Решение арбитражного суда о невозможности установления квоты без охотхозсоглашения

Sergey10

http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...tanovlenija.pdf

В чем собственно "прикол" - суд пришёл к выводу, что квоты не могут быть установлены охотпользователю, который не заключил охотхозсоглашение.

Однако, есть и другое мнение, по примерно аналогичному делу. Уже даже апелляция была - http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...tanovlenija.pdf

Тут, пока, "победа" за охотпользователем.

Далее, то же УРО ИООООиР, выиграло дело в Иркутском облсуде, в котором требовало признать незаконным то, что губернатор не установил им квоты. К сожалению текст решения раздобыть не удалось, т.к. в облсуде сказали, что тексты размещаются на сайте только после вступления в законную силу. Дело, по апелляционной жалобе правительства области, завтра (24.04.13) будет рассматриваться в ВС РФ - номер 66-АПГ13-3.

Вот сижу и думаю - подали мы нынче заявку, а будут ли квоты? 😛

Вадим70

Вот сижу и думаю - подали мы нынче заявку, а будут ли квоты?
Это получается, если нет ОХС, то можешь эксплуатировать только нелимитированные?

Sergey10

Ну если следовать логике судьи, то вообще не можешь...
Заседание в ВС РФ уже через час. Посмотрим, что тамошний судья нарешает.

Sergey10

Верховный суд оставил решение областного без изменений.

Вадим70

В принципе, главная претензия иркутской службы к охотпользователю в том, что у него нет договора о предоставление в пользование территории, и ОХС в данном случае заключается на основании договора. Только почему у ОП есть долгосрочка, но нет договора? Может, в свое время служба накосячила, а сейчас отжимает угодья в пользу нужных лиц?
Слышал я, что УОХ "Голоустное" служба прессует. Месть двоечников??

Sergey10

Вадим70
Только почему у ОП есть долгосрочка, но нет договора? Может, в свое время служба накосячила, а сейчас отжимает угодья в пользу нужных лиц?
В деле ООО "Велес", представитель как раз и смог доказать, что отсутствие договора - косяк службы. На счёт отжимает - может и так. Но сегодня разрешения на эту территорию уже не выдавали ссылаясь на решение ВС РФ.
Вадим70
Слышал я, что УОХ "Голоустное" служба прессует. Месть двоечников??
Есть за что: в прошлом году при проверке маршрутов некоторых просто не оказалось в натуре. Нынче новое веяние - свыше 400 пересечений следов косули на 1 маршруте. Плюс к этому - куча "субарендаторов", которые понастроили баз и шлагбаумов и теперь даже студентам ход туда закрыт. Вот такие дела...