Конец сезону, мы стреляем...

Стрелок37

Привет. Подскажите пжлста,как быть или что делать?
Март, сезон кончился, а мы со товарищи ездим стрелять из нарезного и гладкого по бумаге в общедоступные угодья.Обычно в выходные , без бухла,за ради тренировки, ну и частично отдыха.
Отсюда вопрос: Законно ли это (уже запарился со многими спорить)т.к. пугають всё плохими дядьками. Стрельба производится из поля в лес на расстояния от 50 до 500 м(509 м до леса).По вектору стрела на 6-7 км лес хвоя,ближайший нселённый пункт сзади нас на 5.5-6 км. , и тоже за лесом.С права от нас в 550-600 м. газовая перекачка(типа автономного посёлка- повышают давление в трубе),говорил как то с одним охром от туда ,-а нам по хрену, пока к нам не прилетит, наша территория огорожена, а дальше забора хоть немцы-.

шурик73

Дело не в посёлке а в наличии путёвки или лицензии.сезон закончен,стрельба легально только в тире.а вообще то тема

Стрелок37

Ну интересный хрен на ёлке.Какой такой ТИР? В нашей бл... области,или ноне губернии, такого слова то мало кто слышал, а Вы ТИР! Все окрестные карьеры позакрывали, на полицейский не пускают и где, как ?

Zerkal'ze

Стрелок37 Март, сезон кончился, а мы со товарищи ездим стрелять
Будет время зайди сдай гумажку к этим
Стрелок37 плохими дядьками.

Заодно спроси как там с «разрешением» в ТИР, шо они запроектировали в соответствии с ПРИКАЗом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.12.2010 N 559
http://guns.allzip.org/topic/264/1084008.html

Гармошку не порви!! ,)

Всеволод

Вопрос только в том, будет ли это считаться незаконной охотой или стрельбой из оружия в неотведенном месте.

Стрелок37
Ну интересный хрен на ёлке.Какой такой ТИР? В нашей бл... области,или ноне губернии, такого слова то мало кто слышал, а Вы ТИР! Все окрестные карьеры позакрывали, на полицейский не пускают и где, как ?

Проблемы индейцев шерифа не иппут.


------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Стрелок37

Уважаемый товарищ Zerkal'ze , ООУ у нас давно поделены меж депутатами и их друзьями, как вероятно в большинстве областей и регионов РФ.Хотя я не сомненно РАД победе Нижегородцев, молодцы! , но вопрос по поводу тренировочных стрельб не раскрыт и у нас ТИР абс. точно, ну ни где не запроектирован.Или что,как сказал Всеволод про индейцев... А вот по поводу перевода вопроса про -не отведённые места- надо будет обязательно узнать. Спасибо за мысль.

Всеволод

Отведенные места это тиры, стрельбища, охотугодья в сезон и с разрешением. Усе. Так что выхода нет.

С этим сталкиваются все владельцы оружия.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Zerkal'ze

Отведенные места это тиры, стрельбища, охотугодья в сезон и с разрешением.

Так тут как посмотресть!

В заявке на разрешение указать:
вид: охота в целях регулирования численности отверстий в мишенях (на копытных животных, на медведей, на пушных животных и на пернатую дичь) расположенных на территории ТИРа ОдОУ.

А как известно, в ПО N512 (см. п.23, п.29, п.33 и п.37), говорится о том, шо ... "в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами".

Да, и не забудте указать, что сие безобразие Вы будете осуществлять на указ.территории в соответствии с п.59 ...

Цель может быть и иной: в целях осуществления научно-исследовательской деятельности по изучению поведения отверстий на мешенях .., .. в ином случае: на мешенях волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой) ...

Заявлений может быть много и разных ..., а вот место ТИР в ОдОУ Муниципального района ... волости.

-------------------------
Наши цымбы к Вашей гармошке ,)

Стрелок37

Да да, что припоминаю.Было дело,года 2 назад, кто то из наших ходил к природоохрам с просьбой выдать разрешение на отстрел каких то птичек(по моему гуся)в пределах природоохранной зоны, в целях определения путей миграции и ещё чего то там. Короче, окольцованных птичек надо было описать. Ходили с каким то письмом из минприроды,не с пустыми руками. Так вот, их сразу послали,(Вы ,где живёте?)- их послали не соизмеримо дальше. Мол , кого надо мы и сами застрелим, и не надоедайте -дела у нас тута.
Так что ситуация, как в Джентельменах удачи - это не проканает-.
С увж.

