Дайте угадаю следующую инициативу т. Трутнева?

Всеволод

Дайте угадаю следующую инициативу т. Трутнева - дать права госинспекторов работникам лесопользователей? По аналогии с охотпользователями? Дабы охраняли, тащили, не пущали, останавливали, досматривали, составляли, доставляли нарушителей правил ПБ.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

dEretik

Следующая инициатива будет о выделении услуг за пределы закона. Неодходимость взятия путёвки на "безлицензионку" обоснуют, чем-нибудь другим, но не заключением договора на услуги. В настоящем виде закон беспределен и нагл даже для нашего беззакония. В этой части он уязвим, дойди дело до суда. Поэтому паршивый закон постараются обезопасить, и отъём денег замаскируют потщательней.

Amanauz

частично контроль и надзор в сфере охоты передан росприроднадзору. Думаю, скоро весь надзор за охотой будет в этой конторе.

Свэн

частично контроль и надзор в сфере охоты передан росприроднадзору. Думаю, скоро весь надзор за охотой будет в этой конторе.

Сомнительно. Сегодня линия федерации - по максимому передать все полномочия по гос контролю в регионы. И связано это прежде всего с финансированием, так как денег федерация на их исполнение выделяет - жалкие копейки. Если забирать эти полномочия обратно на федеральный уровень потребуется увеличить финансирование в разы а при сегодняшней обстановке это не возможно.