Охотбилеты нового образца и ХО

WebDeveloper

Коллеги, оформляю билет нового образца, на вопрос что делать с ХО сказали, что в билет не вписывается. Кто подскажет так ли это, и как регламентируется его оборот, если не вписывают.

Zerkal'ze

Просто: ношение при наличии - РОХа

WebDeveloper

сам покурил гугл


Я.Тычкин (журнал "Охота"): В охотничьем билете федеральной формы есть страничка "Отметки". Что она предусматривает? Что туда вносится?

А.Берсенев: Сейчас не требуется внесение в охотничий билет сведений ни о гладкоствольном оружии, ни о холодном. Закон об оружии не требует этого. Соответственно, эта страничка предназначена не для этого.

Страничка совершенно интересная, предназначенная для того, чтобы внести данные о тех охотниках, которые получили приоритетное право пользоваться охотничьими ресурсами без разрешений, - это коренные малочисленные народы Севера или лица, ведущие традиционный образ жизни, для которых охота является основным источником для существования.

Эта страничка заполняется органом. В порядке выдачи охотничьих билетов приказом нашего министерства N13 от 2011г. установлены эти процедуры внесения записей на эту страничку. Поэтому для большинства охотников эта страничка просто остается чистой.

Mikl117

Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.