отказ в переоформлении оружия

Belij37

Мне предложили ИЖ-12 1969 г.в., состоящее на учёте с 1970 в ОВД. Оформил лицензию на приобретение. Идём с хозяином оружия переоформлять. Разрешитель отказал в переоформлении т.к. модели этого ружья нет в кадастре оружия. Мотивируют законом от 1996 г. Позвонил многим знакомым, все удивлены. Имею ИЖ-54 и ТОЗ-БМ, в кадастре их тоже нет. Может кто-то знает что происходит у нас в городе? Звонил товарищу в другой город, его знакомый месяц назад приобрёл ИЖ-12 без проблем.

Oleg15tv

бред какой то

Belij37
Идём с хозяином оружия переоформлять. Разрешитель отказал в переоформлении т.к. модели этого ружья нет в кадастре оружия. Мотивируют законом от 1996 г
А не спросили, на каком же тогда основании продавец владеет данным оружием. Если есть лицензия, то обязан переоформить.

Belij37

Сегодня звонил в рйотдел,довольно долго разговаривал с разрешителем.Я спокойно объяснил, что буду обращатся в прокуратуру,если не поможет то в суд.Он даже толком не знает чем(какой статьёй закона)мотивировать отказ.Обещал к понедельнику что-то сочинить.Оружие зарегестрированно в обычном порядке,как везде.Есть паспорт на данное оружие,в нём запись о его приобретении в 1970 г. Лицензия на приобретение от 1970г.Соответственно лицензия продлевалась до сего времени.Продавцу говорят (на себя продлить можно ,а переоформить на другого человека нет)

АСтарый

вам бы здесь лучше спросить http://guns.allzip.org/forum/6/

Дмитрий Львович

отказал в переоформлении т.к. модели этого ружья нет в кадастре оружия
под столом 😀 инспектору хочется показаться умным, а получается как всегда.
Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее - Кадастр) подготовлен в соответствии с Федеральным Законом «Об оружии» и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации».

Кадастр является официальным сборником, содержащим систематизированные сведения о гражданском и служебном оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации.
Включение в Кадастр сведений о гражданском и служебном оружии и патронах к нему производится на основании результатов их обязательной сертификации.
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и типа патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, копий (реплик) оружия.


В кадастре нет и не будет оружия которое выпущено до момента введения в действия самого кадастра (1998 год).

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)