Тепловизионные предобъективные насадки

СВадим
28.10.2014г. в тире 'Бисерово-Спортинг' мною были проверены возможности нового изделия компании ЗАО 'Инновационные Оружейные Технологии' малогабаритной тепловизионной предобъективной насадки ИВТ 'НАНО', которую показали на октябрьских выставках в 'Гостином Дворе' и ВВЦ.
http://inwetech.ru/product/tep..._iwt_lf640_nano
Стрельба проводилась вечером (17:30), температура +7С. Оружие - самозарядный карабин Heckler&Koh MR308win, патрон Lapua Scenar 155g(начальная скорость на 16,5' стволе 800м/с).
В качестве дневного прицела использовался 'Дедал' 3-12х50. Установив прицел и приведя его к нормальному бою (см. фото 1) я установил насадку.
Установка занимает не более полминуты - переходник вкручивается в резьбу объектива, предназначенную для бленды, с помощью накидной гайки монтируется насадка при необходимости происходит фиксация ключом, идущем в комплекте. Стрельба на 100м проводилась на кратности х3 дневного прицела по термогрелке. Стрельба показала отсутствие изменения точки пристрелки после установки насадки.(см. фото 2). Я снял насадку и снова ее установил, после чего сделал еще несколько выстрелов меняя кратность х3, х4, х5 - СТП не изменилась. Далее решено было проверить - возможно ли поразить малоразмерную цель (термогрелка) на дальности 300м. Изначально я скептически отнесся к данному эксперименту, однако посмотрев в прицел, я сделал вывод - стрелять реально, что и было подтверждено серией из пяти выстрелов (см. фото 3).
По более габаритной и теплоконтрастной цели, например животное, попадать по месту на 300м можно вполне уверенно.



ВВА
А видео нет случайно.