Алтайцев опять зажимают. Губернатор не даёт охотиться.

ivan1691

Добрый день уважаемые дамы и господа. Цель данного поста - набраться опыта и принять решение в какую сторону двигаться Алтайским охотникам в сложившийся ситуации. Пока все варятся в местном котле и свежих идей не поступает. А ситуация такая: Вот уже который год подряд губер Алтайского края некий Карлин необоснованно запрещает весеннюю охоту. Очень часто этот запрет подписывают задним числом, при этом нарушаются все сроки согласования оного в МП Центральном Аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Так и в это год. Кормят обещаниями что откроют всего на 3 дня, но указа до сих пор нет. По предыдущему указу губера охота считается открытой, но некто из охотпользователей и департамент охоты - лицухи не выдаёт. Писать в прокуратуру Алтайского края - этап пройденный - отфудболивают! Все местные кто должен следить за этой ситуацией пляшут под дудку губернатора - на закон им плевать.
По инфе с просторов инета губер обосновывая свою позицию опирается на наши местные псевдозеленые организации, те в свою очередь закрывают глаза на безжалостное уничтожение Алтайских ленточных боров лесопилками пренадлежащими - сами догадайтесь кому?
Что посоветуете уважаемые?
Вот тут подробно: http://www.hunting.ru/forum/altai/vesna-2015/920/
Что только за эти годы не пробовали, а губернатору не холодно от этого не жарко.

zibert paul

Протестное браконьерство не практикуется? А так согласен, прям беда. На Алтае вроде ещё Геблеры зелёные воду мутят, некий Грибков председатель и с ним полтора десятка недоумков. Сочувствую.

ivan1691

Есть такое. Это я про Грибкова и Геблеровцев. Знаю их всех лично ибо сам к.б.н. Изгадили хорошую идею. А браканьерить - это не наше.

Zerkal'ze

ivan1691 (к.б.н.): Что посоветуете уважаемые?

Все просто(имхо, мнение не профессиональное). Вместо установления губернатором - числа дней охоты весной, нужно внести в оборот и признать понятие - «гнездовой период», законодательно. И естественно запретить охоту со дня - QZ (первый день периода запрета любительской охоты в весенне-летние периоды) по 15 июля.


P.S. Вот тогда губернатор будет знать, зачем "районирование" нужно !!! А заодно узнаем, как депутаты - биологию птиц знают. Ктт.

Zerkal'ze

Сейчас, вот специально на южный район

Алтайского края
посмотрел.

Имхо, до 10-13 градусов ночью можно спокойно - открывать.

Zerkal'ze

Вот такая мыслЬ, посетила. Скажем,

для не равнодушных охотников-биологов и охотоведов, как Иван(к.б.н).
Если коротко, каждый для своей области, открывает (северные, южные и иные) районы региона и делает копии экрана для себя и выкладывает только те копии экрана, где ночная температура достигла 10-13 градусов тепла. Это и будет - QZ.


Пример:

Zerkal'ze


Zerkal'ze

Пятница
3 апреля Суббота
4 апреля Воскресенье
5 апреля Понедельник
6 апреля Вторник
7 апреля Среда
8 апреля Четверг
9 апреля

Температура воздуха ночью ⁄ днем, ?C
-9 ⁄ 0 -6 ⁄ 2 -6 ⁄ 3 -5 ⁄ 3 -4 ⁄ 4 -5 ⁄ 5 -1 ⁄ 6


=================
День QZ - еще не наступил.

Zerkal'ze



Zerkal'ze

Если честно, биологи должны решить - какая ночная или дневная температура - ВАЖНЕЙ. А может - дельта, а может - градиент. (надеюсь запутал) ,)

Zerkal'ze

Вот, специально для Вас опубликовали - http://www.gorno-altaisk.info/news/36140

Egalitist

ivan1691
По инфе с просторов инета губер обосновывая свою позицию опирается на наши местные псевдозеленые организации, те в свою очередь закрывают глаза на безжалостное уничтожение Алтайских ленточных боров лесопилками пренадлежащими - сами догадайтесь кому?
Что посоветуете уважаемые?
Лично я, наблюдая за деятельностью ваших геблеровцев и краевого отделения СОПР, прихожу к выводу, что нужна долговременная работа, и начинать нужно с того, чтобы этих беспощадных лгунов вывести из игры. По мере своих сил я эту работу начал, в РОГе вышло две статьи, дальше пойдет третья, про аналогичных даурских псевдоученых-антиохотников. К сожалению, РОГ напечатал первые две статьи в том виде, как они направлялись на конференцию, и охотники, возможно, не воспримут, но Вам, как к.б.н., все должно быть понятно. Эти ребята позорят имя Геблера, пунктуального саксонца, который приехал к нам гастарбайтером, сделал для России больше, чем многие местные, стал членкором РАН, а сейчас в гробу вертится, глядя, как эти пропагандисты лгут его именем (и другие, недавно проф. Савченко из Красноярска подключился).
Наверняка Вы, как человек ученый и местный (а я надеюсь, Вы не один такой на Алтае) могли бы, например, сопоставить краевую ситуацию с критериями открытия/закрытия весенней охоты, закрепленными в официальном документе Росприроднадзора (и/или Минприроды, забыл, а под рукой нет, если Вы не видели, могу прислать). Конечно, этот сезон для такой работы уже упущен, но надо смотреть вперед.
Да, статьи в РОГе - http://www.ohotniki.ru/hunting...tiohotniki.html , http://www.ohotniki.ru/hunting...i-prirodyi.html
Посты Зеркальца не в тему советую просто закрывать (Вы, как автор темы, имеете такую возможность - жмите кнопку редактирования и ставьте галку), иначе его, по моему опыту, не остановить.

