Комплектующие к Кордону

victor630

Здравствуйте. Здесь на форуме неоднократно встречались сообщения о ненадежности крышки батарейного отсека у Кордонов старого образца, что при стрельбе ее бывает выбивает пороховыми газами и выпадает батарейка. Сам являюсь владельцем Кордона старого образца с такой крышкой, и хотя сам с подобным явлением еще не сталкивался, хотелось бы быть все таки более уверенным, что в критической ситуации он не откажет по этой причине.
Есть ли возможность приобрести у вас крышку батарейного отсека нового образца по почте?

А+А

Если у вас старого образца. Заменим бесплатно.

victor630

Дата выпуска 17.12.07,куплен 28.12.09

А+А

Пришлите мне в PM ваш адрес (куда отправлять) и телефон контактный

DESPERADOMAD

Здравствуйте а на Кордоне с номером 024х есть такая проблема? вроде стрелял и все хорошо???? С уважением!

А+А

На первых выпусках (2007 года),возможно и наблюдались такие трудности, в настоящий момент крышка батарейного отсека изготавливается по другой пресс-форме, таких трудностей больше не наблюдается.
В любом случае если возникают такие трудности, пишите в разделе или в PM постараемся решить.

Lenin-VT

б+б
оБ РЕТЧЩИ ЧЩРХУЛБИ (2007 ЗПДБ),ЧПЪНПЦОП Й ОБВМАДБМЙУШ ФБЛЙЕ ФТХДОПУФЙ, Ч ОБУФПСЭЙК НПНЕОФ ЛТЩЫЛБ ВБФБТЕКОПЗП ПФУЕЛБ ЙЪЗПФБЧМЙЧБЕФУС РП ДТХЗПК РТЕУУ-ЖПТНЕ, ФБЛЙИ ФТХДОПУФЕК ВПМШЫЕ ОЕ ОБВМАДБЕФУС.
ч МАВПН УМХЮБЕ ЕУМЙ ЧПЪОЙЛБАФ ФБЛЙЕ ФТХДОПУФЙ, РЙЫЙФЕ Ч ТБЪДЕМЕ ЙМЙ Ч PM РПУФБТБЕНУС ТЕЫЙФШ.
#

пДОБЦДЩ РТЙ ФТЕОЙТПЧПЮОПК УФТЕМШВЕ Ч ЧЩУПЛПН ФЕНРЕ Х НЕОС РТЙПФЛТЩМБУШ ЛТЩЫЛБ ОПЧПЗП ПВТБЪГБ - ЕЕ УДЧЙОХМП ОЕНОПЗП ОБЪБД. йнип ЧЙОФ/ЫХТХР ФБН ОЕ РПНЕЫБЕФ ДМС БВУПМАФОПК ОБДЕЦОПУФЙ.

dk12k

DESPERADOMAD
Здравствуйте а на Кордоне с номером 024х есть такая проблема? вроде стрелял и все хорошо???? С уважением!
вряд ли. это бага "установочной" партии.

dk12k

А+А
На первых выпусках (2007 года),возможно и наблюдались такие трудности, в настоящий момент крышка батарейного отсека изготавливается по другой пресс-форме, таких трудностей больше не наблюдается. В любом случае если возникают такие трудности, пишите в разделе или в PM постараемся решить.
на емыл не отвечаете, ПМ игнорируете...
ваш 217-й походу уже к 2-й тыще настрела подходит.
так поздравьте с первой поломкой- и у меня сломалась пружинка под автоматическим предохранителем.
высылать не надо, сам как доеду- так отдадите. ну или на коньяк сменяю.

