Гром

Vladislavsf
Вот так будет выглядеть пачка светозвука Гром.
Пока в процессе сертификации.

Уже в продаже.

"Соответствует требованиям безопасности ТР ТС 006/2011 "О безопасности пиротехнических изделий".
"Изделия пажароопасны! Радиус опасной зоны 2.5 метра. Класс опасности II"

Griggen
Осиный светозвук от диких бродячих собак помогает реально.
луканин
Jpalladin
Вот я и интересуюсь может уже кто побывал отбыватся тем же антидогом, можно быть уверенным что в некоторых случаях помогает.

уже писал...
В прошлый НГ решил продемонстрировать Антидог сотоварищам и выстрелил вверх ... после чего народ пообещал засунуть мне его в известное место если повторю содеяное хотя бы еще раз)
грохота он него - обсериться можно. Имхо , как спортингом из 12 к

Borion
Осиный светозвук существует уже очень давно. Есть как успешный опыт его применения, так и не успешный. Если Гром будет 160Дб, то это практически равноценно осиному. В целом это неплохо, но если сравнивать с выстрелом из 12К, то я не считаю, что это что-то страшное. Вот если в помещении, тогда да. Кто в тире пробовал без наушников выстрелить, тот поймет. Все на личном опыте - и ружжо у меня есть, и Оса была, из которой я СЗ пострелял немало. И, кстати, прямая цель у СЗ это ослепить и оглушить, а не напугать. В общем, для бродячих собак будет в большинстве случаев эффективно, а по людям - смотря на кого нарвешься.
Jpalladin
луканин
как спортингом из 12 к
Грохота не мало, хотя я привык уже к спортингу на столько что звук не воспринимается, правда когда используются другие патроны (для охоты) разница сильнее заметна между спортингом и охот.патроном по звуку, для большинства собачек наверное будет достаточно и потом эффект огня (искр) так же против барбосов будет играть не последнюю роль, по природе заложено бояться огня. Надеюсь будет эффективное изделие, т.к. защититься особо не чем. А разного рода свистки... мало у меня доверия к ним.
луканин
Borion
. В общем, для бродячих собак будет в большинстве случаев эффективно, а по людям - смотря на кого нарвешься.

ИСТИНА

Borion
Borion
Если Гром будет 160Дб, то это практически равноценно осиному.

Глянул характеристики патрона 18х45СЗ - там указано 140Дб, запамятовал значит. С учетом того, что шкала громкости звука не линейная, 160Дб это очень много. Из Википедии:

140 дБ SPL - травма внутреннего уха - взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте;

160 дБ SPL - шок, травмы, возможен разрыв барабанной перепонки - выстрел из ружья близко от уха; соревнования по автомобильным звуковым системам; ударная волна от сверхзвукового самолёта или взрыва давлением 0.002 МПа;

В общем, нужно будет смотреть, как это в реале звучит.

луканин
А в реале допустимый предел 130 Дб для гражданских устройств. Вот .
Borion
Посмотрел нормы МЗ - не совсем так. Есть зависимость от длительности звукового импульса:

Так что, максимум 145Дб. Больше сертифицировать не дадут.

slesar vmx
160дБ-это очень много,как бы ,в процессе сертификации,до осиных 140 не снизили. 😛
Borion
Себе я Гром в любом случае возьму, как вариант для ношения в комплекте с ГБ.

Vladislavsf
Основная цель - быть громче Антидога.

По отзывам Антидог тише, чем 18х45СЗ. Так что, если Гром будет хотя бы на одном уровне с осиным зветозвуком, то цель будет достигнута.

луканин
Господа, если будет НЕ тише или на уровне Антидога , это очень хорошо. Никакие 160 и в помине не надо. С трудом представляю то место где им можно воспользоваться без последствий. Выстрел в черте города - приезд наряда обеспечен, в лесу стрельнуть - доказывай ,что не браконьер ... А уж если в закрытом помещении бахнуть , то и самому стрелявшему не поздоровится очень сильно. 130-140 Дб это за глаза!
Jpalladin
луканин
130-140 Дб это за глаза!
по громкости, этого вполне достаточно, на деле оно так скорее всего и будет, это как на БАМах до 7 метров.
луканин
доказывай ,что не браконьер
Пусть доказывают ответственные лица! Нет на руках дичи/рыбы идите господа нах... своей дорогой!
луканин
Jpalladin
Пусть доказывают ответственные лица! Нет на руках дичи/рыбы идите господа нах... своей дорогой!

да это понятно.
Я лучше в " лес по шашлыки " Пиона с СЗ и СО возьму , чем короткую Сайгу
один хрен в наших лесах уже окоромя помойных псов и бомжей, которые друг - дружкой питаются , ничего не водится )))...

Walther P99 QT
Маленький момент.
В приведенной Борисом таблице указаны нормы для патронов к бесствольному оружию светозвукового действия - которые, это важно, предназначены для воздействия на правонарушителей (отсюда и нормы воздействия). А "Гром" сертифицируется как средство пиротехническое, не патрон к оружию, предназначенный для какого-либо воздействия на человека - мне неизвестно, указываются ли в классах пиротехники похожие характеристики, возможно, они ограничены исключительно техническими моментами и, скажем так, воинственным настроем производителя 😊
Братишка!
140 это у источника звука. Достаточно в инструкции запретить применять ближе 1м. Сила звука быстро падает.
А вот вспышечку хотелось бы поярче и подольше.
DiamantMob
Борион только прошу не проводить испытание Грома , жалко испытатаеля, оттащить даже левретку не успеете 😊
Грибовод
До поступления в продажу "Грома" наверное месяц - два пройдет( Подождем, посмотрим. Кстати, а внешний вид "Грома" можно посмотреть? Коробку показали, а сам патрон?
Borion
Walther P99 QT
А "Гром" сертифицируется как средство пиротехническое - мне неизвестно, указываются ли в классах пиротехники похожие характеристики, возможно, они ограничены исключительно техническими моментами и, скажем так, воинственным настроем производителя 😊

Интересный момент. Судя по сертификату на СО http://tulataman.ru/upload/iblock/d5d/CO.pdf Гром должен будет соответствовать ТР ТС 006/2011. То есть, надо смотреть этот техрегламент. Но, в любом случае, надо учитывать, что между значениями 140Дб и 160Дб разница не в 1,14 раза, а в 100 раз.

А на упаковке все-таки написано "защита от агрессивных животных" 😊

Грибовод
До поступления в продажу "Грома" наверное месяц - два пройдет( Подождем, посмотрим. Кстати, а внешний вид "Грома" можно посмотреть? Коробку показали, а сам патрон?

Ну гильза, очевидно, такая же, как у СО, иначе переходник не подойдет. Заглушка вероятно будет другая. Больше по внешнему виду ничего и не скажешь.

Walther P99 QT
Так на противозвериных аэрозолях от Техкрима тоже написано Анти*** 😊 это не помешало провести не как оружие.
Borion
Есть нюанс - на них прямым текстом написано, что запрещено применять против человека.
Walther P99 QT
Так и тут надо написать... на СО вроде ведь написано.
Borion
Проверил, не написано ни на коробке, ни во вкладыше. Только, что "запрещается использовать не по назначению".
Walther P99 QT
Ну вот, а тут назначение - отпугивание животных. Не по назначению - запрещено (офигеть я буквоед 😊 )

P.S. В сопроводительной документации к столовым ножикам, молоткам, топорам ни слова, что нельзя применять по человеку - это не мешает определению их как хозбыта ))) шучу, конечно.

Грибовод
Хорошо бы в сравнении с Антидогом.
Walther P99 QT
Флэш, а в чем заключается разница методик по ГОСТ и ANSI?
Братишка!
Borion
Есть нюанс - на них прямым текстом написано, что запрещено применять против человека.
Поддерживаю и "Не ближе 1 метра" И тогда проблем с допустимой свето и звукомощностью станет меньше.
slesar vmx
Им бы ещё осветительный патрон сделать. 😛
дезерт игл

Им бы ещё осветительный патрон сделать.

сразу трассеры и бронебойно-зажигательные, чего мелочиться?
Грибовод
Дезерт, а трассеры-то зачем?))))))))
дезерт игл
Дезерт, а трассеры-то зачем?))))))))
Перцовый плевок корректировать 😀 😀
slesar vmx
Между тем,...осиные осветительные,очень-и очень ,вещь намного более интересная и функциональная,чем сигнальные звёздки. 😛
Кто пользовал,тот поймет. 😊
Walther P99 QT
Видел я осиный осветительный... Летит как комета 😊
луканин
Walther P99 QT
Видел я осиный осветительный... Летит как комета 😊

да , хорошая штука

NAC
Как велосипедист утверждаю - стаи шавок, размеры которых уже не позволяют дать простого пенделя, пиротехнический антидог прекрасно пугает - желание тявкать не пропадает, конечно, но уже на большом расстоянии, и приближаться не хотят. Так что Пионер и ГРОМ из-за этого обязательно возьму 😊
Ну а против специально тренированной собаки и ПМ вряд ли спасет, если только не в голову попасть.
Vlad06945
тут лом нужен
shm
Заметил интересный момент. Производители очень громких штуковин порой пишут в характеристиках допустимое МЗ давление, 130, допустим, но... для расстояния обычно 5 метров. Думаю, это маленькая допустимая хитрость.
Supporter283
С нетерпением жду эти изделия, сразу же поставлю их на БД с чародеем.
Jpalladin
УРА, ТОВАРИЩИ!)))
30 Ноября 2016
СЕРТИФИКАТ НА ЗВУКОВОЙ ПАТРОН "ГРОМ"

Сертифицирован новый патрон звуковой резьбовой "ГРОМ" для защиты от агрессивных животных
http://www.tulataman.ru/news/s...oy-patron-grom/

slesar vmx
Офигенно!
😊
username12
Когда примерно продажи?)
Грибовод
Когда начало продаж? Сколько будет стоить? Неплохо характеристики патрона чтобы озвучили (сила вспышки, сила звука).
Темнослав
А к Премьерам светозвук будет?
Supporter283
Было бы просто супер). Ещё бы электро СО и осветительный... Эх мечты...
Jpalladin
Кто в курсе на НГ опробуем новинку или теперь уже только в следующем году появится ГРОМ?
RazSV
Обещают к Новому Году.
Walther P99 QT
Должны. Насколько я знаю, "процесс пошел" (с). Так что, будем надеяться, этот Новый год станет ГРОМогласным )))
Jpalladin
Подождем, хотя ждать особо времени и не остается с учетом почты...
Грибовод
Вальтер, а цена ещё не известна?
unname22
Walther P99 QT
Так на противозвериных аэрозолях от Техкрима тоже написано Анти*** 😊 это не помешало провести не как оружие.

офф просвятите что за аэрозоли такие, отстал от темы )

shm
unname22, газ. баллоны Антизверь и Антидог. В разделе ГБ есть кое-какая инфа. Не полная, правда. А до ТК еще и Тюмень подобные баллоны выпустила.
unname22
Тюмень уроды, а за техкрим стоит почитать, спасибо.
vektor74
Что-то тема затихла,нет новостей.
shm
Завтра вечером могут появиться. Воскресенье ведь сегодня.
Грибовод
shm
Завтра вечером могут появиться. Воскресенье ведь сегодня.
Заинтригован. Почему именно вечером?
Братишка!
А Гром вообще к чему? Хотелось бы ко всем пистолям светозвук и гелиевые(пенные)
Borion
Гелий - это инертный газ. А состав может быть гелЕвым. Гром к Пионеру и ПУ СО.
Грибовод
Ну вот... только хотел Чародей купить.. К Чародею что, не подойдет (ГРОМ)?
Borion
Через переходник для СО подойдет. Как-то я про Чародей забыл просто.
Jpalladin
СЗ (ГРОМ) на базе (гильзе) СО, подойдет ко всем пускачам СО. Вечером, потому что Сергей сказал что завоз будет сегодня, пока разберут товар по полкам, пока добавят в интернет-магазин. Так что вечером можно посмотреть, наверное Сергей и на форуме отпишется о новом товаре.
RazSV
Сегодня наш представитель был в Туле у производителей - основная задача, которая перед ним стояла - узнать как можно больше о новом товаре "Гром". Докладываю - туляки готовы к началу выпуска свето-звуковых патронов "Гром", но есть кое-какие организационно-бумажные вопросы которые тормозят этот процесс. Технически все готово. Было сказано - будем делать все, чтобы начать выпуск в этом году.
B3PblBHuK
Комрады, есть некоторый удачный опыт запуска сигнальных и светозвука из премьера. Позже могу наглядно всё представить.
shm
Хм, интересно. С таким ником слабый капсюль не помеха, видимо 😊
Палач777
Антидог. Конфликт исчерпан!
Палач777

Палач777
Ждем Гром!!!
Borion
Палач777
Антидог. Конфликт исчерпан!

Кстати, а из чего следует, что это был именно Антидог? Только из названия видео? С тем же успехом это мог быть и осиный СЗ.

Jpalladin
СЗ ООО колхоз как и СО можно и самостоятельно сделать но как правило вся информация удаляется что бы вдруг если что не вышло боком.
zapchem
Borion
Я ни в коем случае не предлагаю кому-либо заниматься этим, просто случайно нашел видео, где демонстрируется, какой может получиться СЗ в гильзе СО. Думаю, что Гром будет примерно "в этом духе".

https://www.youtube.com/watch?v=w0tzUDAiNTk
https://www.youtube.com/watch?v=4eF6bMF8BL8
https://www.youtube.com/watch?v=w98msFuDHPM

Borion
zapchem
https://www.youtube.com/watch?v=w0tzUDAiNTk
https://www.youtube.com/watch?v=w98msFuDHPM

Ваши видео видел, собственно, после них мне и попалось то, что приведено выше. Чисто по звуку на том видео выстрел громче, но я допускаю, что это может зависеть от качества самой записи и от акустического фона. С точки зрения состава заряда ничего сказать не могу, т.к. я не химик и не пиротехник.

zapchem
Borion
Ваши видео видел, собственно, после них мне и попалось то, что приведено выше.

