Организация промысловой охоты

zander_44

Итак вопрос про промысловую охоту:.
Как сейчас осуществляется данный вид деятельности:.
Задаем вопрос от лица промысовика:т.е. охотника, согласно п.2 ст. 20 ФЗ-209:.
Получается, что он должен в закрепленных охотугодьях иметь следующие документы:
- разрешение на добычу охотничьих ресурсов; (п.п.1 п. 5 ст. 13 ФЗ-209)
- трудовой или гражданско-правовой договор. (ч.2 ст 20 ФЗ-209) с ЮЛ (ИП).
За разрешение охотник должен заплатить деньги (как я понимаю), а в последствии согласно ст.9 ФЗ-209 приобретает право на продукцию охоты:
А путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства); (п.п.1 п. 5 ст. 13 ФЗ-209) должно иметь ЮЛ (ИП), если оно само не является охотпользователем?????, а если является, то данного документа не нужно, достаточно действующего охотхозяйственного соглашения???
В общедоступных охотугодьях вообще достаточно разрешения у охотника, и договр с ним ЮЛ (ИП):.но права на продукцию охоты опять же у охотника, т.к. разрешение его:
Тогда непонятно, в чем тут роль индивидуальных предпринимателей (юр. лицо):кроме заключения трудового или гражданско-правового договора им ничего не предписано, и они даже не имеют право на продукцию охоты или это будет прописано в договоре??? Но деньги за разрешение все равно платит охотник????
Или в договоре будет предписано реализовать всю продукцию именно данному ЮЛ (ИП)???
И потом, на сколько я знаю раньше право на добычу промысловых видов у охотников возникало бесплатно, после заключения договора с заготконторами, плюс к этому они (охотники) получали различные привилегии, скидки на боеприпасы и т.п., однако должны были всю продукцию охоты реализовать через заготконторы, иначе могли получить штрафные санкции на следующий сезон, в виде неподписания с ними договора:.
Может кто то расскажен как у Вас????
Так ли все, как я предположил:где я ошибся в выводах:.прошу к дискуссии:.

Zhelezniy_Felix

zander_44, в вашем регионе ведется промысловая охота? в моем например в общедоступных угодьях нет, остальные все долгосрочники на полвека вперед и в их долгосрочных лицензиях не указано что промысловая охота может вестись в их арендованных угодьях, практически по всей стране я думаю так.

zander_44

вопрос в правовых основах данного вида охоты.... Т.е. в принципе риторический... предположим, что ведется.... суть не в этом.... до вступления в силу ФЗ-209 проммысловая охота в нашем регионе осуществлялась... как сей час честно говоря, не знаю....

Далекий

Получается, что он должен в закрепленных охотугодьях иметь следующие документы:
Да-а-а. Вопрос конечно интересный. Ведь ныне действующие и проект новых Правил охоты не делят охотников на промысловиков и любителей. А это значит, чтобы не нарушать правила промысловик еще должен иметь: лицензии (на лицензионные виды) и путевку. Что касается общедоступных угодий, то они на то и общедоступные (и еще и бесплатные),и ничьего разрешения не требуется. Имей пакет документов, согласно Правил, иди охоться.