перевозка оружия

@ved

подскажите,кто сталкивался у меня ситуация следующая :охотимся в глухой деревне , документы все в порядке ;местные всё зверье в округе разогнали ,за результатом нужно забераться черт знает куда под эту тему купил мотобуксировщик (мотосабаку) местный лесник законченный 3,14 дорас увидев аппарат попытался угрожать ,если увидит в лесу на ней с ружьем -конфискует я-то послал но хочется понимать вопрос.

сибиряк68

мотобуксировщик

Это механическое транспортное средство.Ствол разрядить и в чехол,можно ехать.Самого так проверяли,был правда,на снегоходе,у инспектора вопросов не возникло.

@ved

где-то пункт в законе почитать можно ??????чем мотобуксировщик отличается от собачей упряжки

Это механическое транспортное средство.Ствол разрядить и в чехол,можно ехать.Самого так проверяли,был правда,на снегоходе,у инспектора вопросов не возникло.

Далекий

местный лесник законченный 3,14 дорас увидев аппарат попытался угрожать ,если увидит в лесу на ней с ружьем -конфискует я-то послал но хочется понимать вопрос.
У лесника нет таких полномочий (пока), даже на составление протокола, а уж на конфискацию тем более. А мотобуксировщик наверное должен иметь государственный регистрационный знак? Ни разу таких не видел.

Кое-кто

чем мотобуксировщик отличается от собачей упряжки
Наверно, тем, что мотобуксировщик это куча железа с мотором, а собака живое существо, не?

Zerkal'ze

@ved Перевозка оружия... документы все в порядке...
местный лесник ... попытался угрожать, ... если увидит в лесу ...

Гармонист, однако ...
А чо за документы Вы с собой таскали, тогда ???


@ved где-то пункт в законе почитать можно ???
... от чего нет, ... ни в чем себе не отказывайте!
Читайте на здоровье, в начале поста #60(ну и N49, тоже):
http://guns.allzip.org/topic/264/923910.html

@ved ... чем мотобуксировщик отличается от собачей упряжки
Знамо чем: у МБ, силы - лошадиные, а "упряжки" - собачьи 😞

============================================
Голимая реклама "собаки":
http://video.yandex.ru/#search...=26288643-00-12
--------------------------------------------
Вопрос к ТС:
... и сколько оружия Вам удалось перевезти таким весьма экзотичкским способом????

Стасян

дабы тем не плодить, спрошу здесь пару вопросов, пардоньте уж, сил нету холивары и домыслы читать:

1. Есть желание смотаться в питер и купить ружжо там. Порядок действий: с хозяином ружжа в его ЛРО, там снятие с учета и постановка на меня, обратная счастливая дорога без каких либо документов на транспортировку. Оружие разряжено, в чехле. Все ли правильно, или что-то упустил?

2. Ружжо поставил в течение 2-х недель на учет по месту жительства, поехал на природу, есть желание взять с собой "на всякий": в лесу оно должно быть в чехле и разряжено? Или все же допускается полный магазин без патрона в патроннике? А то весна, звери дикие все-таки... И как быть со стрельбой в лесу? Низзя? Где-то читал, что при открытой охоте и наличии охотбилета и путевки - хоть канонаду по банкам устрой, а не в сезон - только зачехленное, без патронов в магазине. И последнее: в машине - зачехленное, без патронов в магазине?

Голова уже кругом, запутался сам 😊 подскажите и подправьте, если что где не так понял.

Заранее премного благодарен,
с уважением,
Станислав

Михаил_РнД

Все ли правильно, или что-то упустил?
документом подтверждающим ваше право будет корешок лицензии на приобретение.
Ружжо поставил в течение 2-х недель на учет по месту жительства, поехал на природу, есть желание взять с собой "на всякий": в лесу оно должно быть в чехле и разряжено? Или все же допускается полный магазин без патрона в патроннике? А то весна, звери дикие все-таки... И как быть со стрельбой в лесу? Низзя? Где-то читал, что при открытой охоте и наличии охотбилета и путевки - хоть канонаду по банкам устрой, а не в сезон - только зачехленное, без патронов в магазине. И последнее: в машине - зачехленное, без патронов в магазине?
С правовой точки зрения вопрос спорный. Правоприменительная практика - очень разнообразна. Много случаев когда привлекают даже за разряженное в чехле, при отсутствии путевки, руководствуясь при этом фз "об охоте".

Стасян

Благодарю за ответ.