А чего тут никто не обсуждает новые поручения Президента по охоте ?

Михаил_РнД

Собственно
http://www.ohotniki.ru/hunting...h-resursov.html

Михаил_РнД

Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и охотничьих ресурсов
Перечень поручений по вопросам охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и охотничьих ресурсов.
фото: Fotolia.com
фото: Fotolia.com
1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на устранение неопределённости в регулировании вопросов о сроках действия заключаемых охотхозяйственных соглашений, предусмотрев предоставление добросовестным пользователям животного мира гарантий продолжения, осуществления ими соответствующей деятельности.
Срок – 1 марта 2017 года;
б) представить предложения:
об уточнении методики исчисления размера вреда, причинённого охотничьим ресурсам; о корректировке ставок сбора за пользование объектами животного мира, являющимися охотничьими ресурсами, в том числе об установлении единой ежегодной ставки этого сбора в отношении птиц и некоторых видов пушных животных;
в) рассмотреть вопрос об определении правового положения (статуса) государственных охотничьих инспекторов по аналогии с нормативно-правовым регулированием этого вопроса в отношении сотрудников органов внутренних дел, в том числе в части, касающейся ношения и хранения инспекторами огнестрельного оружия и специальных средств, государственной защиты и страхования их жизни и здоровья.
Доклад – до 1 марта 2017 года.
Ответственный: Хлопонин А.Г.
2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и утвердить комплекс мер по поэтапному увеличению финансового обеспечения осуществления переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области охраны и использования охотничьих ресурсов в целях обеспечения эффективной деятельности не менее трёх государственных охотничьих инспекторов в каждом муниципальном районе, на территории которого имеются охотничьи угодья, а также обеспечить реализацию указанных мер.
Доклад – до 1 мая 2017 года, далее – один раз в полгода.
Ответственные: Хлопонин А.Г., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
3. Минприроды России совместно с МВД России и Администрацией Приморского края рассмотреть вопрос о распространении в субъектах Российской Федерации применяемой в Приморском крае практики организации работы оперативных антибраконьерских групп.
Доклад – до 1 марта 2017 года.
Ответственные: Донской С.Е., Колокольцев В.А., Миклушевский В.В.
4. Минприроды России представить предложения о совершенствовании порядка выдачи и аннулирования охотничьих билетов, обратив особое внимание на обязательное изучение охотниками требований охотничьего минимума.
Доклад – до 1 марта 2017 года.
Ответственный: Донской С.Е.

Алекс0462

Миша, а чего обсуждать то? Гадать в какую сторону специалисты вывернут поручения и что вообще он в них подразумевал? Март и покажет... Может быть...

mixmix

п.В хоть урегулирует разношёрстность инспекторов.

Дмитрий Львович

не менее трёх государственных охотничьих инспекторов в каждом муниципальном районе
ух ты, у нас сейчас один на три района

Слепой тормАз

ужас) три инспектора в районе, да еще мобильные антибраконьерские группы) пора записываться уже туда, или пока рано?)
Думаю подоят чуть больше арендаторов, может заставят учет проводить честно, наши скромно замалчивают количества, что бы за пользование животным миром много не платить, может просто поднимут им тарифы, и эти деньги пустят на охотинспекторов). Тут же комплекс мер, мало взять, надо дать форму, лыжи( образно говоря) да бензин). Благие намерения...опять же арендаторам только гарантии на продолжение) Типа- дело благое делают товарищи)

mixmix

Пойду проситься))))) третьим))

Hatargun

Дак про трех инспекторов уже было, ЕМНИП в 2013 годе совместно с поручением снять фильм по роману О.Куваева "Территория". Фильм сняли, глядишь к марту ещё чего-нить отчебучат 😊

Сибирский Волк

У нас была параллельная обслуживающая организация - называлась ГУТО Тюменской области.
Техника была на них, базы на них, деньги шли на биотехнию через них.
В начале года их расформировали, штаты передали в охотуправление.
И сейчас в каждом районе (а их у нас 24) уж имеются по 3 охотинспектора.

zibert paul

Прочитав пункт "б", стало ясно , что государство решило и здесь бабла срубить.

ALEX55555

Прочитав пункт "б", стало ясно , что государство решило и здесь бабла срубить.
Всё "в цвет",как говориться,всё для фронта,всё для победы 😛

zdoros

арендаторов, может заставят учет проводить честно,
Вы считаете они занижают численность и специально занижают причитающуюся им квоту.
что бы за пользование животным миром много не платить

Zerkal'ze

Сибирский Волк: У нас была параллельная обслуживающая организация - ...
Техника была на них, базы на них, деньги шли на биотехнию через них.
В начале года их расформировали, штаты передали в охотуправление.
И сейчас в каждом районе (а их у нас 24) уж имеются по 3 охотинспектора.

Вас можно поздравить, по тексту: "не менее трёх" халуёв, "в каждом районе".

