ПУ-4. Пожелания будущих пользователей.

shm
На мой взгляд, новое устройство в целом получилось ну прям то, что надо, очень близко к идеалу!
Но, может быть, если ещё не поздно (хотя, врядли) уважаемые сотрудники А+А смогут учесть какие-то не очень значительные пожелания участников форума? Очень бы этого хотелось. С теплотой вспоминаю времена конструктивных обсуждений здесь новых устройств и уделяемое тогда внимание этому со стороны фирмы.
Walther P99 QT
Начнем.
Я бы предложил "накладку" на БАМы с ответным скосом и, возможно, мушкой для прицельной стрельбы составом. Это поможет и правильно расположить обойму при выставлении на ощупь. При этом на СО она не наденется, т.е., возможность прицельной стрельбы СОшками исключается - возможно, это требуется для сертификации ПУ.
shm
У меня пока единственная просьба. Выпустить вариант всё же с подобием прицельных приспособлений, а главное - с имитацией ЛЦУ. На мой взгляд, фирма поступает очень мудро, позиционируя изделие именно как ПУ. Плюсы очевидны. А на ПУ прицельные вроде как и не нужны. Но, как правильно было подмечено представителем А+А, ПУ не запрещено использовать и в развлекательных целях. Следовательно, ничто не мешает выпустить ПУ, совмещённый с лазерной указкой, что может быть отражено и в его официальном названии. Тогда это будет уже не ЛЦУ, а мирное бытовое изделие. Типа два в одном. Разместить его можно также, как на Пионере. То есть подобие целика будет являться не целиком, собственно, а только частью корпуса для размещения лазерной указки. Можно просвет сделать ещё больше, чем на Пионере, даже. Ну, наконец, мушку как мушку тоже ставить не обязательно. Но, можно ведь сделать длинное и узкое ребро жёсткости для дополнительной механической защиты корпуса. Выглядеть будет нестандартно, конечно, но многих пользователей наверняка порадует.
Matador
Поддержу насчет крышки/накладки сверху и прицельных в каком-то виде. Это, что сразу пришло в голову при просмотре ролика.
В остальном - классно получилось, буду приобретать, когда выйдет
papikot
Поддержу идею вставки обоймы любой стороной, но думаю, что это возможно только с обоймой под резьбовые БАМы.
То, что касается элементов для прицельной стрельбы, может и хорошо, если бы они были, но в реальности за последние годы я ещё не в одну собаку не прицелился. Они или слишком верткие или слишком опытные и испарялись при одном намеке на доставание чего либо из кармана и при вытягивании руки.
С чрезмерно агрессивными людми в последние годы не сталкивался, но и с ними наверняка не так просто, вряд ли человек будет спокойно ждать, когда ты прицелишся. Так что стрельбу навскидку не кто не отменял. Тем более, что БАМы себя зачастую ведут по-разному: один может выбросить жидкость очень хлёстко, другой вяло с сильным занижением траектории.
Artem Kulakov
Единственное что смущает, возможность залпового огня. Можно убрать, тем самым сделать механизм еще надежней.
Walther P99 QT
Так-то предусмотренная производителем возможность залпа как бы намекает на прочность конструкции )
дезерт игл
Единственное что смущает, возможность залпового огня.
В случае Грома это большое преимущество, можно будет и от двуногих юзать в принципе.
Walther P99 QT
дезерт игл
В случае Грома это большое преимущество, можно будет и от двуногих юзать в принципе.