Zerkal'ze

... Вы ,где живёте? =)

.... таки на фига вы им про Тулу ..., да про парную в серпентарии на ткацкой ... Вот они ваших и

послали не соизмеримо дальше.

[B][B]

Стрелок37

Седня ум наморщил по поводу территориальных разногласий,и с одним приятелем потёр данную тему.А получается следующее, мы стреляем , как оказалось ,на частной территории- выкупил этот участок земли определённый мэн. Они были ОдОУ всегда, но время идёт. Почему он к нам не пожаловал до сих пор, этот товарищч: не знает- вряд ли(работает КО-44 МАЛЕНЬКАЯ),по хрену- тож вряд ли?
Но вот ведь главный то вопрос: если частная земля, дык что,делай што хошь.Ведь много времени там проводим(3-5 часов, 1- 2 раза в неделю) стреляем, машину на территории оставляем, а там ни егерей ни полиции.
Что думаете по энтому поводу,други?

Всеволод

С чего Вы взяли, что на частной земле можно делать что хош?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Стрелок37

Всеволод,Не чего я не взял. Я хочу знать, можно или нет в частной земле струлять, в частную землю. Аль ишо каки пд законны акты имеются? Я ж бл... купил?

Всеволод

Купите землю, организуйте на ней тир/стрельбище и стреляйте в свое удовольствие. Требования к данным заведениям можно узнать в разрешиловке. Или прочитать ихнюю инструкцию.

Не самое дешевое удовольствие, правда. Но Лисин же смог.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

beehunter

И я о том же
http://guns.allzip.org/topic/9/998198.html
"Если ко мне приедут друзья и побьют посуду егеря могут возражать?
10гА с/х в собственности, но рядом воспроизводственная зона.
Кто, что может сказать."

Ответили так
"сли охота закрыта, то они обязаны возражать. Если открыта, и у бьющих посуду есть роха, охот билет, путевка и разрешение на добычу то смело шлите всех..."

А так это здорово было бы: Друзья на моей территории тарелочки бьют, а ягоря с палицами на границе слюнки глотают, ждут своей очереди.
------------------
РОЕЛОВ

Maksim V

или стрельбой из оружия в неотведенном месте.
20.13 в полный рост . А это только через суд . Короче - поймают - геморою будет - выше крыши и при правильном подходе - могут и лишить .

beehunter

20.13 в полный рост . А это только через суд
Вопросов больше нет.

------------------
РОЕЛОВ

Стрелок37

ОЙ бл..., как Грусть бл...., грызёо.о.о.т! бл..

beehunter

ОЙ бл..., как Грусть бл...., грызёо.о.о.т! бл..
Я видимо первыми бить посуду приглашу милицию и егерей. Надеюсь они потом "не услышат" хлопков петард.

------------------
РОЕЛОВ

Дог

Надо человека просто ставить с рацией, чтобы предупреждал, ежели что.

------------------
Lupus lupo homo est

Стрелок37

Да рация не выход.Если решат приехать,доедут обязательно и собраться не успеешь.Стрелятьто не на час едем, там одних приспособ по полю собирать минут 20-ть.
Было в пролом годе, правда не у нас, а в Ярославле, тоже с местными парнями стреляли в ОДУ.Приехали инспектор и два егеря,без понтов, спокойно-ребята сворачивайтесь и что бы здесь не стреляли-... Оказывается им полисмены позвонили и пригрозили официальным разбором полётов, те на снегоход и к нам.Хорошие мужики,дай им бог здоровья, и мишени помогли собрать и наш утюг до домика дотащили(вариатор сдох).
Так что думаю,если спокойно разговаривать,шансов не так уж и мало на положительный исход.Я оптимист, причём не исправимый.

Дог

.Если решат приехать,доедут обязательно и собраться не успеешь.Стрелятьто не на час едем, там одних приспособ по полю собирать минут 20-ть.
А и не надо собирать. Надо закинуть стволы в машину и отправить её подалее. Если вас застали вокруг мишеней, но стрелял при вас нет, то и простите спроса нет. И вообще зачем такие длительные раскладки? Можно же так: заранее намечаем - ставим мишени. Конечно спортивные не очень получиться, но пластиковые к примеру бутылки расставить просто. Далее, приезд, резвый отстрел, и такой же резвый уезд. (Заодно и выход на цель и отход отработаете.) Мишеньки собрать, на результаты посмотреть - можно и потом прийти, опять же пустыми.

