Охота в целях регулирования численности

TRoman

Вот получил ответ на мое обращение по поводу выдачи заверенной копии решения органа государственной власти о регулировании численности (про то что я отношусь или не отношусь к лицу соответсвующему требованиям части 2 статьи 20 Закона об охоте я у них не спрашивал). Прислали заверенную копию приказа, хочу попробовать получить РНД может получится... Заявление было такое:

355006, г. Ставрополь, ул. Голенева, 18

Министерство природных ресурсов
и охраны окружающей среды Ставропольского края

от __________________________________

roman-t1983@yandex.ru

Заявление

В соответствии с пунктом 12 Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 апреля 2010 г. ? 121 в случае осуществления заявителем охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов дополнительно к заявлению прилагается заверенная в установленном законодательством порядке копия решения органа государственной власти, предусмотренного статьей 48 Федерального закона от 24 июля 2009 года ? 209-ФЗ.
На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

В соответствии с пунктом 1 указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 г. ? 9779-Х выслать мне заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (ГОСТ Р 51141-98, ГОСТ Р 6.30-2003) копию приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 06.05.2014 г. ? 136 'О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Ставропольского края в 2014-2015 году'.



TRoman

Еще вот действует пункт 15 приказа Минсельхоза РФ от 20.01.2009 N 23 "Об утверждении Порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" разрешение на регулирование численности охотничьих животных выдается гражданам, имеющим удостоверения на право охоты, передаче другим гражданам не подлежит. Лицо, получившее разрешение на регулирование численности охотничьих животных, обязано строго соблюдать сроки действия разрешения на регулирование численности охотничьих животных и границы территории, указанной в разрешении на регулирование численности охотничьих животных.

Статья 70 ФЗ Об охоте. О действии законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и изданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона

До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.


Космонавт78

Поддерживаю!
Только получается, что Вам не положено разрешение на отстрел вредииелей в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.
Тогда как же стрелять волков и ворон простым смертным охотникам?

Дадее, интересно будет увидеть заяаление на получение РНД.

------------------
С уважением, Виталий.

Avenit

Не надоело мусолить эту тему?

Космонавт78, охота на волков и ворон разрешена в сроки установленные законодательством.

Михаил_РнД

Прочитайте еще раз последний абзац ответа и осознайте что никакая копая приказа вам не поможет.

TRoman

Прочитайте еще раз последний абзац ответа и осознайте что никакая копая приказа вам не поможет.
Поможет не поможет время покажет!

Космонавт78

Правильно, дерзай!

Андрей 077

Вот возник вопрос по охоте в целях регулирования численности . Можно ли при лицензии на волка проводить облаву с привлечением охотников не имеющих лицензии на волка , например составить список охотников . И ли также списком оформить охотника сидящего на второй приваде . Законно ли это ?

Михаил_РнД

Отвыкайте от слова "лицензия", такого документа нет уже лет 5.
если облава на ооу - то можно легко. если на закрепленных - путевка все равно должна быть у каждого участника.
если 2 разных привады - то трактовать можно двояко.

Андрей 077

Угодья ООиР , путевка есть , она выписана как и разрешение на одно лицо и в ней нет граф как в путевке на дкж , куда можно вписать охотников , разве списком нельзя ? Ведь не где не сказано сколько человек может охотится на волка , например как на кабана до 8 человек .

Михаил_РнД

Путевка должна быть у каждого участника охоты в закрепленных охотугодиях - это прописано четко в Правилах охоты.
Про колличественные ограничения - на федеральном уровне их нет, может ваше местное законотворчество, не знаю.
Список в случае коллективной охоты обязателен. Проблема привады в том что формулировка "совместных действий направленных на добычу" - понятие расплывчатое допускающее разное толкование.

Андрей 077

Не так давно нас проверял охотинспектор и ни чего плохого не увидел в том , что мы в троем сидели на разных привадах имея одно разрешение ( на пять волков ) .
А вот егеря охотхозяйства истерили по этому поводу сильно . Но в итоге ни каких протоколов - сообщений не писалось .

Андрей 077

Представляю что будет когда мы начнем в феврале на снегоходах волков гонять .

Михаил_РнД

Представляю что будет когда мы начнем в феврале на снегоходах волков гонять .
Если в разрешении написано вид охоты - "спортивная и любительская" , то будет ст.258 ук рф.

Андрей 077

В разрешении написано " регулирование численности " .

as-hunter

В разрешении написано " регулирование численности " .
Что бы гонять на снегоходах за волками - этого не достаточно, у нас при регулировании численности указывают модель и номер транспортного средства на котором допускается охота.

Андрей 077

Транспорт вписывают в путевку ?

as-hunter

В разрешение и в приказ.

medved 73

блин какой же дурдом! на каждое шаг надо бамажку 😞