dEretik

чтобы этих беспощадных лгунов вывести из игры.
Они уцепились за Алтай и держатся мёртвой хваткой. Им необходим полигон отработки вранья. По сути идёт не борьба за сохранение природы, а борьба антиохотников против охоты. У них принцип один: не стрелять лучше чем стрелять. Лакированное восприятие действительности. Сейчас самая актуальная для рыданий тема - весенняя охота. Удавят её - примутся за другие виды. Причём опять ударят там, где есть реальная почва для возмущения. Например, по кормушкам. Потому в некоторых странах, где этих толерастов наплодили с лихвой, охотники стараются от стрельбы на кормушках дистанцироваться, чтобы не попадать под общую раздачу. Сдаётся мне, что режиссёры убивающие массовую охоту используют этих радужных недоумков в своих целях. А потом подросшие инфантилы ударят и по самим хозяевам.
Очередное противостояние на ровном месте. Капелька по капельке...

Zerkal'ze

Тема: Алтайцев опять зажимают. ...


Egalitist Конечно, этот сезон для такой работы уже упущен, но надо смотреть вперед.

Вот именно, ТЕМА (то, как она открыта автором) не только для этого года - упущена, не только для - Алтайского края, южного РЕГИОНА РФ, но и самых северных РЕГИОНОВ тоже, - упущена А Тема напоминает - «сопли, о прожитом зря» (имхо).

(здесь) Стоит отдать должное Вам (С.П.) за проделанную работу (приведенную здесь), однако нужно так же сказать, что жизнь состоит не только - из лицемерия, што расположилось под Вашей статьёй.


Egalitist: Посты ... не в тему советую просто закрывать ... (далее - личные сопли и призыв к фашизму)

Так вот, Ваш - вредно-полезный(имхо) пост, от 3-4-2015 15:14, - так же «не в тему» (бо то о чём ТЕМА - чуть выше).


ivan1691 пишет: Что посоветуете уважаемые?


А Вы (С.П.) - сперва высер на "геблеровцев", затем Вы(ivan1691) - "герой", а затем - «мочи его». Вот и весь ваш совет.

Трите ..., закрывайте, иначе - не остановить. Наступаю !!!

С уважением, Z'ze.

ivan1691

Спасибо всем. Тему читаю, но ответить было некогда - борьба с Геблерами и им подобными идёт полным ходом.

арсенюк22

http://www.hunting.ru/news/view/106821/
и вот
http://altairegion22.ru/region...one_416559.html
Как? КАК ТАК?

ivan1691

Народ а кто может грамотный текст обращения в ГП составить?

dEretik

арсенюк22
http://www.hunting.ru/news/view/106821/
и вот
http://altairegion22.ru/region...one_416559.html
Как? КАК ТАК?

Да так! Он думал - один раз не пи... Ан нет. Теперь на палочке завис. Иначе совсем один останется. На закон - срать.
И его за это не накажут. Потому что необходим полигон, показывая на который можно запрет оправдать. По гусям уже оправдывают тем, что вообще не связано с темой запрета. В 2013 вальдшнепа уродилось как никогда. На него за бугром охоту продлили. Теперь однозначно непричастный запрет начнут приплетать как один из факторов, причём решающий.
Ему выгоден запрет, по политическим причинам. На мораль и нравственность, когда на кону массовая поддержка гламурной публики, оглядываться смешно. Гейропа с алтайскими вариациями.

Zerkal'ze

теме up. С.П. прям - ух(в полемеке)!!!

Zerkal'ze

"Высокий уровень беспокойства в местах гнездования птиц, в местах токов и наиболее значимых ключевых участках в результате присутствия людей в весенний период, изъятие из популяций активных производителей отрицательно сказываются на репродуктивности и приводят к снижению численности".

А, Алтайские птички мёрзнутЪ !!!