В инете чего только нет. 😀

Братишка!
Зачем так опасно сертифицировать с громкими словами "Патрон"? Не патрон, а картридж, не пистоль, а устройство. А то порождает не нужное внимание.
Jpalladin
После начала продаж охолощенного оружия уже без разницы как назвать. А этот резьбовой считай что картридж.
Палач777
http://vk.com/wall-27325580_7405 Оса светозвук.
луканин
Vladislavsf
Новости от А+А:
Грома в этом году не будет.
Почему то даже и не удивило....
)))
Jpalladin
Ну и ладно, "мы и сами с усами")))
Jpalladin
А вообще смысл холостые покупать? Пачка КВ 170 руб. От СО гильзы полно остаётся. Так же и от СЗ в дальнейшем будет оставаться. Кто мешал до этого "народный светозвук" дехать. Скореё смысл отпал, а может элементарно все запасы пустили на СЗ что бы всем желающим хватило.
Borion
Это как у Антидога 50 р. получается? http://tempgun.ru/catalog/3462/89724/?sphrase_id=286417 490 р. в Темпгане. 163 р. цена выстрела.
Jpalladin
А чего сравнивать то! Есть же с чем сравнить сейчас, заходим в магазин к Сергею, смотрим 87 рублей сигнальный к антидогу (выстрел) СО А+А 20 рублей за выстрел. "СЗ" антидога опять же у Сергея (в других магазинах цена выше) 60 рублей выстрел. А так как фирма количеством берет, то ценник по идее на уровне СО должен быть или даже ниже, в СЗ ничего особого нет по высокой стоимости.
Jpalladin
Borion
Это как у Антидога 50 р. получается? http://tempgun.ru/catalog/3462/89724/?sphrase_id=286417 490 р. в Темпгане. 163 р. цена выстрела.
Там 3 картриджа по три заряда всего 9 зарядов.
NAC
Jpalladin
Там 3 картриджа по три заряда всего 9 зарядов.
Ага. Сам сначала думал, что только 3 выстрела в пачке - и сдуру заказал 4 пачки, теперь до конца срока годности хватит )))
tempest
Vladislavsf
Вот так будет выглядеть пачка светозвука Гром.
Пока в процессе сертификации.

там на пачке написано - про звук, а вспышка то будет ли. мотивированому человеку оглушение звуком вряд ли помешает, вот вспышка - ослепление на несколько секунд...
мы же не можем носить одно от собаки, другое от не-собаки

Walther P99 QT
У Антидога другой, не вполне очевидный "врожденный недостаток", озвучивал уже как-то. Выстрел в критической ситуации - остается картридж с двумя зарядами, если два произвели - остается картридж на один заряд. Носить на БД полупустой картридж? Лучше заменить на полный (что-то вроде тактической перезарядки в практической стрельбе, после огневого контакта магазин должен быть заменен на полный/доснаряжен в любом случае). Таким образом, при периодическом использовании, даже очень редком, получаем набор полупустых картриджей, с которыми непонятно, что делать - при трехзарядном потенциале устройства носить в нем картридж с двумя или даже одним зарядом нецелесообразно. Тренировок светозвук никаких не требует, если только расстрелять в развлекательных (мдаа...) целях. Таким образом, получается, что трехзарядный картридж - только на одно применение, вне зависимости от количества произведенных выстрелов. Был давно такой револь, может, кто помнит, - Safegom, заряжался снаряжаемым в заводских условиях барабаном одноразового применения с резиновыми пулями. Насколько я знаю, в Туле был продан целых один такой револьвер, распространения не получил вообще - по той же причине, непрактичный одноразовый барабан.
А вот Гром, когда выйдет, позводит бабахать столько раз, сколько нужно, не оставляя такого малопрактичного "балласта".
zapchem
sura58
Судя по тому, что пустые гильзы Сигнала Охотника больше не продаются, производитель страхуется от "народного светозвука" и опять альтернативы нет.
https://guns.allzip.org/topic/216/1796131.html есть в продаже, а вот БАМы я пока не видел. 😀
Walther P99 QT
Sura, я не претендую ни на "беспристрастность", ни на "обьективность" (как я уже упоминал, "единственно верное мнение" - это настоящая болезнь Ганзы) - я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и только. Да, лично мне не нравится невозможность дозарядки "обоймы" до полной емкости. И она мне не нравится вне зависимости от изначальной емкости по зарядам - немецкая винтовка под безгильзовый боеприпас G11 мне не понравилась в первую очередь именно по этой причине.
goga312
Что там с громом то, когда можно его ждать в продаже?
Walther P99 QT
Праздники же.
дезерт игл
Ну, хоть примерно? Хочу от собак взять
Грибовод
На сайте А+А на ГРОМ сертификат выложили. О сроках запуска в продажу и стоимости информации пока нет.
дезерт игл
Короче еще не скоро
goga312
Я бы то же гром купил, ношу устройства от А+А от собак, хлопком хорошим стаю отпугнуть проще чем холостым с одним капсюлем.
Кербис
Любопытно, сколько патронов будет в пачке? Мне почему-то кажется что 4.
И цену вангую в районе 390-450 руб.

Будем надеяться, что ближе к концу месяца ситуация прояснится.
А еще, будем надеяться, что "Гром" будет работать без регулярных осечек. Не хотелось бы, чтобы покупатели выступали в роли испытателей, за свои-же деньги.

shm
Кербис, ну откуда Вы выдумали про 4 патрона? Если сделан на базе Сигнала Охотника и пачка такая же по размерам. Логика мне подсказывает, что в пачке их будет тоже 15. Массовые осечки врядли возможны, т. к. капсюли должны быть обычные. Цену угадывать не буду, но теоретически она может быть примерно одинакова с Сигналом охотника.
Палач777
Добрый день! Гром сертифицировали 30 ноября! Сегодня пятница 13! Говорили что все на мази и т.д. Объяснить может кто нибудь в чем дело! Почему его до сих пор не начали выпускать! Или это рекламный ход компании,чтобы люди покупали Пионер! Извините накипело!!!! Молчание задолбало!
Walther P99 QT
Гром помешал бы продажам Пионера??? Не вижу логики. Сам жду этот патрон именно к Пионеру.
Палач777
Не помешал!
Выпустили Пионер и сказали что Гром будет перед Новым годом! Многие этого ждали,а Грома раз и нет!Я не пойму почему просто не могут сказать что в ближайшее время выпуска не будет, а будет допустим к лету! Что за тайна за семью печатями?
shm
Если бы А+А озвучили подробности проблемы, было бы лучше, конечно. Сам жду, не покупаю себе Пионер до выхода Грома, чтобы с пересылом два раза не морочиться.
Supporter283
Может быть, кто-то из продавцов узнает причину?)
жека5555

13-1-2017 15:03           
Если бы А+А озвучили подробности проблемы, было бы лучше, конечно. Сам жду, не покупаю себе Пионер до выхода Грома, чтобы с пересылом два раза не морочиться
Полнейшая аналогия.
Кербис
Причина, наверное, в том, что возникли проблемы с разрешительными органами. Видать, кто-то посчитал, что слишком громкий звук выстрела может негативно сказаться на эмоциональном и физическом здоровье хулиганов, потому проект тормознули.

Изначально ведь планировалось до 160 Дб сделать мощность. В итоге, решили что будет 140. Потом, вероятно, в разрешительном органе сочли что и 140 - это слишком много для безлицензионного оружия!
Ждём, пока понизят мощность до "хлопка" петарды "корсар-5". Тогда и получим.

Это, я считаю, полное безобразие! Я буду жаловаться!

Митяй 79
Да нет! Сертификат то уже получен давно! У меня инфо что якобы опять подвели поставщики сырья.Вроде как все таки скоро обещают. Но это опять про то, если бы.....
Walther P99 QT
Информацию про 160 Дб предоставил один из продавцов, про нее не было ни слова на офсайте, я также не располагал такой цифрой (хотя принимал личное участие в испытаниях). И, учитывая нелинейную шкалу увеличения громкости - можете сами погуглить, чем чреват уровень звукового давления 160 Дб, он негативно скажется прежде всего на стреляющем - данная цифра сразу вызвала сомнения.
P.S. из ГОСТа 81 года:
160 дБ - Шок, травмы (ударная волна от сверхзвукового самолёта) При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть.
Маловероятно? По-моему, это вообще невероятно для патрона.
goga312
Хорошо если 100 дб будет, на самом деле этого будет достаточно для отпугивания собак и аналогичных тварей.
shm
Не, 100 мало. 160 смотря как мерять. Светозвуковые гранаты выдают больше. Много зависит от расстояния замеров. В продаже есть изделия на 135-140, но это на 3-5 м. Сколько они выдают в упор, х. з.

Боевой светозвук страшен не столько самой величиной давления, сколько энергией заряда. Очевидец рассказывал, когда закинули в квартиру, то стекла вылетали далеко строго горизонтально, а входная дверь оказалась на подпиравших ее омоновцах так моментально, что они даже понять не успели. В другом случае старую избушку наполовину разнесло. Там шок обеспечен при любой громкости. От монтажных патрончиков где-то с 250 Дж звук зубами чувствуется, но ведь этого мало. Хотя надо быть аккуратным с ушами, конечно. Знакомый один раз сдуру выстрелил из шайтан-трубы без наушников и довольно прилично оглох на много лет 😞 . Хорошо бы, как у Осы. У нее 145, Кажись, но вот со скольки метров? Это главный вопрос.

zapchem
Walther P99 QT
Маловероятно? По-моему, это вообще невероятно для патрона.

Правильно 120 предел иначе не пройдет сертификацию.

shm
Светозвуковые гранаты выдают больше.
Те же 120-140 они и выдают но фронт волны у них больше. Т.е. время воздействия на органы слуха длится не 0,3сек к примеру а 0,8сек или даже 1сек. Отсюда кажется что сильнее.

Есть такая петарда корсар 10, точнее хеллоуин https://www.youtube.com/watch?v=sGwh4QbeL4Q . Авто ремонтировал ну слово за слово выяснилось что с нового года просравшая петарда осталась. И приносит он её, не сработавшую петарду, фитиль новый заправили, но как то баловаться не гоже нам, место то людное, то и закинули в погреб. Так крышка весом в 4,5кг на ладонь высоты выбило. А состава там если поищите по инету ну с фалангу пальца большого.
Но мощность складывается из прочности картонного корпуса, сила звука на 60% это как раз разрыв стенок картонки. В форм-факторе того что тут хотят этого не собрать. Не может изделие которое находится в руках давать осколки хоть и картонные. Да и по сертификату пиротехника то что в руках не может иметь класс опасности выше 2. Или же уже сертификация как на оружие.

Грибовод
Отшумели праздники, начались трудовые будни... может пришло время огласить фронт проблем, которые сдерживают выпуск ГРОМа? Или дату начала продаж и цену патрона? Вопрос не к уважаемому Вальтеру, не к дилерам, но к руководству А+А! Народ жаждет патрона!!!
zapchem
Испытал вчера аналог https://yadi.sk/i/dJy09aAZ39Ckat
https://yadi.sk/i/e40KG6uS39Cxy3
sever44
к 23му февраля то хоть ждать?
shm
zapchem, из какого источника Вы взяли данные по гранатами? По-моему, Вы очень сильно ошиблись. Я встречал данные о давлении для них от 165 Дб и выше. Цифра 120 вообще ни о чем, и ниоткуда, по-моему. Возможно, есть некая граница для значений 135-140, но никак не 120. Опровергните меня аргументированно, пожалуйста.
zapchem
shm
Опровергните меня аргументированно, пожалуйста.

Было время интересовался "зарей" и её аналогами. Цифры ходили разные, но наиболее вероятные это 140. Замеры могут делаться с разного расстояния, а это повлияет на показатель. Жесткий умер весной, все что собирал похерил. А это информация за 5-6лет по разным направлениям. Очень было грустно. Если снова мелькнет инфа то я отдельно тут буду выкладывать. Как я понимаю ты брал данные из вики? https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D1%81%D1%8B
Но армия и гражданка условия разные. Мы рассматриваем патрон который выйдет на мирный рынок, а там медицинские стандарты. http://www.niikm-auto.ru/download/GOST_19433-88.pdf Заря относится к пятому классу опасности.
http://piroclan.net/publ/pro/5-1-0-35
http://railstrade.ru/153.php?t...26&table_page=0

shm
Чих-пых официально указывает для Антидога 135 Дб на расстоянии 1 метр. Раздел спецпродукции на сайте они закрыли в связи с новыми веяниями, наверное, но, когда я туда заходил, то помню, цифры были много больше 150. В общем, делать тише 135 однозначно смысла мало.
zapchem
shm
В общем, делать тише 135 однозначно смысла мало.

Заводу главное получить сертификат на продукцию, и в дальнейшем не завалить его. Так что на громкий бубух рассчитывать не приходится.
Сделал видео про снаряжение светошумового СО
1.С посредственным качеством но с малым объемом. https://yadi.sk/i/cS2PEinY39agB9
2. Хорошего качества но файл огромный. https://yadi.sk/i/lnH0OsLr39SqTN

Тут вот сказано о 120Дб https://www.youtube.com/watch?v=KFCq_WhxVDk
https://www.youtube.com/watch?v=xIHdx1kPBaE

Jpalladin
Праздники прошли, наступили рабочие будни, а информации об этом самом "бубух" так и нет...
Кербис
Главное, чтобы в конечном итоге, мы получили именно "бубух" а не "хлоп"!
Vladislavsf
В прайсе А+А появилась цена на Гром.
Палач777
И сколько?
Кербис
Vladislavsf
В прайсе А+А появилась цена на Гром.

270-300 руб цена за пачку оптовая цена.
Значит, в розницу стоит ждать цену где-то в пределах 500-600 рублей. Одно радует, что 15 штук в пачке.
Прав был товарищ, что это предсказывал, а я ошибался.

Будем надеяться, уже в скором времени можно будет протестировать.

shm
У Влада и Сергея Владимировича с Максимом цена будет явно меньше 400, никаких 500-600, я полагаю. Столько разве что в самом элитном московском магазине, где покупают только лучшие из лучших! У них и 1000 может быть легко. А мы, плебеи, чуток сэкономим на что-нибудь холодненькое.
Кербис
shm
У Влада и Сергея Владимировича с Максимом цена будет явно меньше 400, никаких 500-600, я полагаю. Столько разве что в самом элитном московском магазине, где покупают только лучшие из лучших! У них и 1000 может быть легко. А мы, плебеи, чуток сэкономим на что-нибудь холодненькое.

Ну учитывая, что минимальная оптовая цена на СО у диллера составляет 225 руб, а средняя цена на них по Москве 400 рублей, то сомнительно, что ценник на "Гром", минимальная оптовая цена которого начинается от 270, будет установлен ниже отметки в 450-500 руб.
В элитном московском магазине, думаю, будет 800+ руб стоить.

shm
Эх, Кербис, Кербис, не первый день уже в разделе тусуетесь и все еще в упор не видите цены и наценки наших замечательных клиентоориентированных продавцов! Зачем нам московские ормаги, когда нам все хорошие люди по-свойски продадут?
Или Вы платный агент маркетингового влияния? 😊
Кербис
shm
Эх, Кербис, Кербис, не первый день уже в разделе тусуетесь и все еще в упор не видите цены и наценки наших замечательных клиентоориентированных продавцов!