Охренеет даже сам стреляющий ) но, сдается мне, именно это будет самая популярная тема видосиков-обзоров после выхода этого устройства )))

дезерт игл
Охренеет даже сам стреляющий
Да вряд ли, там направленная волна.
самая популярная тема видосиков-обзоров после выхода этого устройства )))
В принципе,по моему опыту работает даже холостой 9РА.
А тут дури больше
Walther P99 QT
Если говорить о газово-сигнально-охолощенной теме - 9РА вообще самый адекватный патрон. Просто в нашей стране слишком своеобразный подход к этой теме.
дезерт игл
Если говорить о газово-сигнально-охолощенной теме - 9РА вообще самый адекватный патрон.
И по мощности и по геометрии, да.
Согласен
Artem Kulakov
Всеравно за раз истратить весь БК, имхо такое себе. Неусмотрел например за переводчиком, и всё за раз выпустить. Самому отключить эту функции можно конечно будет...
Walther P99 QT
Насколько я понял из видео, эта функция включается перед взведением. То есть случайно ее активировать не получится.
дезерт игл
Всеравно за раз истратить весь БК, имхо такое себе
Все АУ это все равно в паре с чем-то, с баллоном, ножом, яварой, дубинкой и тэпэ
Walther P99 QT
Ну, лично вам на ОФП тоже грех жаловаться )
дезерт игл
лично вам на ОФП тоже грех жаловаться )
😊 да, но...
Все равно к газу в дополнение что-то ношу.
П4 наверное носил бы с чем-то типа явары/дубинки.
Волчок9
Walther P99 QT
возможность прицельной стрельбы СОшками исключается - возможно, это требуется для сертификации ПУ
Ну Пионер-то прошел сертификацию. Думаю, со стороны закона здесь не будет препятствий. А сама идея хороша, потому что те же БАМы заряженные в устройство, в кармане будут подвергаться нагрузкам, могут как-то перекоситься, да и грязь, мусор будут попадать при носке внутрь блока.
Walther P99 QT
Пионер - это АУ, у него априори требование прицельного метания, а резьбовые патроны идут бонусом. Здесь же все ровно наоборот.
дезерт игл
возможность прицельной стрельбы СОшками исключается -
Она все равно не получится, звездки скачут
Vlad V
shm
У меня пока единственная просьба. Выпустить вариант всё же с подобием прицельных приспособлений, а главное - с имитацией ЛЦУ.

За желающих и подороже - пускай. А в базе мне, например, прицельные не нужны. При ситуации НО целиться некогда. А на близком расстоянии и навскидку попасть не проблема.

Vlad V
Artem Kulakov
Единственное что смущает, возможность залпового огня. Можно убрать, тем самым сделать механизм еще надежней.

А Новый год?) Главное, чтобы переключатель не разбалтывался.

дезерт игл
Новый год?) Главное, чтобы переключатель не разбалтывался.
Я б сформулировал иначе, эта штука для Грома дюже полезна.
Vlad V
дезерт игл
Я б сформулировал иначе, эта штука для Грома дюже полезна.

После того, как несколько лет назад при стрельбе "громом" я и камрад угробили два хороших пускача (пластиковые гильзы разлетелись, хвостики с капсюлями намертво остались в резбах ПУ, была тема на ганзе), я им не пользуюсь.

дезерт игл
После того, как несколько лет назад при стрельбе "громом" я и камрад угробили два хороших пускача (пластиковые гильзы разлетелись, хвостики с капсюлями намертво остались в резбах ПУ, была тема на ганзе), я им не пользуюсь.
Бывает такое, пересылка навески
Walther P99 QT
Там было немного другое: у кого сохранились варианты именно с КВ-21, сравните внутренний переход от резьбовой части в "стаканчик" с сегодняшним вариантом с еврокапсулем - думаю, все понятно будет )))
Umbrella_UBCS
Интересные картинки из видео про Барабан (кто понял, тот понял 😊 )

Vlad V
Umbrella_UBCS
Интересные картинки

А симпатично выглядит..

xor71
Планку бы для крепления всякой всячины. Типа ЛЦУ , фонаря, ультразвука итд.
Vlad V
xor71
Планку бы для крепления всякой всячины. Типа ЛЦУ , фонаря итд.

Видел я в интернете рогатки с лазерным прицелом..)