А+А

напишите пожалуйста о данной поломке на plast@tula.net в письме сошлитесь на Артура с форума

major1979

Добрый день!
а есть простое решение с Кордоном по поводу крепления страховочного ремешка? Судя по фото Кордона-5, там оно появилось

А+А

major1979
а есть простое решение с Кордоном по поводу крепления страховочного ремешка?
Веревочку изолентой примотать

major1979

Веревочку изолентой примотать
я поступил похоже - только резинкой зафиксировал

Stvolik

Если у вас старого образца. Заменим бесплатно.
Уважаемый А+А!
К сожалению у меня крышка батарейного отсека уже нового образца, но она имеет брак отливки. Слишком тонкий фиксирующий выступ и скол посредине его.Я сделал всего 15 выстрелов и, по началу, не обращал внимания на то, что после каждого выстрела крышка выходит из фиксирующего зацепления и сдвигается в сторону открытия.Но сейчас, уже после каждого выстрела, мне приходится ее искать вместе с батареей, что делает оружие не применимым.
Помогите мне, пожалуйста, заменить дефектную деталь или приобрести новую. На мои обращения к производителю по E-meil, я ответа не получил.

А+А

А можно фото крышки целиком?

Stvolik

А можно фото крышки целиком?
Пожалуйста!

А+А

Stvolik

Stvolik


Вы территориально откуда?

Stvolik

Вы территориально откуда?
Челябинская область.

А+А

Могу предложить 2 варианта:

1.Напишите пожалуйста о данной поломке на plast@tula.net в письме сошлитесь на Артура с форума.Вас скорее всего попросят прислать вашу крышку,взамен вышлют новую.

2.Есть у меня 2 крышки для Кордонов обычных могу отдать по 150р штука+пересыл.Из за одной крышки честно на почту не пойду.

Stvolik

Что значит обычные? Это что до ресталинговые, которые вообще не держались?

А+А

Stvolik
Что значит обычные? Это что до ресталинговые, которые вообще не держались?
обычные подразумевается модель просто Кордон.Есть еще Кордон-л (с лцу) и Кордон-5

victor630

Ну вариант первый можно сразу отбросить,производитель похоже игнорирует email.Я не дождавшись в свое время от них ответа решил для себя эту проблему с помощью трех миниатюрных саморезов от неведомой китайской фигни.

А+А

victor630
Ну вариант первый можно сразу отбросить,производитель похоже игнорирует email.Я не дождавшись в свое время от них ответа решил для себя эту проблему с помощью трех миниатюрных саморезов от неведомой китайской фигни.
Производитель поверьте не игнорирует.Просто надо написать что вы такой то такой то,вот скан паспорта к устройству (копия чека),вот фото крышки,вот мой контактный телефон и домашний адрес.
Поверьте ответят.
Не конечно ,если написать :"Эй вот ваше г**** которое сломалось ну ка быстро мне замените" ответят врятли.
Т.е. требуется корректно описать трудность,которая возникла при эксплуатации,вопросы как правило решаются.

Плюс можно заказать у нас в интернет магазине с пересылом необходимую вам деталь.

Stvolik

Меня не было пару дней.... Вот сейчас зашел и хочу отчитаться. Я обратился в компанию А+А со своей проблемой, т.е. использовал "первый вариант". В течении дня получил от них ответ, потом, по телефону, позвонили они, мы обсудили возможность решения моей проблемы. И, уже на следующий день, в мой адрес была отправлена вожделенная крышка! Я, конечно же ее еще не получил, но по электронной почте получил кассовый чек Почты России подтверждающий проведенную операцию.
Таким образом я заверяю вас, что производитель А+А очень ответственно относиться к выпуску своей продукции за что я выражаю им свою благодарность! Если бы все, в нашей стране, так относились к потребителю - это была бы сказочная страна!
Конечно пока это только слова, но по получении детали я обязательно отпишу на форуме и это уже будет дело!

GermanI

Stvolik
В течении дня получил от них ответ, потом, по телефону, позвонили они, мы обсудили возможность решения моей проблемы. И, уже на следующий день, в мой адрес была отправлена вожделенная крышка!

Один в один по этому алгоритму была решена проблема с вылетевшим из моего кордона штифтом держащим спуск.

киллер777

Ребята,купил Кордон,честно говоря не ожидал,что так понравится,но есть небольшое но...При отстреле 15 патронов пару раз открывалась крышка,не слетала,а именно немного сдвигалась.
Кордон выпуска-апрель 2008 г.
Это как то лечится?Если немного сдвигает,но не всегда?Или надо менять?
Проясните пожалуйста.