Не забывайте, что вы здесь "ветеран", а я "ньюби"! хD
Я тут продавцов вообще не видел и не знаю кто это, если что 😞

Покупаю обычно в интернет-магазинах и цены там если честно, далеки от оптовых. По себестоимости ведь никто продавать не станет, да и с наценкой 50-100 рублей тоже, едва-ли.

Но если тут найдутся такие замечательные ребята, которые станут продавать "Гром" по 350 рублей, то, буду рад закупаться только у них))

Jpalladin
Кербис
50-100 рублей
Ошибаетесь, не поленитесь и посмотрите ветки рядом в этом же разделе RazSV и Vladislavsf у них самые хорошие цены, в других интернет-магазинах все как минимум на порядок выше, для сравнения СО они продают 330 и 320, самая хорошая цена во всем интернете для тутошних стрелков которые "сжигают" пачками БАМы и СО и все то что горит)))
aast1987
На рынке тульский СО стоит 350. Гром на 50р дороже у производителя, значит будет окоо 400. У Владислава и Сергея чуть дешевле скорее всего.
Walther P99 QT
Вот и продавцы подтягиваются.
zapchem
shm
Не, 100 мало. 160 смотря как мерять. Светозвуковые гранаты выдают больше. Много зависит от расстояния замеров. В продаже есть изделия на 135-140, но это на 3-5 м. Сколько они выдают в упор, х. з.

архи интересно в конце ролика смотреть https://www.youtube.com/watch?v=33YpzqqY8jM

Supporter283
У меня там, где я нахожусь - в локальных ормагах "ДБР" стоит в районе 5к, бамы к нему по 600-700 за пачку 😊 Так что, практически все что есть в инете - для меня дешевле)
Walther P99 QT
Цены капец. Я знал таких продавцов, у них были хреновые продажи. Что сделает простой, добрый человек при таких делах? - задерет цены! О экономических тонкостях для повышения продаж он, конечно, не слыхал. Как результат - он с удивлением замечал, что вместо увеличения выручек пропали даже последние клиенты, а выручки решительно устремились к нулю. В настоящее время эти торговые организации прекратили свое существование.
Кербис
Walther P99 QT
Цены капец. Я знал таких продавцов, у них были хреновые продажи. Что сделает простой, добрый человек при таких делах? - задерет цены! О экономических тонкостях для повышения продаж он, конечно, не слыхал. Как результат - он с удивлением замечал, что вместо увеличения выручек пропали даже последние клиенты, а выручки решительно устремились к нулю. В настоящее время эти торговые организации прекратили свое существование.

Кстати, о ценах. Был тут на днях проездом на Планерной, зашел в местный ТЦ, возле метро. Прямо у входа, расположен небольшой стенд "аквариум" в котором выставлены на всеобщее обозрение "Добрыни", "Премьеры", "Удары" и аксессуары к ним. Глянув на цены, я нервно икнул.
БАМы 18х50 для "Добрыни" у них стоят, не много ни мало, а 850 (восемьсот пятьдесят) рублей за пачку. Сколько стоит "Добрыня", толком не запомнил, но где-то в районе шести тысяч, вроде.

И при этом, вокруг стенда увивается много мужичков от мала до велика, все восхищенно ахают, причмокивают и просят посмотреть "пистолет". Уверен, что покупают, даже за столь чудовищные цены.

Отмазка у таких продаванов, как правило, всегда одна:
"Ну нам-же нужно чем-то платить за аренду!"

Walther P99 QT
Платить за аренду нужно всем. Но торговать умеют единицы.
zapchem
Кербис
Сколько стоит "Добрыня", толком не запомнил, но где-то в районе шести тысяч, вроде.

У нас в ормаге от тулы "добрыня" стоит 4500руб. А про "пионер" они вообще не слышали 😊 . Начали рассказывать про "премьер" что слышали но не закупались. Я им говорил что это не то что "пионер" , сказали что я не так понял рекламу 😀

Jpalladin
Walther P99 QT
Платить за аренду нужно всем. Но торговать умеют единицы.
Честно говоря не совсем понятны такие "отмазки" продавцов. Смысл это покупателю на уши "лить"?! Покупателю без разницы что и к чему, продавцов то не интересует что з/п стоят на месте, а продавцы ценники поднимают. Очень много продавцов поддерживают принцип большой "накрутки", и очень долгой продажи, между тем не ленивые продавцы вполне себе зарабатывают делая очень малые "накрутки" и берут количеством товарооборота. А вообще в последнее время очень много появилось "виртуозов" пытающихся продать китайский ножик по цене авто!
zapchem
Jpalladin
тем не ленивые продавцы вполне себе зарабатывают делая очень малые "накрутки" и берут количеством товарооборота.

До кризиса так и работали, но оборотка упала. На некоторые товары совсем. А там в метро место проходное, и все от него кормятся, начиная от полиснеров заканчивая начальником станции.

zapchem
zapchem

До кризиса так и работали, но оборотка упала. На некоторые товары совсем. А там в метро место проходное, и все от него кормятся, начиная от полиснеров заканчивая начальником станции.

Знаете сколько народу закрыли ИП еще в 2010году? Налоговой похер есть у вас оборотка нет ли, сезонная ли она, а подати уплати в срок.

Братишка!
Господа из А+А, не надо привлекать лишнее внимание громкими названиями Патрон. Никакой это не патрон, а картридж. На коробке к сигналу охотника тоже зачем-то написано патроны резьбовые. Это просто звёздка. И уж тем более это всё не пистолеты, а устройства.
Кербис
Братишка!
Господа из А+А, не надо привлекать лишнее внимание громкими названиями Патрон. Никакой это не патрон, а картридж. На коробке к сигналу охотника тоже зачем-то написано патроны резьбовые. Это просто звёздка. И уж тем более это всё не пистолеты, а устройства.

Нормальные пацаны, даже те, у кого нет лицензии, любят заряжать "патроны в пистолет". А не сувать "картридж в устройство" хD

Все и так понимают, что проверенный времен ГБ, с хорошим смесевым составом и лучше и надежнее, чем БАМы.
Но мы все хотим пестики с патронами!

Думаете почему все так ждут этот "Гром"? Потому, что у всех в районе резко возросло количество агрессивных собак? А вот фигу! Все хотят делать "БДЫЖЬ-БДЫЖЬ!" И чем громче - тем луче!

Supporter283
Walther P99 QT

Местные монополисты...на весь город два-три вменяемых ормага и принадлежат они людям из структуры на три буквы...

zapchem
Продолжаем серию опытов
https://yadi.sk/i/SyxSmWRY3AkifN
https://yadi.sk/i/3sOwWJkF3Akifv
https://yadi.sk/i/dh38hlGC3AgaRr
Jpalladin
Кербис
Думаете почему все так ждут этот "Гром"? Потому, что у всех в районе резко возросло количество агрессивных собак?
Не знаю как в остальных районах, но собачки начинают кучковаться уже в стаи и отпугнуть их лучше чем то шумным и ярким, чем испытывать судьбу с "газом", тем более уже отписывали что в некоторых случаях собаки вообще на БАМы внимание не обращают.
Кербис
Jpalladin
Не знаю как в остальных районах, но собачки начинают кучковаться уже в стаи и отпугнуть их лучше чем то шумным и ярким, чем испытывать судьбу с "газом", тем более уже отписывали что в некоторых случаях собаки вообще на БАМы внимание не обращают.

Холостой БАМ от А+А тоже неплохо хлопает. Для шавок - самое то.

Впрочем, бешеного питбуля, попробовавшего человеческого мяса, не испугает ничего - ни холостой БАМ, ни даже "Гром" с "Антидогом". Плевать он них хотел. Если такая собака начнёт рвать вас на куски, то можете стрелять ему в ухо "Антидогом" с нулевым успехом. Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Но сравнивать таких собак с уличными шавками, это то-же самое, что проводить параллель между уличным гопником и киллером. Чаще всего, под "собаками" мы имеем в виду трусливых уличных шавок.

В конце 90х годов, мне довелось переехать из Москвы в прекрасный и славный городок Орехово-Зуево. Жить пришлось в рабочем районе. В ту далёкую пору, помимо наркоманов, цыган, алкашни и гопоты всех форм и расцветок, наблюдалось небывалое засилье бродячих собак, довольно агрессивного поведения.

Я любил гулять по ночам и на пустырях частенько доводилось сталкиваться со стаями по 3-9 голов. Когда тебя пыталась окружить заливающаяся лаем стая, самым безотказным средством против них был трюк - нагнуться и "подобрать" камень с земли. Завидев это движение, шавки с 90% вероятностью разбегаются.

Думаю, что это и сейчас прекрасно работает на шавках, ничуть не хуже чем "Гром".

Borion
Кербис
Если такая собака начнёт рвать вас на куски, то можете стрелять ему в ухо "Антидогом" с нулевым успехом. Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Вообще-то, выстрел в ухо в упор светозвуком приведет к разрыву барабанной перепонки и, возможно, даже к контузии головного мозга. Плюс будет обширный ожог.

Кербис
Я любил гулять по ночам и на пустырях частенько доводилось сталкиваться со стаями по 3-9 голов. Когда тебя пыталась окружить заливающаяся лаем стая, самым безотказным средством против них был трюк - нагнуться и "подобрать" камень с земли. Завидев это движение, шавки с 90% вероятностью разбегаются.

Думаю, что это и сейчас прекрасно работает на шавках, ничуть не хуже чем "Гром".

Все эти трюки с собаками на форуме за годы его существования были его участниками проверены и перепроверены. И проверка показала, что есть собаки, на которых движение на подбор камня или палка действует как дополнительный раздражитель и приводит к нападению. Возможно, их те самые оставшиеся 10%, но лично у меня нет никакого желания попадать в эти проценты. Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча. Меня вот совсем не устраивает вариант, если она не среагирует на "камень" и я останусь с голыми руками в этот момент.

Кербис
Borion
Все эти трюки с собаками на форуме за годы его существования были его участниками проверены и перепроверены. И проверка показала, что есть собаки, на которых движение на подбор камня или палка действует как дополнительный раздражитель и приводит к нападению. Возможно, их те самые оставшиеся 10%, но лично у меня нет никакого желания попадать в эти проценты. Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча. Меня вот совсем не устраивает вариант, если она не среагирует на "камень" и я останусь с голыми руками в этот момент.

Мне, к счастью, не попадалось собаки, которые бы целенаправленно атаковали молча. Только всякие брехливые сявки, которых можно было заставить бежать, лишь слегка наклонившись к земле. Возможно потому, что местные алкаши их часто убивали кирпичами, с целью дальнейшего употребления в пищу, и собаки успели выучить, чем грозит камень в руке человека...

Про то, остановит ли питбуля разрыв барабанной перепонки - не знаю. У этой породы сильно занижен болевой порог. Видел пару видео, где собака продолжала как ни в чем не бывало атаковать, даже получив несколько пуль из полицейского "макарова" и умирала уже после.

Walther P99 QT
Болевой порог тут ни при чем. В нашем городе еще в "газганную эпоху" был случай - выстрел из газовика (из какого, не озвучивали) холостым патроном в упор в ухо ротвейлеру. Результат - полное разрушение полости и содержимого черепной коробки, собака убита наповал (представьте, что ей в ухо вставили, пусть самую слабую, петарду). Хрестоматийный случай демонстративного самоубийства приставленным к виску газовиком, думаю, все помнят. В качестве эксперимента - попробуйте выстрелить из "ломика" в горлышко 1,5л пластиковой бутылки - увидите, что будет. Представьте, что в этой бутылке расположены жизненно важные органы...
zapchem
Кербис
Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Вот тут как то все смешно. Выстрел из ТТ медведю в шейный отдел позвоночника говорит об обратном 😀

Borion
Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча.
https://www.youtube.com/watch?v=UiDpvgmMZRU
смотрим, - думаем. можем написать на канал.

Walther P99 QT
В нашем городе еще в "газганную эпоху" был случай - выстрел из газовика (из какого, не озвучивали) холостым патроном в упор в ухо ротвейлеру.
В те времена когда газганы продавали вместе с пирожками, были случаи суицида. Просто в рот засовывали ствол и газовым вышибали перегородки.

Jpalladin
Кербис
Впрочем, бешеного питбуля,
К счастью для всех, стаями такие собаки не встречаются.
Кербис
ухо "Антидогом" с нулевым успехом
Успех будет, в отличии от поражение филейных частей (на которые собака не обратит внимание) СЗ достаточно сильно повредит мозг собаки, а органы слуха порвет на части, вопрос другой, получится ли это сделать? Очень сомнительно. По поводу пуль... Пуля она на то и пуля, остановит хоть слона, опять же если эта пуля попадает по месту, а не в филейную часть.
Кербис
Эти трюки известны наверное всем с детства, но не во всех ситуациях этот трюк может сработать, если вникать подробно то это целая наука.
По этому СЗ патрон будет выручать от двортерьеров на 99%. Ситуаций таких (оборонительных) очень не много, а если не идти на пролом и обойти, то и того меньше. В любом случаи СЗ в кармане не будет лишним, я так думаю.
Walther P99 QT
попробуйте выстрелить из "ломика" в горлышко 1,5л пластиковой бутылки - увидите, что будет
"Ломик" есть не у всех, но предполагаю то же самое что и любым другим холостым патроном.
zapchem
Jpalladin
По этому СЗ патрон будет выручать от двортерьеров на 99%. Ситуаций таких (оборонительных) очень не много, а если не идти на пролом и обойти, то и того меньше. В любом случаи СЗ в кармане не будет лишним, я так думаю.

https://www.youtube.com/watch?v=3TRJnvQoRBI
https://www.youtube.com/watch?v=vF9xY43h2UI
https://www.youtube.com/watch?v=EHE06PuaNuk
https://www.youtube.com/watch?v=aukHJnnuCBs
https://www.youtube.com/watch?v=znpmxK0rT8s

Jpalladin
zapchem
https://www.youtube.com/watch?v=3TRJnvQoRBI
https://www.youtube.com/watch?v=vF9xY43h2UI
https://www.youtube.com/watch?v=EHE06PuaNuk
https://www.youtube.com/watch?v=aukHJnnuCBs
https://www.youtube.com/watch?v=znpmxK0rT8s
И к чему этот набор видеороликов по большей части не несущих ни какой смысловой нагрузки? Сделай сам?
луканин
Jpalladin
И к чему этот набор видеороликов по большей части не несущих ни какой смысловой нагрузки? Сделай сам?

Я вот тоже не понимаю...пособие для юных техников или пособие как присесть ?Причем эта фигня во всех темах.
Модеру конечно тут уже давно на все пох...

