Взаимоотношения охотобщества и коллектива охотников

шишига

внутри этого общества?! У кого как оформлены?!
Предыстория такова, изначально общество пыталось заключить договор субаренды... но прокуратура провела проверку и признала договор недействительным) на сегодня общество настаивает на заключении договора о совместной деятельности ( что лично я считаю неправильным изначально) не говоря уже о том что там в этом договоре написано... по сути дела мы уже члены общества и в любом случае вносим членские взносы...
в тоже время хотелось бы разграничить полномочия и ответственность на бумаге и по возможности сделать это грамотно...
лично я вижу это в виде подписанного соглашения о порядке использования закрепленной территории для проведения коллективных охот.
В общем у кого какие мысли будут на этот счет?

serso

У нас по уставу ИООООиР имеют право быть первичные охотколлективы. Вот мы и создали их по деревням. Это, естественно, не юрлица. Ячейки общественного объединения. Разработали договор коллективного подряда - первичный коллектив в составе физлиц обязуется выполнить объем работ, а мы обязуемся предоставить охотуслуги. Целевой сбор первичный коллектив вносит на основании решения Совета.

Всеволод

(задумчиво) А может ли коллектив, жаждущий бумаг в общедоступные, заключить такой договор с охотнадзором?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

serso

п.6 правил охоты позволяет. только это. А договор несовместим с общедоступностью.

Пуник

Может быть договор возмездного оказания услуг ?

но прокуратура провела проверку и признала договор недействительным)
Через суд ? По какиму основанию ?

Всеволод

А почему договор несовместим с общедоступностью? Смотря что в нем прописать.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

Как самый смешной вариант, группа товарищей (Вася, Петя и Коля) по весне пишут заявление в родной охотнадзор, где обязуются провести на определенной территории энный объем биотехнических мероприятий и прочей фигни. И к этому заявлению прикладывают заявление на выдачу (осенью) разрешений на добычу. Чему противоречит?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

onemen

заключить договор субаренды.
Они запрещены,а с формулировкой о совместном пользовании проходит.

шишига

вчера у меня родилось нечто вроде соглашения)
Может поправите по формулировкам.. ибо дело для меня новое и раньше с этим не сталкивалась)
что можно добавить, а что исключить?


СОГЛАШЕНИЕ N
о закреплении лесных участков для проведения биотехнических мероприятий и коллективных охот
г. __________ «_____»______________20___

________________районная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» НСКОГО областного общества охотников и рыболовов, именуемое в дальнейшем «Общество» , в лице Председателя правления ____________________________________________, действующего на основании решения собрания правления ,и коллектив охотников (идентифицировать по названию)____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Коллектив» , в лице _______________________________________________________________, действующего на основании решения собрания членов коллектива с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны договорились о проведении биотехнических мероприятий, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов на лесных участках NN_________ на площади _________ тыс. га , переданных Обществу в соответствии с охотхозяйственным соглашением от «____»_______________2011 г., заключенного между Обществом и департаментом управления природными ресурсами и охраны окружающей среды НСКОЙ области. Далее « Биотехнические мероприятия» А также стороны договорились что на закрепленных участках у Коллектива будет исключительное право на проведение коллективных охот, на основании выданных специальных разрешений, полученных в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и иными нормативными актами регионального и федерального значения
2. Расходы, связанные с проведением биотехнических мероприятий, направленных на воспроизводство охотничьих ресурсов и коллективных охот на лесных участках NN_________ на площади _________ тыс. га относятся на счет Коллектива.
3. В целях проведения Биотехнических мероприятий и коллективных охот, Общество закрепляет за коллективом лесные участки NN_______площадью ________ тыс. га, а также обязуется оказывать помощь в строительстве охотничьих вышек, засидок и лабазов для производства охоты, в организации охот в соответствии с действующим законодательством на закрепленных участках, в сроки установленные для проведения коллективных охот, при помощи своих штатных сотрудников (охотоведа и егерей)
4. Общество обязуется выделять разрешения на добычу охотничьих ресурсов по расценкам установленным специальными нормативными актами НАШЕЙ области, в количестве пропорционально площади охотничьих угодий, закрепленных за коллективом
5. Стороны договорились, что на закрепленных за коллективом участках, мероприятия направленные на осуществление деятельности Общества в связи с обязанностями по охотхозяйственному соглашению , будут проводится с обязательным участием представителя коллектива. При этом Общество обязуется извещать Коллектив о времени и месте проведения этих мероприятий не позднее чем за 1 сутки до их начала.
6. Коллектив на закрепленных лесных участках NN согласился организовать охрану охотничьих ресурсов в соответствии с действующим законодательством, производить закупку зерновых для целей производства биотехнических мероприятий в соответствии с требованиями по ветеринарии и фитосанитарии. При невозможности осуществления таких закупок, Коллектив может использовать зерновые, закупленные Обществом, с последующим возмещением Обществу затрат на их приобретение и доставку. Обеспечивать выкладку зерновых на подкормочные площадки, в соответствии с нормами предусмотренными нормативными документами по ветеринарии. Производить вспашку и посев подкормочных полей, строительство вышек, засидок и лабазов в соответствии с планом охотничьего устройства Общества.
7. На все произведенные биотехнические мероприятия стороны составляют акты выполненных работ и финансовые отчеты не позднее 10 дневного срока после окончания работ. По одному экземпляру для каждой стороны. В случае отсутствия финансовых документов, акты о произведенных затратах подписываются представителями обеих сторон.
8. Коллектив для осуществления биотехнических мероприятий имеет право привлекать наемных работников и прочих сторонних лиц на основании индивидуально заключенных договоров.
9. С целью комфортного проживания охотников, коллектив имеет право организовать охотничью базу (зимовье) на закрепленных лесных участках NN____
10. Коллектив, кроме того что несет расходы по проведению биотехнических мероприятий, ежеквартально обязуется оказывать Обществу спонсорскую помощь, в размере___________________
11. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до последнего дня действия охотхозяйственного соглашения, заключенного между Обществом и департаментом управления природными ресурсами и охраны окружающей среды НАШЕЙ области.
12. Настоящее соглашение подлежит расторжению на основании обоюдного решения сторон.
13. Все споры связанные с исполнением настоящего соглашения, стороны обязуются разрешать в порядке проведения переговоров и совещаний, с правом привлечения третьих лиц. В случае невозможности достигнуть приемлемых договоренностей, стороны вправе обратиться в Арбитражный суд, по месту нахождения Общества.
14. В случае реорганизации или ликвидации Общества , коллектив имеет преимущественное право на заключение нового соглашения о проведении биотехнических мероприятий и коллективных охот с правопреемником Общества.
15. В случае досрочного расторжения соглашения по инициативе Общества, коллектив имеет право на возмещение расходов, связанных со строительством охотничьей инфраструктуры.

