 УК РФ может трактоваться по-разному, и в таком случае сложно сказать, кто оказался бы за решёткой 😞

kir43
Vozhak_007,

Стесняюсь спросить, вы случаем не из этих будете?

http://www.ru-news.ru/images/bolshie_risunki/sph01.jpg

Vozhak_007
Стесняюсь спросить, вы случаем не из этих будете?
Нет, совсем не из этих.

А потом в морг, посмотреть на последствия стрельбы по человекам ... тоже полезно.
Там сейчас так много скончавшихся от огнестрельных ранений? По моим сведениям, там гораздо больше жертв ДТП, однако за запрет продавать автомобили всем желающим никто не ратует что-то...

Цель данного пикета не в том, чтобы потребовать немедленной выдачи оружия его участникам, а в том, чтобы заставить наше общество и законодателей поставить на повестку дня этот вопрос. Изменить сами законы, касающиеся ношения и применения оружия. Сделать их более адекватными, соответствующими современной реальности.

Что касается дороговизны как самих стволов, так и тренировок с ними, я помню как в советские времена во всех школах был такой предмет - начальная военная подготовка. В рамках которой всех старшеклассников учили стрелять из малокалиберной винтовки боевыми патронами. Почти в каждой школе был свой тир, проводились соревнования между школами, победители награждались почётными грамотами...
А сейчас в школах учат "безопасному сексу". На это у государства деньги есть, а вот школьные тиры давно уже стали "не по карману" и канули в лету. (((
Да и пусть кс будут не у каждого русского, хотя бы, каждый пятый сможет себе это позволить, остальные четверо уже будут находиться под его защитой.
Кавказоиды наглы, но трусливы, нападают только на слабых и беззащитных, да и то стаями. Двое вооружённых русских смогут защитить восьмерых, трое - 12 человек и так далее.

Vozhak_007
Взять тот же нашумевший случай с ментом Евсюковым. Табельное оружие было только у него одного, больше ни у кого из посетителей супермаркета, продавцов и охранников его не было. А окажись оно, хотя бы, ещё у одного-двоих? Евсюкова очень быстро бы остановили и жертв было бы при этом - минимум.
kir43
Vozhak_007
Нет, совсем не из этих.

Позвольте усомниться, судя по той хрени что не устаете писать прям один к одному будет.

Nemo43
Vozhak_007
Сделать их [законы] более адекватными, соответствующими современной реальности.
А предложения по этому поводу есть? Или по щучьему велению? Учитывая ваши комментарии, от таких "более адекватных законов" охренют не только ганзовцы.
Vozhak_007
был такой предмет - начальная военная подготовка. В рамках которой всех старшеклассников учили стрелять из малокалиберной винтовки боевыми патронами.
Это безусловный плюс, но почти никакой пользы в разрезе вопроса не несёт. Вы действительно не понимаете, какие нужны навыки для того, чтобы КС в кобуре был не только куском железа?

Vozhak_007
Кавказоиды наглы, но трусливы, нападают только на слабых и беззащитных, да и то стаями.
Так может лучше фбокс??? Дёшево, сердито. Не запрещено. Владельцу оружия необходимо ровно так же, как и навыки обращения непосредственно с железками. "Слабым и беззащитным" вожделенный КС "кавказойды" однозначно засунут в задницу.
Vozhak_007
Да и пусть кс будут не у каждого русского, хотя бы, каждый пятый сможет себе это позволить, остальные четверо уже будут находиться под его защитой.
ПОСЛЕ ВАШЕГО ЦИРКА КС НЕ БУДЕТ НИ У КОГО, кроме тех, кому положен по службе. То, в чём вы участвуете, как раз-таки направлено на дискредитацию идеи.

