Как поохотиться в РФ иностранцу?

deriyar2

У меня есть друг, который проживает в дальнем зарубежье. Иногда приезжает в РФ. Есть желание поохотиться. У себя он охотиться. Но каким образом можно выписать на него путевку в РФ, чтобы инспектора не докопались?

zibert paul

Приезжает в хозяйство, выкатывает пяток бутылок приличного пойла и всё решается на месте, в бане. И путёвку выпишут и лицензию . Вы прям как не в России...

deriyar2

Там где я обычно охочусь это сложно осуществить. Поскольку путевки беру в охот. хозяйстве, где много постороннего народу. Хотелось бы более "официальных" путей решения.

Михаил_РнД

Есть официальная процедура, для уточнения обращайтесь в региональный уполномоченный орган по месту где будет охотиться. Если в МО, то в Управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

deriyar2

Не хотелось бы тратить время на походы для консультации в Управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Может кто и так знает?

Михаил_РнД

Документы там все равно оформлять на это дело, так что....

Gallucenogenia

Вот что говорит Закон об охоте:

Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Правила охоты вообще молчат про иностранных граждан. Вот и получается что он должен заключить общегражданский договор на оказание охотничьих услуг. С частной конторой думаю проще его заключить. Да, к стати, он со стволом приедет? А то можно самоловами крота брать! Увлекательно наверное!

Gallucenogenia

Если Ваш друг решит поохотиться всё таки не на крота, и захочет приехать со своим. То эта история будет не то что песня, это будет просто Былина!

deriyar2

Чтобы избежать юридических и иных сложностей друг приедет без ствола. Я планировал ему предоставить свое оружие.

Gallucenogenia

deriyar2
Чтобы избежать юридических и иных сложностей друг приедет без ствола.

Это разумно. Судя по всему это очень сложно и не дёшево.


deriyar2
Я планировал ему предоставить свое оружие.

Ну это Вы так не подумав пишите. Нечего Вы ему не планировали предоставлять из оружия.

deriyar2

Да. Я не подумав написал. Мой друг будет охотиться без оружия. Но путевку все же хотелось бы иметь. На случай внезапного появления инспекторов.

zibert paul


Да. Я не подумав написал. Мой друг будет охотиться без оружия. Но путевку все же хотелось бы иметь. На случай внезапного появления инспекторов.

😊 Ну ежели без оружия, может и путёвкой не стоит заморачиваться? 😊

deriyar2

С оружием будем решать по месту и обстоятельствам. Так что путевка на всякий случай необходима.