Walther P99 QT
Побольше, побольше неадеквата в раздел, сопровождая его жалобами про тертые комменты - тогда уже совсем будет пох. Мне же тульская фирма деньги платит за модерирование, ай-яй, какой проплаченно-ангажированный модератор.
Umbrella_UBCS
Видео с испытанием Грома будет ?
Borion
Очевидно будет, но не раньше, чем он появится в продаже 😊
Vladislavsf
В продаже.
Гром - 400 руб./пачка.
brun_hill
Umbrella_UBCS
Видео с испытанием Грома будет ?
Я бы снял, да негде.
Кербис
Обязательно приобрету пару коробочек, когда найду местечко, где можно безбоязненно "бабахать".
А то после нескольких случаев задержания подобных "стрелков" с возбуждением уголовных дел о хулиганстве и штрафами в 50к, как-то стало боязно "бабахать" где не поподя.
brun_hill
Кстати, спасибо Владу за оперативность, а представителям А+А за претворение в жизнь своих замыслов.
Приобрёл пару пачек - чтобы было. Что касаемо испытаний - полагаю, через неделю роликов будет в достатке. С отзывами в диапазоне от "какой восторг!" до "фигня... да он из тапок не вышибает".
Кербис
brun_hill
Что касаемо испытаний - полагаю, через неделю роликов будет в достатке. С отзывами в диапазоне от "какой восторг!" до "фигня... да он из тапок не вышибает".

Хорошо бы, кто-нибудь заморочился снять обзор, используя для этого высококачественный микрофон, дабы зрители смогли оценить всю прелесть звука.

А если видео будет отснято на обычную мыльницу, то и представление о звуке будет соответственное.

Я вот видел несколько видео, с испытанием светозвука от "Осы", явно снятые на телефон и мог-бы смело заявить, что светозвук от "Осы" - полная фигня))))

Supporter283
Нужны технические данные от производителя, есть они на пачке? ДБ?
zapchem
Кербис
Хорошо бы, кто-нибудь заморочился снять обзор, используя для этого высококачественный микрофон, дабы зрители смогли оценить всю прелесть звука.

Берем андроид и -
http://android-play.info/prilo...ya-android.html
http://ru.appszoom.com/android...tool-sibds.html
https://play.google.com/store/...ue.decibelmeter
http://upgrade-android.ru/prog...-meter-pro.html
http://prodroiders.com/programmy/kalkulyatory/db-calculator
примерную оценку можно создать если бахнуть петарду "корсар" 1,2 и три. Если замахнуться то можно и четвертый номер померить и сравнить с "ГРОМ".

brun_hill
По техническим данным смогу лишь процитировать инструкцию: "пламя 0,2-0,3 метра, искры, акустическое излучение". Взвесил - 7,4-7,5 граммов (холостой 4,0, сигнальный - 9,9-10,0 граммов). Отверстие по центру заглушки диаметром порядка 7 мм, глубиной 12 мм. Правда, не совсем ясно, для чего оно.
brun_hill
Да, и капсюль Жевело.
Jpalladin
Кто нибудь сделает фото грома с разных сторон? И желательно посмотреть как "бахает" с Пионера.
Jpalladin
Vladislavsf
Каких сторон Вам не хватает?
Резьбовой.
Ну и конечно же ждем видеороликов!!!
zapchem
Jpalladin
Кто нибудь сделает фото грома с разных сторон? И желательно посмотреть как "бахает" с Пионера.

Фото намного информативнее чем словесное описание. 😀

Supporter283
Спасибо за ответы, подожду впечатлений товарищей)
goga312
Я с зарплаты в феврале закажу пачку этих свето-шумовых, сниму видео где последовательно выстрелю из ружья 12 калибра и этим патроном. Хоть микрофон и не отражает полностью звуковой картины, но сравнить эти два звука будет вполне можно, а громкость выстрела 12 калибра все представляют.
Кербис
А срок годности у них какой, интересно? Года три?
Jpalladin
zapchem
Фото намного информативнее чем словесное описание.
Это разные вещи.
Borion
Неожиданно. Интересно, зачем? Энергия больше, чем у КВ-209?
Полагаю для сохранности Пионеров.
goga312
а громкость выстрела 12 калибра все представляют
С каким патроном планируете сравнить? Жаль что все же звук будет не очень понятен на камеру, но личных впечатлений будет достаточно. Может тоже немного позже возьму пару пачек, сейчас хочется посмотреть со стороны что за гром А+А выпустили.
PAYLUSs
zapchem
Фото намного информативнее
Фото потрохов еще информативней.
Borion
Интересно, зачем?
Корпус от шумового, который с ребрами внутри? Они под жевело.
brun_hill
Приезду домой, сфотаю с резьбы. Посещали мысли вскрыть и посмотреть, что внутри, однако, не зная, насколько состав чувствителен к мехвоздействию, почел за лучшее дождаться отчётов других энтузиастов.
zapchem
brun_hill
Приезду домой, сфотаю с резьбы. Посещали мысли вскрыть и посмотреть, что внутри, однако, не зная, насколько состав чувствителен к мехвоздействию, почел за лучшее дождаться отчётов других энтузиастов.

Только если на наковальне да кувалдой. Сильно положительный баланс у него. https://www.youtube.com/watch?v=YoI3cSf3JQs но это не основной.

brun_hill

brun_hill
Borion
Неожиданно. Интересно, зачем? Энергия больше, чем у КВ-209?
Видимо, составу для воспламенения и Жевела достаточно...
партизанен164
Кербис
[B]

И как можно определить прелесть звука по видео? Я вот по ютубу смотрел, как танк стреляет, не громко, уши в порядке. Или там ноты определенные должны быть?
Надо смотреть в кинотеатре 8Д, а сзади в момент выстрела, кто нибудь ладошками по ушам шлёп. УХХ вот ЭТО жахнуло!!! 😀 😀 😀

goga312
Потому звук надо с чем то сравнивать, желательно со звуком знакомым большинству зрителей.
zapchem
brun_hill огромное спасибо за фото .

goga312
Потому звук надо с чем то сравнивать, желательно со звуком знакомым большинству зрителей.

пост выше номер 177. прочитай

Jpalladin
Спасибо за фото. Ещё ни кто громом с пионера не "бахнул"?
Borion
Отстреляли сегодня Гром. В том числе провели испытание на добровольце. По звуку это не 12-й калибр. Пелена перед глазами после выстрела держится всего несколько секунд и это при стрельбе в темное время суток. Видео будет сегодня-завтра.
goga312
Borion
Отстреляли сегодня Гром. В том числе провели испытание на добровольце. По звуку это не 12-й калибр. Пелена перед глазами после выстрела держится всего несколько секунд и это при стрельбе в темное время суток. Видео будет сегодня-завтра.

С каким калибром сопоставима громкость выстрела?

Supporter283
В догонку вопрос: с какого расстояния по глазам было применение "Грома"?
Borion
goga312
С каким калибром сопоставима громкость выстрела?

У меня кроме 12-го других калибров нет, поэтому мне сложно сравнить. Из Сайги 20-го и 410-го калибров стрелял, но только в закрытом тире. Могу сравнить со светозвуковым патроном к Осе 18х45СЗ - мое мнение, что он мощнее, как по громкости выстрела, так и по времени, в течение которого держится пелена перед глазами.

Supporter283
В догонку вопрос: с какого расстояния по глазам было применение "Грома"?

С трех метров. На глаза надели защитные очки и это оказалось очень правильным решением, так как даже с такого расстояния в лицо прилетели твердые частицы, предположительно фрагменты заглушки.

Jpalladin
Как личные впечатления, стоит внимания данный СЗ? Пионер цел? Ждём видео. Я так понял там обычное жевело что и в БАМах?
Vladislavsf
Borion
фрагменты заглушки.
Какой тип применялся?
Плоский или "под шарик"?
Разница есть?
Jpalladin
Владислав, поясните пожалуйста по типам.
Митяй 79
С Антидогом сравнить бы.
Borion
Jpalladin
Как личные впечатления, стоит внимания данный СЗ? Пионер цел? Ждём видео.

Впечатление такое, что для собак пойдет. А для мотивированного человека, который не испугается выстрела, нет. Пионер цел. Внутри кассеты нагар, естественно. Снаружи применил лайфхак - обмотал изолентой, чтобы не чистить 😊)) Правда, снаружи особо-то и не спачкался пистолет, только дульный срез.

Vladislavsf
Какой тип применялся?
Плоский или "под шарик"?
Разница есть?

По добровольцу испытывали "под шарик", исходя из того, что этот тип и будет в продаже дальнейшем. Разницы с плоской заглушкой особо не заметили, хотя вначале мне показалось, что помощнее, но просмотр видеозаписи дома показал, что характеристики выстрела на одном уровне. Вначале использовали приложение Шумомер для смартфонов на Андроид, но похоже, что больше 83Дб микрофон моего смартфона зафиксировать не может, так как 83Дб он показал и с холостым, и с Громом, хотя разница между ними, безусловно, огромная.

Митяй 79
https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player Если как на этом видео,то норма будет.
Vladislavsf
Borion
Разницы с плоской заглушкой особо не заметили
Спасибо.
Jpalladin
Владислав, поясните пожалуйста по типам.
У меня сейчас часть Громов с плоской заглушкой, как на Сигнале охотника - таких больше не будет.
Часть с заглушкой с "отверстием".
Помня о "любви" к расследованию "заговоров А+А" меня попросили быть аккуратнее с информацией.
Разницы в функционале никакой, но ее можно "найти".
Supporter283
Ну и хорошо, встанет на БД в чародей. Купим-отстреляем)
Belohvost
Чисто по моим ощущениям, звук сравним с lоm-s. Могу ошибаться.
Belohvost
Флэш
получаем свободный ход СК.
Там не свободный ход СК был, а порядка 8-10 боевых взвода на одной кассете.
Belohvost
Промеояли - разница доработанных и базовых 0.1 мм - промеры выполнял не я.
Walther P99 QT
Голословные обвинения удаляются. И будут удаляться.
Supporter283
Мне вот интересно, Гром в ДБР через переходники от пиона нормально влезет?) Будет похоже небольшое расстояние с фальшстволом, но ничего критичного впринципе быть не должно...
Jpalladin
Гром в Добрыню? Это через какой переходник? Добрыня в принципе не рассчитан под гильзу СО.
Borion
Belohvost
Промеояли - разница доработанных и базовых 0.1 мм - промеры выполнял не я.

Да, у меня "родные" кассеты имеют длину проушины 4.6 мм, а купленные дополнительно 4.5 мм. Измерял я, правда, штангелем с точностью до 0.1 мм, по-хорошему надо было взять штангель с точностью до 0.05 мм, но лень было за ним лезть. В любом случае, разница на уровне допуска на размер.

Belohvost
Решение спорное, т.к. площадь соприкосновения окна и зуба фиксатора кассеты слишком мала, и не может компенсировать люфт кассеты относительно корпуса устройства в вертикальной плоскости - а именно он нам и мешает. Но зазор между кассетой и корпусом немного уменьшился.

Вот это, скорее всего, и произошло при попытке произвести второй выстрел холостым. И это неприятно. Кстати говоря, в связи с этим меня посетила мысль, что использование Жевело вместо КВ-209 связано с тем, что у Жевело больше толщина донца капсюля и, соответственно, поджатие должно быть еще сильнее.

Borion
Вот так выглядят кассеты Пионера после стрельбы Громом:

А вот стреляные гильзы:

Причем независимо от типа заглушки внутри гильзы одинаковые.

Кербис
Borion
Вот так выглядят кассеты Пионера после стрельбы Громом:

А вот стреляные гильзы:

Причем независимо от типа заглушки внутри гильзы одинаковые.

Да уж, приличный нагар остаётся на кассете. о_О
Утешает лишь то, что часто использовать "Гром" не придется.

Борису большое спасибо, за оперативное и как всегда информативное видео! Профессиональный подход к делу и всё на высоте!

Было приятно снова увидеть кучерявого в качестве испытуемого. Не парень, а кремень! Не страшится ничего на себе испытывать.

Жаль только, что в испытания не участвовал мой любимый персонаж в темных очках и с рулеткой. Он придаёт всем вашим испытаниям придёт какой-то особый колорит)))

По теме, лично для себя не вижу острой необходимости в данном заряде, ибо меня вполне устраивает, как звучат новые холостые от А+А. На собак, я считаю, они должны подействовать не хуже.

Borion
Обратил внимание, что срок годности у Грома всего один год. Для пачки из 15 шт. это маловато, ну разве что на НГ отстреливать (а потом сидеть оттирать нагар 😊).
Walther P99 QT
На НГ можно и из Чародея/ПУ отстрелять - ничего оттирать не придется )
brun_hill
Борис, большое спасибо за видеообзор, просьба по возможности взвесить стреляные гильзы, дабы с поправкой на заглушку прикинуть навеску состава. Ну и сравнить, если есть данные с таковыми в "осином" и "антидоговском" аналогах.
Borion
brun_hill
Борис, большое спасибо за видеообзор, просьба по возможности взвесить стреляные гильзы, дабы с поправкой на заглушку прикинуть навеску состава. Ну и сравнить, если есть данные с таковыми в "осином" и "антидоговском" аналогах.

Ок, гильзы взвешу, но данных для сравнения нет.

Флэш
А сильно оттирать приходится? Это именно нагар, или с элементами оплавления поверхности пластика кассеты?

Да, это нагар. Оплавления нет. Оттирается с большим трудом, оттирал спиртом 96%, сейчас попробую еще Brunox'ом. Но я, в принципе, к этому был готов, так как уже сталкивался с этим на Осе и Стражнике, там еще хуже было.

shm
Появилось у меня предположение, почему поставили Жевело. Капсюли типа КВ, как известно, практически не дует. А Жевело обычно поддувает. Что в данном случае хорошо, т. к. уменьшает вероятность его вылета назад. Хотя, возможно, они просто дешевле обходятся, а мощный капсюль тут просто не нужен, в отличии от СО.

Не соглашусь с Борисом. Как мне кажется, при внезапном применении (резко достал Пионер и сразу выстрелил) с расстояния метра полтора, даже опытный злодей офигеет. Судя по видео. Был у меня скепсис насчет вспышки, но туляки намного превысили мои ожидания. По-моему, с таким Громом новых БАМов можно дожидаться вполне спокойно 😊 . Пусть и послабей Осы, но вполне достаточно. Это даже не говоря про предусмотрительную выемку 😊 . Ну, а от животных вообще и разговора нет. Еще не купил, но уже в восторге. Если туляки сделают такие патроны во всех своих калибрах, то это выведет устройства на новый уровень. Правда, не уверен, насколько такой патрон понравится стволику Добрыни.

И да, большое спасибо за видео!

Belohvost
Кербис
Не парень, а кремень!
Спасибо. Все хочется запытать новые БАМы от А+А, но все нет их и нет.
Кербис
Borion
Обратил внимание, что срок годности у Грома всего один год.

Странно. У СО строк годности 3 года, а здесь - всего год? 😞

Интересно, что может случиться с составом по истечении года и чем чревата стрельба просроченными "патронами"?

