Стоит ли делать стрельбище между Гурьевском и Салаиром?

abank

Ребята, нужно Ваше мнение.
Есть вариант сделать на бывшем карьере на частной территории миниполигон для стрельбы до 1 000 метров. Хозяин участка говорит, что с милицией все ровно будет. Сколотить столики и лавки, сделать пистолетный рубеж для любителей травматического оружия и каждые 100 м. поставить щит для мишеней. Вход рублей 300 (сторожу зарплата) и убрать за собой после стрельбы (мишени и гильзы).
Будете ездить? Стоит браться за это дело?

007bondss

затея официальная с оформлением стрельбища?т.е будет место специально отведенное для стрельбы?а то думцы закон примут и стрельба может дорого вылиться до 100.000р

abank

Да, планируется оформить все должным образом.

007bondss

Кемерово салаир примерно 150км как до таная почти, в принципе по 300р можно и покататься.альтернативы то у нас нет 😊Так что думается желающие будут.

Liskow42

Буду к родственникам в Белово ездить через стрельбище тогда 😊

abank

Народ ездит на "Золотую гору" в Гурьвск на лыжах кататься. Гора хорошая, вот и ездят. Просто надо понимать, сколько владельцев нарезного (а именно они, я полагаю, будут основными "охотниками" на бумажные мишени) готовы платить за бензин, патроны, вход. А главное найти время, чтобы на целый день оставить жену, детей и огород. Я по себе знаю, что для меня сейчас - это выезд раз в месяц максимум, а то и реже. Условно говоря, чтобы следить за порядком, там должно быть 3 человека (сутки/двое) по 15 000 т.р. Т.е. 45 000 р. в мес.
Значит 45 000 / 300 = 150 человек в месяц. Это наверное просто нереально. Я уже про налоги молчу и прочие затраты (пули доски крошат).

007bondss

abank
150 человек в месяц
если одни в области будите может и реально.

BiM-42

Далеко и подход с моей точки зрения неправильный. Не смотря ни начто это должно окупаться, плюс вы не учли налоги (хотябы на аренду земли) поэтому надо рассчитывать сразу на несколько направлений деятельности. Причем самые состоятельные стрелки будут наверное палить по тарелочкам, следовательно дать им эту возможность, а остальные по другим направлениям подтянуться. Расстояние до Кемерово или Кузни должно быть 30-50 км, не больше. И вообще если это не будет прибыльно, то долго не проживет. И в свою очередь наоборот если собственник будет сильно любить деньги, то народ будет и дальше по оврагам стрелять. Где то так...)))