Реклама продукции компании "А+А".

RazSV
Уважаемые коллеги, хочу вынести на ваш "суд" рекламные материалы посвященные производимой компанией "А+А" продукции. Чтобы вы представляли о чем идет речь, выкладываю изготовленный мною коллаж посвященный "Премьеру". Размер короба - 37х37х4 см. Буду признателен за ваше мнение и жду от вас новых идей и предложений.

Грозовод 71
Ха,вот если бы это была бы реклама о начале продаж Премьера-4...........
RazSV
Будет, давайте дождемся выпуска "Премьер-4".
Walther P99 QT
Рекламная пауза категории 16+ ? 😊
Psychogolic
Если убрать Премьер- то сочетание фото и слогана у большинства людей вызовет ассоциацию с презервативом.
Не знаю даже, хорошо это или плохо. Или подобная параллель задумывалась изначально? 😊
RazSV
По поводу ассоциации с презервативом - это вы конечно здорово подметили. Ничего заранее не задумывалось.
нотнА
почему не барбос или опасный поцик в перечёркнутом красном круге?
Например такие (в круг самому лень добавлять):

RazSV
Сейчас готовим еще один коллаж с мордой собаки. Сделаю - покажу.
Walther P99 QT
Пацанчеги классные 😊
Jpalladin
Симпатично конечно, но картинку все же наверное лучше сменить, а то действительно напоминает рекламу того что выше уже было озвучено!
RazSV
Jpalladin
Именно для обсуждения я и вынес на ваш "суд" эту рекламу. Буду работать дальше. Спасибо за критику.
Walther P99 QT
А вариант видео- рассматривается? А то есть идея.
RazSV
Walther P99 QT, нет с видео пока еще рано. Это для меня еще не "освоенная тема".
akimov
Баба, текст и пистолет вообще никак не связаны. В тексте надо в первую очередь указать, что он эффективен, а уже потом об остальном. И что значит "безопасен"? То есть, если направить его себе в лицо и нажать на спусковой крючок, то ничего страшного не произойдет? В общем, очень сомнительный термин для оружия.

Найдите симпатичную девушку (в нормальной одежде, а не бл***кой юбочке как на коллаже), дайте ей в руки пистолет и сфоткайте. Слоган что-то вроде "Легок, прост и эффективен!" или "Легкий, надежный, убойный (сильный)!" и т.п.

RazSV
AKIMOV, спасибо за совет. Учту.
RazSV
Добавлю эскиз плаката с рекламой "Премьера".

shm
Текст плаката достаточно хорош. А вот фотку "профессионала" я бы заменил. Какой-то он заведомо не наш. Думаю, Вам лучше самому сфоткать частного охранника в полной экипировке или просто какого-нибудь жёсткого парня, одетого тактически, с осмысленным выражением лица. Или в маске. В динамической позе, целящегося из Премьера. А можно из двух типа по македонски. А если ещё смоделировать сценку, добавив жуликов с двух сторон, в которых он целится, то ещё лучше. Тогда фото самого Премьера уменьшить и сдвинуть в угол, в котором будет свободное место. Или изображение Премьера сделать прозрачным, контурным. Сложно, конечно, но интересней будет.
RazSV
SHM, записал! Учту.
Korvin12345
Еще при использовании лица из интернета или какой либо вещи в рекламе уточните не зарегистрированы ли права на это изображение кем либо, могут быть проблемы с правообладателем, после того как выпустите рекламу массовым тиражом,по крайней мере фото человека похожего на Шварца в представленном Вами макете точно не используйте.
RazSV
Это как пример оформления. Если дойдет до массового тиража - лицо заменим.
akimov
Korvin12345
фото человека похожего на Шварца
Вообще-то это Сильвестр Сталоне. Стыдно не знать! 😊
Korvin12345
akimov
Вообще-то это Сильвестр Сталоне. Стыдно не знать! 😊