Это может быть хитрый маркетинговый ход, чтобы люди, купив одну пачку, не хранили её до самой старости, а покупали новые?

brun_hill
Более гигроскопичен?
Грибовод
Borion, Belohvost - большое спасибо за проделанную работу!
Грибовод
Сейчас самое время для Пиромана, если он не в Параллельной Вселенной)))
Belohvost
Вангую, что магний окисляется от воздуха с выделением тепла, которое, в свою очередь, ускоряет окисление другого магния, в итоге - детонация.
Walther P99 QT
Маленький офф. Если проанализировать операции после осечки (сброс УСМ - переворачивание кассеты, после чего происходит выстрел), то возникает версия, что при осечке ударник бил по пустой каморе. Иначе для выстрела было бы достаточно перевернуть кассету - без допнажатия.
Borion
Там совершенно точно было заряжено два холостых, которые я показывал вначале видео в черных гильзах. И при монтаже фрагмент с двумя выстрелами холостыми я специально оставил с минимумом вырезок. В любом случае, у меня есть исходник записи - могу показать его как есть. Иначе по логике получается, что я должен был бы вытащить кассету, обнаружить пустую камору и вставить в кассету еще один холостой. Заговор какой-то 😊

Теперь по последовательности действий, как я их представляю:

1. Выстрел из верхней каморы (я поджимал верхний ударник вручную в домашних условиях и проверял зацеп). Храповик проворачивается, коромысла меняются местами - коромысло верхней каморы поднимается, коромысло нижней опускается.
2. Поскольку есть поджатие ударника (а значит камора не пустая), идет зацеп нижнего ударника, самовзвод срабатывает, ударник срывается с боевого взвода - слышен щелчок. При этом храповик снова проворачивается, коромысла меняются местами - теперь вниз опять опущено коромысло верхней каморы.
3. Переворачиваем кассету - осечный холостой оказывается напротив верхнего ударника и поджимает его.
4. Спуск, зацеп ударника, самовзвод, выстрел.

Так вот, я не понимаю, о каком допнажатии идет речь? И каким образом переворачивание кассеты "сбрасывает" УСМ?

zapchem
Borion
82dB
Мой последний замер на планшете в кожаном чехле показывает теже 82 когда я хлопаю в ладоши. От светозвука он показал 86dB.

shm
Появилось у меня предположение, почему поставили Жевело. Капсюли типа КВ, как известно, практически не дует. А Жевело обычно поддувает. Что в данном случае хорошо, т. к. уменьшает вероятность его вылета назад.

Я тоже разделяю вашу точку зрения 😀
Внесу свое - пока не будут созданы БАМы выдерживающие давление в Добрыне не будет светозвука. https://www.youtube.com/watch?v=DXpRA4ghWxc Рвет по резьбе этот пластик. 😞

Belohvost
Вангую, что магний окисляется от воздуха с выделением тепла, которое, в свою очередь, ускоряет окисление другого магния, в итоге - детонация.

Процессы детонации проходят совсем не так как вы думаете 😀

Belohvost
zapchem
Процессы детонации проходят совсем не так как вы думаете

Я, честно говоря, никак не думаю, я предположил, отчего срок годности может быть столь мелким)
Walther P99 QT
Насчет оттирания кассеты. Обращаю внимание, что почти все предполагаемые компоненты состава, - водорастворимые! Поэтому обойму протираем влажной ветошью, затем - сухой, затем - промасленной. Обойма приобретает почти первозданный вид. На фото сверху - обойма после стрельбы, снизу - после протирания (сразу пардон за качество фото)

zapchem
Belohvost
я предположил, отчего срок годности может быть столь мелким)
Предположили вы правильно но не в ту сторону. Слежавшийся состав может полететь одной зведкой , и соответственно натворить бед.
Borion
brun_hill
Борис, большое спасибо за видеообзор, просьба по возможности взвесить стреляные гильзы, дабы с поправкой на заглушку прикинуть навеску состава.

Итак, вот данные по Грому. Взвешивание проводилось на электронных весах с точностью до 0.01 г.

5 штук Гром с плоской заглушкой как у СО:
7.08
7.08
7.11
7.08
7.22
Средняя масса 7.11 г.

5 штук Гром с заглушкой в форме "стаканчика":
7.43
7.37
7.37
7.28
7.35
Средняя масса 7.36 г.

4 гильзы:
6.02
6.09
6.11
6.09
Средняя масса 6.08 г.

Я вот думаю, есть ли смысл отбирать Гром для ношения по массе? Или разницу в массе может давать сама заглушка? Имеется ввиду заглушка одного типа.

Walther P99 QT
Если запас патронов позволяет - взять пару из крайних (мин и мах) значений и бахнуть - определить, ощутима ли разница. Сделать выводы.
brun_hill
Borion
Итак, вот данные по Грому.
А я взвесил плоскую заглушку СО (их разбирать не страшно 😊), правда, с точностью до десятых - 0,4. Итого: из усреднённой разницы до/после выстрела вычитаем вес заглушки пренебрегая навеской инициатора в капсюле и получаем число порядка 0,5-0,6 грамма.
Jpalladin
Навеска если и будет отличаться (хотя надо бы несколько разобрать и взвесить саму навеску) то не сильно и мало вероятно что будут большие различия. Так что все эти отборы скорее всего лишнее действие.
Borion
Walther P99 QT
Если запас патронов позволяет - взять пару из крайних (мин и мах) значений и бахнуть - определить, ощутима ли разница. Сделать выводы.

Запас-то есть, только для этого надо опять выезжать подальше. Вот почему многие ждали Гром к новому году. Тогда можно было провести испытания, не сильно утруждая себя с выбором места.

brun_hill
А я взвесил плоскую заглушку СО (их разбирать не страшно 😊), правда, с точностью до десятых - 0,4. Итого: из усреднённой разницы до/после выстрела вычитаем вес заглушки пренебрегая навеской инициатора в капсюле и получаем число порядка 0,5-0,6 грамма.

Может быть местные специалисты по пиротехнике выскажут свое мнение по данной навеске, исходя из предполагаемого состава? Другими словами, много это или мало с вашей точки зрения?

zapchem
Walther P99 QT
Разницу в 0,1гр по фото и видео не почувствовать. так что жечь их бесполезное занятие.
Borion
Другими словами, много это или мало с вашей точки зрения?
Сила звука определяется давлением что тратится на удержания пластиковой заглушки.
Судя по закопчению гильзы и обоймы 30-40% состава сгорает еще в самой гильзе. На своих экспериментальных чуть чуть есть наметки на закопченость от остатков продуктов сгорания.

brun_hill
пренебрегая навеской инициатора в капсюле и получаем число порядка 0,5-0,6 грамма.
это примерно весовой уровень состава в "корсаре-4".
Насчет того мало или много вот факт : тут с прессованием уложено 0,2гр пироваты а самого состава 3,8гр. При этом в качестве укрепления стоят два пороховых пыжа от 20кал.

brun_hill
А я взвесил плоскую заглушку СО (их разбирать не страшно
Можете сделать фото самого состава?

brun_hill
zapchem, хочу подчеркнуть - разбирал в данном случае именно сигнал охотника, не думаю, что для Вас фото звёздки станет новостью 😊
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, взвесил жёлтую звёздку СО - 5,8 грамма.
Borion
zapchem
Судя по закопчению гильзы и обоймы 30-40% состава сгорает еще в самой гильзе.

То есть это не очень хорошо?

zapchem
Насчет того мало или много вот факт : тут с прессованием уложено 0,2гр пироваты а самого состава 3,8гр. При этом в качестве укрепления стоят два пороховых пыжа от 20кал.

Но гильза у вас металлическая. А вот где предел для пластиковой гильзы? И еще вопрос: с вашей точки зрения какой тип заглушки предпочтительнее? То есть, какой тип по идее должен давать лучшие характеристики выстрела при неизменной массе заряда?

Borion
Walther P99 QT
Насчет оттирания кассеты. Обращаю внимание, что почти все предполагаемые компоненты состава, - водорастворимые! Поэтому обойму протираем влажной ветошью, затем - сухой, затем - промасленной. Обойма приобретает почти первозданный вид. На фото сверху - обойма после стрельбы, снизу - после протирания (сразу пардон за качество фото)

Вот так мне удалось оттереть свои кассеты:

Основной эффект был достигнут за счет оружейного масла Brunox.

Кстати, больше никто еще не бахнул Громом? 😊

Митяй 79
Я бахнул. Два выстрела. Кстати зайчики долго бегали перед глазами,и ухо звенело.
дезерт игл
Так альтернатива Гром Антидогу или слабее?
zapchem
brun_hill
zapchem, хочу подчеркнуть - разбирал в данном случае именно сигнал охотника, не думаю, что для Вас фото звёздки станет новостью 😊

Я то думал что вы разбирали именно "ГРОМ" 😉
Да замечу у меня нет пластиковых СО. От армейцев осталось много гильзы алюминиевой сигнала охотника СП15 кажется звали их. Вот от них еще и звезды имеются. А покупать специально для экспериментов пластиковые гильзы накладно.

Borion
И еще вопрос: с вашей точки зрения какой тип заглушки предпочтительнее?
как и в "антидоге" завальцовка звёздочкой, примерно тоже самое имеем и в СЗ у "осы" там металическая пластина служит для создания давления. Но в этих случаюх мы имеем ограничения по 3-му закону НЬютона. Пластик может от отдачи не выдержать.

Borion
Судя по закопчению гильзы и обоймы 30-40% состава сгорает еще в самой гильзе.
То есть это не очень хорошо?
Тут момент такой что не имея дополнительного газообразовательного состава и прочной заглушки производитель за счет горячих паров проводит сам выстрел .
Вот прошлая осень состав насыщен окислителем и находится на грани перехода в скоростную дефлаграцию https://www.youtube.com/watch?v=w0tzUDAiNTk а это может привести к травме покупателя. Вот примерно что будет если состав близок к флешь рецептурам https://www.youtube.com/watch?v=4eF6bMF8BL8

А это соответствует английскому патенту на звуковую гранату https://www.youtube.com/watch?v=w98msFuDHPM

fai8583
дезерт игл
Так альтернатива Гром Антидогу или слабее?

Это, пожалуй главный вопрос по этому заряду.

Borion
Ну давайте проведем сравнительный тест. Кто готов предоставить Антидог?
Кербис
Хорошо бы ещё профессиональный шумомер, вроде "Окатвы".
На старой работе был доступ к подобным устройствам. Сейчас, к сожалению, нет. 😞
Walther P99 QT
Как сравнивать громкость? После первого выстрела громкость второго воспринимается иначе - вне зависимости от последовательности.
Митяй 79
Грибовод хотел провести сравнения.
Borion
Walther P99 QT
Как сравнивать громкость? После первого выстрела громкость второго воспринимается иначе - вне зависимости от последовательности.

По видеозаписи смотреть и слушать.

Ну либо скинуться и купить шумомер, хотя бы не профессиональный (профессиональные, как я понял, начинаются от 50 т.р.) https://www.chipdip.ru/catalog-show/sound-level-meters Еще шумомеры можно брать в аренду, но там все равно будет залог.

Митяй 79
Грибовод хотел провести сравнения.

Да, я видел сообщение в теме в СвР:

Грибовод
Очень хотел до Нового Года, сейчас ремонтом занимаюсь, но Гром заказал, посылка в пути. По срокам не скажу.

Но по срокам пока не известно, а вдруг кто-то хочет и может предоставить Антидог сейчас.

Грибовод
Да я б с радостью дал и Антидог и Пионер, и заряды, только в Костроме я, а Борион в Москве. Шумомер есть китайский с алиэкспресс (заявленный диапазон измерения 30 - 130 Дб). Так думаю на расстоянии например 2 м от "дульного среза" перпендикулярно его поставить и выстрелить, или сбоку на расстоянии метра его установить. ХЗ как лучше снять показания.
Кербис
Грибовод
Да я б с радостью дал и Антидог и Пионер, и заряды, только в Костроме я, а Борион в Москве. Шумомер есть китайский с алиэкспресс (заявленный диапазон измерения 30 - 130 Дб). Так думаю на расстоянии например 2 м от "дульного среза" перпендикулярно его поставить и выстрелить, или сбоку на расстоянии метра его установить. ХЗ как лучше снять показания.

Так может, свои испытания запилите?)))
Раз уж являетесь счастливым обладателем не только "Пионера" и "Антидога", но и шумомера".

А уровень шума, по идее, можно измерить с трех точек, на разной дистанции.

Грибовод
Обязательно запилю, только вопрос когда? Увяз сейчас в ремонте квартиры.
zapchem
http://www.interfax.ru/moscow/548249
Кербис
zapchem
http://www.interfax.ru/moscow/548249

И что удивительного? ул Казакова, да и Кулаков пер - та ещё клоака.
Одни гопники, бомжи с 4й дезстанции, да собаки с пром зоны бывшего авторемонтного завода. Вечером там одним "Громом" точно не отделаешься.
Курский вокзал рядом, что характеризует... Ненавижу этот район.
Не удивлюсь, если выяснится что старушку сожрали не собаки, а зловонные завсегдатаи Курского вокзала и 4-й дезстанции, если она ещё там существует...

fai8583
Флэш
У меня есть доступ к шумомеру. Но дадут ли его мне на выходные - это только на след. неделе выясню.
Уровень шума, мне кажется, вторичен. Желательно бы сравнить как-то яркость вспышки. Пусть визуально и субъективно.
Митяй 79
А навеска все таки гуляет! Сегодня отстрелял четыре патрона гром из Пионера. Первые два так себе,а вот вторые нормально бахнули! Теперь понял почему с заглушками больше не будут делать. Не рекомендую ими с близского расстояния в человека стрелять!!! Насчет навески,видно по застрявшим заглушкам в картоне.

Митяй 79
https://www.youtube.com/watch?...tube_gdata_play
Митяй 79
https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player
Митяй 79
Два видео в догонку.
Кербис
Пересмотрел с полдюжины видосов с испытаниями "Антидога" и те, что пока есть с испытаниями "Грома". И мне чёта кажется, что "Антидог" мощнее хлопает. Во всяком случае, по роликам с "Ютуба" у меня создается именно такое впечатление.

В живую не видел ни того, ни другого, поэтому точно судить не возьмусь.

Братишка!
Когда появятся подобные для Премьера?
И когда появится пусковое четверное для сигнала охотника? Счетверённое будет идеально.
Или Чародей-4, причём желательно, чтобы заряд не вылезал за габариты
MBN
И что удивительного? ул Казакова, да и Кулаков пер - та ещё клоака.

Ненавижу этот район.

