Охота с собакой после 1 июля

Наум

В новый охотбилет собаки вписываться не будут. На весенней охоте разрешено использовать только легавых и спаниелей.У меня собака(русский охотничий спаниель)без документов,но вписан в членский охотбилет,поэтому при проверках проблем не возникало. После смены билета смогу ли я охотиться со своим спаниелем весной на законных основаниях?Может стоит купить "родословную" на птичьем рынке?

worobej

Похоже, что на 2 недели раньше вым охотиться не разрешат.

Наум
Может стоит купить "родословную" на птичьем рынке?
А вот этого делать не стоит.
Раньше надо было думать.

Наум

На две недели раньше я никогда путевку не брал,поэтому не критично. Сможет ли инспектор составить протокол что собака беспородная,а весной-только с легавыми и спаниелями. Администротиловка вполне может быть.А по документам-у меня эти спаниели с1993 года(третье поколение). Обычно ищу рабочую суку(спаниеля) для вязки ,у знакомых охотников тоже без доков. Вписать в билет проблемы не было,только справка была нужна что привита от бешенства.

ПСВ

Существует так называемая "НУЛЁВКА" - справка о принадлежности собаки к ох/породе. Выдаётся кинологом после осмотра. Для охоты этого документа будет достаточно.

ShAV

Был тут в выходные на рыбалке. Сижу на реке ловлю сорогу и попутно наблюдаю за выводком утят с уткой. Утят всего пара, совсем пуховички. Минут двадцать за ними смотрел. И тут ВЫСТРЕЛ, потом ВТОРОЙ по утке. Утка кверху лапами, пуховичков обнесло... Встаю, смотрю мужик с легавой, в руках двустволка начинает посылать собаку за уткой. Та не идет - не понимает что от неё надо. Подхожу говорю: Ты что творишь, нелюдь! Он мне: Иди на хер, я собаку натаскиваю! Утку унесло течением в итоге, мужик ушел вдоль реки по дороге. Бля.... совсем народ озверел, ни стыда, ни совести!

Наум

Да ,только руки таким отрывать

Красноармеец

За такие дела стволы в жопе провернуть надо,урод мля!

Наум

Существует так называемая "НУЛЁВКА"
А прокатит ли справка с ветлечебницы,там породу вписывают.Фото старое,новую справку лень фоткать

1rybolov


quote:

posted by Наум:

Может стоит купить "родословную" на птичьем рынке?

posted by worobej:

А вот этого делать не стоит.

Почему? Обоснуйте, только без сексуально-патриотических выражений.....

Коныч

Существует так называемая "НУЛЁВКА" - справка о принадлежности собаки к ох/породе. Выдаётся кинологом после осмотра.

а можно поподробней? Впервые слышу вообще! у меня аглицкий спаниелька, но без доков - как доказать, шо он не верблюд? 😊

------------------
Кругом одни враги!

guitar2003

А какая вообще заразница, какая псина мне подачу делает? Это какой-то кинорасизм. У меня полуретривер (мама голден, папа неизвестный). И с какого вот хера она не может мне в болото слазить и утку приволочь?

Коныч

Это какой-то кинорасизм.

Закон-дурак, но это закон! (с) 😀

Зато насколько я понял, прогулка по лесу с бабакой Неохотничей породы не являеца браконьерством. Гы! Тупизм это, а не кинорасизм.

------------------
Кругом одни враги!

Наум

Осенью разницы никакой, а вот весной засада: только легавые и спаниели, если другая собака-браконьерство. Будет вышеприведенная справка с ветлечебницы, аргументом в споре с инспектором (на весенней) ,что мой собака спаниель, а не что то другое?