Охотничий нож

Люми

Вопрос возник..Если я буду бродить в охотугодьях вооруженный охотничьим ножом-это браконьерство?Вроде охотничье оружие и вроде путевки нет-получается браконьерство..А с другой-ружья-то нема...а нож на законных основаниях...Кто что думает? Пардон если баян..

gsnake

и в догонку - как ХО вписывать в новый охотбилет?

ILICH82

в новый охотбилет вообще ничего не вписывается - ни нож, ни ружье, ни собаки

Люми

А куда тогда вписывать ХО?В паспорт а графу"дети"? 😊Странно..

gsnake

и как тогда? вкладыш будет?

andrey340

Люми
А куда тогда вписывать ХО
А ЗоО почитать? Статья 13, п.12
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=109241
Где там сказано про вписывание в ОБ?
Вот придумает МВД соответствующие правила, тогда и ясно будет.

Люми

Я сно-то будет. вопрос когда... 😊

Кое-кто

и в догонку - как ХО вписывать в новый охотбилет?
А зачем его вообще куда-то вписывать? Русская привычка любые права и действия бумажками подкреплять? Есть разрешение на хранение и ношение огнестрельного, ну и носите свой нож на здоровье. Насколько я знаю, в Законе об оружии в холодном оружии отдельно охотничье не выделяется.

Borg14

Так это не наша инициатива всё куда-то вписывать,а власть имущих.Нам бы как раз проще было как в Штатах (не во всех,правда)-при покупке оружее вписывается в разрешение в магазине и не подлежит последующей регистрации в течение 14 дней в полиции,как у нас.
С уважением

as-hunter

Вписывание в охотбилет нож осталось с советских времен, когда и ружье и нож приобретались по охотбилету. Сейчас охотничий нож можно носить при наличии разрешения на ношение и хранение оружия. Вам же в права не вписывают домкрат или запасное колесо.

igr65

На посту дпс под Казанью татарские мусора прискреблись к отсутствию разрешения на охотничий нож, которого "в природе" не существует с тех пор по настоящее время (разрешение на огнестрельное было с собой). Никакие доводы на Закон на них не действовали. Продержали шесть часов. Только у следака в Зеленодольске вопрос закрылся путем вымогательства им примитивной взятки-двух сисек пива и пятисот рублей.Нож не вернули(стоил 6руб. советских). Было это десять лет назад, правда. По приезду домой, местные менты посоветовали мне подать в суд. Но больно хлопотно это- тягаться с мусорами, которые находятся за полторы тыщи километров. Так что никто не застрахован от ментовского беспредела.

as-hunter

Так что никто не застрахован от ментовского беспредела.
Как и от любого другого беспредела.

Кое-кто

Ключевое слово "Беспредел", даже если есть все необходимые бумаги, от него никто не застрахован.

GREIFELT44

Повстречал на днях в лесочке 27 грибников,все с ножами.На первый,на второй,на сотый взгляд с"охотничьими".И ходют,ни чего и ни кого не бздят.
А двое шли даже с"охотничьим" топором,и тоже ходют в открытую.Как же так,кто-то боится,а кто-то нет?В чём причина?

Borg14

Я вот нож достаю из рюкзака и вешаю на пояс только по прибытии в лес (горы),незачем в пути до места назначения СМ глаза мозолить и давать повод для проверки.И не важно,какой с собой в этот раз нож,хозбыт или охотничий.
С уважением.

Коныч

Если я буду бродить в охотугодьях вооруженный охотничьим ножом-это браконьерство?

По этим дебильным правилам, даже если рядом спаниелька без поводка бегает кустики обписывает - тож браконьерство. Смех сквозь слезы, бля!


------------------
Кругом одни враги!