как передать ружъё сыну

span63

Хочу передать своё ружьё сыну,но в разрешительной говорят только через магазин.Правы они или нет? И если нет на что ссылаться , я про статью закона. Сув С.Ю.

Murzik-vvv

Мне отец свой иж-27 отдал. Ничего подобного, пришли в ЛРО у него забрали роху, мне вписали.. Ну и в личных делах соответствующие записи.

zdoros

Хочу передать своё ружьё сыну,но в разрешительной говорят только через магазин.Правы они или нет? И если нет на что ссылаться , я про статью закона. Сув С.Ю.
Оформите лицензию на сына на покупку ружья.Принесите ружье в разрешительную и возмите с собой лицензию(и сына)и вам наместе все должны переписать.

span63

Всем спасибо. Буду гнобить мусоров.

kamchadal83

Пишется заявление на перерегистрацию с одного человека на др. + лицензия на кого переоформляется. Лично неоднократного так делал и все переоформляли без проблем.


Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
IV. Продажа оружия и патронов
10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
з) граждане Российской Федерации.
13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:
б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета.
VII. Награждение оружием, дарение и наследование оружия
29. Юридические лица и граждане Российской Федерации при получении ими гражданского оружия и патронов в дар либо по наследству обязаны:

а) представить в органы внутренних дел по месту учета этого оружия заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

б) иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

Регистрация (перерегистрация) оружия, полученного в дар либо по наследству, производится органами внутренних дел в соответствии с федеральным законодательством на основании документов, подтверждающих законность дарения или вступления в наследство.

span63

Спасибо. С ув С.Ю.

Vontade

span63
Хочу передать своё ружьё сыну,но в разрешительной говорят только через магазин.
В вашей "разрешировке" сидят неграмотные и ленивые дебилы с синдромом вахтёра. Пусть наконец прочитают НПА, которые им по должности положено знать. (Кстати, за наши с вами деньги.)

Evgent11

Лично мне отец передавал ИЖ-27 в 2007 году через магазин, цена вопроса 300 рублей, просто не было времени бодаться с разрешителями, и хотя мы им говорили что переоформляйте на месте, то есть в ЛРО получили категорический отказ. Сейчас бы я конечно стал с ними бодаться по этому поводу и просить письменный отказ, на тот момент просто не было времени на всю эту возню.

Gluc

Сейчас бы я конечно стал с ними бодаться по этому поводу и просить письменный отказ, на тот момент просто не было времени на всю эту возню.
Вот так всегда. К сожалению. ( проще сделать минет и сплюнуть) Рашка

Chall

Я вот наоборот, бате свою двустволку отдал :-). Тоже заставили через магазин, по другому сказали никак.

svarnoi

Chall

posted 17-12-2012 08:03
Я вот наоборот, бате свою двустволку отдал :-). Тоже заставили через магазин, по другому сказали никак.

Не знают эти господа в ЛЛР своей же Инструкции И 288.
33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже ЛИБО органа внутренних дел в случае ПОЛУЧЕНИЯ ОРУЖИЯ непосредственно от ВЛАДЕЛЬЦА ЗА ПЛАТУ, в качестве подарка или по наследству.

dEretik

svarnoi

Не знают эти господа в ЛЛР своей же Инструкции И 288.
33. Для регистрации ...

Чётко, Svarnoi. Однако, знают полицейские инструкцию. Есть у них какие то свои причины на подобное. У нас в городе разрешиловка вменяемая. Иногда закрывает глаза на мелкие косяки. Переоформление - через магазин (может из-за того, что он один). В Саратове разрешиловка мутная. Переоформил оружие непосредственно в ней, никто не заставлял и не давил на продажу.

svarnoi

dEretik
posted 17-12-2012 19:27
Однако, знают полицейские инструкцию.


Видимо надо было сказать: "Не знают в ЛЛР, что вы знаете (или не знаете) их инструкцию".

Я так побеседовал с полковником по нарезному. Он меня раскручивал в "течении 5 лет" на полный комплект документов на 2-й нарезной.
Ну, а когда узнал, что я знаю И 288, сразу отстал.

А потом свой первый нарезной ствол у них переоформил на другого владельца без магазина.