Волчок9
xor71
Планку бы для крепления всякой всячины. Типа ЛЦУ , фонаря, ультразвука итд
Началось, блин, на нормальное компактное изделие навесить всяких свистоперделок)))
xor71
Vlad V

Видел я в интернете рогатки с лазерным прицелом..)

Ну презентовали же ГБ с ЛЦУ 😊

xor71
Или, вместо планки, пару глухих отверстий под всякие нужды, с указанием того, какой крепёж можно использовать. А юзеры уже сами пусть туда прикручивают то, что им захочется. 😊
papikot
xor71
Планку бы для крепления всякой всячины. Типа ЛЦУ , фонаря, ультразвука итд.

Так там есть планка, просмотрите видео, на такой же планке держится удлинитель рукоятки.

Vlad V
Если устройство будет так выглядеть, получается, изменили систему крепления БАМов в обойме. Никто у А+А не уточнял, как работы идут?
xor71

papikot

Так там есть планка, просмотрите видео, на такой же планке держится удлинитель рукоятки.

Я вижу не планку, а прицельное приспособление типа целика.

Волчок9
Vlad V
получается, изменили систему крепления БАМов в обойме
могли просто крышку приколхозить
papikot
Vlad V
Если устройство будет так выглядеть, получается, изменили систему крепления БАМов в обойме. Никто у А+А не уточнял, как работы идут?

Не то видео, я имел ввиду то, где про медвежьего барабана, или как его там.

papikot
Не знаю, как тут картинки публиковать: https://disk.yandex.ru/d/kU8DniidccwGNA
Волчок9
papikot
про медвежьего барабана
нашли кого смотреть. Во-первых он заднеприводный жиртрест, во-вторых, крыса, ворует тексты с форума, в третьих - он и в руках не держал большинство из того, на что делает обзоры.
papikot
Да нет, на канале А+А.

papikot
Волчок9
нашли кого смотреть. Во-первых он заднеприводный жиртрест, во-вторых, крыса, ворует тексты с форума, в третьих - он и в руках не держал большинство из того, на что делает обзоры.
Да я не его смотрел, ролик на канале А+А, где они про его ролики рассуждают.
papikot

xor71
papikot О, это отлично, спасибо! ))
Волчок9
papikot
ролик на канале А+А, где они про его ролики рассуждают
А, в этом ролике они все правильно говорят. Четко разнесли этого вороватого жиртреста.
Картинки на фоне разные, и скорее всего просто разные экспериментальные.
Лично мое мнение - аналог прицельных можно сделать, максимально компактные. Но всякго лишнего, увеличивающего размер устройства, не надо - всех этих планок, лазеров, оптических прицелов и фонариков))))
papikot
Конечно, картинки могут быть промежуточными эскизами и не факт, что выйдут в финал. Но, кто знает, по крайней мере видимо пробуют варианты.
Волчок9
Но все-таки главное - качество и надежность. Вот этому стоит уделить максимальное внимание. Это главный минус продукции А+АА.
Umbrella_UBCS
Vlad V
Если устройство будет так выглядеть, получается, изменили систему крепления БАМов в обойме.

Вроде бы все осталось как и было.

vlagd
свое предложение публиковал в комментах к ролику А+А про это изделие: этот скос нужен для захвата картриджа при его извлечении. Чтобы от него отказаться и сделать полнопрофильные стенки на всю высоту с вертикальным заведением-извлечением картриджа достаточно установить подпружиненный выталкиватель картрижа под ним. Но, думаю, что вряд ли А+А будет этим заморачиваться, ведь и так желающих приобрести изделие даже в таком дизайне вполне достаточно.
Скорее всего потом кто-нибудь разработает и выпустит КИТ для тюнинга и на каком-нибудь Сигнал-СОСе будет им приторговывать.
Walther P99 QT
Так вроде в видео уже намекнули на обойму (кассету) с ответным скосом.
Umbrella_UBCS
Есть какие-нибудь новости ?
Endru87
Даешь длинный бам как у jpx jet protector!))
LRK
А че нет ссылки на сайт?
LRK
LRK
А че нет ссылки на сайт?

