Выдача разрешений в МФЦ Татарстан

noil155
Добрый день.
Прошу помощи в подачи жалобы на работу МФЦ в Татарстане. 05.09.2022 г. в 8:00 началась выдача разрешений в ООУ Татарстана на пушнину. Специалист открыл программу и сказал что программа зависла. Примерно в 8:20 программа отвисла, но разрешений уже почти ни куда не осталось. Аналогичная ситуация происходила во всех отделениях МФЦ республики. Есть не подтвержденная информацию из чата Ватсапп что по программе в 7:58 уже начали выдавать разрешения.
noil155
Проект жалобы.
Я, Махмутов А.Г, 5 сентября 2022 года в 8:00 был записан на прием в Приволжский МФЦ по адресу: г. Казань, ул. Авангардная, д. 74, для получения услуги по выдаче разрешения на добычу пушных животных, номер в очереди «ИУ1». Прием начался ровно в 8 часов, я был приглашен в окно №23, где меня принимала ведущий специалист МФЦ Давлетшина Айгуль (далее – специалист). Специалисту мной была озвучена информация о том, в какие общедоступные охотничьи угодья (далее – ООУ) мне необходимо получить разрешения на добычу пушных животных, а именно:
• ООУ Нижнекамского района – на добычу лисы, волка, корсака и бобра;
• ООУ Тукаевского района – на добычу лисы, волка, корсака и бобра;
• ООУ Чистопольского района – на добычу лисы, волка, корсака и бобра;
• ООУ Алексеевского района – на добычу лисы, волка, корсака и зайца-русака.
Специалист начала проверять в «программе» наличии доступных к выдаче разрешений на добычу пушных животных и сообщила мне, что «программа зависла» и не получается проверить наличие доступных разрешений. Специалист попыталась уточнить о работоспособности «программы» у других специалистов МФЦ, на что был получен ответ о том, что «зависание» наблюдается во всех отделениях МФЦ по Республике Татарстан. «Зависание программы» длилось примерно в течении 20 минут, т.е. до 8 часов 20 минут.
После того как специалисту удалось войти в «программу» и проверить наличие доступных к выдаче разрешений на добычу пушных животных оказалось, что:
• в ООУ Нижнекамского района не осталось к выдаче разрешений на добычу бобра (квота была 10 особей);
• в ООУ Тукаевского района не осталось к выдаче разрешений на добычу лисы, волка, корсака, бобра (квота была 55 особей бобра);
• в ООУ Чистопольского района не осталось к выдаче разрешений на добычу бобра (квота была 15 особей).
Из обсуждения ситуации с выдачей разрешений на добычу пушных животных в группе WhatsApp «Я и Охота в Татарстане», имеется неподтвержденная информация о том, что разрешения на добычу бобра начали выдавать до официального начала приема граждан в отделениях МФЦ Республики Татарстан.
На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку и сообщить о результате проверки на предмет того, что в течении 20-ти минутного «зависания программы» в отделениях МФЦ по всей Республике Татарстан, были выданы разрешения на добычу бобра в ООУ Нижнекамского района в количестве 10 особей, в ООУ Тукаевского района на добычу всех доступных пушных животных, в ООУ Чистопольского района на добычу бобра в количестве 15 особей. Претензий к работе ведущего специалиста Давлетшиной Айгуль не имею.

Знающие люди дайте совет.