Непонятные госпошлины на сайте госуслуг

Filtek
Сегодня у меня на сайте госуслуг появилось к оплате две госпошлины в размере 650 рублей каждая, получателем значится Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Супруга тоже охотник, проверили у нее страницу на госуслугах, ей выставили к оплате уплату одной госпошлины размером 650 рублей. Никаких уведомлений мы не получали. Может кто сталкивался с таким, что это и куда обращаться, чтоб выяснить?
GOD_HOUME
Позвоните в местный МФЦ или прямиком в ФНС, там пояснят.
А проще спросить в чатике сайта, отвечают круглосуточно.
Filtek
GOD_HOUME
Позвоните в местный МФЦ или прямиком в ФНС, там пояснят.

Спасибо, завтра последую Вашему совету.

Filtek
Написал в чат сайта госуслуг. Пришел вот такой ответ:

31.07.2019, 04:31
Начисление числится неоплаченным в ГИС ГМП. Если начисление неактуально, просьба обратиться к ведомству, выставившему его, для аннулирования в ГИС ГМП.
Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области
Адрес: 620004, Свердловская область, Екатеринбург, Малышева, 101
Контакты: (343) 312-00-19

Составил электронное письмо на сайте департамента, теперь жду ответа оттуда. Вообще, странная ситуация, на весеннюю охоту разрешения не брали с супругой, на осеннюю в 2018 брали, но там всё оплачено, без квитанции охотовед даже разговаривать не будет.

Filtek
С утра позвонили из департамента, сообщили, что это ошибка и убрали всё с сайта госуслуг. Хэппи энд. Спасибо им за оперативное решение проблемы.
AlekseiP
Ну и зачем было икру метать? Если вы с супругой никаких госуслуг не заказывали, то и оплачивать ничего не нужно. Пусть они вам хоть 100500 счетов по 650 руб. выставляют - не платите и всё, не ваша это проблема.
маузер2000
а на что выписали ? может от лося отказались по "гос. цене" ? )))
DenisB
может от лося отказались по "гос. цене" ? ))
Собственно, отказ поучаствовать в тайной схеме распределения Гонных лицензий на лося и изюбря в ООУ Свердловской области - это гражданская позиция по идейным соображениям 😊
First Ural
Пришло тоже. Позвонил вчера в Департамент, сказали техническая ошибка, извинились, сегодня уже убрали. Тел Департамента Свердловской обл. 8 (343) 3120019, доб. 207, Светлана Михайловна.
DenisB
извинились, сегодня уже убрали. Тел Департамента Свердловской
Точно, Лимит уже исчерпан. К рассмотрению принимались заявления о выдаче разрешений на пользование объектами животного мира, результат "госуслуга оказана" только для тех заявителей кто оплатил госпошлину. По срокам я так понимаю, выдали на медведя, самцов лося и изюбря в период гона.