ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии" вопросы и предложения

корсар

В этой ветке готовы ответить на любые вопросы касающиеся нашей продукции, так же рассмотреть заявки и предложения по профилю нашей работы.

наш сайт http://inwetech.ru/kompanija/

СВП

Здравствуйте, вы производите оружие самообороны?

корсар

Нет, мы производим разнообразную электронику для применения в оружейной сфере

корсар

нет, мы производим разнообразную электронику для применения в оружейной сфере

СВП

ЛЦУ держущие сильную отдачу делаете?

корсар

Сейчас готовим к производству, малогабаритный светодиодный пистолетный фонарь, со сменными головными частями, будет вариант сменной головной части с ЛЦУ видимого и ИК диапазона, фонари держут отдачу 416 Gigby

СВП

Из своего опыта использования ЛЦУ могу сказать что очень важно хорошо зафиксировать батарейку внутри ЛЦУ (если она будит такой http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=665016 ) Из-за слабой фиксации она летает внутри корпуса и разбивает все с обеих сторон. Зафиксировать ее можно поставив сильные пружины с двух сторон.

Но это касаеться в первую очередь оружия с сильной отдачей, гладкаствола 12 калибра и крупнокалиберного нарезного оружия. Под них нормальных ЛЦУ очень мало, практически нет.

корсар

У нас батареи не "летают", эту проблему в наших фонарях мы учли, когда отстреливали базовую модель на маузере в 416ом, морганий не было, маузер был без каких либо устройств гашения отдачи, так что 12ом гладком жить будет, батареи как раз cr123a

gunsmith11

Здравствуйте! Когдато я сделал самый компактный лазерный целеуказатель на пистолет Байкал (ПМ), разъеденив лазерный излучатель с батарейным отсеком, тем самым практически не увеличив габариты оружия. Это также повзоляет увеличить размеры батарей, их емкость. Еще одна, и самая главная фишка состояла в том, что я применил контакную кнопку включения, разместив ее на спусковом крючке. Усилие срабатывания - всего несколько десятков грамм, и миинимальный ход, тоесть срабатывание от легчайшего прикосновения к спусковому крючку. Даже при предварительно взведенном курке, усилие для выстрела значительно больше и разница сразу чувствуетсья, и случайный выстрел врядле возможен. Но на форумах, http://guns.allzip.org/topic/4/381174.html я встретил яростную критику, мол я таким образом нарушаю главную дерективу безопасности - тоесть прикасаюсь к спуску до выстрела. Была яросная дискусия с обсуждениями кто прав - .. в двух словах, я утверждал что ничего нарушать не надо, и не надо светить лазером как фанарем направо и на лево, и нажимать на спуск нужно точно также как при обычном использовании оружия, тоесть за мгновения до выстрела вы всеравно обдумано или нет включите лазер и увидите точку на целе, которая поможет более точно скоректировать первый, или последующие выстрелы особенно в условиях плохой видимости, когда обычные прицельные приспособления уже плохо видно, или нет времени целиться по ним.

Так вот, чтоб убрать притензии некотрых противников такого включения, чтоб исключить неправильное использование лазерного прицела, я еще тогда пришел к идее, что нужно сделать включатель безконтактный. Тоесть, палец сбоку оружия - лазер не горит. Палец переноситься в область спусковой скобы , даже не касаясь еще спускового крючка - и лазер включаеться. Это может быть какойто фототадчик, или чтото похожее, работающее в любых климатических условиях и уровнях загрязнения, а общаяя схема для экономии батарей должна включаться контакнтым включателем, например размещенным на рукоятке, при контакте с плотно обхватившей ее рукой запитывающей общуюю схему и включающей фотодатчик.... както так.. Может попробуете развить эту тему?! По моему это весьма перспективное направление лазерных прицелов, когда вы снимаете со стрелка лишнюю операцию по включению, делаяя ее инститкнивной и автоматической. Лазер включиться всеравно, нужен он вам или нет за мгновение до выстрела, тем самым продублируя основной прицел или заменяя его в неблагоприятных для него условиях.

Еще один немаловажный плюс такого включения - это очень легкое управление ситиацией. Вы включаете его и выключаете именно тогда когда вам это нужно чтоб не демаскировать себя раньше времени, при этом не отвлекаетесь на другие кнопки и не свиваетеесь с прицеливания ...

