Резинострельный Глок 17 G3 10*28 продукция фирмы СКАТ

А+А

Вчера был у производителя спортивного и охотничьего оружия ,компании Скат,которая собирается производить в том числе и ОООП на базе пистолета Glock
Общался непосредственно с директором данной компании Геннадием Михайловичем , ник на guns.ru Глухарь
Изначальная тема о пистолете http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=428
Но обо всем по порядку.
В настоящий момент пистолет находится на стадии разработки основных деталей под наши кримтребования ,а именно Ствол и Затвор
Технические данные калибр пистолета 10*28 (ствол планируется сделать гладким) ,количество патронов в магазине 10 (будут подходить магазины и другой емкости от пистолетов Glock) , пистолет делается на базе Glock 17 3GEN
Так же по заверениям производителя взаимозаменяемость деталей УСМ с боевым прототипом до 90%,от Glock будут подходить мушки,целики,оригинальный обвес,магазины и пр
Отличие конечно будет в стволе и затворе,затвор будет изготавливаться непосредственно в РФ под наши крим требования равно как и ствол, все остальные части пистолета от Glock
Пистолет будет иметь свободный затвор ,однако разбираться будет как и его боевой собрат на 2 части
Теперь о самом горьком ,пистолет в принципе не поступит в широкую продажу,первая партия будет изготовлена в небольшом количестве не думаю что она превысит 50 пистолетов .Все таки компания Скат занимается именно мелкосерийным выпуском оружия,по большей части это высокоточное оружие (снайперские винтовки)
Теперь о цене средняя цена при условии предварительной оплаты 50% составит 55000-60000 рублей.Кому нужен именно такой пистолет на базе Glock может написать мне на почту artyrnn@gmail.com и оставить заявку в которой необходимо указать ваше ФИО ,контактные данные,затем с вами свяжутся люди из компании Скат и выставят счет на предварительную оплату за данный пистолет в размере 50%
Отправка в другой регион будет возможна спецсвязью

Срок сертификации и выпуска пистолета в мелкую серию не превысит 5 месяцев




А+А

Еще фотографии. Когда будет готов сертификационный образец постараюсь еще добавить видео




сенатор063

вот конечный вариант посмотреть бы... а Глок мне нравится... тем более беззубый )))
Можно подробнее про предоплату и гарантии ?

А+А

сенатор063
вот конечный вариант посмотреть бы...
На следующей неделе обещали уже пробный отстрел из предсертификационного образца тогда думаю и видео будет и расскажу что да как

Предоплату вы отправляете непосредственно на банковский счет изготовителя данного устройства или иным способом удобным вам при непосредственной договоренности с производителем .
Фирма Скат достаточно известный производитель высокоточного оружия.
Естественно если случаются какие то накладки с исполнением заказа деньги вам фирма вернет в полном обьеме.
Я больше выступаю в качестве координатора,денег по факту с этого не имею,т.к. сам большой фанат Глоков и Глокообразных и заинтересован что бы данный проект был до доведен до сертификата ОООП и выпуска первой партии

wrc

Интересная ситуация, пистолет еще не готов (прототипа еще нет), главные особенности конструкции еще неизвестны ( я за ствол говорю и уж молчу о том что сертификаторы могут изменения внести тт-т помним?),точная стоимость не определенна,по техническим особобенностям вообще ясности мало,сроки поставки неизвестны. Договор я как понял тоже не состовляем? Вообщем полный список вопросов написал на форуме производителя на который тут есть ссылка если какой то из них лишний готов ловить табуретки.
Пистолет сильно интересен, но на данный момент сбор предоплаты сильно преждевременен А+А вы бежите впереди паровоза, может стоило дождаться хотябы протитипа?
На данный момент пистолет представляет себя кота в мешке в исполнении глока 17.

Susliks

а как собственно решается вопрос с невозможностью выстрелить твёрдым предметом? давленностей и зубов не наблюдается, сужение может?

wrc

Susliks
а как собственно решается вопрос с невозможностью выстрелить твёрдым предметом? давленностей и зубов не наблюдается, сужение может?

Этот ствол изготовил производитель как предсертификационный,в серийном будет другой, какой неизвестно.
Вроде планируют проточки но что и как не понятно

Gamal 05

Теперь о самом горьком ,пистолет в принципе не поступит в широкую продажу,первая партия будет изготовлена в небольшом количестве не думаю что она превысит 50 пистолетов
а сколько в обшем партий будет, 50пистолетов это только первая партия?

wrc

Gamal 05
а сколько в обшем партий будет, 50пистолетов это только первая партия?

