Охота с банкой

kirill.guns
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли без последствий охотиться с дтк закрытого типа, уменьшающим звук выстрела? не делает его бесшумным, а только уменьшающим.
сержант Билко
Если банка сертифицированная, то почему нет?
gamych
kirill.guns
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли без последствий охотиться с дтк закрытого типа, уменьшающим звук выстрела? не делает его бесшумным, а только уменьшающим.
Специальных ограничений на охоту с глушителями (банками, саундмодераторами, сайленсерами, ДТК закрытого типа и прочими эвфемизмами) не существует. Есть запрет в ФЗОО устанавливать на гражданское оружие приспособления для бесшумной стрельбы. Соответственно, вопрос Ваш не из области законодательства об охоте, а из области законодательства об оружии вообще, т.е. должен быть задан в другом разделе. А там будет долгий нудёж о том, что такое устройство для бесшумной стрельбы, о неизвестно кем выданных сертификатах и т.п.

Практически же ответ такой - без последствий можно, если Вас никто не возьмёт за задницу. Иначе последствия могут быть, как минимум - нервотрёпка, как максимум - штраф с конфискацией по ст. 20.9 КоАП. Но нарушения Правил охоты всё равно не будет.

Лично я шанс залёта расцениваю как стремящийся к нулю.

КамерадеВе
Интересный момент, сейчас на рынок выпустили огражданеный "Винторез". Да, там набалдашник муляж, но выглядит как настоящий.
Не, я конечно понимаю, что только маловозрастный дебил полезет с таким оружием в угодьях, но всё таки, было бы интересно понаблюдать реакцию инспекторов на такое оружие. 😊
ПашаАБАКАН
КамерадеВе
Интересный момент, сейчас на рынок выпустили огражданеный "Винторез". Да, там набалдашник муляж, но выглядит как настоящий.
Не, я конечно понимаю, что только маловозрастный дебил полезет с таким оружием в угодьях, но всё таки, было бы интересно понаблюдать реакцию инспекторов на такое оружие. 😊

МА-ПП-91 продается уже года 4. Вот такой охотничий карабин у инспектора вовсе конвульсии вызовет.

Alekso77
Полагаю инспектор обычно чуть чуть отличается от дерева, под которым может стоять, соответственно в состоянии отличить удлинитель ствола имитирующий глушитель и собственно дтк. Который обычно не является конструктивно неразьемным со стволом.
А дальше все зависит от того сколько свободного времени есть у вышеупомянутого инспектора, в итоге как обычно ничего не найдут но время убьют и нервы помотают.
КамерадеВе
Вопрос, хватит ли этого чуть-чуть.
mixmix
КамерадеВе
Вопрос, хватит ли этого чуть-чуть.

хватит. мы тут в субботу три часа доказывали инспектору что мы не на охоте, а в лесу на снегоходах на покатушках . Все ему хотелось досмотреть машины.
Короче проигнорили его в итоги, погрузились и уехали уже по темноте.

Zub Nik 76
mixmix

хватит. мы тут в субботу три часа доказывали инспектору что мы не на охоте, а в лесу на снегоходах на покатушках . Все ему хотелось досмотреть машины.
Короче проигнорили его в итоги, погрузились и уехали уже по темноте.

Они после первого января ощущают себя абсолютно всемогущими, даже гаи не может остановить вас в темное время суток на неосвещенной трассе, а Пои теперь могут, и досмотреть все что угодно.

mixmix
Zub Nik 76

Они после первого января ощущают себя абсолютно всемогущими, даже гаи не может остановить вас в темное время суток на неосвещенной трассе, а Пои теперь могут, и досмотреть все что угодно.

Немного не много им не донесли, что только при осуществление охоты человеком они что то могут. Чтоб досмотреть надо причину. По причине протокол и тд. Но им кажется что написали досмотр можно, а что в рамках КоАП или УПК не объяснили.
hanter741
Zub Nik 76
даже гаи не может остановить вас в темное время суток на неосвещенной трассе,
не силен в регламентах ГИБДД. Не подскажете, где такой запрет содержится и пункт? Распечатаю себе в машину, а то подзадолбали уже...
mixmix
не много им не донесли, что только при осуществление охоты человеком они что то могут. Чтоб досмотреть надо причину. По причине протокол и тд. Но им кажется что написали досмотр можно, а что в рамках КоАП или УПК не объяснили.
Мне думается, что они все это знают, и сознательно нарушают в надежде, что если чего найдут, то уже не до того будет, что доказательства получены незаконно (когда суд это заботило...). А если не найдут, то никто жаловаться не будет. Доказательств неправомерного досмотр то, как правило, никаких.
Гайцы тоже этим злоупотребляют сплошь и рядом.
mitay76
hanter741
Zub Nik 76

даже гаи не может остановить вас в темное время суток на неосвещенной трассе,

не силен в регламентах ГИБДД. Не подскажете, где такой запрет содержится и пункт? Распечатаю себе в машину, а то подзадолбали уже...

Вроде как ,это положение было в старом регламенте?
mixmix
hanter741
Мне думается, что они все это знают, и сознательно нарушают в надежде, что если чего найдут, то уже не до того будет, что доказательства получены незаконно (когда суд это заботило...). А если не найдут, то никто жаловаться не будет. Доказательств неправомерного досмотр то, как правило, никаких.
Гайцы тоже этим злоупотребляют сплошь и рядом.

Я нашел идеальное решение по этому вопросу. Как только мне говорят давайте досмотрим вашу машину, я ее закрываю машину, кладу ключ на капот(крышу) со словами -"я не мешаю вам выполнять ваши служебные обязанности, но требую соблюсти мои права"(громко у них и у вас есть регистратор теперь).
Ни разу ни кто не досмотрел машину. Даже при последней встречи с упертым ГОИ, он не пытался проникнуть в вещи на снегоходе и под сиденье, а также в машину, только говорил имею право досмотреть. После таких слов(а у него был видеорегистратор на груди) он только злобно ходил вокруг фыркал, и осматривал их, ибо я сказал что в данной ситуации вы можете осмотреть ибо это не регламентируется НПА. Но не рюкзак что лежал на снегоходе, ни чехол он даже не пощупал.

hanter741
mixmix
закрываю машину, кладу ключ на капот(крышу) со словами -"я не мешаю вам выполнять ваши служебные обязанности, но требую соблюсти мои права"(громко у них и у вас есть регистратор теперь).
неплохо, да.
Но для этого надо быть снаружи. В ситуации с гайцами я вообще никогда не выхожу самостоятельно из машины. А если просят, всегда уточняю, зачем?
mixmix
hanter741
неплохо, да.
Но для этого надо быть снаружи. В ситуации с гайцами я вообще никогда не выхожу самостоятельно из машины. А если просят, всегда уточняю, зачем?

так как нет обязательного требования где должен находиться водитель в момент проверки документов, то при фразе о проведения досмотра(в любой интерпретации), выхожу и далее выше.

diamond_d
hanter741
В ситуации с гайцами я вообще никогда не выхожу самостоятельно из машины. А если просят, всегда уточняю, зачем?

аналогично действую.