Посмотрел роликов на Ютубе. Вопросец к разработчикам. Надолго ли хватит боевой пружины если ходить с постоянно взведенной? Потому как иначе для СО его не применить...

Walther P99 QT
По идее, взведение рычагом-скобой занимает примерно столько же времени, как передергивание затвора у пистолета. Но пока это теория, надо будет проверять.
Umbrella_UBCS
Walther P99 QT
По идее, взведение рычагом-скобой занимает примерно столько же времени, как передергивание затвора у пистолета. Но пока это теория, надо будет проверять.

Есть ли каки нибудь новости от разработчиков ?

Walther P99 QT
Пока нет. Ждем.
макс им
Всем добра. Скажите, кто в курсе, а с конторой А+А всё в порядке? Объясню вопрос. В ожидании ПУ-4(очень хочу его) приобрёл ПУ-3 и упаковку Громов. Производитель в паспорте ПУ-3 не указан, а на пачке Громов производитель - ИП барышня из Тулы с адресом. Вы можете сказать, что подделка, но это не так, уверен на 98,5%!!! У меня есть(или были) почти все их изделия, я уверен, это их качественный пластик, всё работает безупречно, даже выглядит получше, все метизы "черные", даже полиграфия на упаковке Громов один в один, я не эксперт, конечно, но если это такая высококачественная подделка... то овчинка выделки не стоила бы. Кто хоть чуть в курсе событий, нам ждать новых девайсов или уже всё...???
Artem Kulakov
макс им
Всем добра. Скажите, кто в курсе, а с конторой А+А всё в порядке? Объясню вопрос. В ожидании ПУ-4(очень хочу его) приобрёл ПУ-3 и упаковку Громов. Производитель в паспорте ПУ-3 не указан, а на пачке Громов производитель - ИП барышня из Тулы с адресом. Вы можете сказать, что подделка, но это не так, уверен на 98,5%!!! У меня есть(или были) почти все их изделия, я уверен, это их качественный пластик, всё работает безупречно, даже выглядит получше, все метизы "черные", даже полиграфия на упаковке Громов один в один, я не эксперт, конечно, но если это такая высококачественная подделка... то овчинка выделки не стоила бы. Кто хоть чуть в курсе событий, нам ждать новых девайсов или уже всё...???

А фото изделий можно?

макс им
сейчас попробую

Walther P99 QT
Уже почти год так продаются. Не обращайте внимание, просто какой-то коммерческий ход.
макс им
Ну и хорошо, если так. Значит ждём. А есть ли инфа по срокам входа ПУ-4? Где-то слышал (или читал, не помню уже), что вроде предварительно был июль- август?
Walther P99 QT
Видимо, задерживается.
Волчок9
был июль- август?
В августе обещали. Ну процесс запуска не легкий, задержка это нормально.
Umbrella_UBCS
Walther P99 QT
Видимо, задерживается.

А+А вообще живая, как контора ?

Walther P99 QT
Все ок там.
EvilChisel
А есть ли у кого прямой контакт с представителями А+А? Спросить за когда, а то уж очень интересно, ждать ли вообще гаубицу. Деньга-то давно отложена.
Walther P99 QT
Ждать. Должна быть. Насколько мне известно, пока никаких препятствий на пути к ее производству нет.
papikot
Ну, наконец то лёд тронулся: http://www.tulataman.ru/news/seriynyy-zapusk-pu-4/
Walther P99 QT
Интересно было бы посмотреть на окончательный внешний вид - на каком варианте остановились )
Волчок9
А что за Пионер-М, кто знает?
Walther P99 QT
Поскорее бы вышел ПУ-4, а то я уже давно себе ничего не покупал ) и тут уже дело не в том, что "все прикольное стоит минимум восемь баксов" (с), а в том, что его тупо нет. С новым "Ударом", в котором 6 зарядов, фонарик, ЛЦУ, "Алиса" и открывашка для пива, продинамили - теперь надежда на ПУ-4...
papikot
Walther P99 QT
теперь надежда на ПУ-4
Новость уж больно короткая, как бы далее не потянулось время.
Umbrella_UBCS
Волчок9
А что за Пионер-М, кто знает?