Nemo43
Vozhak_007
Кавказоиды наглы, но трусливы, нападают только на слабых и беззащитных, да и то стаями.
Nemo43
Так может лучше фбокс??? Дёшево, сердито. Не запрещено. Владельцу оружия необходимо ровно так же, как и навыки обращения непосредственно с железками. "Слабым и беззащитным" вожделенный КС "кавказойды" однозначно засунут в задницу.
Вот и мушку уже спилили, а говорите, что не знаете зачем 😊
https://guns.allzip.org/topic/226/869814.html
Vozhak_007
А предложения по этому поводу есть? Или по щучьему велению?
Вы, молодой человек, не в курсе того, кто у нас занимается законотворчеством? Это вовсе не золотые рыбки и не Емели, а депутаты. Народные избранники. Наша задача - привлечь внимание их и всего общества к проблеме, а они в свою очередь пусть приводят законы в соответствие мировым стандартам. Тем более, что мирового опыта полно в этом плане... Скажете, всем можно давать оружие, неграм, грузинам, чухонцам, молдаванам в том числе, только нам, русским, дай и мы сразу же друг друга перестреляем? Но и в России-матушке имеется богатый опыт свободной продажи кс. Это от самого их изобретения и вплоть до установления "диктатуры пролетариата". Примерно лет 200. И что? Все друг друга мочили направо и налево? Отнюдь нет. А как красиво обставлялись дуэли в царской России, такого не было ни в одной стране.))
Vozhak_007
Ну на какие такие сверхнавыки Вы тут намекаете молодой человек? Менты и военные выходят из таких же людей как мы с вами. В рамках НВП учили и бегать и ползать и отжиматься и гранаты бросать, ну и стрелять...
Если возродить этот предмет, можно учить с самой школы ребят стрелять не только из винтовки, по и из кс.
Сейчас существуют в крупных городах ассоциации практической стрельбы. Где люди учатся не только метко стрелять из кс, но и быстро доставать и прятать в случае надобности.)
Конечно, удовольствие это дорогое, не всем по карману. Но есть и сейчас русские, которые могут себе это позволить. Причём не одни бизнесмены, а и те, кто имеет стабильную хорошую зарплату.

Да что вы все тут так встревожились? Если когда-нибудь разрешат, так вы-то в первую очередь сможете обзавестись. И защищать, хотя бы, своих близких.

Беззащитный - это тот, кого никто не защищает. Следует это пояснить для общего развития. Кавказоиды отлично понимают, кто защищён, а кто нет. У них в горах на этом весь порядок только и держится. :-7 Иначе они-то действительно перемочили бы друг друга уже давно. И при этом в Грузии кс легализованы! Грузия не обезлюдела однако. Неужели кто-то всерьёз считает, что русские тупее и агрессивнее хачей. :-7

Vozhak_007
А сейчас есть у кого-то, кому не положено по службе? Кто сейчас тайно владеет, тк любит нарушать законы, тот и далее будет нарушать...

А от чего, по-Вашему, идея может сделаться привлекательной и популярной? От бездействия и замалчивания? -)

Идея именно в том, чтобы оружие имели не одни нарушители закона, но и законопослушные граждане. Сейчас, когда закон запрещает, законопослушные не могут иметь, на то они и законопослушные. -)

Nemo43
Vozhak_007
Да что вы все тут так встревожились? Если когда-нибудь разрешат, так вы-то в первую очередь сможете обзавестись. И защищать, хотя бы, своих близких.
Встревожились по той причине, что ваша деятельность (осознано или нет) как раз-таки с большой долей вероятности приведёт к результату, диаметрально противоположному.
Vozhak_007
А от чего, по-Вашему, идея может сделаться привлекательной и популярной? От бездействия и замалчивания? -)
Redolgard
От обсуждения мероприятия скатились в полный оффтоп. Предлагаю обеим сторонам спора просто посмотреть, что получится завтра.
SBZ
Ну что, первый митинг "националисты за оружие" прошел успешно?
Кульминацией митинга стали призывы вооружаться огнестрельным оружием в охотничьих магазинах и не скупиться на на приобретение "Сайги", которую можно найти в Петербурге и за 9 тыс. рублей.
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/10/01/896188.html
а вот высказывание организатора акции
""Ну на постамент их никто выставлять не намерен. Однако тут есть ряд проблем:
1. Кроме националистов сегодня просто практически нет общественных сил готовых выходить на улицы и выступать по этой проблеме. Претензии к остальным, более пассивным слоям общества, а не к националистам."

Вы все еще хотите митинговать в этой компании с этими единомышленниками?

Redolgard
Пикет получился "ни о чём".
http://vkontakte.ru/album-30513445_143319433
SBZ
Redolgard
Пикет получился "ни о чём".
http://vkontakte.ru/album-30513445_143319433
в Москве конечно трэш забавнее был, тут и экстремисты-либертаринцы и национал-большевики из Лимоновской Другой России и т.д.
Vozhak_007
Вы все еще хотите митинговать в этой компании с этими единомышленниками?
Да почему бы и не с этими? Многие лозунги у них вполне разумны. Да только в Кирове трудно даже таких собрать на пикет. Нацики какие-то есть, да они так же как и их предки слишком запуганные...

