Охота на лисицу вне сезона. Правда ли?

gsnake

вот такую статью нашл. Как думаете? Документы нигде не всречались?


http://www.ihunter.msk.ru/news/3564.html
Как стало известно на пресс-конференции, посвященной весеннему охотничьему сезону в Нижегородской области, отстреливать лисиц теперь можно вне сроков охоты. Александр Ковальчук, начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биоресурсов министерства экологии, рассказал, что сейчас в области сложилась напряженная ситуация с вирусом бешенства среди лисиц, поэтому решено было ввести режим регулирования численности этих хищниц, позволяющих отстреливать их вне сроков. Впредь добыча лисиц вне сроков охоты не будет считаться браконьерство.
Зимний маршрутный учет, проведенный в текущем году, показал, что на территории региона обитает 8408 лисиц, тогда как в прошлом году их численность была меньше - 6501 особь.

spassof13

Как думаете? Документы нигде не всречались?
Слова, слова...сам подумай вот ты с расчехленным и заряженным ружьем вне сезона охоты так и кто ты или инспектору газетную статью покажешь.
В Мордовии та же ситуация она и граничит с Нижегородской областью, но у нас четко прописано в какой район и на какое время выдается разрешение на отстрел лисы бесплатно и безлимитно.Природнадзор регулярно вывешивает объявления на сайте и публикует в газете. Удачи.