Подписи сторон

onemen

у меня родилось
Татьяна,они существуют что то вроде "типовых",у меня вроде даже в "бумаге" лежит в деревне.Да,и обычно с готовым выступает Председатель общества,Ваше скорее всего не "прокатит".

шишига

onemen
существуют что то вроде "типовых",у меня вроде даже в "бумаге" лежит в деревне
в бумаге председатель предложил договор о совместной деятельности))
а его я категорически не порекомендую заключать... замкнутый круг)
в любом случае спасибо за отзыв) Как я понимаю ситуация пока еще для людей новая... и прошедших этот путь "от" и "до" похоже еще нет...

Неизвестный

В нашем районе договора совместного ведения хозяйства фактически навязывают.Тем,кто не подписал, грозятся баснословным увеличением членских взносов и ценами на лицензии и путевки.С одной стороны для себя усматриваем плюсы- сами будем выписывать путевки на свои угодья,финансово немного выгадаем .С другой стороны- как и на основании чего будем охранять свои угодья? РООиР такие договора выгодны- заключил их- и снимай фиксированную плату за гектары угодий ничего при этом не делая.И понимаю,что есть какой то подвох,но в чем он- никак не пойму.

onemen

сами будем выписывать путевки на свои угодья,
Этого с высокой степенью вероятности не случится. Такие предложения-типичная "замануха" перед подписанием. У нас таких предложений было и не одно,не разу не дали выписать,да и "варягов" обещали не присылать,но пытаются регулярно.

Неизвестный

Проконсультируйте- возможные последствия НЕподписания такого договора?

onemen

Я не готов,сами выступаем в роли "просителей",правила игры зависят не от нас к сожалению и они постоянно меняются. Возникают мысли о выкупе угодий,уж больно утомили функционеры.

шишига

Неизвестный
возможные последствия НЕподписания такого договора?
передадут угодья тем кто подпишет с радостью на любых условиях)

onemen

передадут угодья
Вот это вызывает у меня всегда много вопросов,а оно надо кому то кроме нас(вас)? Но это самый сильный аргумент просителей.

шишига

onemen
а оно надо кому то кроме нас(вас)?
ну сам посуди... оно же все не заброшенное...
поля засеваюццо, вышки стоят, солонцы сделаны, просеки прорублены....
думаешь не найдуццо желающие на свободное местечко?
у нас если чо свободных от коллективов участков нет...

onemen

Аналогично,безусловно предложение для "вновь вступающих" весьма интересно,остаётся НО-дальнейшее внесение денег и проведение всяческих мероприятий.

шишига

onemen
остаётся НО-дальнейшее внесение денег и проведение всяческих мероприятий.
скорее НО это что взамен на деньги кроме закрепленного куска леса)

onemen

что взамен на деньги кроме закрепленного куска леса)
Только обещания и не более.