аренда охотугодий?

Zhelezniy_Felix

изучал я тут границы охотхозяйств и наткнулся на такой прикол, все охотхозяйства области утверждены примерно от такими постановлениями:

1. Предоставить обществу с ограниченной ответственностью частному охранному предприятию "Бумеранг-плюс" в долгосрочное пользование сроком на 15 лет территорию, необходимую для осуществления пользования животным миром, в Аннинском районе в границах согласно приложению 1.


а у одного из охотхозяйств написано:

1. Предоставить в установленном порядке в аренду сроком на 25 лет ООО "Восток-Агро" территорию, необходимую для осуществления пользования животным миром, в границах согласно приложению.

что за аренда такая? за аренду ведь еще и плата должна браться какая-то арендная?

Недобрый

Абсолютно верно. 209-ФЗ, Статья 27: "4. Охотхозяйственное соглашение включает в себя следующие условия:
4) годовой размер арендной платы за предоставляемые в аренду и расположенные в границах охотничьего угодья земельные участки и лесные участки, рассчитанный исходя из минимальных размеров арендной платы, и годовой размер сборов за пользование объектами животного мира;"

Zhelezniy_Felix

так это постановление года 2003, ни о каком законе об охоте тогда речи не было

Недобрый

Ну так надо тогда смотреть все постановление, какие виды деятельности планируется осуществлять и т.д.

Zhelezniy_Felix

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июля 2002 г. N 616

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ООО "ВОСТОК-АГРО"
ТЕРРИТОРИИ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЖИВОТНЫМ МИРОМ

В соответствии со ст. 37 Федерального закона "О животном мире", результатами закрытого конкурса (протокол N 2 от 20.06.2002) постановляю:
1. Предоставить в установленном порядке в аренду сроком на 25 лет ООО "Восток-Агро" территорию, необходимую для осуществления пользования животным миром, в границах согласно приложению.
2. Управлению по экологии и природным ресурсам администрации области (Бородкин) заключить договор с победителем конкурса.
3. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Воронежской области (Борисов) до 25 июля 2002 года выдать ООО "Восток-Агро" в установленном порядке долгосрочную лицензию на пользование животным миром.
4. В связи с отказом ОАО "Минудобрения" от пользования территорией бывшего охотничьего заказника "Бородищенская дача", необходимой для осуществления пользования животным миром, исключить указанную территорию из пользования ОАО "Минудобрения".
5. Пункт 7.2 постановления администрации Воронежской области от 18.09.2000 N 859 "Об усилении охраны и рациональном использовании ресурсов животного мира" считать утратившим силу.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области
В.Г.КУЛАКОВ

Приложение
к постановлению
администрации области
от 03.07.2002 N 616

ГРАНИЦА
ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ В АРЕНДУ ТЕРРИТОРИИ,
НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЖИВОТНЫМ МИРОМ ООО "ВОСТОК-АГРО"

Северная - от с. Сагуны по автодороге до переправы на р. Дон в с.
Колодежное, далее вниз по течению р. Дон до устья р.
Битюг и вверх по течению р. Битюг до с. Лосево

Восточная - от с. Лосево по автомобильной дороге Москва - Ростов
до поворота на с. Белогорье

Южная - от поворота на автодороге Москва - Ростов на с.
Белогорье через мост на р. Дон до с. Белогорье

Западная - от с. Белогорье по грунтовой дороге Сагуны - Белогорье
до с. Сагуны


Недобрый

В Договоре есть ссылка на статью 37 "Закона о животном мире":
Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации на основании заключения соответствующего специально уполномоченного государственного органа субъекта Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания принимает решение о предоставлении заявленной территории или акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром, согласовав с собственниками земель, землевладельцами, с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти условия предоставления этой территории или акватории за плату или бесплатно в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)
Результаты согласования вносятся в долгосрочную лицензию на пользование животным миром.
На основании согласования специально уполномоченный государственный орган субъекта Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и пользователь животным миром заключают договор о предоставлении в пользование территории или акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром, в соответствии с гражданским, земельным, водным и лесным законодательством.