------------------
Lupus lupo homo est

Стрелок37

ДОГ, дружище,как я говорил сье...ться от кого то не цель.По бутылкам и им подобным мишенькам мы не стреляем.т.к. как каждый стрел требует анализа... Я думаю переговоры, хоть на этот раз, но мирно.....не знаю конечно Вашего мнения, но меня так Дед учил(2-й Белорусский , 1943 спинной контуз)
С уважением.

МОА

Стрелок37:... мы со товарищи ездим стрелять из нарезного и гладкого по бумаге в общедоступные угодья.... Стрельба производится из поля в лес на расстояния от 50 до 500 м(509 м до леса).По вектору стрела на 6-7 км лес хвоя,ближайший нселённый пункт сзади нас на 5.5-6 км. , и тоже за лесом.С права от нас в 550-600 м. газовая перекачка...

Очень стремное занятие стрелять с поля в лес в бумагу, ведь можно согрешить и сесть за убийство неожиданно,пуля из нарезного летит с сохранением энергии достаточной в лесополосе до 600м, из гладкоствольного ружья не много скромнее. Тренироваться только в овраге с оцеплением и с путевкой на руках оформленной в данном охотохозяйстве, другого не дано по закону в не сезон охоты только в действующий Тир.

Стрелок37

Если бы у бабушки был х...р,то вне сомнения она была бы дедушкой.Как я говорил нет в нашей области , мать её, ТИРов, а стрелять в овраге,как Вы изволили выразиться,на 100 м. ну очень не интересно.Тем паче с путёвкой на руках, на кой мне овраги.В лесу ,куда летит оболочка,даже птиц нет,не то что людей.А стрелковая практика, как жизнь показывает,лишней не бывает.И за подранками не бегаешь , и лишних вопросов не задают.А то ведь как ? , увидел, прицелился и сделал вид что выстрелил, а бригада потом 2-3 дня по лесу сайгачит из-за снайпера этого.Не разу не пробовали по лесу зимой с утра и до темноты без снегохода лазить? Не один день. Вот и сидят по домам эти горе-снайперы и в ганзу перлы суют, вместо того чтоб тренироваться.Если послушать, даже знакомых охотников, охота это отдых.БЛ..., какой нахрен отдых, когда эти бл....ские стрелки создают порой трудно решаемые сложности всей бригаде, а?Ведь только у того такая стрёмная рожа(как на вашей аватарке), кто промазал или заранил, у всех остальных вспотевшие яйца и усталое лицо.Ни чего личного, за больное дёрнули.

Дог

А чтто мешает изложенным мной способом стрелято по буаге расчерченной? И хоть обанализируйся. Потом. Без оружия.

------------------
Lupus lupo homo est

Всеволод

Видимо, то, что автор темы взрослый человек и давно наигрался в казаки-разбойники. Да и вдумчивая стрельба из нарезного к торопливости не располагает. Савсэм.

Вот перечитываю параметры охоты, которые породил наш губернатор.

"8) охотник имеет право осуществлять пристрелку и проверку боя принадлежащего ему оружия при производстве любой охоты с соблюдением необходимых мер безопасности, а вне сезона охоты - в специально отведенных для этого местах;"

Интересно, что он имел в виду под этими местами? Если тиры и стрельбища, так им его высокое разрешение нафиг не упало. Они вообще к охоте и ее параметрам отношения не имеют. Или он таки хотел разрешить пристрелку вне сезона на пристрелочных площадках охотхозяйств? Надо будет спросить в письменной форме.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

Дог
А и не надо собирать. Надо закинуть стволы в машину и отправить её подалее.

В случае досмотра (едущими на выстрелы полицаями) перевозчик нарезного получает 222-ю статью УК РФ. Хозяева оружия честно признаются, что попросили друга отвезти девайсы, и получают ту же самую статью. Ну или не признаются и совсем теряют друга.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Дог

В случае досмотра (едущими на выстрелы полицаями) перевозчик нарезного получает 222-ю статью УК РФ.
А не надо никуда далеко ехать. Отогнал авто с глаз долой и поставил неприметно. Ставь и выходи. Навряд ли будут обыскивать всю округу то. В случае досмотра - никто никуда не едет.
Хозяева оружия честно признаются, что попросили друга отвезти девайсы, и получают ту же самую статью.
Нет, хозяева положили стреляла на хранения, и забрали себе ключ от багажника, так, что кроме них никто не имеет доступ в багажник.
не признаются и совсем теряют друга.
Вот так обязательно всем признаваться? А почему не обеспечить друга адвокатом, и прочей поддержкой? Не признаваясь то?

