Невозврат путевки по почте.

Igorich 75
Не знаю что делать, честно говоря.
Как порядочный отправил путевку в департамент почтой.
На почте перепутали адресатов. Типа не я департаменту письмо шлю,та он мне. Письмо сделало круг и , когда я уже собирался отправиться за ним на почту и ещё раз отправить, было перенаправлено на верный адрес. Дальше- вручено почтальоном. Вся информация с сайта почты.
Далее через Госуслуги отправляю заявление на следующее разрешение на добычу охот. ресурсов - приходит отказ, т.к. не вернул предыдущее. Жопа. Теперь на год могут не выписывать... Что делать?
Единственное - отправил с описью вложения, она сохранилась, с печатью почты. Поможет она? Были прецеденты у кого?
hanter741
Конечно поможет. Только так и надо отправлять - с описью.
Шлите им возражения, прикладывайте к нему ксерокопию описи. Все должно быть норм
Так оспаривались протоколы за несдачу, когда их еще выписывали.
И, кстати, это хорошо, что вы не успели его щабрать для повтопной отправки
Igorich 75
Буду пробовать. Смущает то, что если смотреть по номеру отправления, они отправители, а я - получатель. А на описи дата не ставится, только номер отправления. И каждый, кто захочет выяснить дату отправки по треку эту путаницу увидит.
Igorich 75
Докладываю.
Сегодня отправил в с утра письмо в департамент со сканом описи вложения. Написал, когда отправлено, когда получено адресатом.
Через полтора часа позвонили с департамента, извиняющимся тоном девушка сообщила что да, все они нашли, но отказ , увы, уже сделали. Попросила сформировать ещё одно заявление, обещала сегодня же почтой выслать разрешение на добычу.
К вечеру пропищал телефон, что услуга оказана.
Надеюсь, в этот раз почта наша сдюжит.
В общем резюме: обязательно отправляйте путевки с описью.
pons1965
Всем доброго вечера!
А с описью это заказное письмо получается? Т.е. адресату приходит уведомление и он должен придти на почту и забрать? Я отправлял раньше заказным письмом путевку. Столкнулся с тем, что не доходит, делает круг по причине, что адресат не забирает. При оформлении на следующий год были проблемы, но вроде показал распечатки с почты и разобрались. Путевку дали, но сказали отправлять простым письмом. Там частная организация как я понял, в путевке пропечатано куда отправлять, там просто адрес, без фамилии. Еще раньше, в этой же конторе, отправляли на адрес егерю, тогда отправлял заказным с уведомлением о вручении, все доходило. Теперь второй год простым письмом отправляем, тоже вроде доходит. Но каждый раз думаешь, вдруг потеряется...
Блин, хоть бы как то поудобнее придумали, каждый раз геморой с этими отправлениями...

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

Igorich 75
Т.е. адресату приходит уведомление и он должен придти на почту и забрать?
На автомате весной отправлял заявление на путевку тоже с описью . Провалилось на почте больше недели. Позвонил в департамент: нам не принесли уведомление, а так мы на почту не ходим, дел хватает. Написал жалобу в личном кабинете почты РФ на почтовое отделение. Письмо вручили сразу ( может совпадение?) Ответ на жалобу пришел через 20(!) дней ( это такой регламент), смысл примерно : письма с описью не носят почтальоны.
В департаменте тоже сказали заявление слать простым письмом. Но то - заявление. Потеряли - хрен с ним.
А путевку? Как без описи доказать, что была вообще? И, конечно, я указал в описи серию и номер документа ( путевки)
Дальше тоже буду отправлять только так.
Почти уверен, что путевку мою они так и не нашли. Но жалобу в через Госуслуги получить тоже не захотели при наличии доказательств. Поэтому - всё хорошо. Вопрос не в том, получат ли они точно путевку, а в том, будут ли ко мне какие то санкции за несдачу её.
Хотя не понятно, почему через Госуслуги или на электронную почту нельзя просто скан прислать. Тормоза какие то.
EvenkLynx
Я извиняюсь какие вы путёвки вообще посылаете (может ошибка), кто это придумал и заобязал?
Зачем разрешение всё отправляете когда направляется раздел сведения о добыче?
Тема уже избитая на 100 раз. И потом как только вы направили им не получили это их проблемы. Просто они очень любят вешать свои косяки и обязанности на народ...
Igorich 75
Зачем разрешение всё отправляете когда направляется раздел сведения о добыче?
А какая разница?
vjyfijyjr1971
Интересно, а вам РнД не нужно с отрывными талонам.? Мне нужно.
Igorich 75
vjyfijyjr1971
Интересно, а вам РнД не нужно с отрывными талонам.? Мне нужно.

После охоты через дней 10 - уже нет.

vjyfijyjr1971
Вот и славно. Вы многое не знаете, некоторым интересны чучела медведя и других животных, продукция охоты продаётся транспортируеся. Для этого нужно иметь РнД или талон к РнД).
Igorich 75
Вы многое не знаете,
Несомненно
чучела медведя и других животных,
Трофейная комната ещё не достроена, пока не интересует.
Maksim V
Мне отправили посылку с Санк-Петербурга. Приняли все как положено - затем неустановленное лицо на почте России на моей посылке написало - Итар-ТАСС - и все - уже ни одна "должностная скотина" не смотрела ни на индекс ни на адрес - все видели только кривую надпись "итар-тасс" и мая посылка с эксклюзивными передними аммортизаторами для редчайшей в России машины - пришла в Итар-Тасс - там человек прочитал адрес и понял ошибку и положил посылку на полку на складе - где она и пролежала месяц - пока я и отправитель разбирались где посылка - в общем нашли и я ее получил и отремонтировал машину.
К чему это я - а к тому, что путевки надо отправлять заказным письмом и с описью, а иначе может сгинуть ваше "спаслание" и хрен концов потом найдете.
Igorich 75
С описью - 100%
Заказным... Не знаю. От рас**здяйства не спасет, мне кажется.