корсар

2 gunsmith11

изучу ваш топик после выставки, приходите к нам гостинка стенд а43 мой номер телефона 8 915 356 83так 96 проведу без приглашения, выставка работает до 17го

gunsmith11

Спасибо за приглашения, но я сейчас не в Москве. Будет время, изучите, будут вопросы - спрашивайте. По моему это перспективное направление для всего оружия особенно для спецслужб. Что касаеться 12 зарядного ПМ или ПММ, то вся электрическая схема с блоком питания большой емкости прячется в пустоте съемной рукоятки, а непостредсвенно сам излучатель с регуровкой крепиться спереди всего на двух винтам М3. Проверено, отдачу держит. Были и варианты с направляющей ласточких хвост, но они боле громоздки и не нужны. Лучше когда все закрепленно жестко стационарно. Пистолет точно также разбираеться и ничего не мешает его полной разборке. Вот только нужно добавить какойто безконтактный датчик, чтоб лазер срабатывал без непосредсвенного касания чувствительного спуска, а при переносе пальца в зону спусковой скобы.

корсар

gunsmith11

Вы думаете лепить, что то на давно морально устаревшие пистолеты имеет смысл?

gunsmith11

Глоки это разве морально устаревшие пистолеты?) у меня под подушкой сейчас Глок 19 который я уже более пяти лет таскаю день и ночь с собой именно с таким вот лазером.

ПМ может и устарел, но его в большом количестве еще есть на вооружении, и ПММ тоже. Да и много чего на базе их. Да и дело то не в конкретной модели, а в самой концепции включения лазера. Пока он не нужен включать его вредно для своейже жизни, чтоб не светиться, а когда он вдруг понадобиться - вы не задумываясь всеравно его автоматически включите хотите вы этого или нет всего за долю секунды только лишь переведя инстинкивно палец из безопасного положения сбоку оружия к спуску.

Эта концепция подходит для любого оружия, будь то пистолет или автомат.

корсар

у нас есть некая разработка которая вообще без всяких манипуляций пальцами позволяет включить фонарь, будем анонсировать ее несколько позже

gunsmith11

Посмотрим! Интересно. Но фанарь это несколько иное. Он не всегда нужен. И порой его задача просто светить чтоб осмотреться или прокладывать себе дорогу в затемненной местности или помещении. Редко когда нужно неожиданно ослепить цель чтоб сбить ее с толку или на охоте "загипнотезировать" зайца. У меня , как и впрочем у других, такая выносная плоская кнопка клееться на липучке в районе цевья под левую руку, чтоб в нужный момент можно было обдумано включить фонарь и быстро выключить когда это нужно. Но с лазером это совсем другая тема - тут нужно чтоб лазер всегда включался и не важно нужен он сейчас вам или нет, светло сейчас или пасмурно, стреляете ли в стрессе или обдуманно плавно нажимаете на спус. Лазер должен включиться всеравно за долю секунды до касания пальцем спускового крючка который тянеться туда по технике безопасности именно для выстрела.

корсар

Выносные кнопки у нас беспроводные,

ЛЦУ или фонарь будет включаться при так так сказать грубом выцеливании

gunsmith11

ИНТЕРЕСНО!!! а по подробнее можно? Беспроводные, да еще включаються при грубом выцеливании.. это как? Радиосигнал или прицел "видит" лицо стрелка и подает команду лазеру и фонарю на включение когда он приближает лицо к прикладу начинаясь целиться?

Развивая эту тему, сразуже пришла идея поставить контакт на приклад, и когда щека прикасаеться к нему, то может включиться тот или иной электронный прицел. Или кнопка на торце приклада..

Но всеравно это не совсем удобно, и не всегда нужно чтоб прицел включился даже при касании к прикладу , а иногда нужна прицельная стрельба навскидку.. всеравно мне каться уместнее и правильнее "следить" за передвижением пальца отвечающего за выстрел, чем за чемто еще другим.

корсар

по подробнее будет позже-)))))))))

gunsmith11

Секрет?)))) Ладно, ждем!

Palitch

[QUOTE][B]Корсар- "Здрасти" 😊Взгляните-подобная компоновка фонаря представляет для Вас интерес?
http://guns.allzip.org/topic/109/652284.html

Palitch

[QUOTE][B]Корсар- "Здрасти" 😊Взгляните-подобная компоновка фонаря представляет для Вас интерес?
http://guns.allzip.org/topic/109/652284.html

корсар

светящиеся пуговицы пока не делаем-)))))))

Palitch

светящиеся пуговицы пока не делаем-)))))))
А дальше читать не стали?Компановка фонаря и лазерного метчика на ДС,в том числе в версии Гибсоновского дальномера

корсар

там были весьма ценные замечания, насчет того что диод выпускается совместно с оптикой для него раз, потом одно из требований к подствольному тактическому фонарю это идентификация цели с расстояния 25-30 метров, то биш четко различить лицо, без линз светодиоды как и лампы это требование не позволят выполнить