Разумеется. Не всем же в Арбатских переулках обитать. Вы, надо полагать, именно там проживаете?
Там где загрызли старушку, бомжей не бывает. После того, как все палатки там убрали, они дальше длинного подземного перехода не уползают. Студентов университета землеустройства там, действительно, много, но они не кусаются. А загрызли ее на территории министерства спорта РФ. Казакова, 18. Расположено там очень интересное здание конца 18-го века. Городская усадьба Разумовского. Это к вопросу о "клоаке". Проживаю недалеко от этих мест больше десяти лет и никакого негатива не наблюдаю. Дети рядом учатся. В обычной школе и в музыкальной. В Токмаковом переулке. В пяти минутах ходьбы от этого "злополучного" места. Да и Кулаков переулок чем Вам не угодил? Нормальное место. Все рядом. Проспект Мира, метро Алексеевская, платформа Москва-3, !-й таксомоторный парк и т.д. Почти центр. Хотя согласен. Не Сивцев Вражек и не Староконюшенный. Даже не Пречистенка.
Теперь по существу проблемы. Во-первых, не каждая 80-летняя старушка носит с собой средства самообороны и умело ими пользуется. А во-вторых, от четырех агрессивных сторожевых собак, на их охраняемой территории, "самооборониться" без огнестрельного оружия проблематично.

Borion
fai8583
Уровень шума, мне кажется, вторичен. Желательно бы сравнить как-то яркость вспышки. Пусть визуально и субъективно.

Яркость вспышки напрямую зависит от степени освещенности. Если вы выстрелите днем, то вспышку почти не увидите, в сумерках результат будет лучше, но только в темноте максимальный. А вот уровень шума можно считать условно неизменным, если пренебречь уровнем фонового шума и акустическим отражением от окружающих объектов. Поэтому для дневного освещения уровень шума очень даже существенное значение имеет, я считаю.

Митяй 79
Насчет навески,видно по застрявшим заглушкам в картоне.

А можно уточнить - пробили те, которые "нормально бахнули"? А от других вмятины? И какая была дистанция выстрела?

Вообще, странно, что плоскую заглушку на части не рвет, а вот "стаканчик" рвет. Хотя, возможно, что со "стаканчиком" давление в разных точках заглушки получается разное, из-за этого и рвет.

Borion
Митяй 79
Два видео в догонку.

Посмотрел. С дистанцией понятно. А вот по громкости первые два выстрела действительно странные. Вот бы еще понять, есть ли корреляция между массой патрона и навеской (громкостью), так как теоретически разница в массе патронов может возникать и из-за разницы в массе гильзы и заглушки.

И еще обратил внимание на нагар на кассете и Пионере - значит все-таки не зря я предусмотрительно обмотал эту часть и кассеты изолентой. Рекомендую.

дезерт игл
Студентов университета землеустройства там, действительно, много, но они не кусаются. А загрызли ее на территории министерства спорта РФ. Казакова, 18. Расположено там очень интересное здание конца 18-го века. Городская
Странно, у меня приятель в институте преподает, тихое место.
Я б скорее на территорию Винзавода подумал, там пусто ночью...
Кербис
MBN
Да и Кулаков переулок чем Вам не угодил?
Извиняюсь, опечатка... Нижний Сусальный имел в виду (а про Кулаков просто думал, когда писал свой гневный пост).

Простите, если задел ваши чувства, как коренного жителя. Не был в тех местах уже лет 5-6, а раньше каждый вечер проходил по Н. Сусальному пер и Казакова. До сих пор помню вонь тоннеля к метро, орды бомжей, блюющих за палатками, сидящих на кортах гопников возле входа в "Кружку" и орды диких собак, которые ходили по улицам и пожирали граждан.
Так что, представление о районе сформировалась самое негативное, Вы уж извините за дерзость(((
Возможно, где-то дальше, жизнь в этом районе и цветёт совсем иными красками. Я просто туда не добрался.

Двух моих коллег там, кстати, так хорошо изибили вечером. У одного даже отобрали электрошокер.

Возможно, будь у них тогда резьбовой патрон "Гром" от тульской фирмы А+А, всё могло бы сложиться совершенно иначе.

п.с. Арбат, кстати, я тоже с самого детства не люблю. Самый лучший в Мире район - это мой Нагатинская-Чертаново. У нас хорошо и безопасно!

Теперь по-теме. Тут уже звучало мнение, что громкость выстрела "Грома" в большой степени зависит от плотности заглушки. Т.е чем плотнее сидит пробка, тем громче "БАХ!". В "Антидоге", насколько я понял, места заглушек плотно запаяны в виде звездочек.
Может, поэтому он и срабатывает громче... Но в любом случае, всё это нужно подтверждать опытным путём. Но я готов поставить чекулёк "Командирского" коньяка, что "Антидог" громче!!!!!!!

дезерт игл
Возможно, где-то дальше, жизнь в этом районе и цветёт совсем иными красками. Я просто туда не добрался.
Царицыно из-за рынка и парка, тоже может впечатление произвести, а ведь хороший жилой район...
Самый лучший в Мире район -
Парк культуры/Фрунзенская 😀 мечтаю туда перебраться...
Borion
Кербис
В "Антидоге", насколько я понял, места заглушек плотно запаяны в виде звездочек.

Не запаяны, а обжаты звездочкой. 18х45СЗ, кстати, закрыты не звездочкой, а очень тонким алюминием, почти фольгой. Что не мешает им быть, по меньшей мере, не хуже.

Кербис
Но я готов поставить чекулёк "Командирского" коньяка, что "Антидог" громче!!!!!!!

Да ну, вот если б Курвуазье или Мартел... Ну или хотя бы армянский какой-нибудь.

zapchem
так развлекался с кустарным аналогом https://www.youtube.com/watch?v=Wci2CaHM91A
и с реьбовым https://www.youtube.com/watch?v=vv6tTVxMIiA
Митяй 79
Вторые два выстрела были реально громче. Если первые два как будто пшик! То вторые как сказать, более объемный что ли. И эхо такое хорошее. Телефон к сожалению не передает этого всего. Насчет заглушек хоть и картон я был удивлен! Борис верхний снимок первые выстрелы,заглушка чуть вошла. На второй паре выстрелов конкретно так разворотило.Как то так.
Кербис
Есть ли надежда на то, что "Гром" будет совершенствоваться, становясь громче, ярче и забористее? Или, если уже был получен сертификат, то никаких значимых изменений как в конструкцию, так и в состав не может быть привнесено?
Но ведь улучшила же А+А свой холостой БАМ. С теми, что покупал много лет назад и с теми, что купил совсем недавно - разница при "выстреле" более чем ощутима!

"Гром" всё-таки новое изделие. А с новыми изделиями, как известно, бывают косяки. Вроде "пшика" вместо грохота... Просто пока мало кто его испытал в достаточном объеме. А как пойдет отстрел коробками, так они и обнаружатся.

Кстати, возвращаясь к "Антидогу". Узнал тут, что его, оказывается, делала та-же самая контора, что и ядрёный светозвук для "Осы".
Так что уж эти ребята уже знают толк в светозвуковых боеприпасах, в то время как у А+А подобной продукции, насколько мне известно, ещё не выпускалось?

Walther P99 QT
Если кто-то снимет на видео хотя бы один "пшик" - было бы интересно. Без "творческой работы" над патроном, разумеется.
Borion
Разве видео Митяй 79 недостаточно? Пшик это, конечно, условно, но разница в выстреле ощутимая.

Кербис
Кстати, возвращаясь к "Антидогу". Узнал тут, что его, оказывается, делала та-же самая контора, что и ядрёный светозвук для "Осы".
Так что уж эти ребята уже знают толк в светозвуковых боеприпасах, в то время как у А+А подобной продукции, насколько мне известно, ещё не выпускалось?

Да, НИИПХ делает (что, кстати, несколько странно - обычно продукция гражданского назначения идет через НОТ). Но зная в общих чертах устройство Осы, меня в Антидоге волнует как они реализовали последовательность выстрелов - через электронный коммутатор или она фиксированная? И используют ли для соединения платы с контактами (электробойками) шлейф или обычные провода? Подозреваю, что там коммутатор со шлейфом и это не очень надежно. Хотя, вроде бы, не известно ни одного случая отказа у Антидога?

Walther P99 QT
Я смотрел видео, только "пшика" не увидел даже близко. Громкость видео достоверно передать не может, думаю, это всем понятно. Что касается пробития картона - слишком неоднозначный показатель, многое, в частности, зависит от того, какой стороной прилетит Т-образный пыж.
Borion
Громкость видео достоверно передать, конечно, не может, но сравнительную громкость может передать в тех пределах, в которых позволяет микрофон устройства, на которое идет запись. И два последних выстрела явно отличались по громкости от первых. Если бы микрофон "зашкалило", то мы бы услышали выстрелы как одинаковые. Даже если исходить из того, что звук на первой записи был искажен по каким-то причинам, то Митяй79 сам подтверждает разность в уровне шума. Иначе, следуя логике, получается, что он нас обманывает. Вот только какой в этом смысл?

Walther P99 QT
Что касается пробития картона - слишком неоднозначный показатель, многое, в частности, зависит от того, какой стороной прилетит Т-образный пыж.

Я так понял, что стрельба велась Громом с плоской заглушкой. Т-образный на нашем испытании, как минимум, один раз разорвало на куски. И гипотеза такова, что с ним так и должно быть.

Я, кстати, все же хотел бы увидеть ответ на вопрос, который задал здесь по поводу осечки на холостом https://guns.allzip.org/topic/267/1968151.html

Borion
...
Теперь по последовательности действий, как я их представляю:

1. Выстрел из верхней каморы (я поджимал верхний ударник вручную в домашних условиях и проверял зацеп). Храповик проворачивается, коромысла меняются местами - коромысло верхней каморы поднимается, коромысло нижней опускается.
2. Поскольку есть поджатие ударника (а значит камора не пустая), идет зацеп нижнего ударника, самовзвод срабатывает, ударник срывается с боевого взвода - слышен щелчок. При этом храповик снова проворачивается, коромысла меняются местами - теперь вниз опять опущено коромысло верхней каморы.
3. Переворачиваем кассету - осечный холостой оказывается напротив верхнего ударника и поджимает его.
4. Спуск, зацеп ударника, самовзвод, выстрел.

Так вот, я не понимаю, о каком допнажатии идет речь? И каким образом переворачивание кассеты "сбрасывает" УСМ?

Митяй 79
Только факты,без примесей! Обманывать мне не зачем! Против фирмы А+А ничего не имею! Чисто эксперимент.
Borion
sura58
Провода

Это хорошо, обнадеживает. Но коммутатор таки есть, судя по чипу на плате? И корпус внутри вы компаундом сами заливали или так и было?

Walther P99 QT
По поводу осечки. Борис, вы при переворачивании кассеты смотрели - след от бойка на капсюле осеченного патрона был? Сомнения возникли вот от чего: после переворачивания кассеты вы сказали "Обнуляем" - вы что имели в виду? Сброс шумомера на телефоне, или "холостое" нажатие-перевод на Пионере?
Borion
sura58
Такой же опрос до первого исправного, от Осы достался, по информации производителя.

Ну тут хотя бы можно перевернуть картридж в случае зацикливания на неисправном заряде, который коммутатор посчитает исправным (то есть с нормальным сопротивлением).

Walther P99 QT
По поводу осечки. Борис, вы при переворачивании кассеты смотрели - след от бойка на капсюле осеченного патрона был?

Не смотрел. Для этого нужно было бы вынуть патрон из кассеты, вывернуть его из переходника, да еще и подсветить. С учетом того, что быстро темнело (тест на добровольце был уже почти в темноте), я не стал терять время. Можно, конечно, предположить, что виноват сам капсюль, но раньше эти капсюли у меня осечек никогда не давали.

Walther P99 QT
Да, я забыл, что патрон ввинчен в переходник и так просто не увидишь. А по второму вопросу - насчет "обнуляем"?
Borion
Имелось ввиду обнуление показаний программы Шумомер на смартфоне.

Walther P99 QT
Все понятно 😊 вопрос снимается.
fai8583
Borion:
Яркость вспышки напрямую зависит от степени освещенности. Если вы выстрелите днем, то вспышку почти не увидите, в сумерках результат будет лучше, но только в темноте максимальный. А вот уровень шума можно считать условно неизменным, если пренебречь уровнем фонового шума и акустическим отражением от окружающих объектов. Поэтому для дневного освещения уровень шума очень даже существенное значение имеет, я считаю.

Про освещенность все понятно.Но воздействие комплексное. И вот как в сумерках и темноте выглядят обе вспышки - вот это весьма и весьма интересно. У ОСЫ это, по отзывам, выше всяких похвал.

Jpalladin
ГЫ гы, Реально кто то готов проверить светиозвук, Белохвост, в реальности без предупреждения, перец А+А и СЗ не проблема?
shm
Да, у Митяя по вспышкам хорошо видно очень большую разницу между обоймами.
Ну, несколько успокаивает то, что и в первом случае эффект был не совсем уж плохой. А во втором просто превосходный. Будем надеяться, что А+А прочитают эту тему и разберутся с гуляющей навеской.

Если судить по видео, возможно, Гром немного и потише Антидога. Характер вспышки у них разный. У Грома она больше похожа на огнестрельную, без загадочных колец 😊 . Но, по существу, разница ведь не принципиальная. Против животных хватит что одного, что другого. Зато есть принципиальная разница в устройствах при защите от людей. В случае Антидога оппонент видит неведомую стреляющую пластмасску, но зато может задуматься о светящихся кольцах и усомниться, не перебрал ли он с дозой, что может дать дополнительный выигрыш во времени. В случае Пионера, особенно ночью, оппонент видит, что в него выстрелили из какого-то небольшого, но очень мощного пистолета. Чудом остался жив, немного ведь промахнулись. Типа эпизода в подъезде из фильма "Мама, не горюй!" Далек от мысли, что это поможет во всех случаях. Но во многих наверняка.
На мой взгляд, увеличивать сильней вспышку практического смысла нет. Если сделают еще громче, то я буду только за. Но и так вполне приемлемо, вроде. Получу, тоже протестирую.

Митяй 79
Короче не выдержал и снял повторное испытание. Опять первые два так себе,вторые норма. На этот раз на видео хорошо видно разницу. На второй партии коробку от самоката заглушкой насквозь! Так же видно по наколу капсюля и нагару на патроне.Почему такое происходит непонятно.Вторая обойма реально то что надо!

Митяй 79
Митяй 79
Кербис
Первый раз вообще ни о чём =\
Пуфффф какой-то унылый...

Во второй раз, вроде, нормуль. Думаю, дело не в кассете или устройстве, а в самих патронах.

