Температурные испытания Премьера (-17 и -28 градусов)

King_av

Решил создать новую тему так как в теме про премьер инфа утонет, думаю многим будет интересно включая и производителя
Итак....
Проверил работу Премьера на морозе в первом видео БАМы пролежали на морозе -17 почти сутки, сам Премьер находился в тепле. Все отработало штатно.
http://www.youtube.com/watch?v=QLWzOnfZoUg
На втором видео Премьер и 2 БАМа провели на морозе не менее 12 часов (всю ночь) утром было -28. Батарея была жива, но при включении ЛЦУ практически сразу загорался красный индикатор, а что было дальше смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=8ZCkLqboq2s
продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=4C7Agj7umPk

Могу сделать для себя следующие выводы
1. Сумке зимой носить можно
2. В машине оставлять в зимней период не рекомендуется
3. Электроника не подвела, БАМЫ тоже
4. Крепление кассеты выдержало выбивание капсуля.

Испытаниями остался доволен.

brun_hill

Спасибо за вклад в исследования!
Второе видео почему-то напомнило "Немиров" 😊

Sanches1

Хороший тест-драйв. и результаты тоже вполне хорошие.

йцукен12345

Спасибо! Очень познавательно. Я когда еще раздумывал покупать или нет, соображал, а что будет если зимой в авто оставлять.
Видео подтвердило что не стоит.
...не совсем понял со вторым бамом: он сработал, пробка не вылетела и тоже капсюль выбило?

King_av

Второй Бам не сработал, скорее всего по причине появления зазора между капсулем и контактом, причиной этому стал вылетевший капсюль первого Бама. Когда зарядил его отдельно, он сработал.

Alex_JS

Подниму тему т.к. проблема которая проявилась может быть общей для всей линейки БАМов А+А(материалы и состав, как я понимаю, один)
После прошедших в СПБ морозов(до -21 -23), обнаруживаю что первый заряженный БАМ, в моем старом ударе под 13*60, превратился в нечто непотребное. Последний раз присматривался к БАМам я наверное месяца два-полтора назад, все было нормально. БАМ приобретен либо в конце мая 2016 года, либо в середине декабря 2016, и год по сроку годности там точно был.
Температурный режим был следующим - УДАР валялся в куртке в которой выхожу курить и гулять с собакой, во внешнем кармане. Фото БАМа прикладываю. Посоветуйте - отстрелять? разобрать? что из этого на фото-видео зафиксировать чтоб полезным было?

upd: из 5 бамов в УДАРе при отстреле сработали только 2. Будьте аккуратней после морозов.

Vlad06945

Это проблема не только бамов под удар от а+а ,но и всех бамов данного производителя.
Дело в том что ,заглушки полые,и сделаны из мягкого пластика. По этому они при смене температуры деформируются, проваливаются во внутрь.Раньше они выпадали наружу тк былии всавлены шляпкой вверх. Я решил это так:заглушку устанавливаем шляпкой вверх,сажаемна супер клей, внутрь капаем для распора термоклей .