за что мы платим в "частных"охотхозяйствах?

артем 77

перемещено из Охота



Мне вот интересно,за что мы платим арендаторам охотугодий?
21 октября был в волоколамском районе около Дубосеково,там у меня знакомый охотник,угодья в аренде,но не делается ничего!!!А лосик от 30,кабан от 8т(сеголеток)- подкормочных площадок нет,солонцов нет,нормальной базы нет,чтоб "удобства"в жопу не дули....
Знакомый откровенно браканьерит,НО!!!тратит на подкормку за год около 1.5 тонн зерновых(овес,пшеница,кукуруза)солонцы делает,для лосей веники заготавливает,и еще много чего,по его подсчетам тратит с бензином около 50тыр в год.А "берет"5-7 сеголетков кабанов и одного лосика самца.Как говорит только на пожрать и ВСЕ!!!Мясом не торгует,у него и так денег хватает,но не хочет платить дармоедам за охоту,по СНТ района кабаны по помойкам жрут,к жилью в плотную подходят...Человек говорит у него там дача 11 лет,а не разу при всем его"охотпользовании"ни егеря,ни охотинспектора не видел и не слышал!!!
Из чего вопрос,кто из них реально правильный охотпользователь,а кто очередная присоска к ресурсам нашей многострадальной родины?
Это не призыв браконьерить,а попытка призвать общестенность ганзы высказать свое мнение.

kiowa

В "Законодательство об охоте".



перемещено из Охота

Like meat

Знаю аналогичное охотхозяйство во Владимирской области. Полностью с вами солидарен.

Далекий

Да 99,99% охотхозяйств именно такие. Хороший бизнес!

Кое-кто

А лосик от 30,кабан от 8т(сеголеток)- подкормочных площадок нет,солонцов нет,нормальной базы нет,чтоб "удобства"в жопу не дули....
Знакомый откровенно браканьерит,НО!!!тратит на подкормку за год около 1.5 тонн зерновых(овес,пшеница,кукуруза)солонцы делает,для лосей веники заготавливает,и еще много чего,по его подсчетам тратит с бензином около 50тыр в год.А "берет"5-7 сеголетков кабанов и одного лосика самца.Как говорит только на пожрать и ВСЕ!!!
Ну и
прикинтье: 1,5 тонны зерна по 8руб = 12,5 тыс.руб. Бензин - 50 тыр, плюс много ещё чего. Не обоснованные цены?

артем 77

кое-кто по моему не в себе....

spirikraft

Если по ФЗ N 209,то как бы за услуги.

артем 77

spirikraft
Если по ФЗ N 209,то как бы за услуги.

точное определение"как бы"...

dEretik

За возможность осуществлять охоту.

spirikraft

За услуги. Другое дело,что не всем это по карману,но с другой стороны 40 тыщ за лося,если скинуться на 8 человек,уже вполне приемлемо.

За возможность осуществлять охоту.
Пафосно 😊 Проскакивал ценник на глухаря в 9 тыр.Но с опять же...не заставляет никто плптить.

dEretik

За услуги.
Я не нуждаюсь в услугах. Зачастую вообще никаких услуг не оказывается, либо услуги оплачены взносами. Тем не менее приходиться платить не получая услуг, и тем более: - не возмещая оказанные услуги для неопределённого круга лиц. Услуг нет - плата есть. Речь здесь не ведётся об оказанных услугах по одной простой причине: гражданин не заказывал никаких услуг. И если вопрос с копыткой спорный, то вся мелочёвка, которой никто никогда не занимался - однозначно не услуга.
Вывод - платим за возможность осуществлять охоту. Безо всякого торжественно-эмоционального окраса.

spirikraft

Вывод - платим за возможность осуществлять охоту.

По факту да,но прикрытие-оказание услуги.

dEretik

прикрытие-оказание услуги
Прикрытие - жулики в правительстве и Думе. Оправдание продажи права - строчки об оказании услуг в ФЗ. В ряде случаев они не выдерживают вообще никакой критики. Просто в феодальном процессе это подразумевается само собой, неписанный закон под который подгоняют юридические нормы. Хотя и подогнанные они выпячиваются своей нелепостью.

артем 77

какие блин охотуслуги?
ГОСПОДА!!!Вы вообще на охоте бываете?или только на ганзе "пылите"!!!
Наша страна САМАЯ большая на этом шарике,а народу живет с гулькин хрен,в малюсеннькой новой зеландии охота на всю живность бесплатная(тема бала почитайте)НО!!! Охуевшие чинуши тупо делят то,что пренадлежит нам,попробуйте взять лицензию на копытных в угодьях общего пользования,потом вместе посмеемся 😀 ....
Я не беден,а все равно тем, кто получил эти угодья за взятку, платить не буду,и хрен они меня поймают...

as-hunter

попробуйте взять лицензию на копытных в угодьях общего пользования,потом вместе посмеемся
http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=502 Почитайте, и поймете, что не везде как у вас. Шанс есть получить разрешение и без взятки.

spirikraft

Шанс есть получить разрешение и без взятки.

Фарс.

Like meat

артем 77
хрен они меня поймают...
и меня

артем 77

as-hunter
http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=502 Почитайте, и поймете, что не везде как у вас. Шанс есть получить разрешение и без взятки.

"шанс"они пускай себе в ..опу затолкают,а я как гражданин,за СВОИ налоги хочу охотиться,а не шансы имень!!!! 😉