Но это только начало движения. Обыватель шарахается, потому, что для него это дело неслыханное-невиданное. Надеюсь, постепенно единомышленники появятся, главное - светиться побольше, действовать, разъяснять.

SBZ
Vozhak_007
Да почему бы и не с этими? Многие лозунги у них вполне разумны. Да только в Кирове трудно даже таких собрать на пикет. Нацики какие-то есть, да они так же как и их предки слишком запуганные...

Но это только начало движения. Обыватель шарахается, потому, что для него это дело неслыханное-невиданное. Надеюсь, постепенно единомышленники появятся, главное - светиться побольше, действовать, разъяснять.


А вы посмотрите кто в Москве основную часть митингующих составлял- либертарианцы, лимоновская нацболовская Другая Россия, Лига обороны Москвы- нацики, на которых клейма ставить негде. Вы с ЭТИМ хотите светиться побольше?
Vozhak_007
Да почему с этим, у нас и нет таких... :-7
А которые есть - быдло, по большей части. :-(
SBZ
потому, что неизвестно кем финансируемый и управляемый портал "вооружен" с назначенным лидером либертарианкой Машей Бутиной провел такой митинг и пикет в Москве и Питере, что 2/3 участников были нацики, выводы о перспективах делайте сами
Vozhak_007
Вот что произошло в нашем городе почти одновременно с пикетом: http://spp-43.livejournal.com/65237.html
Оружие было бы хорошо иметь и для обороны от таких...
Vozhak_007
http://spp-43.livejournal.com/65237.html
Vozhak_007
Вот ещё интересный материал на актуальную ныне тему:

В 1981 году в городе Кенессо был принят закон об обязательном владении пистолетом. В 1981 году в городе было совершено 3 убийства (одного человека застрелили из пистолета, двух других ножами). После этого там не было ни одного убийства.
До принятия закона там в год совершалось 65 ограблений, в 1983 году только 26, а в 1984 лишь 11.
По закону, после приезда в город вы в течении 36 дней должны купить пистолет, после чего вам прийдёт квитанция на крупный штраф, и если после этого вы не купите пистолет в течении недели, то прийдёт коп и скажет, что либо покупаешь у нас самый дешёвый руббен, либо садишься.
Добавлю, что там живёт 30 тысяч человек. А у нас в станице Кущёвской живёт 32 тысячи.
Ссылка en.wikipedia.org

Vozhak_007
(с)
SBZ
Vozhak_007
это все известно, но Вы ломитесь в открытую дверь, Ваши оппоненты не против легализации, а против того, чтобы тема легализации была под нациками
Redolgard
Надеюсь, что по ссылке выше информация неправдива или преувеличена. Сам нередко бывал и ещё, наверное, буду в этой кафешке.
Redolgard
SBZ, как относится ВОВГО к пропаганде ношения оружия и вообще так называемой "оружейной культуры" без пикетов и митингов с требованием чего-либо (КС, например)?
SBZ
Redolgard
SBZ, как относится ВОВГО к пропаганде ношения оружия и вообще так называемой "оружейной культуры" без пикетов и митингов с требованием чего-либо (КС, например)?

ВОВГО в числе прочего занимается пропагандой правомерного владения и т.д. гражданского оружия, но естественно дистанцируется при этом от экстримистских организаций

Redolgard
Разделяю ваше мнение 😊
Vozhak_007
***это все известно, но Вы ломитесь в открытую дверь, Ваши оппоненты не против легализации, а против того, чтобы тема легализации была под нациками***

Я зашла сюда, вообще-то, в поисках единомышленников, а не оппонентов. Но, видать, не туда попала... что поделать.

Движение уже запущено кем-то (понятно, что не стихийно возникло) и его не остановить.

А вы, господа хорошие, что-то всё лукавите. То вы категорически против, то оказывается, что уже давно "за".))

Нациков подключили в столицах, видимо, как самых активных и желательно к этой теме настроенных. Если вы хотите, чтобы эта тема была под вами, а не под ними, так присоединялись бы лучше, чем высмеивать и засирать.)

Vozhak_007
Нациков подключили в столицах, видимо, как самых активных и желательно к этой теме настроенных.
Пардон, очепятка. "Самых активных и БЛАГОжелательно к этой теме настроенных".
KsBB
Киров,молодцы!Вас было меньше-Вам было труднее!!Эти товарищи,кот.только и могут
высмеивать и засирать.)
-они и Москве -не многим товарищи)))Зато показали себя во всей красе!И кому теперь они- нах надоть?))
SBZ
Vozhak_007
***это все известно, но Вы ломитесь в открытую дверь, Ваши оппоненты не против легализации, а против того, чтобы тема легализации была под нациками***

Я зашла сюда, вообще-то, в поисках единомышленников, а не оппонентов. Но, видать, не туда попала... что поделать.

