региональные нормативные правовые акты - ПЕРЕЧЕНЬ ШУМИЛОВА

Egalitist

В нашем разделе - несколько тем по поводу актов, которые, по Закону об охоте, должны принимать регионы. В самих регионах специалисты "охотуправлений" составляют, так или иначе, списки актов при разработке планов нормотворческой деятельности.
Читинский специалист, Ю.С.Шумилов, составил свой перечень таких актов. По-моему, самая обстоятельная работа, есть что обсуждать.
Перечень в Ворде - вверх первой страницы сайта НОЖ-Охоты (http://www.journalhunt.ru ), "Выпуск 11 (Word.doc)". Пишите замечания, автор перечня, я думаю, будет следить за обсуждением и при необходимости корректировать свой перечень.

Zhelezniy_Felix

Закон субъекта РФ об установлении перечня охотничьих ресурсов, в
отношении которых допускается осуществление промысловой охоты
(основание: ч. 2 ст. 13 и п. 4 ст. 34 Закона N 209-ФЗ).

у меня в упор не хотят устанавливать этот перечень, пишут что не считают нужным.

Кое-кто

3.2. Также следует не забыть и про право составления должностными лицами Край(обл)охотуправления протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ.

В новой редакции КоАП составлять протоколы по ч.1 ст.20.25 может только лицо вынесшее постановление, а это либо начальник, либо зам.


3.5. В качестве примера можно обратиться к постановлению Правительства Забайкальского края от 13.04.2010 г. N 148 «О введении на территории Забайкальского края запрета добывания селезней уток, гусей и вальдшнепов в весенний период охоты 2010 года».

Лучше бы такого примера не было)))
4.2. по-моему перекликается с 3.3.

Свэн

В новой редакции КоАП составлять протоколы по ч.1 ст.20.25 может только лицо вынесшее постановление, а это либо начальник, либо зам.

На 17.03.2011 статья 32.2 КоАПРФ звучала так "Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф." Так что получается что составить может любое лицо должностного органа осуществлявшего производство по делу.

Egalitist

Автор Перечня в длительной командировке. Надеюсь, как вернется, подключится.