Может тот, что с лазером.

Волчок9
Umbrella_UBCS
Может тот, что с лазером.
Не. На канале АА есть видео, где его бросают на асфальт затыльником, и он не срабатывает. Видимо, изменили механизм спуска и накола
ksenofobik
Волчок9

Подтверждаю. Именно у меня он и воровал тексты!

Волчок9
ksenofobik
Подтверждаю. Именно у меня он и воровал тексты!
Да, я помню. Мерзкий и зашкварный персонаж.
макс им
Всем добра. Ну, что, знающие люди, как б уже и НГ на носу, какие перспективы?
ksenofobik
макс им
Всем добра. Ну, что, знающие люди, как б уже и НГ на носу, какие перспективы?

Так это не нам задавать такие вопросы надо, а спецам с завода. А вообще, кто-то выше уже писал, что вроде как в августе якобы ожидается выпуск в серию.

Walther P99 QT
Пишут, подготовительные работы завершаются
макс им
Пишут, подготовительные работы завершаются
Мда, звучит двояко(((. Ну хоть шансы формально сохраняются, это уже хоть что-то, но уже и не верится.
макс им
Спасибо за хоть-какую-то инфу, пусть всё получиться.
Walther P99 QT
Ура.

Umbrella_UBCS
Из-за этого так долго не могли запустить в серию ?
Walther P99 QT
Пускалки для резьбовых патронов СО не требуют сертификации, о чем и сказано в документе.
papikot
Walther P99 QT
Пускалки для резьбовых патронов СО не требуют сертификации, о чем и сказано в документе.
А если резьбовые БАМы захочется стрельнуть или вместо переходников БАМЫ 18х51 вставить? Допускается, не оговоренное?
Walther P99 QT
Значит, применен БАМ - баллончик аэрозольный малогабаритный. Вы могли его инициировать хоть гвоздём, но в данном случае - устройством заводского изготовления без каких-либо его переделок.
papikot
От верхней накладки видимо отказались, она бы наверное на БАМах хорошо держалась.
papikot
При рассмотрении устройства на большом экране, заметна грубоватость изготовления, формы что ли некачественные. И обоймы, к сожалению, вставляются в одной плоскости.
varenich
Когда в продажу поступит?
papikot
Обоймы для резьбовых БАМов могли сделать квадратными (мне так кажется предварительно) с возможностью вставки в любом положении, но нет.
Matador
Что-то мне подсказывает, что закрытая обойма под бам все же будет, раз уж даже с удлинителем рукояти заморочились, просто сейчас не время. Но, может, я и не прав..
Walther P99 QT
Время покажет. Собственно, и сейчас ее отпечатать в 3Д ничто не мешает, это не ОЧ оружия.
ksenofobik
Walther P99 QT
Время покажет. Собственно, и сейчас ее отпечатать в 3Д ничто не мешает, это не ОЧ оружия.

А на чём держаться-то будет?

Walther P99 QT
Можно, например, сделать просто надевающуюся накладку на БАМы, как кто-то предлагал
EvilChisel
С нетерпением ждём поступления в продажу. Ну, и дальнейшего доведения до ума и исправления возможных "болезней".
xor71
Umbrella_UBCS
Из-за этого так долго не могли запустить в серию ?

Это т.н. "отказное письмо". Для изделий , не требующих обязательную сертификацию.