Ну всё равно, ожидания от "Грома" были куда больше. Высказывались даже надежды, что будет едва ли не конкурент "Осиному" светозвуку.
Но теперь видно, что сравнивать их - это почти то-же самое, что сравнивать ружьё и гаубицу. Оса мощнее в разы хлопает.
Впрочем, может и не стоило ждать от безлицензионного устройства сравнимого эффекта. Патрон от "Осы" и стоит дороже и продается только по лицензии. https://www.youtube.com/watch?v=ArVjKgkQZgA

Думаю такие хлопушки можно безбоязненно тестировать в ближайшем овраге. Обычная петарда. Едва-ли такой хлопок способен привлечь чьё-то внимание.

Митяй 79
А вмятины на капсюле как отличаются! Слева первая кассета,справа вторая. И нагар какой! А слева как будто новый.
Belohvost
Бахнул громом из тех коробок, что с Борионом отстреливали. И как-то гораздо тише.
Belohvost
Jpalladin
ГЫ гы, Реально кто то готов проверить светиозвук, Белохвост, в реальности без предупреждения, перец А+А и СЗ не проблема?
"Без предупреждения" и "тестировать" - разные вещи.
Borion
Митяй 79
Короче не выдержал и снял повторное испытание. Опять первые два так себе,вторые норма. На этот раз на видео хорошо видно разницу. На второй партии коробку от самоката заглушкой насквозь! Так же видно по наколу капсюля и нагару на патроне.Почему такое происходит непонятно.Вторая обойма реально то что надо!

Так надо было взвесить патроны перед стрельбой и промаркировать их 1,2,3,4. Тогда было бы точно ясно, есть ли прямая зависимость между массой патрона (навеской заряда) и характеристиками выстрела. Но нагар в левой гильзе действительно почти отсутствует, у меня ни одной такой не было.

Кербис
Думаю такие хлопушки можно безбоязненно тестировать в ближайшем овраге. Обычная петарда. Едва-ли такой хлопок способен привлечь чьё-то внимание.

Вы сначала сами попробуйте, а потом уж расскажете, кто и как реагировал.

Митяй 79
Нет у меня весов.
Митяй 79
Сейчас начал осматривать патроны для Грома и увидел две дырочки на одном из них! Может и раньше на других были,просто не придавал значения. Косячный патрон помечен стрелкой. Эх жалко весов нет. Надо опробовать стрельбой.
Кербис
Митяй 79
Сейчас начал осматривать патроны для Грома и увидел две дырочки на одном из них!

Хотелось бы услышать компетентное мнение специалиста, какими последствиями может грозить для стрелка подобный дефект гильзы...

Грибовод
Да что ж всё не слава Богу то? Кербис, отверстия сквозные?
Не, чё-то вечер у меня не задался с самого утра. Пошёл проверять почту - на ленте висит: https://www.gazeta.ru/social/news/2017/02/05/n_9651689.shtml
Кербис
Грибовод
Кербис, отверстия сквозные?

Вне всякого сомнения!

Вы сами видели, какая необузданная мощь сокрыта в светозвуковых патронах "Гром" и какие впечатляющие результаты они показывают. Взрываются, не хуже светошумовой гранаты, а может, еще сильнее!

Несложно догадаться, какими последствиями как для самого стрелка, так и для окружающих, может обернуться дефект заводской гильзы!

Грибовод
Кербис, о том и речь(.
zapchem
Максимум это будет отрыв стакана. Если по собачке то может ей прилететь.
Walther P99 QT
По большинству инструкций, "патроны с видимыми повреждениями" (формулировки разнятся) использованию не подлежат. Странно, что тут возникают сомнения.
Митяй 79
Stason1974

Мнение неспециалиста.
Мда,косячные бамы после такого-детский лепет.
Инструкция по применению требует доработки.
(15 патронов Гром купил, осмотрел. В случаи травмы претензий не имею и подпись покупателя)Тула как всегда отличилась))))))
Ну почему в А+А все сделано ногами. ОТК вы....ть надо.
Думаю если из Пиона то касете или ее зацепу хана. 😲
Ну и последствия для стрелка.
Митяй 79 попробуйте с пускового устройства отстрелять только дистанционно с веревочкой. Отпишитесь как прошло. Если все ОК, А+А значок на грудь и премию за экономию.

Все нормально. Первый выстрел косячный патрон,второй нормальный. Простая и замедленная съемка.Ничего не разорвало.

Митяй 79
Митяй 79
Walther P99 QT
Видимо, толщина пластика выбрана с хорошим запасом.
Supporter283
Сегодня не выдержал и отправил письмо в Тулу на оба их мэйла. Буду ждать, что ответят - текст прикладываю:

Доброго времени суток, Уважаемая кампания "А+А"! Пишет вам постоянный пользователь вашей продукции в безлицензионном сегменте (владею продукцией Премьер, Добрыня, Чародей).

Так же, постоянно отслеживаю информацию и обсуждение в соответствующей ветке Вашей фирмы на форуме ганз.ру. Там постоянно поступает информация о предложениях по улучшению продукции, случаях брака от владельцев, просто отзывы. И вот, собственно, у всех присутствующих на данной ветке, возник уже достаточно определенный вопрос: Когда уже будет в форуме Ваш постоянный представитель?!
Вопросов к вашей продукции уже достаточно, но отсутствие представителя, который мог бы пообщаться и ответить на вопросы пользователей, мягко говоря, "смущает". Если вы не можете выделить дополнительного человека из штата фирмы - может выберите кого-нибудь из ветки форума, с кем вы будете постоянно "на связи" ? У всех серьезных фирм, которые работают в данном сегменте самообороных устройств, уже есть представители на площадке. Надеюсь на ваш скорейший ответ.

С Уважением, и пожеланием всего самого наилучшего."

Vladislavsf
Walther P99 QT
Учитывая, что
Добрый вечер.
Если есть свободное время, возможность и желание.
Прошу по-возможности навести порядок.
Когда я пришел в данный раздел здесь было как-то добрее и правильнее.
А теперь из-за нескольких человек неприятно заходить.

Walther P99 QT
Не устраиваю - не вопрос, вам назначат модератора из штата фирмы. Хотел бы я посмотреть на здешнюю "свободу самовыражения" после этого.
Скорее раздел снесут.

Walther P99 QT
Думаю, да. Постараюсь по мере возможностей навести порядок. Действительно, что-то много я оглядываюсь на мнение тех самых участников, для которых "хорошим" все равно никогда не буду...
Vladislavsf
Walther P99 QT
Думаю, да. Постараюсь по мере возможностей навести порядок. Действительно, что-то много я оглядываюсь на мнение тех самых участников, для которых "хорошим" все равно никогда не буду...
Спасибо.
Я честно удивился не увидев отстрела Грома с Вашим участием в гостях у А+А.

Перечитал первые темы в ветке - небо и земля.

shm
Ну, ради справедливости, А+А, на мой взгляд, в целом довольно странно и, я бы сказал, неблагодарно относятся к Вальтеру, насколько я могу судить со стороны. Требовать от фирмы представителя в раздел наивно. Если уж они скупо выдают инфу через Вальтера, что им намного проще, то с какого они будут прилагать бОльшие усилия? Для несведущих новичков в очередной раз напомню, что, когда из раздела ушел первый модератор, раздел оказался просто брошен и на грани закрытия. Так что, в лучшем случае все останется, как есть. В худшем раздела просто не будет и вместе с ним может пропасть много интересной информации. Просто факт. Скажите спасибо Вальтеру за энтузиазм и не пишите больше.

Насчет отдельных участников я бы ввел в разделе четкие правила. Если участник грамотный, пишет, или, хотя бы раньше писал содержательные посты, то, если его занесло (как меня тоже порой) пусть модератор терпеливо трет за ним, предупреждая по многу раз. Но ведь есть такие, кто ничего полезного не написал вообще. Таким, если и не банить, то закрывать доступ в важные темы.

Supporter283
К Вальтеру вообще никаких претензий нет - "синдром вахтера" прошел мимо него и это замечательно. Просто хочется, чтобы был, так сказать, "пришлый" эксперт с фирмы, которому можно было озвучить проблему и он ответил, что-нибудь типа этого: "Угу, я вас понял, в фирму передам. Если что будет из идей - анонсирую". Вот и все. Нужен просто голос из фирмы а не анальная модерация.
akch
Supporter283
Нужен просто голос из фирмы а не анальная модерация.
Эта Вы щас так говорите...думаю, что просто "мальчик передаст" никого не устроит. 😛
Потом захочеца ответной реакции, а её не последует как нету и сейчас (хотели бы - давно уже написали что нибудь, регица на форуме 2 минуты).
По прошествии какого то оного времени его молчание всех достанет и в него полетят тапки со всех сторон. Он начнёт отмахиваться, причОм голословно т.к. никакой инфы у него не будет или не захочет говорить. И вот тогдаааа...тема превратится в конкретную помойку и её сегодняшнее состояние покажется просто клумбой с тюльпанами (хотя и сейчас никакого криминала не наблюдаю, вполне се конструктивная критика)
Думаю в А+А это всё прекрасно понимают и собсно поэтому не идут на контакт. Мнение наше им по барабану, вернее интересует но по стоку/по скоку...типо "чем они там опять не довольны, мы и так фпереди планеты всей". Оперативно реагировать и кардинально исправлять что либо они не собираются, это давно уже очевидно.
И смысла переливать из пустого в порожнее, пытаясь до них достучаться нет никакого.

Кербис
Кстати, а ведь "Гром" не подпадает под определение оружия и, по своей сути, является пиротехническим зарядом? Предусмотрена ли какая-либо ответственность, за "стрельбу" из данного устройства у себя в квартире в дневное время? Просто хочу купить на недельке пару-другую коробочек и расстрелять их не вставая с дивана. Законно ли это?

Кроме того, я ведь всегда могу купить себе пачку корсара 12 и сказать, что взрываю их дома в ведре. Ломать дверь ведь полиция в таком случае не имеет права?

Грибовод
akch, начало Вашего поста выглядит мерзко, дальше да, всё так, но давайте без оскорблений (пусть и завуалированных). А ведь Вы по статусу "Ветеран". Не по мужски.
Грибовод
Кербис, сейчас законы изменились. Но когда в 1995 году мы с приятелем в подвале 5 этажного жилого дома (в спальном районе) проводили испытания ракет из селитры разной концентрации и в разной упаковке, кто-то из соседей вызвал милицию, они приехали, от##ячили нас дубинками и уехали. На мокром песке подвала мы лежали ещё минут 40. С тех пор я ненавижу мокриц, которые ползали по песку и по мне, а отмахнуть их я не мог.
Borion
Кербис, Гром пиротехническое изделие, а вот Пионер газовое оружие. И такое ощущение, что вы никогда в тире не стреляли из гладкоствола или нарезняка. Знаете, как ощущается выстрел в замкнутом помещении без наушников? Ощущение как будто кто-то подошел и хлопнул ладонями по ушам с размаху. Гром до 12-го калибра, конечно, не дотягивает, но мало вам не покажется (соседям тоже). Я б на месте соседей в полицию позвонил бы, а вдруг террористы 😛
Грибовод
Кербис, у Вас в доме нет мокриц? (Простите, не удержался)
Парни, серьезно, ну неужели не у кого нет Антидога и Пионера с Громом чтоб протесьтить и видео запостить? Я чё, один такой псих на всю Ганзу?
Кербис
Грибовод
Кербис, у Вас в доме нет мокриц?

Мокриц не держим-с. Только несколько видов тарканов, личинки зоофобас, черви, сверчки и разные ядовитые рептилии. Да, пожалуй, моим милым крошкам может создать дискомфорт испытание "Грома" в замкнутом пространстве моей не очень просторной квартиры. Придется всё-таки тащиться на улицу.

У нас там неподалёку есть отдел полиции. Я доверю пионер и "Гром" одному своему товарищу, чтобы он бегал вокруг него с криком "Аллах акбар!" и стрелял в воздух, а я буду снимать на камеру. Должно получиться интересно.

Jpalladin
Грибовод, а смысл сравнивать на камеру, звук то не передать, программы для телефона не работают, китайский шу мометр за тысячу тоже что и телефонная программа. Гром ко мне все ещё добирается, самому интересно его в деле посмотреть, но антидога у меня нет.
Грибовод
Jpalladin, э, не скажи. При поочерёдной съёмке на камеру разных звукоиздователей (умничаю) разница вылезет однозначно. Самое главное ракурс и дистанцию не менять. А потом, в программах видеомонтажа графики звука посмотреть. Чё мешает?
shm
23 февраля наверняка будут салюты. Может, и 14 тоже. Вот под этот шумок и можно побахать даже в центре.
Borion
Грибовод
Парни, серьезно, ну неужели не у кого нет Антидога и Пионера с Громом чтоб протесьтить и видео запостить? Я чё, один такой псих на всю Ганзу?

Я писал в СвР предложение к московским владельцам Антидога сравнить его с Громом, но в ответ тишина. Может какой-нибудь интернет-магазин предоставит Антидог на тест? Я даже готов его прорекламировать 😊))

akch
Грибовод
akch, начало Вашего поста выглядит мерзко, дальше да, всё так, но давайте без оскорблений (пусть и завуалированных). А ведь Вы по статусу "Ветеран". Не по мужски.
Это где же Вы углядели оскорбления и в чей адрес...мне вот просто интересно ?!
Мне кажется у Вас несколько воспалённая восприимчивость.
луканин
Borion

Я писал в СвР предложение к московским владельцам Антидога сравнить его с Громом, но в ответ тишина. Может какой-нибудь интернет-магазин предоставит Антидог на тест? Я даже готов его прорекламировать 😊))

Могу дать во временное пользование Антидог+ пару выстрелов, но вот забирать его и привозить обратно придется Вам самим в район м.Коломенская
Если устроит -пишите в ПМ

maior 0763
Гром до 12-го калибра, конечно, не дотягивает,
Borion-Вы с оружиеа дело имеете и насколь не дотягивает? с чем можно сравнить-12 калибр,20 или калаш или макаров?
zapchem
Borion
Ощущение как будто кто-то подошел и хлопнул ладонями по ушам с размаху.

это смотря как подготовлен. по мне 12кал так хороший бум. 😊

Jpalladin
Смысл ровнять с 12к. В 12к, так же как и в других калибрах есть разные патроны, и снова начнется "пытка ума", а если бы вот тем патроном, дробовой/пулевой, на дымном/бездымном (бах еще куча вариаций). Если и сравнить, то с аналогами, Антидог и СЗ "осиных".
Borion
maior 0763
Borion-Вы с оружиеа дело имеете и насколь не дотягивает? с чем можно сравнить-12 калибр,20 или калаш или макаров?

Из боевого не стрелял, с 20-го только в закрытой галерее, а на открытом пространстве выстрел совсем по-другому ощущается. Тональность выстрела у Грома достаточно низкая, то есть близкая к 12-му, но ему не хватает резкости что ли.

Jpalladin
Смысл ровнять с 12к. В 12к, так же как и в других калибрах есть разные патроны, и снова начнется "пытка ума", а если бы вот тем патроном, дробовой/пулевой, на дымном/бездымном (бах еще куча вариаций). Если и сравнить, то с аналогами, Антидог и СЗ "осиных".

