Охоту передадут из Минприроды в Минсельхоз?

Михаил_РнД

Собственно.
http://ria.ru/society/20160728/1473069998.html

Неизвестно, положительно или отрицательно рассмотрят этот вопрос, но факт остается фактом - как охота не нужна толком Минприроде, так не нужна будет и Минсельхозу.
Более того, для сельского хозяйства - охота и охотничьи животные - всегда враги, что еще раз подтверждается контекстом данной новости.

Уважаемые, кто в теме , кто что думает ?

Zhelezniy_Felix

закон об охоте править и уволить бестолкового мальчикова из минприроды.

В. Львович

Уважаемые, кто в теме , кто что думает ?[/B]

"Думай / не думай - сто рублей не деньги..."

Мы можем быть "в теме" сколь угодно, только это не играет ни какой роли...

Как следует из Ст.4 ФЗ "О животном мире" - животный мир в пределах территории Российской Федерации является ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

По определению "собственник - владелец имущества..." то же, что и "хозяин". Соответственно, "хозяйствовать" - т.е. заниматься ведением охотничьего хозяйства, может только государство-собственник...
Все остальные, в том числе так называемые "охотпользователи", будут выполнять функции наёмных работников. А как известно из истории - интересы хозяина ни когда не совпадали с интересами наёмных работников...
Что, собственно, мы и наблюдаем сегодня в природопользовании.

as-hunter

Уважаемые, кто в теме , кто что думает ?
Уже был Россельхознадзор, где охотники были и что? Ничего хорошего не было. И сейчас не будет. С каждой реорганизацией специалистов остается все меньше и меньше. Все кто могут разбегаются куда глаза глядят.

simon1975

В Калужской области охота находится в ведении Минсельхоза. По крайнему подсчету, здоровых кабанов 1607 шт-2016 год. Министр минприроды, местный недоволен АЧС. Минсельхоз ее проводил успешно, но оставили здоровых кабанов и создает условия для развития популяции кабанов. Не все так плохо. Появилась выбитая косуля. Все зависит от людей. Минприроды наверное ликвидируют.

Zhelezniy_Felix

simon1975
В Калужской области охота находится в ведении Минсельхоза.
это местная охотинспекция называется у вас минсельхозом. А тут говориться о том чтобы передать в федеральный минсельхоз, и чтобы как было раньше функции охотинспекции стал выполнять россельхознадзор-фитосанитарныйнадзор.

Михаил_РнД

Zhelezniy_Felix
Zhelezniy_Felix
Я не думаю, что речь идет о возврате переданных регионам полномочий обратно. Это противоречит бюджетной и административной логике последних лет.

Вопрос скорее о возможной передачи охоты как направления (в лице профильного центрального департамента и всех соответствующих полномочий) на федеральном уровне из одного министерство в другое.

Egalitist

По выражению охотоведа В.Тетеры, охотничье хозяйство для ведомств как баскетбольный мяч - поймал, постучал об пол, кинул другому.

simon1975

Zhelezniy_Felix
передать в федеральный минсельхоз
Понятно.