БАМы ОС+CR : "Кобра"

Spranzzz
Новинка от компании А+А БАМы "Кобра"
Краткий обзор БАМов и первый взгляд (В интернете ходят слухи что аналог или даже лучше "Чёрной Вдовы")
Какое мнение у вас насчёт этих БАМов?
Дополните и поправьте меня если в чём то не прав или не правильно выразился 😊
Тест будет немного позже

Spranzzz
ramaratovich
На своем сайте в новостях они не написали об этом.

Ещё в конце марта у себя в новостях публиковали что сертификацию получили😊
http://www.tulataman.ru/news/p...s-cr-13kh50-60/

Walther P99 QT
Ну, пускай по новым БАМам будет отдельная тема.
vlagd
Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.
Spranzzz
vlagd
Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.

Думаю "Удар М2" дождался тех отличных бамов которых давно заслуживал, но в любом случае всё покажут тесты, отзывы о применении, и время))
Так же не за горами такие устройства как "Пионер 4" и "Осада", но это уже совсем другой бюджет и другая история😊
С выше сказанным мнением автора согласен👍

Spranzzz
В продолжение предыдущего видео...
Тест БАМов "Кобра", в данном видео произведём отстрел бамов кобра, дабы узнать кучность, и в общих чертах понять как они себя покажут. Думаю видео скажет всё само за себя! Хотелось бы узнать ваше мнение по данным БАМам, пишите комментарии!

Walther P99 QT
Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.
дезерт игл
Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х,
Скорее даже факт, Шиханы старые и правда летели быстрее, чем электроБАМы(в 2014м отстреливал)
Spranzzz
Walther P99 QT
Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.

Мне человек на канале писал практически тоже самое вот его текст
"У Кобры скорость полета струи должна быть выше. Капсюль тот же, а вот масса метаемого состава и диаметр поршня (принцип гидравлического редуктора) меньше." (c)
По логике вещей скорость определённо выше, как и точность я так понимаю

Walther P99 QT
Ну вот, значит, я прав. Мне по безхозяйным четвероногим, так и лучше, и дешевле получится - 2 пачки это не 4 обоймы, как 18х, а 5 😊
Walther P99 QT
дезерт игл
+100500
Думал Добрыню взять, но он более громоздкий, чем даже Пион

Ну, я бы не сказал, что так уж тотально больше. Длина поболе у Добрыни, высота - у Пиона.

дезерт игл
Удар в ношении все равно удобнее
дезерт игл
Ибо смысл городить огород, если баллончик по сравнению с любыми этими устройствами, все равно что автомат супротив пистолета. При этом компактность существенно выше.
Ветроустойчивость БАМов лучше.
дезерт игл
Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...
Я мыслю, бамострелы надо применять первым, не дожидаясь пока "не захочет"
Walther P99 QT
LRK

Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...

"Плевком" попасть как раз проще - потому что в реале стоять на месте и позволять "корректировать струю" вряд ли кто будет, а прицельных у баллончика нет.