В Москве сперва ларьки сносили, а через год-другой - новые, краше старых.
// "хозяин" сменился, а "прокладка" от старого ... Многие по-началу - обрадовались.

-----
ZF, а что там у вас, на земле Воронежской, - всё по "новому" ?!! Как там, "родственнички" губернатора, - пилят "имущество" бывших депутатов?

mixmix

zdoros Они этого не делают 😊))))) и не говорите что вы делаете 😛 Так усредненка из года в год.
И пример по много не платить, от вас не корректен. Вы платите только за то что выделяют по квотам, а бьете по коммерческому желанию.

dEretik

Вы считаете они занижают численность и специально занижают причитающуюся им квоту.
Копыта не занижают. Ещё и приписывают. Зато зайцев занижают. Рябчиков, вообще, не считают. Только никто не заставит их это делать, хоть полк инспекции на область запусти. Должна меняться система учёта. Чтобы ни одна жульническая морда не могла влиять враньём на сведения им не выгодные.

zdoros

Чтобы ни одна жульническая морда не могла влиять враньём на сведения им не выгодные.
Почему не выгодные.Зайцы птички не лимитируются и количество разрешений получаемых хозяйствами для выдачи охотникам от учетов не зависит .Заявка на получение этих разрешений пишется по другому принципу,другое дело ,что многие ОХ не хотят этих охотников видеть у себя,но это ни как не связано с учетами.

dEretik

zdoros
...Заявка на получение этих разрешений пишется по другому принципу,другое дело ,что многие ОХ не хотят этих охотников видеть у себя,но это ни как не связано с учетами.
Стана большая, субъекты разные... Ещё как связано! Четыре года полного запрета, два года ограничения срока! При том, что даже русаков, которым достаётся от фарщиков, в этом году - завались. Про беляка и речи нет, пара дней бесснежных и тропы во все стороны. И это не первый год изобилия. По русаку проблемы были один год (спад и дичайшее браконьерство), а по беляку и того не было.
Рябчиков со скандалом второй год в разрешения вписываем. В этом году получили угрозу, что считать будем 'как положено' (то есть НИКАК) и выйдем с предложением запрета. Как всегда, ДЕТИ НАШИ ДОЛЖНЫ ПТИЧЕК УВИДЕТЬ.
Скотство это процветает, именно, из-за невыгодности таких охотников. Скотство в том, что ВЫГОДНОСТЬ внедрена законом об охоте! На моей земле, на государственной, какая шваль, по сути - квартиросъёмщик, решает: выгодно или невыгодно ему общаться с арендодателем.
И механизм УЧЁТА РЕСУРСОВ, т.е. чисто техническое действие, используется для политического (ну или коммерческого, с натягом) интереса. Какая может быть объективность, если уголовников заставить считать свой срок. Вора уполномочить подсчитать, для следствия, сумму украденного. А арендюка уполномочить считать ресурс, от которого ему только боль головная... От правдивого учёта недобор бабла (хоть копыт недосчитать, хоть мелочь реально учесть).
И это всё, на протяжении ряда лет, объяснять каким то словесным поносом про капитализм и развитие, про рабочие места и 'бесперебойное' пользование.

Слепой тормАз

Где это с русаками и беляками хорошо? у нас во Владимиркой 2 особи ЗА СЕЗОН!!! при этом русакой вообще не вижу, а беляки хоть и есть но не сказал бы что много)
И да, я четко утверждаю что численность копыт ЗАНИЖАЕТСЯ!!!! вы знаете что по данным учЁта в нашем районе( Владимирская) в одном хозяйстве насчитано только 1 самец, 3 самки кабана и штук 15 мелочи, не помню точно) а в одном вообще ни одного секача не учтено. При том что только на одной подкормка лично я наблюдал штук 6 подсвинков, свинью с поросятами и трех хороших секачей. И в марте катаясь на лыжах по насту поднял там же примерно табун разных, насчитал 18 штук. И зачем вам, охотпользователям. считать честно копыта? если вам позволительно закрывать лицензии только 30 декабря на лося и 28 февраля на кабанов(может быть конечно не всем но половине пользователей точняк)? Зачем вам платить за пользование бобрами, лисами, вальдшнепами, енотами? проще сказать два у нас тетерева, три лисы и 45 кротов). Все равно же никто не проверяет. Опять же лично я опять же в том же марте видел за день 4х лосей. потом трех и потом еще лосиху. А пользователь сказал ну может у меня штук 7-8 лосей сейчас есть,) так я то был на территории едва ли в 10 % от всей числящейся, наверное даже поменбше, и может быть что то где то было еще не все же я вижу что есть в лесу. Учет же ведется не так что бы все сосчитать а так что бы просто была возможность получить нужнае количество бумаг под сезон. А так как кабанов разрешено чуть ли не до корень то и смысла его учитывать п в большом количестве ради получения лицензий вовсе нет
У вас, да есть расходы на егерей, на посевы, на зерно. но вот расходы на аренду и пользование у вас минимальны)

