БАМы учебно-тренировочные.

Walther P99 QT
Собственно, сабж:

Walther P99 QT
Себе бы купил пару пачек. Не для тренировки (со времён выхода первого Премьера с АУ натренировался хорошо), а для периодической проверки имеющихся устройств - без необходимости идти куда-то далеко и без риска потравить неожиданно появившуюся неподалеку какую-нибудь бабусю.
XUL
Тут вопрос - насколько они похожи на "боевые" по струе ...
Но вещь хорошая в любом случае.
Тоже, наверное, закуплюсь при случае.
Walther P99 QT
Ждём мнение brun hill-a 😛
brun_hill
Подмигивающий смайлик к месту, конечно - открыв тему, подумал: "оно!" и уже мысленно распрощался со своим П4, ресурсные испытания которого собираюсь провести вот уже третий год 😊 Но увы, последние кадры видеоролика с оглашением стоимости отложили финал Премьера на неопределённый срок 😞 Не сказать, чтоб ожидал даровой раздачи всем желающим, но для тренировочных припасов цена, как ни крути, должна быть ниже раза в полтора как минимум. Зато Премьер ещё послужит 😊
Суплапша
великолепная идея. но дороговато для крашеной водички.
brun_hill
Давно уже обсуждали, что в себестоимости перцового БАМа доля собственно раствора действующего вещества ничтожна. Даже если водичку и не подкрашивать, БАМ-ТР, к сожалению, будет стоить почти столько же.
XUL
Originally posted by brun_hill:
должна быть ниже раза в полтора

Озвученной в ролике?
Так то я в целом согласен - дороговато немного...

