Браконьер "в законе" Тюменской области. Где искать правду?

semenM70

По просьбе охотников Заводоуковского района:
21 марта 2011 года в Тюменской области Заводоуковском городском округе в биологическом заказнике регионального значения «Комиссаровский» в 116-м квартале Комиссаровского лесничества двумя инспекторами Заводоуковского отдела ГУТО «Служба охраны животного мира» и одним гражданским лицом было обнаружено место забоя дикого кабана. Ущерб государству составил 259431 рублей. ОВД «Заводоуковским» по заявлению инспектора по статье 258 УК РФ было возбуждено уголовное дело на неизвестных лиц, хотя на месте ранения зверя была обнаружена и изъята гильза кал. 7,62х39, при баллистической экспертизе было выяснено, что данная гильза принадлежит начальнику Заводоуковского отдела ГУТО «Службы охраны животного мира» Максимову Олегу Валентиновичу. В настоящее время данный сотрудник продолжает работу и возглавлять данный отдел, даже при таких предоставленных весомых доказательствах. Охотники Заводоуковского района, поверив в то, что следствие установит и накажет виновного в этом преступлении, в настоящее время сетуют на халатное отношение к раскрытию преступлений органами государственной власти, т.к. по последней информации уголовное дело прикрыто.
На просьбу информировать о ходе расследования данного уголовного дела прокуратуру Тюменской области (http://tyum-pravda.ru/N-059-18478-8-aprelya-2011-g/Страница-3.html ) охотники села Колесниково Заводоуковского городского округа, а также редакция газеты «Тюменская правда» так и не дождались.

Gluc

Ущерб государству составил 259431 рублей.
Чёй-то мало. Надо было ещё шесть нулей приписать.

Свэн

что данная гильза принадлежит начальнику Заводоуковского отдела ГУТО «Службы охраны животного мира» Максимову Олегу Валентиновичу.

Сотрудники выявили браконьерство своего начальника не зная что это мог быть он, не сообщив ему заранее? и решили его сдать? Удивительно несколько и тут еще гильза появилась так стати.
Больше напоминает сюжеты из фильмов где одни пытаятся выжить других подкидывая им "заряженные" улики.
Вспоминается похожее дело с гильзой - там оно дошло до суда и лопнуло- где подозреваемый сказал что ее подобрали заранее и подкинули.

Дмитрий Львович

при таких предоставленных весомых доказательствах
охренеть весомые, Интересно так что если я месте свежевания кабана из кармана выкину пару горстей гильз собранных в тире, так всю братву стреляющую повяжут 😊
на месте ранения зверя была обнаружена
так должны были в упор стрелять если гильза на месте ранения.
ИМХО Подстава или внутренние разборки

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Zhelezniy_Felix

а как связана гильза с забоем кабана? ну лежала у него в кармане гильза и он ее выбросил когда обход делал, или кто-то забил кабана и положил специально гильзу от его карабина.

Свэн

а как связана гильза с забоем кабана

В том то и дело что гильзы маловато. Нужно еще минимум - туша кабана у него и еще много чего.

button

с одной гильзой я думаю недоказуемо...
а откуда сумма ущерба???? там стадо чтоли забили???

Дмитрий Львович

а откуда сумма ущерба????
да мамонт это был.