макс им
Свершилось!!! Молодцы, что довели до ума (по крайней мере до выпуска пробной партии) проект, респект и уважуха. Хоть сегодня бы взял, да чувствую, придется ещё полгодика подождать, бо 50 комплектов на всю ПУ-шную братву, это даже не капля в океане))).
Vlad V
Обойму под бамы можно было б сделать ассиметричной, с крышкой сверху - бамы все равно сбоку вставляются.

А так - прикольно! Жду продаж на маркетплейсах напрямую, без перекупов. ПУ в продаже не ограничены)

Walther P99 QT
Так на маркетплейсах точно такие же перекупы-ИПшники торгуют.
Umbrella_UBCS
Walther P99 QT

Не обязательно. Покупал на Вазоне армейскую флягу нового образца. Торгует ими напрямую производитель, компания "Мастергласс".

Vlad V
Walther P99 QT

Кто мешает А+А напрямую торговать? Наценка будет меньше перекупской - ниже конечная цена, выше продажи, больше прибыль.

Это ж база.

Walther P99 QT
Не каждое юрлицо имеет право на розничную торговлю. А+А - производитель.
papikot
Интересно, а кто же первую партию из 50-ти штук купит? Никто из магазинов не анонсирует, предварительной записи не организует. Тихо как то.
Vlad V
papikot
Интересно, а кто же первую партию из 50-ти штук купит? Никто из магазинов не анонсирует, предварительной записи не организует. Тихо как то.

Вы им напрямую не писали? Меня предмет интересует, но хочется немного подождать, пока какие-то почти неизбежные мелкие первоначальные дефекты не устранят.

Vlad V
Walther P99 QT

Ну я их ОКВЭДы не смотрел. При желании всë решаемо. Но от нас сие не зависит)

Мейтел
Красота. Надо брать.
ploskyi
Негде пока.
oldroger
ploskyi
Негде пока.
а А+Ашники на тему где купить или заказать совсем молчат?
xor71
А+Ашники А кто это ?
Sobaka1970
Umbrella_UBCS
Не обязательно. Покупал на Вазоне армейскую флягу нового образца. Торгует ими напрямую производитель, компания "Мастергласс".

Ссылочку не дашь, а то я только такое нашёл:
ТК «Мастергласс»–это комплексное оснащение ресторанов, кафе, баров посудой, предметами сервировки, инвентарем и оборудованием.?

Мейтел
ploskyi
Негде пока.

Ну ничего страшного. Подождём. ПИОНЕР исправно работает уже лет пять( а может и больше). Единственное моё пожелание к А+А это сделать для четырех зарядного девайса ЗАКРЫТЫЮ ОБОЙМУ для БАМов. Ибо чисто визуально ( эстетически так сказать) неприемлю когда вместо "блока стволов"( представляющего собой ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ) торчат отдельно четыре писюна. Уважаемый Вальтер донесите мою просьбу до руководства компании.

xor71
+
Хотя бы файлик для 3D печати
Мейтел
Хотя черная изолента может временно решить вопрос 😁. Если аккуратно обмотать четыре БАМа заряженных в кассету то будет практически цельный черный блок🤗
Walther P99 QT
Немного стянуть их лентой в центр - думаю, смысл есть.
Мейтел
Повысим кучность черной изолентой!
Мейтел
Шутки шутками а ведь действительно можно сделать кассету с неким небольшим сведением. Таким образом точка попадания будет максимально одинаковая для всех четырех БАМов
Walther P99 QT
Именно.
sanyamagar77
Walther P99 QT

Их можно распродать на Авито в лёгкую на раз два .

Мейтел
sanyamagar77

Их можно распродать на Авито в лёгкую на раз два .

Нет нельзя.это будет очень глупо. Первые 50 образцов должны быть у АКТИВНЫХ пользователей которые готовы давать обратную связь производителю и по мере своих сил освещать новинку в профильны разделах той же Ганзы например. Или на Ютубе. Или ещё где.

papikot
Vlad V

Вы им напрямую не писали? Меня предмет интересует, но хочется немного подождать, пока какие-то почти неизбежные мелкие первоначальные дефекты не устранят.