Движение уже запущено кем-то (понятно, что не стихийно возникло) и его не остановить.

А вы, господа хорошие, что-то всё лукавите. То вы категорически против, то оказывается, что уже давно "за".))

Нациков подключили в столицах, видимо, как самых активных и желательно к этой теме настроенных. Если вы хотите, чтобы эта тема была под вами, а не под ними, так присоединялись бы лучше, чем высмеивать и засирать.)

лично мне нацики, либертарианцы и прочие экстремисты не единомышленники точно. Что касается темы, то с тех пор как ганзовцы 2 года назад смогли создать и зарегистрировать общероссийскую общественную организацию. То и в СМИ и в Госдуме и среди политпартий, причем легальных, а не самозванных экстремистских, которых Минюст периодически вычищает, работу ведем. А любой союз с экстремистами может похоронить оружейную тему надолго. так что с такой публикой ни один уважающий себя на одно поле ни с акой целью не сядет
Vozhak_007
ОФФТОП!!!
Vozhak_007
ОФФТОП!!!

А можно ли на этом форуме писать кому-либо в личку и смотреть профили участников?

Vozhak_007
KsBB пиши мне на мейл kuma-1@yandex.ru
Redolgard
Vozhak_007
А можно ли на этом форуме писать кому-либо в личку и смотреть профили участников?
https://guns.allzip.org/topic/84/98822.html
RogaZZo
пикетчики,такие пикеты это курам на смех!Не позорьте пожалуйста нормальных адекватных здравомыслящих людей,которые выступают за легализацию.
SBZ
RogaZZo
пикетчики,такие пикеты это курам на смех!Не позорьте пожалуйста нормальных адекватных здравомыслящих людей,которые выступают за легализацию.

сообщение N242 https://guns.allzip.org/topic/226/869908.html
все четко и откровенно 😀

Vozhak_007
Честно говоря, я пока вижу на этом форуме за всеми постами (в подтексте) один только испуг считающих себя "избранными" и наверняка всей своей кучкой ожидающих скорого пришествия "машиаха", потерять своё преимущество перед теми, кого они свысока называют "быдлом", "хомячками", "насекомыми". Ведь если оружие станет доступно всем и чувство собственного достоинства появится у всех... тогда обзываться станет опасно, придётся учиться уважать народ, на чьей шее сейчас так хорошо сидеть, свесив ножки. :-7
сообщение N242 https://guns.allzip.org/topic/226/869908.html
Показатель того, какая здесь публика в основном - то, как написано слово Бог (с маленькой буквы и через дефис). :-7 И никто на это даже не обратил внимание, все так увлечены засиранием нового начинания. Ну и ещё были подобные показательные моменты...
Вобщем, с этого форума мы уходим, найдём единомышлеников в других местах.)
Vozhak_007
Там по ссылке выше, не в 242 сообщении, а во втором сообщении на странице следует обратить внимание на орфографию написания святого имени.
SBZ
Vozhak_007
Там по ссылке выше, не в 242 сообщении, а во втором сообщении на странице следует обратить внимание на орфографию написания святого имени.
это имеет отношение к оружейному форуму?
Честно говоря, я пока вижу на этом форуме за всеми постами (в подтексте) один только испуг считающих себя "избранными" и наверняка всей своей кучкой ожидающих скорого пришествия "машиаха",
"имя, сестра, имя" (С)
кума
Чьё имя интересует? Антихриста, которого вы с таким нетерпением ждёте?
Бардак Обмана (это ответ).

З.Ы. А Vozhak_007 забанен чтоли?

SBZ
знаете, у меня возникли сомнения в Вашем психическом здоровье, уж извините
KsBB
знаете, у меня возникли сомнения в Вашем психическом здоровье, уж извините
А у меня такие же сомнения по поводу Вашей конторы))Советую попробовать извиниться за дагестанское депутатство,массонского гуру,"помощь" Герману,бытовое форумное хамство,постоянное заеб.вание во всех разделах одновременно с ничегонеделаньем по существу...
Redolgard
кума
А Vozhak_007 забанен чтоли?
В этом разделе банить некому. Разве что администратор форума может.