Кобура для Премьера-2 (бюджет 80 руб).

Флэш

И снова в эфире передача "Напильник", где вам расскажут, как "допилить" за производителя то, о чем он не додумался.

К Премьеру-двойке есть штатная кобура производства Стич-профи. Кому-то не нравится её высокая посадка на поясе, кому-то цена (400 руб), кому-то застёжка "под указательный палец" родом из 90-х годов прошлого века. Лично меня категорически не устраивает кожа как материал: пачкается и не подлежит стирке. Поэтому синтетика - наше всё!

Чтобы не ходить вокруг да около - есть такая фирма "Союзспецоснащение" на Вавилова, 13а; сайт найдёте сами, а то ещё заругают за рекламу. Их КП-13 "кобура поясная под пистолет аэрозольный ПА-1" подходит идеально. Премьер в ней сидит лучше, чем в штатной кобуре. Цена вопроса 80 руб.
Необходимо лишь с помощью маникюрных ножниц удалить вставку из резинки изнутри кобуры; работы - на 5 минут.

Так что кто хотел кобуру из синтетики и задешево, пользуйтесь. Для меня задача на ближайшее время переделать застежку под "естественный" хват для большого пальца, благо фурнитура есть...

Флэш





Walther P99 QT

Хорошая передача 😊 хотя, если быть справедливым, производитель (А+А) не занимается производством амуниции.

Флэш

Вальтер (можно так?), я знаю, что не занимается. Но, заказав "фирменную" кобуру Стич-профи, не довели до идеала. Ремарка: когда я трудился в одной широко известной в узких кругах :-) компании, мы и прототипы ножей, и ножны к ним обнашивали иногда полгода, прежде чем запустить в серию.

Выбор - это хорошо, и я всегда за выбор. И этой темой я этот выбор предложил.

Walther P99 QT

Я-то как раз обеими руками за вариант из синтетики! 😊 но- если бы вы знали, как давят стереотипы на посетителя ормага, среднестатистического, так сказать...

Грозовод 71

Дерьмовая кобура,не практичная.Открываться она должна сверху.а не с боку.
Имел когда то пистолет ПА-2 и вот осталась от него кобура.
А вот в каком месте кобура должна открываться.

Флэш

По пунктам.

1. В моём посте речь идёт о кобуре производства ССО. На фото Грозовода 71 - кобура неизвестно чьего производства, гораздо худшего качества.

2. Я упоминал про непрактичность застёжки под указательный палец. Более того, написал, что собираюсь её переделать в ближайшее время под естественный хват, с отстегиванием большим пальцем.

Все это лишний раз доказывает, что "на ганзе текст не читают"(с).
Коллега Грозовод 71, не стоит путать тёплое с мягким и оперировать подменой понятий. На будущее - потрудитесь прочитать полностью текст и понять его смысл, это не сложно, перед тем как отвечать в моих темах.

Walther P99 QT

Не надо срача, все высказывают мнения. У нас ведь дискуссия, а не полемика? 😊

По теме- был у меня давно каталог Бианчи, занимался их продукцией некто... Очень понравились синтетические кобуры полицейской линейки, этакий гибрид мнений Грозовода и Флеша.

Грозовод 71

Флэш
1. В моём посте речь идёт о кобуре производства ССО. На фото Грозовода 71 - кобура неизвестно чьего производства, гораздо худшего качества.
Кобура от Тюменских Аэрозолей,шла в комплекте к ПА-2.
Принцип её открывания такой же как и на вашем снимке.