По усам определили ?, я то больше первый постер разглядывал 😀

NAC
Коллеги, ИМХО надо немного переработать текст. Ориентироваться надо на массы, а не на разбирающихся людей. Ну т.е. зачем усилие спуска? Зачем тип батареи? Оно, конечно, все надо, но - в мануале, а не в рекламе, ну или хотя бы где-то мелким шрифтом.
Далее - обывателю нифига не понятно, что такое "количество БАМов" - что такое БАМ? Гораздо понятнее - два высокоэффективных патрона. Т.е. я бы писал такие фразы:
- Не требует лицензии!
- Эффектная внешность с узнаваемыми формами
- Высокая надежность и прочность
- Легкий вес и компактность
- Удобство эксплуатации и нетребовательность к обслуживанию
- Высокая эффективность метаемого состава против человека и агрессивных животных
- Непревзойденная дальность действия - до 5м!*
- (опционально) Незаметен детекторами металла 😊
- ...

* Из существующего безлицензионного газового гражданского оружия.

Ну и т.д. Для 4-го премьера добавить "Лазерный целеуказатель" и "Контроль заряда батареи" и конечно же "4 патрона" и пр. 😊

Ruevid2
RazSV
Добавлю эскиз плаката с рекламой "Премьера".
[/URL]
[URL=//img.allzip.org/g/267/orig/11121478.jpg]

Какой-то психологический дискомфорт вызывает блок с фоткой "премьера" поверх "профессионала". Если уж размещать на листе фотку самого "премьера", то пусть она не закрывает собой элементы фона. Иначе получаем диссонанс. Да и "Тульский Премьер" народ сократит до ТП, а это уже нездоровые ассоциации.

Может лучше изобразить граффити в стиле "святого из метро".
Только в руке у паренька с буклета пусть будет "Премьер".
И фраза: "Премьер - Ваш Выбор", или "Премьер - Ваш защитник", или "Защити себя", или "Всегда на страже Вашей чести". Рекламный слоган должен быть коротким.
Лишних деталей на титульном листе быть не должно.

Эта рекламмка будет отпечатана в типографии в качестве раздаточного выставочного материала? Если да, то может имеет смысл перенести табличку с ТТХ "премьера" на обратную сторону листа?

RazSV
NAC и Ruevid2, спасибо за за толковые и профессиональные советы. Я в рекламной продукции не профессионал, я только учусь. Обязательно учту.
Ruevid2
RazSV
NAC и Ruevid2, спасибо за за толковые и профессиональные советы. Я в рекламной продукции не профессионал, я только учусь. Обязательно учту.
А вы наберите рекламных буклетов на какой-нибудь выставке, просмотрите их и наверняка разглядите некоторые закономерности, шаблоны 😊
RazSV
Да, рекламных буклетов полно. Хочется чего- то "свежего".
Walther P99 QT
2 Ruevid2

Ну и что, был уже такой пистолет, который для космонавтов- ТП-82 😊

P.S. отличный ник, между прочим.

Jpalladin
Четвероногих в рекламе лучше не упоминать, думаю нетрудно догадаться почему, зеленых и просто любителей полно, а им дай только волю за что уцепиться! Кто приобретет сам догадается где почитать и против кого применять. Ну и конечно слоган покороче типа: БУДЬ ГОТОВ К ОБОРОНЕ!
Jpalladin
Да, рекламных буклетов полно. Хочется чего- то "свежего".
"Свеженькое" и "новенькое" хорошо забытое старенькое! Когда определитесь с картинкой (к стати чем меньше напихано деталей тем лучше)попробуйте найти художника и что бы он изобразил эту компазицию. Сейчас компьютерная графика уже приелась. Для сравнения откройте старые рисованные открытки и новодел, сравните как они смотрятся!
Ruevid2
Walther P99 QT
2 Ruevid2

Ну и что, был уже такой пистолет, который для космонавтов- ТП-82 😊

Ну конечно - не бывает грязных слов, а бывают лишь грязные мыслишки 😛
Во времена создания отличного такого пистолета ТП-82 мысли советских людей были намного чище 😊
shm
Да хренотень все эти левые шифровки и расшифровки. Если, скажем, ТТ кто-нибудь похабно расшифрует, так что, перестать его называть так, что ли? Всем, кто работает на трансформаторных и тяговых подстанциях, начать комплексовать теперь? Я вот только сегодня о такой расшифровке первый раз узнал. Никогда не слышал раньше.