Stvolik

Кордон выпуска-апрель 2008 г.
Это как то лечится?Если немного сдвигает,но не всегда?Или надо менять?
У меня такая же проблема, только крышка сначала сдвигалась, а потом стала вообще слетать, если во время рукой не подхватишь. Подожди, мне обещали выслать новую крышку, проверю как она будет себя вести и напишу.

киллер777

Благодарю,буду ждать результат,просто интересно есть ли смысл заказывать новую,может не в ней проблема..
Но если будет норма,то тоже поменяю.

А+А

киллер777
Проясните пожалуйста.
Вылечится врятли.Устройство имеет крайне малый вес и очень большие ударные нагрузки,патрон 18*45 это не 9ПА.
Крышка не отлетает ,а сдвигается. Обратно ставится обычным дожимом.
Плюс во время стрельбы она не может у вас отлететь,т.к. вы обхватываете рукоятку полностью и ладонь не даст соскочить крышке.
У всего как говорится есть цена,вот это цена компактного надежного пистолета под патроны 18*45

киллер777

Артур,скажите,а это на всех Кордонах такая вещь происходит?Даже с новой крышкой?Народ вроде писал,что когда меняли крышку,то всё было нормально?

А+А

Нет не на всех.Тут многое зависит от используемого пороха в патроне,который от партии к партии разный.
Как следствие разный импульс отдачи.К примеру на патронах 2008-2009 годов ничего не отлетает и не выскакивает даже крышки немодернизированные.
Нужен некий компромисс между мощностью патрона и вопросом с крышкой.

Stvolik

Мне кажется, что многое зависит от формы фиксирующего зуба крышки. И если его, зуб, сделать не прямым, а в форме крючка в месте контакта с кнопкой, то зацепление будет более надежным.А может быть вообще переделать конструкцию формы фиксатора например: на крышке сделать сквозное отверстие, а на ответной части фиксатора выступ более строгой формы. Конечно, в этом случае закрыть или открыть крышку будет сложнее, но ведь не так уж и часто это приходиться делать. Пусть даже для этой процедуры придется применить какой-либо инструмент - шило или отвертку.
Я использую патроны партии 08.2009 и уже не однократно имел не только сдвиг,но и вылет батареи. Или вообще эту крышку приклеить чем-нибудь не сохнущим, Моментом например?

киллер777

Я сегодня зафиксировал с двух сторон чёрной изолентой,получилось нормально,изоленту почти не видно,при попытке открыть даже не сдвигается ни на милиметр,позже попробую как будет при стрельбе.
А так-дешево и сердито.Раз в год,при замене батарейки,отлепил,потом вырезал два кусочка и зафиксировал.Делов пять минут.
Уважаемый Артур,не надо из за крышки снижать мощность патрона,у нас народ изобретательный,что нибудь придумаем.
Я хочу спросить,у меня на крышке,в месте крепления,видно небольшое углубление в середине,это нормально или брак?

Stvolik

Я хочу спросить,у меня на крышке,в месте крепления,видно небольшое углубление в середине,это нормально или брак?
Хоть вопрос и не ко мне, но я знаю ответ на него и поэтому отвечаю. Как мне объяснил представитель производителя это сделано для того, чтобы при смещении батареи сохранялась возможность открытия крышки, иначе возможна ее блокировка корпусом батареи.Конечно можно было бы, не в ущерб фиксирующему выступу, приклеить текстильную или пластиковую ленточку по направлению открытия, увеличив тем самым площади зацепления одновременно решив возможную проблему блокировки крышки выдвинувшейся батареей. Что, конечно же, усложнило бы конструкцию узла, но придало бы ему недостающую надежность в зацеплении.

Stvolik

Сегодня получил, по почте, новую крышку батарейного отсека.
От моей отличается тем, что не имеет сколов вокруг центральной проточки и сама проточка выполнена более изящно. Пока еще не стрелял, но все равно в целом получается площадь зацепления на 1мм больше, может будет держаться....

Хочу поблагодарить производителя Кордона за оперативное реагирование на обращения! Спасибо!