Walther P99 QT
Стоимость ирританта в стоимости БАМа занимает незначительную долю, я это уже озвучивал.
brun_hill
Originally posted by XUL:
Озвученной в ролике?
Нет, имел в виду разницу с "боевыми", иначе вообще теряется весь смысл. Ну, если только тренироваться в помещениях, где пылить нежелательно, либо, как Александр озвучил, чтоб не задеть пылением случайных посторонних. Хм, а, ведь, ими можно было бы и в соревнованиях по типу IPSC участвовать 😊
Walther P99 QT
Я уже предлагал такие соревнования - ибо в наших реалиях АУ гораздо "практичнее" и ПМ, и Глока. Меня на газобаллонной ветке сразу послали, ибо дорого. Людей не интересует практическая составляющая - им интересно недорогое (относительно) развлечение + престижное хобби.
brun_hill
Originally posted by Walther P99 QT:
практическая составляющая
В точку! Только сейчас дошло - не для бумаги эти БАМы, они для тренировок на людях. На пару с товарищем, а то и с несколькими можно любые ситуации отрабатывать. Очки, да старая одежда - вот и вся экипировка. С этой стороны цена, в принципе, вполне себе нормальная.
shm
В целом новость, конечно, приятная. Но, я ожидал, конечно, большего. Несколько разочарован. Ибо конструкция не изменилась. Вот если бы их выпустили толстостенными, из белого пластика, как Гром. А в 18х55 поставили бы ещё хороший капсюль, раз в 25-30 энергичней, чем сейчас. Вот это бы другое дело, были бы действительно тренировочными. А сейчас больше учебные. Может, со временем додумаются...
Интересно, насколько густая краска? Будет ли стекать с гладкого стекла? Лучше бы погуще, чтоб не стекала. Может, кто-то нашёл бы им ещё и побочное применение.
Jpalladin
Вопрос по БАМ-ТР задавал давно, получил ответ, в духе нет возможности сделать дешевле, смысла в нем нет. Тем не менее все-же готовится выпуск данных БАМ. Лично мне не интересно покупать БАМ-ТР по цене перцовых. Возможно это все делается для обучающих организаций, что бы не травить обучающихся и проводить тренировки в помещении, а тем кто отстреливает БАМ на улице, это ни к чему. Если цена была указана 180 руб за пачку 4шт, в розницу, то да, для любителей АУ, тренировки стали бы более доступны, но увы нет возможности сделать дешевле. Мое четкое мнение, БАМ_ТР должен быть дешевле иначе смысл весь теряется, за исключением выше мной описанных моментов. Уж актуальнее к НГ был бы выпуск БАМ-П (праздничный). По поводу БАМ-ТР тут возможно нужно было экономить на упаковке, либо увеличивать количество БАМ в коробке типа за опт. В общем рассматривать все варианты, более дешевый пластик или еще что, тут производители должны об этом думать. Вот как-то так!
Walther P99 QT
Вы удивитесь, но и пластик, и упаковка, и все остальное сырье занимает ничтожную долю в себестоимости. Рассуждать с умным видом о марже 100-200-300 процентов может исключительно тот, кто к производству никогда не имел отношения и не представляет, как оно организуется. На ветке релоадинга производственник уже расписывал подробно, в какую копеечку влетает обеспечить, чтобы токарь лишь подошел к станку - и никакой бюрократии, сугубо рабочие моменты, которые в его примере обеспечивает десяток человек рабочих специальностей, никаких дармоедов-манагеров. Если коротко, то обеспечение производства всем необходимым для работы обходится дороже самого производства.
Jpalladin
Я высказал всего лишь мнение как покупателя. Для этого мне совсем не нужно вникать в тонкости производства. Если нет разницы в цене, я возьму перцовые т.к. я могу их использовать как учебные, так и по прямому назначению. Вот и все, что я хотел сказать, надеюсь так будет коротко и понятно. Нет возможности сделать дешевле... ну нет так нет. ТК монополист на патроны 366 ТКМ, но они эксперементируют и снижают цены на патроны, да это разные вещи, но тем не менее им удаётся снижать цену. Это не претензии, просто взгляд со стороны покупателя и как видно из ответов в теме, потенциальные покупатели также надеялись увидеть меньшую цену. Так что без претензий к БАМ-ТР цена это дело производителя, а покупать товар по цене производителя это дело покупателя.
Velo_FighteR
БАМ-ТР в Пионере - оружие последнего шанса для пейнтболиста) Если убрать шутки в сторону, то я бы купил себе такие БАМы. Пачки 3-4.Да, стоимость конечно не самая дешевая... 1 БАМ-ТР 18х51 = четырем патронам 9х19 FMG, но всяко лучше чем "приперчить" свой балкон, а потом отмывать и проветривать квартиру целый день)))
Cruzman
Учебные БАМ нужны, как минимум для ознакомления общих принципов без лишних последствий для испытателя. Сейчас клиенты используют малогаборитные 13х50, для тестов и тренировок. Цвет пластика не принципиален, различать продукцию можно будет по пробке. Смысл в другом капсюле тоже сомнительный. Во время испытания учебных БАМ, все показатели должны отражатель реальность, а не искажать. Ситуация с ценами, то разные производители и поставщики используют разную систему. Кто-то держит наценку на устройства, другие на расходники. В любом случае тренировочные БАМ будут пропорционально дешевле у всех в сравнении с перцовыми. Но если есть возможность удешевить данный продукт, отказавшись от герметизации или используя другой пластик, то разумно этим воспользоваться. У меня больше беспокойство вызывает повышение ставки НДС с 1 января 2019 года и цены на товары и услуги.
Sobaka1970
Их почтой можно пересылать?
кентярик 777
Изначально написано Sobaka1970:
Их почтой можно пересылать?

Оеуеть вопрос...Я смесевые БАМы исключительно покупаю с пересылом из Москвы...а ужь тренировочные то почему нельзя? 😊

Walther P99 QT
Так ведь, было бы, что пересылать - их же так и не выпустили. Увы.
brun_hill
Кстати, к вопросу о соотношении цен ""боевой" vs тренировочный". Прайс-лист Темпгана в помощь: холостые 9РА дороже иных ПТД того же калибра, между прочим, одного производителя.