что считать конфиденциальной информацией?

Фтвкун

Департамент ветеринарии вответ на вопрос

сколько случаев бешенства с 2006 по 2013 год было зафиксировано.
по районам области, по годам.

ответ такой


Департамент ветеринарии администрации Владимирской области рассмотрев ваше обращение от 24.08.2013 'Бешенство' сообщает, что запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной и предоставляется только в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

список конфиденциальной информации не нашел, что делать?

dEretik

список конфиденциальной информации не нашел, что делать?
Обращаться заново, ссылаться на статьи 24 и 42, 41 и 55 Конституции РФ, требовать документального подтверждения, что существует ограничение по сбору такой информации гражданами.

Фтвкун


Департамент ветеринарии администрации Владимирской области рассмотрев ваше обращение от 24.08.2013 'Бешенство' сообщает, что согласно приказу Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации ? 189 от 02.04.2008 "О Регламенте предоставления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.04.2008 ? 11557) информация о возникновении заразных (в том числе особопасных заболеваний на территории Владимирской области предоставляется в Министерство сельского хозяйства и не подлежит опубликованию в сети интернет. Дополнительно сообщаем что, по случаям возникновения очагов бешенства постановлениями Губернатора области накладываются ограничения (карантин), данные постановления доводятся до населения через печатные (газета 'Владимирские ведомости') и электронные (официальный сайт администрации Владимирской области) средства массовой информации.
перелистал весь закон, запрета на публикацию не увидел. может кто внимательнее смотрел?

dEretik

перелистал весь закон, запрета на публикацию не увидел. может кто внимательнее смотрел?
Пиз.ят они. Ссылка на приказ брехливая. Приказ издан с целью сбора информации. Именно для того, чтобы этой информацией могли воспользоваться. Положение, в исполнение которого приказ издан, прямо указывает, что могут пользоваться граждане. Конфиденциальность присутствует. И в тексте приложений, и в тесте форм отчётности. Только она предусматривает то, что предусмотрено законом о защите информации: персональные данные, коммерческую тайну и т.п. Вообще ссылка на приказ - фуфло. Запрос не затрагивал информацию системы государственного обеспечения в сфере сельского хозяйства. То что там есть такая информация - никак к данному случаю не относится. Это всё равно, что на вопрос гражданина отвечать, что на его вопрос могут ответить другие, а мы обеспечиваем конфиденциальность информации при передаче её в базу данных. Обеспечивайте на здоровье. Вас никто не спрашивает, чьи собаки умерли от бешенства, и фамилию граждан умерших. Вас спрашивают, в соответствии с конституцией, в соответствии с законом об информации: сколько было случаев бешенства? Эта информация не секретна. Она объявлена открытой положением о системе государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства. А раз она открыта - то и непосредственно в департаменте обязаны её озвучить (соблюдая закрытость конфиденциальных сведений)
Пиз.ят.