Вопрос, как правильно ?

Лесник 61

Возможно баян, группа товарищей собирается в экспедицию на квадриках прорваться через леса с Урала к Северному ледовитому океану.
Возник вопрос, насколько законно в этих дебрях везти гладкое и нарезное в снаряжённом состоянии, естественно в целях самообороны от диких зверей и "лихого люда"?
Не припаяют чего нибудь, типа браконьерство и т.п.?

Свэн

По смыслу вопроса точно- либо нарушение правил добывания либо транспортировки оружия. + могут изьять оружие до вынесения решения.Если конечно догонят.

Лесник 61

А какие основания?
Мне вот ссылочку на документ дали: http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=3098&pid=61822&st=0&#entry61822

Или что то не так?

Свэн

Смотрите ФЗ об охоте ч. 2 ст.57. Все эти рассказы про заряжено или не заряжено этим законом давно "перебиты". Поэтому вам сразу будет охота без разрешения и запрещенным способом (8.37) Могут и проверку на часть 2 ст. 258 УК сделать - вы ведь с "ружьями на голо" по охотугодьям на транспортном средстве едите.

Если попадетесь на дороге общего пользования - нарушений правил транспортирования оружия гарантировано (20.12).
Оружие учитывая что сезон охоты не открыт и вы не местный точно изымут до разбора. Доказать полиции или охотинспекции на месте что вы не охотитетесь, находясь в охотугодьях с расчехленным ружьем не получится.
Поэтому хотите везти - везите не вынимая из чехла.

Лесник 61

Поэтому хотите везти - везите не вынимая из чехла.
Спасибо, вполне логично,но как я понял из выше приведённого документа, магазин к тому же Вепрю-12 могу оставить присоединённым, без патрона в патроннике?

Свэн

Основное требование при транспортировке - в зачехленном состоянии. Когда "новые правила охоты будут" - там будет формулировка - " оружие отдельно от патронов" - тоесть придется и магазин оцепить.

Лесник 61

Еще раз спасибо за разъяснение.