В общем и целом согласен.

maior 0763

Borion-благодарю.
но оно скорее всего просто выстрел грома растянут.
мне выстрел антидога тоже показался "нерезким" но зато низким и потому давяшим на уши.
Stason1974
Народные умельцы подсказали А+А состав Грома? Внимание на дату публикации.
Или химики технологи Тульские долго экспериментировали и не успели к Н.Г. 2017

Грибовод
Да какая разница, главное что теперь мы можем пользоваться сертифицированными (читай как легальными) расходниками.
nekapb
Народ, у кого есть светозвук Гром, выложите его фото - фас/профиль рядом с линейкой, очень хочется размеры сопоставить 😊.

СПАСИБО   😛

fai8583
nekapb
Народ, у кого есть светозвук Гром, выложите его фото - фас/профиль рядом с линейкой, очень хочется размеры сопоставить 😊.

СПАСИБО   😛

Это просто патрон схожий с с зарядом "Сигнала охотника".
Смотри на этом форуме: 15-16 стр.
Stason1974
xor71
Видимо, для некоторых это мелочь... сегодня решил выпускать, а уже завтра - сертифицировал.

Да это и ежу понятно все законно сертифицировано, я за состав Грома.

Кто ни будь знает, что внутри по составу?
И еще во снах можно заниматься преливом из одного сертифицированного бама в другой сертифицированный бам?

Кербис
Кто-нибудь слышал официальную информацию, или хотя-бы слухи, о выпуске "Грома" с электрокапсюлем? Они вообще планируются?
Или решения о выпуске будет зависеть от того, насколько вообще будет востребован среди народа "Гром"?
shm
В А+А говорили, что, после обкатки светозвука в форм-факторе Грома, планируют выпустить его и в других калибрах. В каких именно, не уточняли. Но, полагаю, в 18х55 им это будет как раз проще сделать. Только быстро ждать не стоит, на мой взгляд. Скорее всего, к концу года. Если оптимистично, то к осени, я думаю.
Borion
Сегодня взвесил все имеющиеся у меня Громы для лучшего понимания возможного разброса по массе. Получилось следующее:

Плоская заглушка
7,09
7,09
7,19
7,04
7,08
7,08
7,13
7,23
7,29
7,07
7,09
7,09
7,11

Заглушка "стаканчик"
7,36
7,44
7,36
7,29
7,37
7,41
7,32
7,41
7,31
7,29

Ну и для тех, кому интересны размеры изделия:

Jpalladin
Тоже взвесил 30 штук, от 7,3 до 7,6 в основном 7,4 заглушка "стакан".
Borion
Я отобрал себе для ношения два самых тяжелых с плоской заглушкой. Остальные 4 с отрывом по массе в большую сторону пометил на будущее. Не факт, конечно, что это приращение массы за счет массы заряда, а не массы гильзы и заглушки, но хуже, чем брать случайный патрон, точно не будет.
Jpalladin
Да я думаю что это погрешность как раз пластика, надо пару штук будет вскрыть и взвесить состав, будет более понятно, но различие в весе минимально, так что смысла на этом заострять внимание не стоит. Гильзы все ровные, нареканий нет, осталось посмотреть в действии.
nekapb
Borion
Сегодня взвесил все имеющиеся у меня Громы для лучшего понимания ... Ну и для тех, кому интересны размеры изделия
спасибо
shm
Если эти расхождения по массе пластика, то хрен с ними. Если на такую величину гуляет навеска, то это очень много. Хотя, смотря сколько там ее всего, конечно.
nekapb
вот приснилось, - а если залить стеарином свободное место НАД заглушкой ???
shm
Над плоской или стаканчиком?
Митяй 79
Большая такая разница между этими боеприпасами!
Jpalladin
В общем "руки чесались" и я вскрыл пару штук, хотелось определенности и взвесить хотя бы 4 шт не получилось, т.к. времени не было, надо было быть уже шагающим на работу, а я "допиливал" видео, в общем результаты "вскрытия": (сразу хочу сказать что состав сделан с серебрянкой и какая то часть осталась на листе бумаги) 1й- 1,1, 2й- 1.0, сам патрон: заглушка, "пыж" (какая то вот склероз, во что упаковывают китайские посылки паралон вроде и на паралоне фольга, далее сам состав. Один сделал экспериментальный, заменил жевело на КВ21, интересно что получится!
Borion
1,1 и 1 г это довольно приличная навеска, значит разброс в 0,2 г по навеске вполне себе реален. А это были Громы с какой заглушкой? И какая толщина пыжа?
Jpalladin
Borion
1,1 и 1 г
Совсем ни факт что это разброс, возможно что то осталось на бумаге, плюс весы китайские. Гром - заглушка "стаканчик". Толщина пыжа мм 3, может меньше, мягкий паралон с одной стороны фольга так что пыж это условно. С заглушками как у СО у меня нет. К стати этот стаканчик и поджимает "пыж" а если заглушку от СО использовать то от тряски вполне возможно что этот "пыж" не будет держать состав, а провалится до этой самой заглушки, обтюрации не будет ни какой, выстрел будет "пшик"! В целом сделано все не плохо, придраться пока не к чему))) Заглушка напоминает мне какую то "пульку" от "травматики" немного укороченную).
nekapb
shm
Над плоской или стаканчиком?
НАД стаканчиком/плоской заглушкой есть свободное место, - значит форма не принципиальна, ведь уплотнение посадки улучшиться => вышибное давление немного возрастет
Borion
Jpalladin
Совсем ни факт что это разброс, возможно что то осталось на бумаге, плюс весы китайские.

Если с бумаги не ссыпается, значит навряд ли там 0,1 г оставалось, а вот в погрешность весов могу поверить.

Jpalladin
Гром - заглушка "стаканчик". Толщина пыжа мм 3, может меньше, мягкий паралон с одной стороны фольга так что пыж это условно. С заглушками как у СО у меня нет. К стати этот стаканчик и поджимает "пыж" а если заглушку от СО использовать то от тряски вполне возможно что этот "пыж" не будет держать состав, а провалится до этой самой заглушки, обтюрации не будет ни какой, выстрел будет "пшик"!

Да, 3 мм это по сути пороховая прокладка. Но в Громе с плоской заглушкой может быть вполне себе пыж толщиной в 10 мм.

Jpalladin
Может и так, у меня нет возможности это узнать.
Палач777
http://vk.com/wall-103274124_10554
Walther P99 QT
Такое ощущение, что при сьемке боковой камерой ударная волна видна...
Jpalladin
Еще вскрыл и взвесил навеску в одном, в общем 1.0 получается, а этого думаю достаточно для хорошего хлопка. Надеюсь в ближайшие дни посмотрю есть ли разница если жевело на КВ21 заменить, сделал пару штук.
nekapb
Jpalladin
Надеюсь в ближайшие дни посмотрю есть ли разница если жевело на КВ21 заменить, сделал пару штук.
А может сразу КВ209 ставить надо было? они мощнее. 😊
Jpalladin

Borion
nekapb
А может сразу КВ209 ставить надо было? они мощнее. 😊

Не влезет. Жевело меньше в диаметре и под него и сделано капсюльное гнездо в этих гильзах.

Грибовод
Jpalladin, спасибо за видео. Один компонент известен - серебрянка)))
Jpalladin
Да это скорее всего типа "флеш-пороха" что то из той серии. По КВ 209, Борис все верно сказал, посадка сделана под 5,6 6.2 не полезет просто так. Да и смысла скорее всего нет, "выдует" весь состав до воспламенения. Не просто так думаю жевело в СЗ установили, позже проверю был ли смысл замены КВ.
Грибовод
Да, тоже так думаю: ни кв, ни СХ-ХХХ ничего не привнесут. Наверное правильно сказал - выдует.
P.S. Jpalladin, может в следующее видео включите поджиг содержимого? Просто поджечь состав высыпанный горкой на поверхность на фоне линейки.
Jpalladin
Приму к сведению, п ока что мысли формируются как протестировать и что показать.
Грибовод
Парни, если кто в г.Кострома может снять видео - дам для теста Антидог, Пионер, Сталкер, Лом-с, расходники, в принципе любой сигнальник и расходники для них из разрешенных к обороту - договорюсь - друганы подвезут (кроме чародеев). Но блин сам погряз в ремонте - не вырваться((( Borion, может Вы хотите посетить родину династии царей Романовых? Бесплатное проживание гарантирую.
Jpalladin
Грибовод, А+А сделали отличный СЗ, смысла его сравнивать особо нет, при желании можно подобрать себе такой "бах" который хочется, конструкция позволяет. А так же конструкция позволяет (если конечно фирма захочет выпустить соответствующие переходники) использовать те же хилти, 10ТК, в общем универсальность устройства хорошая.
nekapb
Вопрос, - а фирма не собирается выпустить светозвук в формате "для пионера" ???
Ведь больший объем позволил бы достичь еще лучших результатов без хилти и т.д.!
😊
Borion
Грибовод
Borion, может Вы хотите посетить родину династии царей Романовых? Бесплатное проживание гарантирую.

Да я бы посетил, но время года (погода нынешняя) как-то не располагает к экскурсиям сейчас. А ехать только ради сравнительного отстрела все же далековато. В теме про Антидог в СвР один участник форума уже отметился, что готов поучаствовать, но я пока с ним не связывался. Откровенно говоря, пребываю сейчас в каком-то унылом настроении, "запала" не хватает.

Walther P99 QT
ОФФ: Унылое настроение - это авитамиоз. Поэтому, кстати, никогда не понимал всей этой "весенней романтики": длительный зимний период не способствует. Настоящая романтика - осень: нахававшись за лето овощей-фруктов-зелени и загрузившись витаминами, ощущаешь себя молодцом )))
Supporter283
Borion

Откровенно говоря, пребываю сейчас в каком-то унылом настроении, "запала" не хватает.

Сходите в поход выходного дня с другом или товарищем - мне всегда помогает.

zapchem
Грибовод
Jpalladin, спасибо за видео. Один компонент известен - серебрянка)))

https://www.youtube.com/watch?v=G04xzdUsKp8 типа так ?

Грибовод
Ну да, типа того.
zapchem
Могу заверить не "серебрянка" там в составе, или по научному называется ПАП-2. Но алюминий там есть и фракционный его состав другой или марки АСД или ПП-2.
Jpalladin
Могу сказать что гром нормальный патрон. Не 12к, но громко, для собак хватит.
sever44
Сегодня отстрелялся в деревне, звук супер, ухо чуть не заложило с непривычки. В общем отличный праздничный салют птлучился. Думаю и в лес за грибами летом брать, при случае дикого зверя отпугнуть будет больше шансов чем сигналом охотника да и пожаробезопаснее намного
Jpalladin

nekapb
Уважаемый Jpalladin, в просмотренном видео прозвучало кв209, - что, в гром удалось впрессовать кв209? ... или пришлось посадочное место подгонять??? 😊
Jpalladin
КВ 209 был в гильзе СО. Это для сравнения было. Но с 209 были ещё с составом из петард. Они на видео есть, но камера не передала как это интересно смотрится, надо было ночю снять. Очень красиво, 209 метает на приличное расстояние. Так что вариант хороший получается с 209 и составом из петард.
zapchem
Jpalladin
Так что вариант хороший получается с 209 и составом из петард.

Опилки стальные /чугунные из под напильника тоже далеко метнет. Но изделие как раз разрабатывали что бы не нанести вреда с расстояния более 1метра.

Jpalladin
Я не предлагаю метать что либо по кому то. А как развлекательный вариант, почему бы и нет.
Палач777

zapchem
Попался на глаза журнал "ОРУЖИЕ" 2001. номер4. Так вот читаю на правой странице посерединке про светошумовой патрон к армейской авторучке 15мм. Так тож выходит еще в советские времена был разработан "гром". А сейчас из под сукна достали.

fai8583
Флэш
Отстрелял Гром в лесу на Масляницу. Шумомера не было, с работы не дали вынести на выхи, т.ч. только субъективные впечатления.

Ну что сказать, зачот! После 2х бабахов в 8:30 в палатках проснулись даже те, кто засиделся у костра до 6:00 :-). Мне понравилось!

Друг, вызвавшийся постоять в 3м напротив выстрела (ТБ соблюдали, очки- шапка- поднятый воротник бушлата) сказал "ну его на#: долбит по ушам конкретно, не хочу такое на себя получить внезапно". Для стрелка комфортно, звук больше уходит в направлении цели. Вспышку днем хорошо видно, ночью не тестировал из-за недостатка времени.
Рекомендую к приобретению.

П.С: Пионер конкретно после Грома засирается, в сообщении Borion-а видно, белесый такой налет. Легко оттирается влажной тряпкой.

Отстрел из "Пионера?
Jpalladin

Вот СЗ "осиный" от ГРОМА в дневное время по свету не особо видны различия.
Кербис
Кстати, сегодня на ум пришел еще один способ, использования "Грома".
Удивляюсь, как только подобную идею не озвучили ранее товарищи, которые профессионально занимаются походами, сплавами и бушкрафтом (Флэш, Саппортёр и др).

Кароче, при помощи "Грома", лески, самодельной чеки и однозарядного пускового устройства СО, ведь можно смастерить превосходную "растяжку" для охраны периметра лагеря, во время ночёвки в дикой местности. Особенно это актуально для тех, кто ходит в походы дальше Подмосковья, где в изобилии водятся дикие звери.

Понаставили таких растяжек вокруг лагеря и легли спать. А если какой любопытный зверь решит заглянуть к вам ночью на огонёк и у него над ухом внезапно шарахнет "Гром", это может здорово подорвать его стремление продолжить с вами знакомство.

Лаки Счастливчик
"растяжку" для охраны периметра лагеря
да ну его,потом палатку отмывать и в дурку друзей везти
Jpalladin
Ага и рванет этот напуганный зверь в сторону палаток/лагеря, а например "секачу" глубоко без разницы сколько палаток будет у него на пути! Если уж так необходима охрана есть электронные устройства, растяжки не ново, да и ставить их по периметру хлопотно. Ну это лишь моё мнение.
zapchem
вообще то секачь не подходит к людям. На стоянку может пробраться волк,медведь и то как то сомнительно. А вот всякая мелочь от ондатры до ласки запросто.
Supporter283
Кербис
Кстати, сегодня на ум пришел еще один способ, использования "Грома".
Удивляюсь, как только подобную идею не озвучили ранее товарищи, которые профессионально занимаются походами, сплавами и бушкрафтом (Флэш, Саппортёр и др).

Данная идея известна - только раньше я брал стрелянные Челябинские СО(металл) + капсули жевело(в свое время взял мешочек - до сих пор не закончились) - получается самая дешевая сигнал