А по мне так "Тульский премьер" неплохо звучит. Навевает параллели с ТТ и ТК.
Кстати, в рекламе можно это обыграть, в принципе, с иллюстрациями.

Вот "Гномик" - это уже явный перебор, поскольку ни разу не аббревиатура. Тут А+А конкретно прикололись.

Насчёт мыслей советских людей - послушайте частушки тех лет.

Walther P99 QT
Вот! Навеяло сообщение Jpalladin'a. Если так... Сверху слово САМООБОРОНА?, в середине две картинки: персонаж (выбрать по вкусу- у меня по художественно-эстетической части хуже некуда) с подписью под ним БУДЬ ГОТОВ! , рядом- фото ПРЕМЬЕРа крупным планом с подписью ВСЕГДА ГОТОВ! 😊
RazSV
Walther P99 QT
Мне ваше предложение понравилось. Учту.
Антоха32

RazSV
Отличный пример.
ovod27

ovod27
если позировать премьера с мужчиной,то он будет выглядеть эффектно с Джейсон Стэйтем. А на счет текста,должно быть коротко,но веськое.чтобы привлечь внимание человека, что-то вроде "нетравматический пистолет,нетребующий никакой лицензии" внизу желательно ссылка на сайт ооо А+А и вашего магазина,где уже подробно описывается что это,сертификаты и т.д.
RazSV
Ovod27, спасибо за фото.
B0neshaker
Накидал тут на коленке, на общественных началах. Фон разумеется первый попавшийся, в идеале бы фотку премьера заиметь нормальную


RazSV
BOneshaker, ну у вас и коленки! Если вы такое делаете на коленке, я представляю, что вы можете сделать в комфортных условиях. Спасибо.
B0neshaker
Просто я этим на жизнь зарабатываю. Если уж браться по делу, то тут надо полноценный брендинг делать, с логотипами, упаковками шрифтами итд итп. В индустрии оружия в России с дизайном всё очень плохо на мой взгляд (у всех причём, поголовно). По бартеру с удовольствием по работал бы с А+А и запилил бы моднейшую упаковку и рекламу. И конторе дизайн за дёшево и мне девайс + жирная работа в портфолио, все счастливы все довольны
RazSV
BOneshaker, здесь есть представитель тульских производителей, он может донести ваше предложение. Если им будет это "интересно" они вам сообщат.
B0neshaker
RazSV, было бы круто, всегда хотел сделать дизайн на оружейную тематику.
Не в обиду автору упаковки, но использовать для упаковки фон, который не очень отдалённо напоминает стандартную обоину от windows vista - мягко говоря не круто.
Вместо тысячи слов:
http://www.poisktrade.ru/image...a_2-750x750.jpg
http://www.wallpapersdb.org/wa...a_1920x1440.jpg
Walther P99 QT
Сообщим 😊
shm
Да, сообщите обязательно. Судя по представленному макету, чувствуется крепкий профессионал. B0neshakerу респект и уважуха 😊.
ovod27
то,что представил B0neshakerу это лучший вариант,что видел в рекламных продукциях!
Korvin12345
Я бы тоже повелся на такой рекламный постер как предложил B0neshakerу, кратко и в тоже время серьезно.Рассчитана на широкую аудиторию.
джаггернаут
Так как немного связан рекламно-продажной сферой, вместо советов хочу задать вопросы:

1. Для чего создаётся данная реклама (мероприятие, размещение...)?
2. Кто целевая аудитория (разная аудитория - разные сообщения, разные образы...)?
3. Какого конкретно результата ожидаете от этой рекламы (спровоцировать интерес, продать...)?