Да нет, не писал. Подождём и так.

papikot
xor71
+
Хотя бы файлик для 3D печати
Обещают, сначала файлик, потом серийный образец. Мне на Ютубе отвечали.
Walther P99 QT
Vlad V

Есть подозрение, что "золотая серия" будет очень хороша )

Мейтел
Ручная сборка😁..."Роллс-Ройс" на минималках😆
Umbrella_UBCS
Sobaka1970

Ссылочку не дашь, а то я только такое нашёл:
ТК 'Мастергласс'-это комплексное оснащение ресторанов, кафе, баров посудой, предметами сервировки, инвентарем и оборудованием.?

https://www.ozon.ru/product/fl...enyy-820055226/

papikot
В прайс-листе ПУ-4 значится. Ждём с, какой магазин купит)
Мейтел
В прайсе то значиться а на заводе пока ещё даже опытные 50 штук не собрали. Так что пока ЖДЁМ.
varenich
...в этом году дождёмся продаж ПУ-4?
Walther P99 QT
Вроде бы уже все готово, осталась интрига - кто, какой магазин купит первую партию )
Мейтел
Оплатил. Жду.

varenich
Мейтел
Оплатил. Жду.
?
Мейтел
Ну вот так получилось.
ksenofobik
Мейтел
Оплатил. Жду.

Ну, ты же понимаешь, что некрасиво поступаешь, замалчивая, как это сделал, где именно купил?! Делись уж, будь добр! Желающих ведь много!

varenich
ksenofobik
Ну, ты же понимаешь, что некрасиво поступаешь, замалчивая, как это сделал, где именно купил?! Делись уж, будь добр! Желающих ведь много!

а я об чём!Нужны пароли,явки!
Мейтел
ksenofobik

Мейтел
Ну не пытайте пока. Чуть позже расскажу.
Мейтел
Могу одно сказать - ПУ-4 хватит всем. И скоро.
Дима Боргер
Вот же редиска, заинтриговал всех до зуда и молчит як партизан. А там жи всего 50 шт. обещали попервой, или "А+А" готовит всем подарок к НГ по колличеству проиведенных ПУ-4?!
ksenofobik
Дима Боргер
Вот же редиска, заинтриговал всех до зуда и молчит як партизан. А там жи всего 50 шт. обещали попервой, или "А+А" готовит всем подарок к НГ по колличеству проиведенных ПУ-4?!

Где-то сегодня прочитал, что якобы в январе уже на поток поставят.

Vlad V
ksenofobik

Где-то сегодня прочитал, что якобы в январе уже на поток поставят.

Ну сначала и выпуск в августе планировали. Мало ли какие форс-мажоры..

Mayhem
Слежу за новостями
Walther P99 QT

varenich
по механике думаю там спарены два чародея,вопрос поочерёдности срабатывания
papikot
Произвести бы вскрытие, в познавательных целях.
ksenofobik
Walther P99 QT

Обзор, конечно, никакой! Ни почём купил, ни где купил. Хотя в целом, я доволен и очень жажду приобрести.

Мейтел
ksenofobik

Обзор, конечно, никакой! Ни почём купил, ни где купил. Хотя в целом, я доволен и очень жажду приобрести.

Ну так пока нигде не продают.

Walther P99 QT
ksenofobik

Так видео и не претендует на обзор, об этом в начале прямым текстом.

ksenofobik
Мейтел

Ну так пока нигде не продают.

Ну ты-то где-то приобр1л же его.

Мейтел
Ну ко мне ещё тоже пока не пришёл. Где то в СДЭКе завис. Посмотрю что там завтра будет по отслеживанию по номеру отправления. Говорят что транспортные компании перегружены перед Новогодними праздниками. И типа из за этого долго обрабатывают заказы.
Vlad V
Walther P99 QT
.

