Отказ в выдаче лицензии на глухаря\тетерева как члену общества

limon320

Подскажите!
Вопрос в следующем.
Будучи членом общества , прошу выдать мне лицензию на глух\тетерева как члену общества , т.е. по цене ниже чем для "пришлых" , в чем мне отказывают, мотивирую что мы даем только тем кто что-то делает для общества (помогает, участвует, $$ и т.д.) как быть? не так часто выдается случай официально взять бумагу и спокойно поохотить, не нарушая законов , хотя можно и иначе поступить...

Аккум

Заявление в прокуратуру.

gtx47

Там лимиты весной на них жесткие очень. Если правильно помню разрешения выдаются из расчета: на глухаря 2000га лесных угодий на 1 охотника, на тетерева - 1000га. Естественно, что берегут для своих.

limon320

я прекрасно понимаю что для своих берегут, но я то чем хуже?) как мне мотивировать свою позицию? может есть какие козыри?

gtx47

Попробуйте потребовать письменный отказ в выдаче разрешения, его обжаловать. Только весенняя охота уже закроется к тому времени.
У Вас только одно хозяйство рядом? Поищите другое, которому нужны Ваши деньги.

limon320

дело том что угодья этого общества меня устраивают целиком и полностью и дачка у меня тут же... но все как -то на тянуто, на бобра с третьей попытки выклянччил разрешение, на кабана с вышки не дают, хотя и готов платить, вот теперь куриных зажимают, только коммерцию предлагают, а нахрена я тогда членские плачу... чтобы пару месяцев типа рябчика поохотить...

МОА

Охотобщества с развалом Советского союза превратились в полу-криминальную структуру, кто их контролируют, и как... можно только догадываться коррупция зашкаливает... ни чего что срок проведения весенней охоты ограничен, писать в прокуратуру, пусть расшевелят рассадник беззакония... Но учтите что эти хозяева на дикой природой в долгу не останутся, ведь за отказ в предоставлении Вам разрешения на добычу им ни чем не грозит, они ни чем не рискуют, штраф для них если и будет то чисто символический. Если кто не согласен, что много решается в обход интересам государства и интересам граждан, то уж проявите не много честности про это и промолчите не доказывая обратное... нет  порядка и контроля в России в этой сфере.

AZEVEDO

заявление на выдачу под подпись через канцелярию, пусть письменно откажут