Вы себе на эти вопросы ответьте чётко, тогда многое прояснится - помогает данный носитель или не помогает, или мешает.
))

RazSV
Джаггернаут, отвечаю на ваши вопросы:
1. Данная тема создана для того, чтобы совместными действиями, дельными советами и предложениями разработать в помощь тульским производителям варианты рекламной продукции;
2. Целевая аудитория - потенциальные покупатели тульской продукции;
3. Результат - варианты рекламной продукции.
джаггернаут
На самом деле, это не ответы - это общее видение.
У меня были другие вопросы, видимо я их по другому воспринимаю.
Попробую переформулировать.
--
1. Где будет размещаться данная реклама?
2. На какие сегменты/аватары будет делиться целевая аудитория?
3. Какие измеримые результаты ожидаете от рекламной кампании?
--
Но, видимо, это не для Вашего проекта? А им (производителям) оно надо?
Это не абстрактный вопрос. Речь идёт о параметрах кампаний:
-каналы;
-срок;
-бюджет;
-окупаемость.
Если Вам (или Вами) такие параметры не заданы, то и обсуждать (ИМХО) нечего.
--
Возможно, я слишком конкретные вопросы задаю, но иначе можно сделать красивую рекламу - но бесполезную.
)))
Извините за возможную резкость.
С пожеланием удачи.
shm
Совсем бесполезной такая хорошая реклама быть не может. Даже если просто раздавать этот рекламный материал оптовым покупателям и один из десяти из них повесит рядом с витриной или на дверях, то уже будет результат. Так как на опыте понял, что на витринах ормагах многие покупатели новинок просто не замечают в упор, а некоторые стесняются спросить, что это такое, а некоторые думают что это травматы или газовые по лицензиям. Недавно услышал такое предположение даже от продвинутого инструктора по страйкболу и рукопашке. Так что в любом случае хороший макет не помешает. А реальный экономический эффект от такой рекламы всё равно точно не просчитать. Но и вложения могут быть очень небольшие.
джаггернаут

джаггернаут
Засада...
Написал сообщение, в конце хотел прикрепить картинку...
В итоге картинка опубликовалась... сообщение пропало...
Засада.
Попробую заново.
))

Итак.
---
Тогда предлагаю поступить просто.
Пройдитесь по сайтам западных производителей схожей тематики.
Посмотрите о чём они пишут в своих рекламных сообщениях, какие образы используют.
У них, по крайней мере у серьёзных производителей, очень технологичный подход к подаче материала, его тестированию (на что давить, какими словами, какими образами).
Творчески переработайте.
Творчества - меньше, приближения к оригиналу - больше.
Изобретать велосипед конечно весело, интересно и...
Но если надо получить результат, то лучше купить велосипед и ехать (всё уже придумано, до нас).
(Дальше должна была и быть картинка, на тему эволюционного процесса изобретений).

джаггернаут
А по поводу того что "реальный экономический эффект от такой рекламы всё равно точно не просчитать" - уверяю Вас, всё запросто тестируется и считается.
Это только вопрос технологий.
RazSV
Джаггернаут, лихо вы закрутили про сегменты и аватары. А я вам приведу конкретный пример- взял распечатал картинку (пост 17) в большом формате и повесил ее у себя на работе на информационном стенде. И каждый день вижу своих коллег возле нее, стоят, читают- обсуждают, спрашивают и удивляются, когда узнают, что это не огнестрельное оружие, а аэрозольное устройство и его можно свободно купить и носить. Вот это и есть те "аватары", для кого это делается.
Хочется просто помощь тульским производителям в разработке рекламных материалов, чтобы они могли их вместе со своим товаром отправлять по торговым точкам. А в этой торговой точке этот плакат висел бы где- нибудь на видном месте и привлекал к себе внимание.
Walther P99 QT
В тульском магазине "Динамо" хорошая, на мой взгляд, традиция- вывешивать рекламные листки всяких оружейных новинок на входной двери. Обновляется редковато, но я всегда задерживаюсь на входе- у меня эти картинки вызывают эстетическое удовольствие (да, я извращенец 😀 )...
джаггернаут
Понимаете, вот Вам два разных результата:
1. Какая интересная фигня, давайте об этом поговорим.
2. Какая нужная вещь, дайте две.
Интерес VS. Продажи.
Но это уже тонкости. Не хочу Вас убеждать и уговаривать. Вам виднее.