Думаю по мере спроса, будут заказы будут новые партии будет никому нужен все ограничится одной партией.
В первую очередь видимо соберут всех кто будет очень сильно хотеть глок, во вторую тех кто с одной стороны хочет, а с другой стороны хочет сначала отзывы услышать.

Marauder_64

Главное- не напороться случайно на авторские права на конструкцию "ослабления" (проточек), конструкцию канала ствола и т.п. - если, конечно, таковые имеются.

Старый Русский

40000 или 60000,уже нет никаких отличий кроме шата ствола.... 😊То есть ,где больше шатается.

Gamal 05

wrc

Думаю по мере спроса, будут заказы будут новые партии будет никому нужен все ограничится одной партией.
В первую очередь видимо соберут всех кто будет очень сильно хотеть глок, во вторую тех кто с одной стороны хочет, а с другой стороны хочет сначала отзывы услышать.

лучше подожду отзывы от первой партии потом можно и подумать 😊

ВЕТЕРРРРР

wrc
данный момент пистолет представляет себя кота в мешке в исполнении глока 17.

послежу за темой

Angreg

Хм.Тоже послежу.
Я, конечно, не знаю насколько велика коррупционная составляющая вопроса сертификации, но, судя по тому с каким скрипом идёт сертификация некоторых моделей, которые тысячами, а то и десятками тысяч продаются (Стример например), она-таки не мала. Хватит-то выручки от продажи 50 пистолетов, чтоб сертификат ОООП проплатить?

valpoo

есть ли какие либо соображения по поводу сроков?
1. сроки выпуска
2. сроки сертификации
хотя бы ориентировочно
и не совсем ясно по усм

сенатор063

Хватит-то выручки от продажи 50 пистолетов, чтоб сертификат ОООП проплатить?

имхо. Пацаны за идею.... В большей степени...

AAG

имхо, мало 50 пистолетов. даже с ценником в 60т.р. партия может не окупиться

Алексей Л

во вторую тех кто с одной стороны хочет, а с другой стороны хочет сначала отзывы услышать.
Послежу за темой,оч.интерес ...............

Smitani4

Смотрю подтягиваются обладатели штайеров

seafarer123

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Смитани4:
[Б]
Смотрю подтягиваются обладатели штайеров
[/Б]
[/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________________
+обладатели ПМ-Т,Т12 и др.девайсов.Нет предела совершенству.Тем более,а вдруг ,что и выгорит у ГМ ?!Интересно же, и само развитие РС и во что оно выльется. 😊.Хотя сомневаюсь,что сертифицирующие органы его не порежут проточками и пр.ослаблениями и пропустят в первозданном виде 😞.Да и сам Глок cчитаю пистолетом бюджетным.ИМХО Но пoрвторюсь -интересно.

wrc

seafarer123
[QУОТЕ]
Хотя сомневаюсь,что сертифицирующие органы его не порежут проточками и пр.ослаблениями и пропустят в первозданном виде :
И правильно делаете, на своем форуе производитель давно сказал что будут проточки, только вот подробностей нет.

nbx

Marauder_64
Главное- не напороться случайно на авторские права на конструкцию "ослабления" (проточек), конструкцию канала ствола и т.п. - если, конечно, таковые имеются.

Имеются, конечно. Но с ГМ всё можно будет обсудить :-)

genk0

Чтож, поглядим, почитаем...

------------------
When my work will finished, i'm coming BACK for you (c)

HiddenFox

Тема глокообразных интересна, послежу за развитием событий...

Landgraf

Отмечусь... После публикации данных отстрела и подробных фото максимально сходного с серийным образца готов внести предоплату под договор.

ВЕТЕРРРРР

HiddenFox
Тема глокообразных интересна


Конкурент Глока - Штейр, который побогаче (отчего и проиграл Глоку), и мы его имеем под патрон 10Х28 (кто успел) + АКБС обесчает ОООП Штейр 10Х28 своего производства.

Понимая ситуацию с нынешними пшикающими ПТД, ослаблениями, несовместимостью и 91 Дж, который будет основным условием сертификации, не могу пока понять, чем предполагаемое изделие зарулит Штейр (ни ценой, ни конструктивно, ни по резвости - если только аурой и рукояткой 😛 Глока).........

