требуется помощь юристов. СРОЧНО!

Женя_центнер

Собственно помогите составить письмо/заявление в охотдепартамент с просьбой разъяснить ситуацию о том почему они урезали данную весеннюю охоту до 10-дней. и почему УОП составляет всего около 2-х процентов,вместо положенных 20-ти. Собственно хотелось бы получить ксерокопии документов которыми они руководствуются. Все это в дальнешем будет направленно в прокуратуру и суд. Для проверок.

Помогите плиз кто в этом разбирается!!! очень надо!!!! срочно!!!!

Фтвкун

2 процента - по городу или областной показатель?
20 процентов это по всему региону (по области)
пока действует 18 ППРФ - в принципе все правильно, т.к. там написано "весенняя охота ДО 16 дней"

Женя_центнер

Фтвкун
2 процента - по городу или областной показатель?
2 процента от всей области!!!!

Женя_центнер

последний кусок земли отдали в аренду в 2010 году,хотя уже тогда процент угодий УОП должен был составлять 20%.

Пуник

Женя_центнер Да напишите сами в произвольной форме, зачем вам юрист !
Другое дело - когда быдете жаловаться после получения ответа !

Женя_центнер

Хорошо

ivan473

Евгений, на данном этапе, за неимением времени, сошлитесь на ст.ст. 29 и 55 КРФ.

андрэ

я так понимаю вопрос за смоленскую область?

Женя_центнер

да

андрэ

да
скорблю вместе с вами,не ищите в любых действиях смоленской администрации здравый смысл или хотя бы видимость законности-их там нет и небыло давно,задачи у них другие..... но как поклонник Сервантеса подумаю как помочь может и сам чего изваяю -вобчем поддекржу ваше начинание и чем смогу помогу.

Женя_центнер

я уже отправил письмо в прокуратуру,посмотрим что ответят

андрэ

посмотрим что ответят
а покажете ответ?

Женя_центнер

ну как ответят покажу.

андрэ

рискну предположить что ответ если и будет то ни о чем или на совершенно другие вопросы но не на заданный-метод у них сейчас такой-помните как у райкина-запустить дурочку-куры передохли высылайте телескоп.

Женя_центнер

андрэ
рискну предположить что ответ если и будет то ни о чем
тоже так думаю,тогда напишем в ген.прокуратуру

Пуник

тогда напишем в ген.прокуратуру
У прокурорских есть инструкция по рассмотрению обращений граждан. Там принцип такой: на обращение ответ дал зам. прокурора города - обжалуй прокурору города, ответ дал прокурор города - обжалуй прокурору области (не означает что ответ даст он, а не его зам). И так далее. Пропускаете ступень - обращение спускают вниз !

андрэ

И так далее
дорога в облака.

Женя_центнер

андрэ
дорога в облака.
значит если районный пошлет-сразу в облака пойдем 😊

Женя_центнер

Цитирую дословно ответ:"прокурором области 15.03.2012 на имя губернатора смоленской области внесено представление об устранении нарушений законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов,поскольку вопреки требованиям части 3 статьи 7 названного федерального закона площадь общедоступных угодий в Смоленской области составляет менее 20 процентов от общей площади охотничьих угодий. В представлении предложено принять организационные меры для формирования на территории Смоленской области общедоступных охотничьих угодий в размере,установленном федеральным законодательством об охоте." Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Л.А.Медников

Теперь вопрос к юристам,как быстро по закону они должны всё исправить? Куда еще писать,и кого ставить на уши чтобы дело на заглохло на малых оборотах?

as-hunter

Теперь вопрос к юристам,как быстро по закону они должны всё исправить? Куда еще писать,и кого ставить на уши чтобы дело на заглохло на малых оборотах?
Я не юрист, но думаю будет все долго. Если угодья розданы, изъять их можно будет по решению суда, либо кто то сам откажется. По решению суда будет все проходить долго, а тех кто сам откажется, надо еще поискать и найти для них убедительные доводы.

Женя_центнер

Некоторые угодья переданы в частные руки после вступления закона в законную силу,и мне кажется что их возвращением в УОП должна заниматься прокуратура. Но подождем что юристы скажут