Предложения МВД

xant-1966

На Маил.вру появилась информация что, МВД предложило лишать за браконьерсво и бла.бла.бла. В общем как бы всё правильно,..напрягает факт "за подготовку к браконьерству".
http://regulation.gov.ru/projects#npa=62432

dEretik

xant-1966
На Маил.вру появилась информация что, МВД предложило лишать за браконьерсво и бла.бла.бла. В общем как бы всё правильно,..напрягает факт "за подготовку к браконьерству".
http://regulation.gov.ru/projects#npa=62432

А где там про подготовку? Есть про предварительный сговор.
Напрягает про организованную группу. У нас бывало: четверо охотятся на зайца с гончей, хозяин собаки предупреждает, что б копытку не стреляли (не потому что разрешения нет, а потому что портить собаку, из-за голодного, не дело), а один жадноватый деятель стреляет кабана (типа, собачка всё равно не его гнала). Никто не собирался на кабана, 'предварительный сговор' имел прямо противоположное содержание. При охоте общались по рации, и эти переговоры слышала другая бригада. Спрашивается: если в момент отстрела повязали, то при чём тут остальные члены 'организованной группы'?

xant-1966

А где там про подготовку?
Я в кавычках написал,..предварительный сговор конечно....это по 258. А "подготовка" в первых двух статьях где "исследование".

dEretik

xant-1966
... А "подготовка" в первых двух статьях где "исследование".

Их по диагонали пробежал... К нам, нарушителям мелким, они не относятся.

al-rad

dEretik
нарушителям мелким, они не относятся
Зато оченно к должностным лицам прилипают. Я за.

Слепой тормАз

тут тревожить должно само слово браконьер). Как они будут его трактовать? я пошел без путевки на вальдшнепа- я браконьер или просто нарушитель правил охоты? Я транспортирую продукцию охоты, совсем без оружия- я браконьер или просто нарушитель?я на машине сбил лису- я браконьер? перестрел на коллективной охоте, согласитесь, бывает же? вот вам и группой лиц по предварительному сговору. В общем, лишат опять не тех и не за то, как мне кажется, если примут такое

venture

Да, начинается очередная компания....Как водится, разбираться у нас не принято, охотник=браконьер, душегуб короче. Наша самая обьективная пресса/TV "поймала волну", понеслась...Тошно!
Проблема браконьерства действительно существует, и не один десяток лет. Охотнадзор уничтожен как орган лет...15 уж, наверное. Частные угодья - ворочу, что хочу. Обозленное население "мстит" круглогодичными отстрелами копыт. Тех, кого редко, но ловят, 99% сходит с рук за недоказанностью.
А ответим за всё, похоже, мы - охотники с путевками. Мы же не прячемся...

mega hanter

Не обязательно что все эти новеллы примут, в том числе садить за нарушения Правил охоты. Скорее всего точно не примут. Просто Год экологии. В конце года спросят у всех заинтересованных министерств кто что сделал. Вот для отчета, и объема шпарят кто как не впопад. Тоже касается Поручений Президента по охотничьим инспекторам. Отписки придут и все успокоятся.