Спасибо! В пу-4 меня смущает отсутствие крестообразной перемычки между бамами. Она бы частично фиксировала бамы (от давления снаружи) и центровала их при стрельбе.

Вставлять бам сбоку не мешает.

Мейтел
Ну наконец то поехал в мою сторону -
"Принят в городе отправителя

пункт назначения:
Кемерово
В пути"

Мейтел
ksenofobik

Ни почём купил,

Так Я же вроде озвучивал цену? Или это в другом разделе было?🙄3900.
ksenofobik
Мейтел
Так Я же вроде озвучивал цену? Или это в другом разделе было?🙄3900.

3900 - отпускная цена завода. Как тебе удалось купить по этой цене?

Мейтел
Всё расскажу. Но чуть позже. Сейчас где то едет транспортной компанией. Как приедет и обзор сниму и фотки сделаю и впечатления расскажу. И отвечу на все ваши вопросы.
ksenofobik
Мейтел
Всё расскажу. Но чуть позже. Сейчас где то едет транспортной компанией. Как приедет и обзор сниму и фотки сделаю и впечатления расскажу. И отвечу на все ваши вопросы.

К чему эти интриги?! Обзор - ясное дело - с тебя! Но как приобрёл-то можно ведь сообщить.

Walther P99 QT
Видимо, это не только его секрет. Чей-либо еще.
Walther P99 QT
Был на фирме, поговорил с конструктором. У ПУ-4 очень интересный УСМ, насколько я вижу, случайный срыв взведенных ударников невозможен - то есть, можно носить и взведенным. Обычные шептала, которые могут "замяться", соскользнуть, в конструкции отсутствуют - фактически, у ударника попросту перекрыт его канал.
Мейтел
Ожидаемый срок доставки ПУ-4 ко мне до квартиры примерно среда- четверг - пятница. Вот скоро и поизучаем вместе что там и как устроено.
Umbrella_UBCS
Экспертные мнения о ПУ-4 с Контача:

Мейтел
Ну так у нас в РОССИИ каждый суслик- АГРОНОМ.
Мейтел
У нас в конторе ( а мы занимаемся обслуживанием,ремонтом и изготовлением на заказ промышленного компрессорного оборудования )для клиентов есть один хороший лозунг -
"1.быстро
2.дешево
3.качественно.

ВЫБЕРИ ОДНО ИЗ ТРЁХ!"

Walther P99 QT
Я вообще поражаюсь на этих людей. "Просто перевести Премьер-4 с электрики на механику" - ЭТО КАК??? Они действительно не понимают, что для этого требуется полностью менять конструкцию?
Vlad V
Walther P99 QT
Я вообще поражаюсь на этих людей. "Просто перевести Премьер-4 с электрики на механику" - ЭТО КАК??? Они действительно не понимают, что для этого требуется полностью менять конструкцию?

Дык это те же homo stultus, которые телефонным мошенникам сотни тысяч переводят) Не удивляйтесь, просто у идиотов тоже есть интернет)

Мейтел
Вальтер ..как считаешь по приезду ПУ-4 в этой теме продолжим общение или надо будет новую тему организовать типа " отзывы и предложения реальных владельцев ПУ-4"? По типу ка́к было несколько лет на зад с "Кардиналом" а до того с Атаманом м2?
Walther P99 QT
Думаю, да, новую открыть. Эту оставим для истории )
varenich
Walther P99 QT
...а ещё надо сделать так,чтобы стрелялка-пулялка прошла сертификацию и была допущена к продаже гражданам без всяких лицензий.ПУ-4 несомненно интересный аппарат,жду его с нетерпением.
Мейтел
Пришёл ПУ4. Завожу новую тему -" впечатления, предложения и отзывы реальных владельцев ПУ-4".