янчик +

Когда у нас будет по человечески . Заплатил охотник раз в год в субъекте федерации сбор за пользование не лицензионными видами дичи в размере 3 - 5 тысяч рублей и спокойно охотится на эти виды дичи , ведь согласно ФЗ "О животном мире" весь охотничий фонд принадлежит государству ,за исключением того , что выращено на диче ферме. И деньги на охрану появятся , и ст.14 Ф.З "Об охоте" будет выполнятся ,охот. хозяйства будут по путевкам оказывать реальные услуги ( стоянка машины ,проживание на базе ,услуги егеря ,аренда лодки и Т.Д.), а не брать деньги за воздух , продавая право охоты на не лицензионную дичь .Хотя это право дает Федеральный охотничий билет .

zdoros



Зачем вам платить за пользование бобрами, лисами, вальдшнепами, енотами? проще сказать два у нас тетерева, три лисы и 45 кротов). Все равно же никто не проверяет. Опять же лично я опять же в том же марте видел за день 4х лосей. потом трех и потом еще лосиху. А пользователь сказал ну может у меня штук 7-8 лосей сейчас есть,) т
Что бы делать комментарии,надо знать (хотя бы приблизительно)предмет разговора.Почитайте методику ЗМУ и главу 25.1НК РФ Сборы за пользование объктами животного мира...

zdoros

если вам позволительно закрывать лицензии только 30 декабря на лося и 28 февраля на кабанов

mixmix

zdoros 4 на сезон всего?
А сколько мимо?)))....разрешений

zdoros

4
Чуть больше.

mixmix

zdoros
Чуть больше.

Я у вашего хозяйства спросил, а не у области.

Хорошо что сразу после коммерческих закрываете. 1500р против ..... мизер.

zdoros

Я у вашего хозяйства спросил, а не у области.
6 страница документа , ООО "СОК " Димон"

dEretik

Слепой тормАз
Где это с русаками и беляками хорошо? у нас во Владимиркой 2 особи ЗА СЕЗОН!!! при этом русакой вообще не вижу, а беляки хоть и есть но не сказал бы что много)
И да, я четко утверждаю что численность копыт ЗАНИЖАЕТСЯ!!!! ...

Когда служил в Гусь-Хрустальном р-не зайцев было много. Беляков. Правда территория закрытая.
А неплохо в Пензенской. Нормально в Саратовской и Ульяновской. В воскресенье четырёх взяли, самотопом. По одному промазал, четыре штуки сталкивали (русаки). На другом конце области, на границе с Мордовией, позавчера друг с компанией четырёх взяли (русаков). Штуки три ещё сталкивали. Сегодня разведать в новое место пошёл, знакомый жаловался что мало там зайцев. Столкнул двух, оба сидели (поле подъёма и тропления) на меня пялились... А я без комбинашки, пальнул с гладкого 'на далеко', обнесло... Ещё пару мог вытропить, но штаны стали как после хорошего цемента и уши в трубочку сворачиваться начали (-25 с северным ветерком). И это - рядом с крупным селом и укатанными дорогами, на лыжах прогулялся. Беляками в лесу утопано всё, нужна хорошая собака, что б на тропах не тормозила. Зайца достаточно, по факту. По отчётам состояние популяции полудохлое. Полтора месяца охоты, второй год, опять сп..дили. Ждут, чтобы в частных хозяйствах, высокая плотность способствовала повальному распространению эпизоотий.

mixmix

У нас что не загон, то номера слюни льют.
Типа так.

Слепой тормАз

006354, не смогли определить что за зверь? поле не заполнено). Вы- в честных, значит) Просто у нас как то область сглупила, она дала данные на сайте по добыче на 20 декабря а потом на 31 декабря(точно не помню даты но как то так примерно). Получилось что 90 процентов лосей было добыто в 10 дней). И так же по кабанам было, это сеголетков можно до конца февраля а остальных то по январь, вроде). В общем, удивительное рядом, будто на потравах вообще не удается ничего стрельнуть). Сейчас то данные по добыче выдают только по окончании сезона, не установить когда сколько стреляли
А были славные времена когда вместо охоты на копыта бригада решала- а в эти выходные стреляем зайцев и лис)

zdoros

006354, не смогли определить что за зверь? поле не заполнено). Вы- в честных, значит)
Лось там тоже,заполним еще .Мы тоже не "пушистые",но мера должна быть во всем.
Получилось что 90 процентов лосей было добыто в 10 дней).
Наверное так оно и было.Обычно декабрем закрывают хозяйства у кого 1-3 бумажки есть,а когда больше десятка то и незачем хранить.

dEretik

Просто у нас как то область сглупила, она дала данные на сайте по добыче на 20 декабря а потом на 31 декабря
В ОДУ интересно посмотреть динамику... Кому то, наверное... Пока требуют (у нас) обязательного указания добычи, должно получиться очень смешно.