PS Вобщем маркетологам есть над чем потрудиться - так что поглядим на очередной прорыв............

Landgraf

ГЛОК - это легенда. Это раз.
Второй аргумент ЗА возжелание Глока: пока и "русский" Штайр и этот "русский" Глок - скорее виртуальные прожекты. Что и как будет в реальности - пока неизвестно. Вдруг зубы вырастут? Вдруг качество подкачает?
Третий аргумент - огромное множество всяческих допов именно для Глоков. Для Штайров с допами как-то посложнее.
Четвёртый аргумент - любой желающий может приобрести себе Глок в нарезном варианте (правда, хранить придётся в стрелковом клубе), следовательно, резино-Глок может стать хорошей тренировочной игрушкой.

Вот появятся реальные аппараты (ну или как минимум качественное описание серийных образцов с подробными фотографиями) - тогда и будем голову ломать, заодно косо поглядывая на ценники... Заодно и "резвость" прикинем 😊

ЗЫ: насчёт джоулей - так надо было думать хотя-бы на пару шагов вперёд, и запасаться патрончиками для БД. А для пострелух подходящие патроны подобрать - явно не проблема.
Вот у меня вообще "дикая" проблема - куча "старых" 10х28, которые в моём ТТ-Т рвёт в ошмётки... Я полагаю, что в гладком стволе рвать не будет - вот и жду чего-нить гладкого в этом калибре (только не Т12 в силу некоторых причин).

ЗЗЫ: уж чего-чего, а несовместимость на Глоке можно устроить легко. Достаточно поменять геометрию направляющих затвора на рамке, или штифт какой вогнать. Затвор-то всё равно будет с нуля делаться, так что проблем не будет. Ну и неизвлекаемость ствола из затвора надо будет сделать в угоду криминалистам - тут за пример можно взять МР-353 или тот-же Штайр, а можно и придумать что-то уникальное...

А+А

Landgraf
Четвёртый аргумент - любой желающий может приобрести себе Глок в нарезном варианте (правда, хранить придётся в стрелковом клубе), следовательно, резино-Глок может стать хорошей тренировочной игрушкой.
Вот для этого он по большей части и задумывался

Landgraf

А+А
Вот для этого он по большей части и выпускается

Я забыл чётко сформулировать ещё один аргумент ЗА - КОЛЛЕКЦИОННАЯ ценность. И с этой точки зрения всякие ТТХ представляются малознАчимыми.

valpoo

Landgraf
КОЛЛЕКЦИОННАЯ ценность
?
с новодельным затвором?

wrc

valpoo
?
с новодельным затвором?

И свободным затвором
Ценен он может быть как точный, удобный и мощный пистолет.
Если конечно получится такой сделать.

Старый Русский

Вот у меня вообще "дикая" проблема - куча "старых" 10х28
Аналогтчно 10Х22,куда девать не знаю,пострелухи надоели...
КОЛЛЕКЦИОННАЯ ценность
Вот у меня часы разные,150-60 лет,коллекционная ценность...А это что за ценность такая новодельная?Кто это определил?Рынок рекламы?Коллекционеры...

BobbyS

Landgraf
Четвёртый аргумент - любой желающий может приобрести себе Глок в нарезном варианте (правда, хранить придётся в стрелковом клубе), следовательно, резино-Глок может стать хорошей тренировочной игрушкой.

...

Как бы SteyrM9-A1 и К100 народ уже давно приобретает - насколько помню с осени 2010-го.

Landgraf

BobbyS

Как бы SteyrM9-A1 и К100 народ уже давно приобретает - насколько помню с осени 2010-го.

Про К-100 знаю, про Штайр - был не в курсе.

BobbyS

Landgraf

Про К-100 знаю, про Штайр - был не в курсе.

2010.08.23 Информация
Поступил в продажу спортивный пистолет «STEYR M9-A1» (кал. 9х19). Вниманию спортивных организаций, имеющих право на приобретение подобного рода оружия: по вопросам закупки пистолетов M9-A1 - пишите на адрес akbcakbc.ru или звоните по телефонам 428-83-44, 428-66-34 (код города - 831).

http://www.akbnn.ru/main_news.php
ЗЫ Если память не изменяет, то осенью 2010-го стоил в р-не $1К.

NAC

Тоже послежу за темой.

А+А

dgimm бан на 3 дня bobbys wrc старый русский - предупреждение