------------------
Lupus lupo homo est

Стрелок37

А адвоката то ,тоже в лесу найдём али с собой привезём.Да и ни к чему он , адвокат то будет.Как уже говорено, если поедут, то поедут на верняка и ни одна машинка без досмотра мимо не проедет.А в прятки играть , не получится уже проходили, только лишний гемор-СП быстро возбуждаются и ......ну и на кой это надо. С этим видом стрельбы, точнее сказать, в это время года -одни сложности, ежели по закону.Так и придётся искать выход на стрельбище, а что делать, будем стараться.

Дог

если поедут, то поедут на верняка и ни одна машинка без досмотра мимо не проедет
Угу, батальон оцепления сразу так приедет, с собаками тепловизорами и металлоискателями.
в прятки играть , не получится уже проходили, только лишний гемор-СП быстро возбуждаются и ......
Ну как то раз, одна компания в парке в Свиблово стреляла. Из резинострела. Вроде никого вокруг не было, тем немение, появился на горизонте наряд. Повертели головами туда - сюда, стоит компания солидных взрослых людей, собак гуляет, так восвояси и отправились. А это не где то темный лес, это Москва.

------------------
Lupus lupo homo est

Стрелок37

[QUOTE]Originally posted by Стрелок37:
[B]
Ведь только у того такая стрёмная рожа(как на вашей аватарке), кто промазал или заранил

Уважаемый МОА,если это Ваше изображение на аватарке, то приношу свои извинения. Но правда дёрнули за живое.Без обид.

Кировчанин


В лесу ,куда летит оболочка,даже птиц нет,не то что людей.

Стрелок37 , вы очень уверенный в себе человек... Стрелять в не просматриваемом направлении - это , считаю , перебор.

Стрелок37

Уважаемый Ев гений свет Владимирович.Я ж говорил,что в этом лесу и птицы не поют.... а по поводу двуногих,дык дорога по которой мы добирались кругом идёт- следы видно(ну если конечно летать не научены). А в прошедшие выходные (бл.. как в сказке) приехали на МвД-шный полигон(стрельбище) и отстрелялись на ура, и ни хто не подьехал.Хотя в прошлом годе так тож было, пока снегу по пояс, но как мне пояснил тов. ст. лейтенант, там дежуривший с нарядом,если бы отдельные товарищи не стреляли по бутылкам -всё было бы вэри гут, и стреляли бы все правильные товарищи, а так хрен!Так что из-за новоявленных любителей бабахинга ,совмещённого с бухлом на природе, страдают все...

Кировчанин

"Протокол осмотра места происшествия.

Осмотром установлено: труп пострадавшего лежит в лесу , в десяти метрах от края леса. Положение трупа - лёжа на правом боку. На ногах одеты снегоступы не установленной марки. Одет ....

На двух деревьях (см. схему N...) обнаружены обрывки бумажных мишеней. От места обнаружения мишеней в поле , в направлении .... ведут следы лыж.
В 400 м от места обнаружения трупа , в конце лыжного следа , находятся следы пребывания людей. При осмотре этого места , в снегу , обнаружены 20 стреляных гильз ...."

Вот как-то так может быть... Накаркать не хочу , но , очень много трагедий начинается с утверждени: инструкции пишутся идиотами для идиотов"

Стрелок37

Кировчанин
труп пострадавшего лежит в лесу

Да, и в правду пострадал...как в фильме брат,немец то говорил-бывает...

Прочноокопец

Кайф имеете - стреляйте!

Стрелок37

Кировчанин
"Протокол осмотра места происшествия.
Осмотром установлено: труп пострадавшего лежит в лесу , в десяти метрах от края леса. Положение трупа - лёжа на правом боку. На ногах одеты

Если Вы знакомы с протоколом, соответственно к Вам такой вопрос:
1. Сколько , каких и куда пулевых отверстий в пострадавшем
2. Кем был сей сильно пострадавший
3. Какое расстояние от мишени(мишеней) до трупа.
С уваж.

Кировчанин

Если Вы знакомы с протоколом

Дружище , я не знаком с протоколом. Это , так сказать , всего лишь художественный вымысел. Вы в чём меня хотите убедить? Что стрелять в направлении с ограниченным обзором допустимо? Это бесполезно. Мне вашу самоуверенность тоже не преодолеть. Так что , к чему это переливание из пустого в порожнее?

Стрелок37

Кировчанин
Это , так сказать , всего лишь художественный вымысел
Я именно так и подумал, что это вымысел , т.к. ранее читал описание места происшествия на основании которого и составляется протокол. А убеждать ни кого и ни в чём не буду,согласен, дело не нужное.
С уваж.