ZClone
Позволю намекнуть про ньюанс: баллончик надо применять не далече 1м, и тогда время эвакуации баллончика позваляет смачно провести как маркером струёй ГБ по диаганали залив оба глаза. БАМы - всё упирается в качество, 18*51 - хочется верить, но я не решусь брать игрушечки, такие... Надо было без косяков с протеканием всё рассчитывать, гидрофильным геликом типа ЧВ - без ДМСО можно, но пластик с альт. пенетрантами: это всё же ПП - нужен, а там дорогая пайка, и высокоточная сборка, и PP специальный нужен. Реально бы их в алюм. гильзе сделать, и дерринджер на 4-е "дула", но тогда нет смысла в линейке всех вариков, "Пионер" - да, в принципе не стит его комплект свои деньги без настоящих БАМ. Лучше эрзац делайте: 18/60Р CR+OC, и ПУ на уровне спаренного СО-шника, как "Чародей", с предохранителями удобной системы, но с пистолетообразный: с рукоятью, и светильно-лазарными опциями - отдельный тактический фонарик. В рукоять вообще "Кортик" вставляйте, их ТК нальёт - они смеяццо будут, если это ПЖК (пиро-жидкостный комплекс) "Шпингалет" им на стол положите, ах-хы-гхэ... 😀
ZClone
Баллончики имею в виду, что и "Шпага", но так сейчас: топы типа Блэк есть - вообще грех не попасть там, где БАМ-ники могут с одного щелчка отказать, или сбиться, а ГБ - льёт как огнемёт... 😀
Walther P99 QT
По дальности - тоже примерно как огнемет в сравнении со стрелковым оружием.
vlagd
Walther P99 QT
Ну, я бы не сказал, что так уж тотально больше.
Совершенно справедливо, особенно учитывая, что и для того, и для другого девайса подходит одна и та же кобура (отличающаяся только тиснением наименования самого девайса). Оба агрегата приобретал, как и кобуры, так что знаю не понаслышке.
ZClone
Walther P99 QT
По дальности - тоже примерно как огнемет в сравнении со стрелковым оружием.
На такой дальности я бы не рискнул стрелять БАМы, т.к. промазать из любой "безделушки" сейчас - легче некуда. Концепты дорогих наворотов с ЛЦУ и пр.: упираются или в малозарядность, или нерациональные решения, алсо - неудачную компановку. Если ещё и надёжноть не отвечает требованиям потребителя - это оно... Ситуация, где как и стрелковое оружие: начинать надо с БАМ. БАМы пока хуже, чем можно рассчитывать, хоть и залечили новый состав CR+OC, но чётких решений там НЕТ. Взять хотя бы 18*51 - нужна надёжная компоновка, состав типа ЧВ, но гелевый - тоже нужно, по большому счёту все за анрилити - металлическая гильза, полипропиленовая "нутрянка" (в т.ч. с пайкой), спец. герметизация (лак, герметики, изоляц. капсюля от протечки внутри (гермокапсула с ж/с - варианты разные, скажем: прорывную изолирующую мембрану добавить, герметики - снизу под поршень)), хорошие капсюли, ровные пробки (типа пористого PP в сопло запаять интересно). Потом уже нужна механика дерринджера X-4, или "пеппербокс" 5-и зарядный под 13*60 - убитый калибр, тоже не "лечится", если не сделать лучше "шихановских" сейчас - пластики такие не эрзац, но "подлечить" их - малоперспективно, тот же БАМП почти, ни когда небыл безупречен в надёжности, шиханы CR - получше ценились, но тоже имели нарекания, их "Фортуна" лишила шансов делать что-то - бракоделы завалили всё УГ-шкой, и конченное качество УДАР/М2 концептов - непопулярно как факт, давно - как лежалое гомно... 😞
ZClone
Скорректировал.
Walther P99 QT
Надежность вполне отвечает - после изменения конструкции БАМов об осечках не слышно. Собственно, у меня и на старых БАМах была, ЕМНИП, только одна осечка на Добрыне, но "по просьбам трудящихся" герметизацию улучшили.
Drazzz
Гляньте видео на бамы а+а КОБРА

Walther P99 QT
Подниму тему. Кто-нибудь отстреливал Кобру именно в сравнении с Осой? Интересует разница по субъективным ощущениям.
gazett
Walther P99 QT
Подниму тему. Кто-нибудь отстреливал Кобру именно в сравнении с Осой? Интересует разница по субъективным ощущениям.

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

kot159
gazett

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

Запишите пожалуйста видео,я думаю будет всем интересно))

Палач777

Бам Кобра из Удара М2
Walther P99 QT
Учитывая, что стреляли даже не по закрытым, а по зажмуренным глазам - весьма недурственно.
kot159
спасибо за видео очень показательно.лайк.