Требуется ли получение разрешения в охотуправе при выпуске утят в угодья

ILICH82

Вопрос в следующем: Необходимо ли получение разрешения в соответствии со ст.50 закона "Об охоте..." и приказом МПР от 31.12.2010г N570 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на проведение акклиматизации, переселения или гибридизации охотничьих ресурсов, отказа в их выдаче или их аннулирования, формы такого разрешения, а также порядка ведения государственного реестра разрешений на проведение акклиматизации, переселения или гибридизации охотничьих ресурсов" на выпуск купленных утят (кабанов, оленей и т.д.) в частных угодьях.
Или как раньше хватит АКТа выпуска.

Shrek 2

Нужно разрешение однозначно.Кроме того нужно вет.свмдетельство на выпускаемых утят.Выпуск призводится в присутствии специалиста охотинспекции с составлением акта.

Кое-кто

Нужно разрешение однозначно.
Вы читали в приказе процедуру получения разрешения?

Shrek 2

Вы читали в приказе процедуру получения разрешения?
Читал.Два года назад делали выпуск серой куропатки в угодья так такого гемороя не было.

Кое-кто

А сейчас чтобы выпустить несчастную сотню утят надо заключение научной организации(!), проведение экологической экспертизы (!) и материалы обосновывающие такой выпуск! Как будто чернохвостого оленя из штатов или утконосов расселяют.

Shrek 2

Да не то слово.Как будто мы в Клязьму крокодилов запускать собираемся.Но раньше заключение экологической экспертизы тоже в принципе нужно было но была отговорка что если в материалах охотустройства рекомендуется выпуск то обходились без него.