Кидала

Nomar
Стал жертвой кидалы с вашего региона, комрады посоветовали написать в ветку здесь.

Суть такая - перед новым годом увидел в ВК объявление о продаже ножа Benchmade Contego в тематиской группе.
https://vk.com/knivesm?w=wall-57284743_92341
Продавцу был предложен обмен на Pohl Force Alpha 2. Общение протекало спокойно и адекватно, решили вопросы с отправкой. Первым отправлял я своего поля, деловыми линиями. Нож был получен человеком, и дальше начался цирк.

Акт первый.
Мы договариваемся что его контега будет тоже отправлена деловыми линиями. Неделю я получал отговорки что времени нет, ехать далеко, приехал а уже все закрыто. Ну ок, всякое бывает. Договариваемся что нож будет отправлен СПЭКом. Пишет что нож отправлен, на мой вопрос можно ли какой-то трек - говорит мол курьер очень спешил, ничего не оставил. Ну всякое бывает, жду неделю. Пишу в СПЭК, мол скажите, а было ли отправление от такого-то тогда-то туда-то. На что получают ответ что не было ничего похожего. Иду дрючить мозг поциенту. Получаю ответ что позвонил курьеру, курьер прогулялся, и он скоро решит проблему с отправкой, нож у курьера забрал.

Акт второй. Тянем резину.
Далее у продавца начались проблемы. Что-то очень плохое случилось с его другом, и он был занят его спасением. Ок, ждем еще неделю.
Через неделю мне говорят что нож упакован, и вот-вот будет отправлен почтой. Через два дня уже что все деньги пропиты, и пока никак не отправить((((( Чтоже, терпеливо приостанавлием пляски до окончания новогодних праздников.

Акт третий. Феерический финал.
Праздники кончились, сроки уже просто превышают все допустимые, и я начинаю люто капать на мозг что батенька, да вы там совсем уже опупели, отправляйте нож! И О ЧУДО!!1 Получаю ответ что нож отправлен (причем его корешем, т.к.времени у самого не было) и действительный трек...
... и нож поступает на мое отделение почты. Прихожу забирать его, и еще одну посылку, забираю и вскрываю дома (большая ошибка со стороны общения с почтой) и... нахожу вместо нового и красивого ножа большую черную и изрядно потрепанную хоккейную шайбу. Буквально, хоккейную поюзанную шайбу. Продавец брызжет слюной что он не в чем виноват, а я долбдурак и это все почта, и развлекайся с ней сам.

Вот такая печальная история.

Данные продавца:

Физическое лицо
ФИО: Дядяев Андрей Павлович
паспорт, серия: 22*5, номер: 51*251
Контактное лицо: Дядяев Андрей Павлович
Телефон: +79527671459
Нижний Новгород, Автозаводский р-он,ул. Ватутина 1,кв *9 ,индекс 603101

https://vk.com/id251158771

Отправлял на почте его друг, т.к. у нашего героя напомню очент туго со временем.
Овчинников Виктор Евгеньевич, Ватутина д.6 кв.3*

Имейте ввиду. Интересующимся и неверующим предоставлю в личку полные логи переписки и документов транспортной компании, для подтвреждения реальности данной ситуации. Ну и если ВДРУГ кто-то подскажет вариенты решения данной ситуации (хотя я сомневаюсь что-то можно сделать), то я радостью их выслушаю. Нож достаточно не дешевый, и такой удар по моей вере в людей был достаточно болезненным.

loki.dv
Шайба - наверное, с игры Торпедо.
Жаль, что у вас так получилось, будем иметь в виду таких товарищей, к сожалению, людей непорядочных и странных бывает очень много.
Как вариант, попробовать написать заявление в полицию - скорее всего, никакого результата не добьетесь, но, по крайней мере, человеку нервы потрепают и на карандаш возьмут, имхо.
Nomar
Ребят, завтра иду писать заявление в полицию на этого товарища.
Если встретите в продаже Pohl Force Alpha 2 c моим серийником в продаже - знайте, этот нож нагло сп*зжен.
Уже порядочно доказательств что товарищ кидала, и контеги у него не было вообще.


Что-то постинг картинок хромает, простите.
На тыльной стороне рукояти есть серийник 11-1339

кулумнур
Спускать нельзя, обязательно на него заяву в полицию.
sergey@nn
Чем дело закончилось??