Губернатор поручил проверить владельцев оружия

Liskow42

В Кемероской области началась масштабная проверка соблюдения правил хранения и продажи оружия. Также по поручению губернатора участковым необходимо взять под особый контроль всех владельцев оружия, а правоохранительным органам ужесточить контроль за выдачей разрешений.

"Оружие не должно попадать в руки агрессивных, неадекватных, психически нездоровых людей, наркоманов, ранее судимых, лиц, не достигших 18 лет. Если же люди начинают проявлять агрессивность, злобу, неадекватно себя ведут, на них жалуется семья, соседи, надо немедленно изымать у них оружие", - подчеркнул Аман Тулеев.

Все кузбассовцы должны быть бдительными и внимательными, немедленно сообщать в правоохранительные органы о всех нарушениях, связанных с оружием. Отметим, что контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора Владимира Банникова.

Отметим, что накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился ввести в школах региона уполномоченных по безопасности - бывших силовиков. Также он поднял вопрос об обеспечении всех учебных заведений камерами видеонаблюдения. Поводом для рассмотрения данных мер стала трагедия в американском Ньютауне.

http://gazeta.a42.ru/lenta/sho...v-oruzhiya.html

Lexa72rus

Liskow42
Если же люди начинают проявлять агрессивность, злобу, неадекватно себя ведут, на них жалуется семья, соседи, надо немедленно изымать у них оружие
Интересно, на каком основании? Всегда считал Тулеева здравомыслящим человеком...

007bondss

Да Тулеев здесь и не причем у нас вся страна живет по принципу перебдеть лучше, нежели недобдеть.права отобрать даже у тех у кого 0.1 промилле выдать пластиковые ножи и вилки.Веревки и мыло не давать.!!!
а по теме кто предупрежден тот вооружен и всегда готов и все привел в порядок 😊