Честно говоря, в последнее время по оружейным практически не хожу, но воспоминания подсказывают что свободного места для плаката там нет - все стены заняты витринами.

Рассмотрите уж тогда вариант фирменной листовки А4, которую можно было бы положить на ту же витрину, а уже на неё собственно образец, предусмотрите зону (белый угол) - где магазин разместит свой ценник.

Walther P99 QT
Кстати, организовать причинно-следственную связь "давайте об этом поговорим=> дайте две"- это прямая обязанность продавца-консультанта.
RazSV
джаггернаут
Спасибо вам за советы. По поводу листовки А4 - обязательно учту.
джаггернаут
Walther P99 QT
Кстати, организовать причинно-следственную связь "давайте об этом поговорим=> дайте две"- это прямая обязанность продавца-консультанта.

Из опыта практической работы, "прямая обязанность продавца-консультанта" - в большинстве случаев, не больше чем красивая декларация.

В реальности, сделать так чтобы всё именно так и работало - задача менеджмента. Т.е. целых два передаточных звена с поголовно! провально! низким КПД (продавцы и менеджмент).

Поэтому если вас интересуют продажи в конечных точках, задача - устранить или минимизировать влияние этих передаточных звеньев.

Цинично, но практично.

Ruevid2
RazSV
Хочется просто помощь тульским производителям в разработке рекламных материалов, чтобы они могли их вместе со своим товаром отправлять по торговым точкам. А в этой торговой точке этот плакат висел бы где- нибудь на видном месте и привлекал к себе внимание.
Вы помогаете своим конкурентам или торговые точки ваши? 😊
RazSV
У меня нет производства товаров аналогичных тульским и есть интернет- магазин.
Korvin12345

Korvin12345
Сергей может обыграть что то наподобие в буклете, с лозунгом купи и защити себя и близких ? а внизу мелким шрифтом для спецов его ттх.
RazSV
Korvin12345
Спасибо, забрал картинку в работу.
B0neshaker
Вернулся после болезни, по наводке Walther P99 QT отписал в А+А, так что в скором времени возможен ребрендинг упаковки и промо-материалов. Как будут новости, отпишу
Walther P99 QT
С выздоровлением!
RazSV
B0neshaker
Рад что ваши способности пойдут во благо продукции компании "А+А". Уже не зря была создана данная тема.
B0neshaker
Договорились, приступаю к работе вечером сегодня. Так что теперь можно смело заявлять, что ганза непосредственно участвует в процессе производства девайса.
RazSV
BOneshaker, рад что ваши таланты востребованы тульскими производителями.
Walther P99 QT
Сообщение ден'а отсюда удалил как явно несоответствующее теме обсуждения. Оно уже и так в трёх темах на нашей ветки и в одной- на газбаллонной (там, кстати, дали исчерпывающее объяснение).
B0neshaker
Сегодня закончил упаковку для премьер-4. В портфолио положить не стыдно. А мнение потребителя узнаем после релиза устройства. Веду переговоры про дальнейший ребрендинг продукции.
NAC
B0neshaker
Сегодня закончил упаковку для премьер-4. В портфолио положить не стыдно. А мнение потребителя узнаем после релиза устройства.
А до релиза можно ли на нее посмотреть? Думаю многим будет интересно 😊
B0neshaker
NAC
А до релиза можно ли на нее посмотреть? Думаю многим будет интересно 😊

Я попросил фото коробки готовой, думаю в течении недели будет.

RazSV
Хочу показать еще одну рекламную продукцию устройства "Премьер".