контроль за капканами: такие "регламенты" законны?

Sergey56

25.08.2011
Проект Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению контроля за использованием капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты
В соответствии с требованиями федерального законодательства прилагаемый проект административного регламента подлежит независимой экспертизе, предметом которой является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта регламента для граждан и организаций. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счёт собственных средств. Срок, отведённый для проведения независимой экспертизы: по 25 сентября 2011 года.
http://dor.samregion.ru/index.html

Zerkal'ze

Off: Про законность не отвечу.

в ФЗ-ах: власть - «ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть»
А вот в таких писульках местная власть, уже: "Государственная Власть", исполнительные функции ГВ, исполнение государственной функции, ... .

А как должно быть - функции исполнительной власти.

...а ЭТИ'м, видете ли не хочет'ся перед народом нагнутся, и исполнить.
Они из кожи лезут, и потом вот такую (http://dor.samregion.ru/index.html) хрень пишут.


Сверху - белые = ЗАКОН, снизу - красные = НАРОД,
а по середине - голыбые = ИВ.

С уважением, к Исполнительной власти, к тем кто - Исполняет Закон перед своим Народом.

А ЭТИ все лезут, ... из голубых в белое, а от этого белое становится грязным. И остановить ЭТИх, может только ЗАКОН, а для этого ЗАКОНА - ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ (всего то)

Вот суть ВАШЕГО ВОПРОСА - «ПРО ЗАКОННОСТЬ»

имхо. ГосударственнаЯ власть в России только у одного (физ.лицо, по ДОЛЖНОСТи) - у президента РФ, у остальных (человеков)- ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ!!!
... НАГНУЛОСЬ И ПОБЕЖАЛО ИСПОЛНЯТЬ !!!


иМХО: В РЕГЛАМЕНТЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ искаженного трактования и глумления над существующими Законами (как в этом). Это - флуд !!!
Д.б. - Суть регламентирования.

Кое-кто

Законно то , законно... Но только все это чистой воды профанация, идущая из Европ гниль по запрету ногозахватывающих капканов. И контроль этот в законах прописан, только никто не контролирует реально, а делают вид, чтобы агонизирующая старуха-Европа увидела - мы за гуманный лов пушнины. Да и как можно реально целенаправленно и методично контролировать использование капканов. Составить план, по которому во вторник выехал в лес и давай контролировать, а там капканами все заставлено, и смотришь кто какие использует, какого зверя ловят и не мучаются ли зверушки. Бред и профанация, чтобы пушнину нашу в Европе брали.

Вадим70

Но только все это чистой воды профанация
Не совсем

Вадим70

во вторник выехал в лес и давай контролировать, а там капканами все заставлено, и смотришь кто какие использует, какого зверя ловят и не мучаются ли зверушки
Все проще - на аукцион приезжают наблюдатели из Европы, берут шкурки и смотрят - есть ли на лапах кропоподтеки и все ли лапы присутствуют.
Пушной поток развернется в Китай, а там ценник другой будет, пожиже. Промысловики в большинстве разорятся

Кое-кто

Не совсем
И о чем это говорит? Только о том, что государство сделало вид, что соблюдает соглашение и принимает необходимые меры по запрету использования ногозахватывающих капканов.
Все проще - на аукцион приезжают наблюдатели из Европы, берут шкурки и смотрят - есть ли на лапах кропоподтеки и все ли лапы присутствуют.
Пушной поток развернется в Китай, а там ценник другой будет, пожиже. Промысловики в большинстве разорятся
Серьезно? Вы считаете, что на аукционы выставляют лоты с оторванными лапами и в крови? Не смешно. А с Сибири пушнину и так в Китай возят. Да и завалил дикий капитализм промысел уже и так. После ногозахатывающих капканов следующим этапом будет запрет весенней охоты, под эгидой того, что они запретят ввоз мяса вальдшнепа, если мы откажемся.

Вадим70

Вы считаете, что на аукционы выставляют лоты с оторванными лапами и в крови? Не смешно.
Моя пушнина выставляется на аукцион. Бывает, что и с неполными лапами. И точно с кровоподтеками на лапах. Цена неплохая тем не менее.
А с Сибири пушнину и так в Китай возят
Объемы того, что идет в Китай, по сравнению с С-Петербургом - чайная 😊 ложка по сравнению с ведром
Да и завалил дикий капитализм промысел уже и так
Еще дышит промысел. Через раз, но пока дышит

Shrek 2

Моя пушнина выставляется на аукцион. Бывает, что и с неполными лапами. И точно с кровоподтеками на лапах. Цена неплохая тем не менее.
Ну про кровоподтёки Вы может и загнули.Лично я перед тем как шкурку на правилку посадить её стираю.А то что шкурка зверя пойманная ногозахватывающим капканом имеет характерные признаки(за исключением некоторых видов)это точно.