Ответ прокуратуры по поводу запрета охоты на воспроизводственном участке

ДимАА

Собственно,вот.....

Стало быть, зона охраны=правомерный запрет охоты...Нет слов


Сам текст заявления


Заявление
Прошу дать правовую оценку действиям руководителя ООО «Флора и Фауна» Самодурова В.Н.
По существу сделанного заявления могу пояснить следующее:
согласно Федерального закона N 52-ФЗ от 24.04.1995 "О животном мире" (ред. от 18.07.2011) в соответствии со статьями 6; 21 в части касающейся установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира, законом определены органы государственной власти наделенные полномочиями установления ограничений, а именно:

ст.6 Полномочия Российской Федерации в области охраны и использования животного мира, переданные для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

Российская Федерация передает органам государственной власти субъекта Российской Федерации осуществление следующих полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов:
- введение на территории субъекта Российской Федерации ограничений и запретов на использование объектов животного мира в целях их охраны и воспроизводства, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания.


ст. 21 Установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира

В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки решением федерального органа исполнительной власти или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по представлению соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ).

Однако, в нарушение данного Федерального закона, руководство ООО «Флора и Фауна» в лице директора Самодурова В.Н. своим Приказом N10 от 24 октября 2010г. (копия прилагается) ввело ограничение на пользование объектами животного мира на территории Павловского района, путем создания не предусмотренных вышеозначенным законом «зон покоя».
Отмечу так же, что никаких иных документов об отведении предусмотренных законом «воспроизводственных участков» на момент подписания Приказа N10 руководством «Флора и Фауна» опубликовано не было.
По итогам проверки прошу внести акт прокурорского реагирования.
Ответ прошу направить по месту моего проживания.

29 ноября 2011г.

Кое-кто

Ну уж если прокуратура так считает... тады не знаю. Русским по белому написано кто имеет право вводить ограничения и запреты, а оно вон как.

Дмитрий Львович

ответ у вас районной прокуратуры, напишете в краевую, скажите что считаете разъяснения не верными, думаю что райпрокурор пьет из этого колодца.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)